Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18021
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ямал можете развести на два реса используя Спутниковый антенный разветвитель
Сплиттер на 2 выхода под F разъем с проходом питания 5-2500 MHz Rexant

На Радугу нужен конвертер спутниковый свитч !


Рахмет за инфо.
  • 0

#18022
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Ямал можете развести на два реса используя Спутниковый антенный разветвитель
Сплиттер на 2 выхода под F разъем с проходом питания 5-2500 MHz Rexant

На Радугу нужен конвертер спутниковый свитч !


Рахмет за инфо.

не нужен, радуга вся в вертикале идёт, хватит сат сплитера, как и на ямал, бошки менять не надо, доп кабеля с крыши то же не нужны...
(ну и советчики на конфе, не шарят, а советуют... :faceoff: )

Сообщение отредактировал NeBot: 03.09.2011, 22:33:38

  • 0

#18023
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений



Ямал можете развести на два реса используя Спутниковый антенный разветвитель
Сплиттер на 2 выхода под F разъем с проходом питания 5-2500 MHz Rexant

На Радугу нужен конвертер спутниковый свитч !


Рахмет за инфо.

не нужен, радуга вся в вертикале идёт, хватит сат сплитера, как и на ямал, бошки менять не надо, доп кабеля с крыши то же не нужны...
(ну и советчики на конфе, не шарят, а советуют... :faceoff: )

Правильно он говорит... Радугу сплитером - Первый раз слышу! Вы сами то делали так?
Радугу надо головку с отдельными выходами. Ваши сплитеры будут гнать по полной. Или я где- то не совсем врубаюсь?
Мне раньше говорили что сплитером одну поляризацию КУ можно разделить но на практике не выходило! Какие для этого сплитеры вы используете?
На сколько я знаю сплитерами разводят СИ диапазон но с КУ траблы какие нибудь постоянно.

Сообщение отредактировал allsat: 04.09.2011, 00:03:36

  • 0

#18024
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Еще один момент хотел уточнить
Позвонил мне как то человек и сказал что настроил в Талгаре На 90 см офсетку Платформу! И якобы показывает все каналы.
Посмотрел по данным с инета вроде бы тарелку минимум 130 см на прием. Но сравнивая реальные данные и данные с инета например для 36 - можно сказать что там почти все с погрешностью 30 проц.
Итак у меня вопросик кто нибудь пробовал так ставить на 9 градус? Мы ставили цельную 1,8 метра прямофокусную -сигнал нормальный :D . Интересно пробовал кто нибудь на меньшие в диаметре офсетки ставить?

Сообщение отредактировал allsat: 04.09.2011, 00:14:01

  • 0

#18025
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений



Ямал можете развести на два реса используя Спутниковый антенный разветвитель
Сплиттер на 2 выхода под F разъем с проходом питания 5-2500 MHz Rexant

На Радугу нужен конвертер спутниковый свитч !


Рахмет за инфо.

не нужен, радуга вся в вертикале идёт, хватит сат сплитера, как и на ямал, бошки менять не надо, доп кабеля с крыши то же не нужны...
(ну и советчики на конфе, не шарят, а советуют... :faceoff: )

А это как смотреть там ещё орт был???
12579 H
tp 11S :dont: ABS DVB-S 22000-3/4 :rolleyes:
  • 0

#18026
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А это как смотреть там ещё орт был???
12579 H
tp 11S :dont: ABS DVB-S 22000-3/4 :rolleyes:

Нет его давно нет. На самом деле Вся радуга действительна лежит в одном поддиапазоне High и в одной поляризации. Но мы как то сплитеры на ку не ставим уже давно. Только мульти свитчи оконечные и головки с разделениям по поляризациям и поддиапазонам.
Непонятно также эти диапазоны MHZ на сплиттерах что означают. Может это повлияло- мы их как то неудачно ставили на КУ....

Сообщение отредактировал allsat: 04.09.2011, 00:35:50

  • 0

#18027
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

не нужен, радуга вся в вертикале идёт, хватит сат сплитера, как и на ямал, бошки менять не надо, доп кабеля с крыши то же не нужны...
(ну и советчики на конфе, не шарят, а советуют... :faceoff: )

Многоуважаемый NeBot! Сплитер нормально будет работать только в нижнем диапазоне Ку (пока не включается генератор 22 кгц). Это прокатывает на Ямале 201 Ку, Экспрессе АМ22. Как только включается Радуга, то частота 22 кгц , выдаваемая ресиверами на универсальную головку для переключения на верхний диапазон, как правило, не совпадает, возникают биения частоты, что воспринимается головкой, как переход на нижний диапазон. Поэтому, рекомендуется в таком случае ставить головки с гетеродином, не зависимым от тон сигнала 22 кгц (11300 мгц, или 10750 мгц НТВ+ , но с выдернутой пластиной). Но, проще найти универсальную ТВИН головку за 2500 тг на любом базаре, чем икать специализированные за 1500-2000 тг.
  • 0

#18028
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Но мы как то сплитеры на ку не ставим уже давно. Только мульти свитчи оконечные и головки с разделениям по поляризациям и поддиапазонам.

я то же ставлю мультисвитчи на работе, и не использую дайсики и сплиттеры (т.к. работаю с вип клиентами и гимор мне не нужен)...


2 openboxer777: спасибо за пояснения, Вы правы...

Сообщение отредактировал NeBot: 04.09.2011, 00:46:12

  • 0

#18029
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Но мы как то сплитеры на ку не ставим уже давно. Только мульти свитчи оконечные и головки с разделениям по поляризациям и поддиапазонам.

я то же ставлю мультисвитчи на работе, и не использую дайсики и сплиттеры (т.к. работаю с вип клиентами и гимор мне не нужен)...
но в теории, то, пахать должно!
и чем это ПЧ в Си отличается от ПЧ в Ку ?

Не знаю видимо влияет схема сплитера или его какие то характеристики MHZ я сам не понял этот момент- но на ку был не однократно неудачный опыт правда это было давно тогда еще и H было на Радуге и мы тогда не придали этому значения. Можно попробовать...
  • 0

#18030
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Не знаю видимо влияет схема сплитера или его какие то характеристики MHZ я сам не понял этот момент- но на ку был не однократно неудачный опыт правда это было давно тогда еще и H было на Радуге и мы тогда не придали этому значения. Можно попробовать...

просто в Си диапазоне не используют 22кГц, поэтому нет проблем, которые озвучил выше openboxer777
:beer:
не надо ставить сплиттера на верхний Ку диапазон...

Сообщение отредактировал NeBot: 04.09.2011, 00:51:54

  • 0

#18031
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Непонятно. Т.к. как лучше сделать? Что понадобиться покупать конкретно? А что можно Радугу смотреть и на втором ресивере с одной карточки? Я думал подключить Ямал и АБС бесплатные каналы.
  • 0

#18032
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А что можно Радугу смотреть и на втором ресивере с одной карточки? Я думал подключить Ямал и АБС бесплатные каналы.

да, allsat вам в помощь...
:smoke:
  • 0

#18033
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

Ямал можете развести на два реса используя Спутниковый антенный разветвитель
Сплиттер на 2 выхода под F разъем с проходом питания 5-2500 MHz Rexant

На Радугу нужен конвертер спутниковый свитч !

Делай так 100% проблем не будет !
  • 0

#18034
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
что то сигнал упал на 90Е
балапан вешается
у вас как товарищи?
  • 0

#18035
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

что то сигнал упал на 90Е
балапан вешается
у вас как товарищи?

Да, вроде, все нормально. Как из пушки (99 дримовских попугаев)
(район аэропорта Бурундай)
  • 0

#18036
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
openboxer777 в вашем районе никогда и не было проблем С диапозоном . В этом плане у вас в Бурандае и Воднике - норма .

Сообщение отредактировал Mare70: 06.09.2011, 05:44:33


#18037
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

openboxer777 в вашем районе никогда и не было проблем С диапозоном . В этом плане у вас в Бурандае и Воднике - норма .

Это-смотря где. Слишком много здесь воинских частей. И у каждой радиорелейки, а то, и КВ-радиостанции большой мощности. А если тазик попадает в ствол передатчика, то при работе РРС сигнал колбасит по самое нехочу. (Наверное, только экран в виде сетки может спасти.)
Одно радует. На аэродроме нет радара. А то бы всем было очень весело.

Сообщение отредактировал openboxer777: 06.09.2011, 08:37:30

  • 0

#18038
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Непонятно. Т.к. как лучше сделать? Что понадобиться покупать конкретно? А что можно Радугу смотреть и на втором ресивере с одной карточки? Я думал подключить Ямал и АБС бесплатные каналы.


для просмотра радуги на втором телевизоре понадобится, конвертер ( головка) с двумя выходами, кабель телевизионный, кабель сетевой, 2 com порта мама, и ресивер из той же линейки. меняете конвертер, подключаете второй ресивер и соединяете оба ресивера com портом. Распайки по схеме 2-3,3-2,5-5.
  • 0

#18039
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Форумчане, подскажите, кто может настроить Hotbird? Поменял головку только , старая лопнула не первый раз (SVEC- отстой китайский). Все до этого работало.
По газете дерут от 3 до 5 штук! думаю тут работы на 5 минут или меньше. Или может кто с конференции имеет прибор и может мне помочь настроить Hotbird за более разумную цену, а?
заранее спасибо!
  • 0

#18040
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
требуется настройка системы 1 тарелка на ней ловится Ямал и Радуга, разведено на 2 ресивера, на одном вообще ничего не показывает, на втором показывает и то и другое, правда Ямал в последнее время тоже не очень.
также нужно сделать продление карточки Радуга
просьба скидывать в ЛС контакты со стоимостью работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.