Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18241
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
всем большое спасибо за раскрытие данной темы. вот насколько она стабильна, эта тема с триколором и НТВ+ Востоком. а то возьму тарелку, а через пол-года все накроется медным тазом.
  • 0

#18242
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

всем большое спасибо за раскрытие данной темы. вот насколько она стабильна, эта тема с триколором и НТВ+ Востоком. а то возьму тарелку, а через пол-года все накроется медным тазом.


Тазом ничто не накроется. Шаринг будет всегда- халява людям нравится. А что касается спутника Бонум, то есть официальная информация что он протянет до запуска нового спутника.
Добавлю, прежде чем брать тарелку проконсультируйтесь со специалистом, а лучше пусть он сам все возьмет.

Сообщение отредактировал БаДРАК 001: 03.10.2011, 18:21:47

  • 0

#18243
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
настроил через cardsharing.ru -тема!!!!!!!!!!
  • 0

#18244
Zerotoleran

Zerotoleran
  • Гость
  • 12 сообщений


Приветствую, уважаемые форумчане! Возник вопрос по поводу кардшаринга... Интересует Радуга ТВ и НТВ Плюс. Отзовитесь расскажите что это за система шаринг! Как качество картинки и звука? Кто пользуется? Какие ее плюсы и минусы! Поделитесь пожалуйста =)

Шаринг- это совместное использование карты условного доступа в другом ресивере через сеть Ethernet. Использование шаринг позволяет смотреть кодированные каналы даже при отсутствии карточки в вашем ресивере. Для просмотра кодированных каналов, необходимо наличие спутниковой тарелки, настроенной на необходимый спутник.
Существует 3 вида подключения спутникового ресивера к интернету, что собственно дает нам возможность шарить платные каналы
1) через COM порт (например Openbox X820 и др.) - ресивер соединяется с компьютером через COM порт
2) через Lan порт (например Dreambox 500S и др.) - ресивер соединяется напрямую с модемом сетевым кабелем.
3) через Wi-Fi (например Dreambox DM 800 и др.) - ну тут все понятно
Качество картинки такое же как и при просмотре платных каналов с официальной карты доступа.
К минусу можно отнести то, что если пропадет интернет, то пропадут и каналы, хотя скорости интернета достаточно минимальной.
Пожалуй большим плюсом шаринга является его цена- Радуга 340 тг. в месяц, НТВ+ 680 тг. в месяц.

Спасибо за информацию :-) Но все же беспокоит вопрос по поводу Нтв плюс спутника Бонум http://forumru.tele-...ic,81004.0.html Что то не догоняю, Спутник Просто-напросто исчезнет??
  • 0

#18245
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Приветствую, уважаемые форумчане! Возник вопрос по поводу кардшаринга... Интересует Радуга ТВ и НТВ Плюс. Отзовитесь расскажите что это за система шаринг! Как качество картинки и звука? Кто пользуется? Какие ее плюсы и минусы! Поделитесь пожалуйста =)

Шаринг- это совместное использование карты условного доступа в другом ресивере через сеть Ethernet. Использование шаринг позволяет смотреть кодированные каналы даже при отсутствии карточки в вашем ресивере. Для просмотра кодированных каналов, необходимо наличие спутниковой тарелки, настроенной на необходимый спутник.
Существует 3 вида подключения спутникового ресивера к интернету, что собственно дает нам возможность шарить платные каналы
1) через COM порт (например Openbox X820 и др.) - ресивер соединяется с компьютером через COM порт
2) через Lan порт (например Dreambox 500S и др.) - ресивер соединяется напрямую с модемом сетевым кабелем.
3) через Wi-Fi (например Dreambox DM 800 и др.) - ну тут все понятно
Качество картинки такое же как и при просмотре платных каналов с официальной карты доступа.
К минусу можно отнести то, что если пропадет интернет, то пропадут и каналы, хотя скорости интернета достаточно минимальной.
Пожалуй большим плюсом шаринга является его цена- Радуга 340 тг. в месяц, НТВ+ 680 тг. в месяц.

Спасибо за информацию :-) Но все же беспокоит вопрос по поводу Нтв плюс спутника Бонум http://forumru.tele-...ic,81004.0.html Что то не догоняю, Спутник Просто-напросто исчезнет??

Да такая вероятность существует, ведь она работает уже более 10 лет. На НТВ ведь тоже не дураки сидят, знают ведь какие большие деньги с Бонума идут,так что думаю другой спутник запустят. Так что думаю тебе лучше поставит а если упадет спутник в крайнем случае на Радугу перенастроишься
  • 0

#18246
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Недавно у был в гостях г.Кокшетау и смотрел спутниковое ТВ "Триколор" - НТВ+, несколько каналов в HD. при этом хозяин тарелки, сказал, что абонентскую плату он не платит, только за трафик. в общем я так понял, что настройка идет через ПК wifi. не могли бы вы просвятить чайника, как это происходит?какие серьезные компании подключают "триколор" и насколько это легально смотреть НТВ+ без аб.платы?


То что без абонентской платы, не есть правда. Абонентская плата за эти 2 пакета составляет 170 тг триколор и 680 тг НТВ+Восток. Вообще это нелегально, но все этим пользуются без проблем. Называется это кардшаринг. Стоить будет это все 35000 тг. Контакты здесь

Добавлю от себя что если пользоваться 1cent шарингом то этих 680+170 тенге вам скорее всего хватит месяца на три (утром просмотр перед работой и весь вечер + выходные почти целый день).

Я конечно дико извиняюсь но можно с этого места поподробнее. Что за 1cent шаринг , я так понял это плата снимается только за время просмотра?
  • 0

#18247
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я конечно дико извиняюсь но можно с этого места поподробнее. Что за 1cent шаринг , я так понял это плата снимается только за время просмотра?

Да, этот ресурс шаринга и он пока монополист в плане предоставления услуги с повременной оплатой.
Мне 3000 тенге хватило на 9 месяцев!!! И что очень удобно, за эту плату получаешь все пакеты!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.10.2011, 09:05:30

  • 0

#18248
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А как зарегистрироваться на 1цент? на форуме получилось ихнем зарегистрироваться, а на сам сайт зайти не могу
  • 0

#18249
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А как зарегистрироваться на 1цент? на форуме получилось ихнем зарегистрироваться, а на сам сайт зайти не могу

Обычная регистрация, регистрируешься закидываешь деньги с кошелька(по поводу куда закидывать читай на форуме), дальше дилерская панель-администрировать юзеров. Выбираешь сервер и пакет. На ресивере прописывашь порты согласно тому пакету кторый выбрал логин и пароль.И смотришь. Только имейте ввиду если ресивер вылючен а телевизор выключен все равно отправляются пакеты(т .е деньги уходят). Так что или выключайте сам ресивер или же останавливайте шаринг(у кого на ресивере шаринг рчками ставится.) По крайне мере я так делаю

Сообщение отредактировал kaz: 04.10.2011, 09:39:11

  • 0

#18250
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Народ, подскажите, на какие ресиверы (желательно ХД с возможностью записи) можно прикрутить USB 3G -модемы для ш@ринга?
  • 0

#18251
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


А как зарегистрироваться на 1цент? на форуме получилось ихнем зарегистрироваться, а на сам сайт зайти не могу

Обычная регистрация, регистрируешься закидываешь деньги с кошелька(по поводу куда закидывать читай на форуме), дальше дилерская панель-администрировать юзеров. Выбираешь сервер и пакет. На ресивере прописывашь порты согласно тому пакету кторый выбрал логин и пароль.И смотришь. Только имейте ввиду если ресивер вылючен а телевизор выключен все равно отправляются пакеты(т .е деньги уходят). Так что или выключайте сам ресивер или же останавливайте шаринг(у кого на ресивере шаринг рчками ставится.) По крайне мере я так делаю

А если с него хочешь на 2 рессивера шарить, то в той-же диллерской панели создать второго юзера?
Я правильно понял?
  • 0

#18252
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Народ, подскажите, на какие ресиверы (желательно ХД с возможностью записи) можно прикрутить USB 3G -модемы для ш@ринга?

У меня связка такая:
3G USB модем от KCell + TP-Link TL-MR3420 + Skybox S10HD PVR
Работает стабильно

Сообщение отредактировал mclaud_72: 04.10.2011, 11:26:54

  • 0

#18253
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А если с него хочешь на 2 рессивера шарить, то в той-же диллерской панели создать второго юзера?
Я правильно понял?

Обязательно создавать второго юзера, иначе бан.
  • 0

#18254
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А как зарегистрироваться на 1цент? на форуме получилось ихнем зарегистрироваться, а на сам сайт зайти не могу


Заходите на 1cent.in с левой стороны вход на сайт, с правой стороны регистрация.
  • 0

#18255
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да, этот ресурс шаринга и он пока монополист в плане предоставления услуги с повременной оплатой.
Мне 3000 тенге хватило на 9 месяцев!!! И что очень удобно, за эту плату получаешь все пакеты!


Добавлю от себя, такая сумма накапает если смотрите телик в районе 3 часов в день. Если вы уходите на работу, а дома толпа детей и жена постоянно смотрит сериалы, то накапает в 3-4 раза больше. Еще этот сервер привлекателен тем, что не надо оплачивать отдельные пакеты, после регистрации доступны сразу все пакеты имеющиеся на сервере. А именно:
1.нтв россия & украина & кинорейсы (36e)
2.нтв HD (36e)
3.триколор ТВ (36e)
4.platforma HD (9e)
5.трк украина (5e)
6.радуга ТВ (75e)
7.rtvi ТВ (13e)
8.трк футбол (5e)
9.privateSpice (13e)
10.sport1 & sport2 (39e)
11.viasat baltic (5e)
11.D-XTV'S & Satisfaction's (13e)
12.cyfra + (13e)
13.нтв восток (56e)
14.Cyfrowy Polsat (13e)
15.AKTA (5e)
16.JSC Sports (13e)
17.Penthouse HD (9e)
18.Sky DE Premiera (19e)
19.Nova (13Е)
20.Hello HD (9Е)
21.HD+ (19.2E)
  • 0

#18256
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений




Приветствую, уважаемые форумчане! Возник вопрос по поводу кардшаринга... Интересует Радуга ТВ и НТВ Плюс. Отзовитесь расскажите что это за система шаринг! Как качество картинки и звука? Кто пользуется? Какие ее плюсы и минусы! Поделитесь пожалуйста =)

Шаринг- это совместное использование карты условного доступа в другом ресивере через сеть Ethernet. Использование шаринг позволяет смотреть кодированные каналы даже при отсутствии карточки в вашем ресивере. Для просмотра кодированных каналов, необходимо наличие спутниковой тарелки, настроенной на необходимый спутник.
Существует 3 вида подключения спутникового ресивера к интернету, что собственно дает нам возможность шарить платные каналы
1) через COM порт (например Openbox X820 и др.) - ресивер соединяется с компьютером через COM порт
2) через Lan порт (например Dreambox 500S и др.) - ресивер соединяется напрямую с модемом сетевым кабелем.
3) через Wi-Fi (например Dreambox DM 800 и др.) - ну тут все понятно
Качество картинки такое же как и при просмотре платных каналов с официальной карты доступа.
К минусу можно отнести то, что если пропадет интернет, то пропадут и каналы, хотя скорости интернета достаточно минимальной.
Пожалуй большим плюсом шаринга является его цена- Радуга 340 тг. в месяц, НТВ+ 680 тг. в месяц.

Спасибо за информацию :-) Но все же беспокоит вопрос по поводу Нтв плюс спутника Бонум http://forumru.tele-...ic,81004.0.html Что то не догоняю, Спутник Просто-напросто исчезнет??

Да такая вероятность существует, ведь она работает уже более 10 лет. На НТВ ведь тоже не дураки сидят, знают ведь какие большие деньги с Бонума идут,так что думаю другой спутник запустят. Так что думаю тебе лучше поставит а если упадет спутник в крайнем случае на Радугу перенастроишься

Это значит не видать нам Нтв Плюс Шаринг :-( Страшно подумать что будет после Нового Года... Придется ждать нового спутника :-/
  • 0

#18257
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Это значит не видать нам Нтв Плюс Шаринг :-( Страшно подумать что будет после Нового Года... Придется ждать нового спутника :-/


Да что вы так пугаете людей............
Вот официальная информация
Срок работы космического аппарата (КА) «Бонум-1» (56 градусов в.д.), посредством которого осуществляется вещание пакетов «Триколор ТВ – Сибирь» и НТВ+ВОСТОК продлён как минимум до конца 2013 года. Об этом говорится в официальном сообщении ФГУП «Космическая связь».
Вот еще одна информация
Космический аппарат спутникового непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» сменит на орбите «Бонум-1». Он будет оборудован 32 транспондерами Ku-диапазона и размещен в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Спутник «Экспресс-АТ2», оснащенный 16 транспондерами, будет выведен на орбиту в позицию 36 градусов восточной долготы. Запуск «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» запланирован на конец 2012 года.

Сообщение отредактировал БаДРАК 001: 04.10.2011, 13:08:20

  • 1

#18258
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да что вы так пугаете людей............
Вот официальная информация
Срок работы космического аппарата (КА) «Бонум-1» (56 градусов в.д.), посредством которого осуществляется вещание пакетов «Триколор ТВ – Сибирь» и НТВ+ВОСТОК продлён как минимум до конца 2013 года. Об этом говорится в официальном сообщении ФГУП «Космическая связь».
Вот еще одна информация
Космический аппарат спутникового непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» сменит на орбите «Бонум-1». Он будет оборудован 32 транспондерами Ku-диапазона и размещен в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Спутник «Экспресс-АТ2», оснащенный 16 транспондерами, будет выведен на орбиту в позицию 36 градусов восточной долготы. Запуск «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» запланирован на конец 2012 года.

А почему не на 56 градус? Там же есть спутник. И 36 у нас плохо ловится

Сообщение отредактировал mclaud_72: 04.10.2011, 13:12:15

  • 0

#18259
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Да что вы так пугаете людей............
Вот официальная информация
Срок работы космического аппарата (КА) «Бонум-1» (56 градусов в.д.), посредством которого осуществляется вещание пакетов «Триколор ТВ – Сибирь» и НТВ+ВОСТОК продлён как минимум до конца 2013 года. Об этом говорится в официальном сообщении ФГУП «Космическая связь».
Вот еще одна информация
Космический аппарат спутникового непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» сменит на орбите «Бонум-1». Он будет оборудован 32 транспондерами Ku-диапазона и размещен в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Спутник «Экспресс-АТ2», оснащенный 16 транспондерами, будет выведен на орбиту в позицию 36 градусов восточной долготы. Запуск «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» запланирован на конец 2012 года.

А почему не на 56 градус? Там же есть спутник. И 36 у нас плохо ловится

Экспресс-АТ1 сменит Бонум-1
  • 0

#18260
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Да, этот ресурс шаринга и он пока монополист в плане предоставления услуги с повременной оплатой.
Мне 3000 тенге хватило на 9 месяцев!!! И что очень удобно, за эту плату получаешь все пакеты!


Добавлю от себя, такая сумма накапает если смотрите телик в районе 3 часов в день. Если вы уходите на работу, а дома толпа детей и жена постоянно смотрит сериалы, то накапает в 3-4 раза больше. Еще этот сервер привлекателен тем, что не надо оплачивать отдельные пакеты, после регистрации доступны сразу все пакеты имеющиеся на сервере. А именно:

Согласен, поэтому у меня 1cent используется как резерв, в случае проблем с основной шарой, хотя такое редко бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.