Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17841
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, не серчайте за глупые вопросы, может быть я и не в той теме их задаю, укажите мне путь пожалуйста, поиск не помог.
В общем есть у тёщи спутниковая антена, подробностей не знаю(размеры, ресивер....)
Примерно 1-2 раза в год она вызывает каких то мальчиков, потому что некоторые каналы начинают пропадать.
Мальчики говорят, что спутник ушёл. Неужели стратегически важный объект шляется по небу туда-сюда? Мне казалось, что место должно быть строго фиксировано... или я не прав?
И самое главное... мне нужен добросовестный мастер, который всё настроит(на некоторых каналах нет звука), да и каналов хотелось бы побольше, может подключиться к чему надо?
В общем нужен мастер по настройке спутниковых антен, который при необходимости может подключить новые спутниковые услуги.
Подскажите, я "блондинка" в этих вопросах.
  • 0

#17842
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, не серчайте за глупые вопросы, может быть я и не в той теме их задаю, укажите мне путь пожалуйста, поиск не помог.
В общем есть у тёщи спутниковая антена, подробностей не знаю(размеры, ресивер....)
Примерно 1-2 раза в год она вызывает каких то мальчиков, потому что некоторые каналы начинают пропадать.
Мальчики говорят, что спутник ушёл. Неужели стратегически важный объект шляется по небу туда-сюда? Мне казалось, что место должно быть строго фиксировано... или я не прав?
И самое главное... мне нужен добросовестный мастер, который всё настроит(на некоторых каналах нет звука), да и каналов хотелось бы побольше, может подключиться к чему надо?
В общем нужен мастер по настройке спутниковых антен, который при необходимости может подключить новые спутниковые услуги.
Подскажите, я "блондинка" в этих вопросах.

1) Возможно что речь идет о спутнике с 80 градуса который скончался года два назад.
2) Возможно что меняются частоты каналов и их меняют мастера
3) Возможно что ушел не спутник, а сама антенна (самое вероятное из вышеперечисленного) и ее они постоянно подстраивают.

Без информации о размере антенны и ресивера - трудно что либо советовать.
Хотя бы каналы назовите которые у вас показывают в настоящее время? А также опишите визуально антенну, какая она? Большая, маленькая? На что похожа по размерам? На чем закреплена? На подставке или на трубе? А может в стену? Есть ли у антенны спицы которые сводятся к ее центру? И т.д.
  • 0

#17843
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Знаит так:
Антена установлена на крыше частного дома, сама она двигаться не должна, диаметр около 1 метра, установлена на круглой подставке.
Есть типа спицы, которые сходятся к центру, в центре 2 головки.
Более подробно смогу описать, когда домой вернусь... Название ресивера и т.д.
Каналов около 30-40, самые главные для меня ТНТ и СТС, показывают в нескольких часовых поясах, есть есщё несколько татарских каналов, таких я нигде не видел, ну НТВ, Россия, Россия 24, РТР....
Где то там я видел слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...
  • 0

#17844
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ребята, доброго времени суток, хочу прикупить тарелку цельную 1.8м ,что посоветуете орион или какого-нибудь другого производителя?! Хочу настроитьь НТВ+ (Рос + Укр + HD) 36.0°E ,

нарушена геометрическая чего-то там, сказал, что тарелка негодная.... Ее теперь нереально будет сделать? Остается только выбросить на помойку???! ,


1."НТВ+ (Рос + Укр + HD) 36.0°E " Можно принимать на 180 цельную, кроме каналов HD.

2. "..выбросить на помойку???!" - самое верное решение. ;)
  • 0

#17845
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Знаит так:
слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...

Вероятнее всего это Ямал (90) и АВС (75) ,тогда возьмите карту "Радуга" и , если рес с картоприемником, можете смотреть 1 канал Discovery, TV 1000 и еще кое-чего. Посмотрите на сайте Радуга ТВ. :)
  • 0

#17846
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Знаит так:
Антена установлена на крыше частного дома, сама она двигаться не должна, диаметр около 1 метра, установлена на круглой подставке.
Есть типа спицы, которые сходятся к центру, в центре 2 головки.

И так, у вас скорее всего китайская 1,8 прямофокусная сегментная антенна настроенная на Ямал 90 гр. С-диапазона. Вторая головка не знаю на какой спутник "смотрит".

Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...

Губа не дура Да уж ну и запросы у вас!
Для того что бы смотреть это надо будет все равно платить, но платить мало и ровно столько сколько смотришь.
Это называется шаринг.
И для этого нужны будут вложения.
1) Нужен ресивер с поддержкой LAN
2) Нужен модем для интернета работающий в режиме роутера, желательно как минимум 2-х портовый (что бы не зависить от компьютера)
3) Нужно открыть счет WEB money что бы пополнять свой счет для просмотра каналов.
4) Зарегистрироваться на 1cent.in
5) Ближайший спутник на которых есть эти каналы - это 75 гр. ABS-1. Придется ставить дополнительную головку (конвертор) и скорее всего чуток повернуть антенну.

Например я закидываю 3000 тенге и мне после всех комиссий хватает более чем на полгода. Если быть точным на 9 месяцев. Ежедневно сын каждый вечер гоняет CartoonNetwork, а в выходные и весь день почти.

Можете закинуть и 5$ и 10$ для проверки. Или взять бесплатный тест на 1 день.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.08.2011, 13:45:01

  • 0

#17847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Знаит так:
слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...

Вероятнее всего это Ямал (90) и АВС (75) ,тогда возьмите карту "Радуга" и , если рес с картоприемником, можете смотреть 1 канал Discovery, TV 1000 и еще кое-чего. Посмотрите на сайте Радуга ТВ. :)

Вы уверены что 75 гр у него?
  • 0

#17848
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Знаит так:
слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...

Вероятнее всего это Ямал (90) и АВС (75) ,тогда возьмите карту "Радуга" и , если рес с картоприемником, можете смотреть 1 канал Discovery, TV 1000 и еще кое-чего. Посмотрите на сайте Радуга ТВ. :)

Я посмотрел на сайте Радуга, в принципе пойдёт, только нету ТНТ и СТС...
А можно подключить и радугу и оставить нынешние каналы?
А в смысле заплатить за это, я готов... в разумных пределах...
  • 0

#17849
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Знаит так:
слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...

Вероятнее всего это Ямал (90) и АВС (75) ,тогда возьмите карту "Радуга" и , если рес с картоприемником, можете смотреть 1 канал Discovery, TV 1000 и еще кое-чего. Посмотрите на сайте Радуга ТВ. :)

Вы уверены что 75 гр у него?

думаю лучше подключиться к НТВ+ Восток. Если купишь ресивер с поддержкой MPEG4 можно будет Триколор Сибирь смотреть. Если сам шаринг делать будешь НТВ+Восток- 2,5$ и Триколор Сибирь-1 $. Думаю Самое выгодное советую это вариант просмотреть

Сообщение отредактировал kaz: 03.08.2011, 14:55:24

  • 0

#17850
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
31 канал на 60Е никто не в курсе куда делся?
  • 0

#17851
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Триколор Сибирь-1 $. Думаю Самое выгодное советую это вариант просмотреть

Где такие цены? А то на 1cent.in нет триколора! (и гады не хотят добавлять его, а также нет Континента)
  • 0

#17852
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы уверены что 75 гр у него?

Видел массу секторных антенн 90 в центре Ку и боковой 75. На 90 в Ку есть и ТНТ и НТВ,про 75 см. выше. ;-)
  • 0

#17853
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

31 канал на 60Е никто не в курсе куда делся?

Сегодня до обеда смотрел. :beer:
  • 0

#17854
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Граждане, подскажите
а можно ли подключить радугу и оставить пакет открытых каналов, что бы и те и другие каналы одновременно показывали???
  • 0

#17855
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, не серчайте за глупые вопросы, может быть я и не в той теме их задаю, укажите мне путь пожалуйста, поиск не помог.
В общем есть у тёщи спутниковая антена, подробностей не знаю(размеры, ресивер....)
Примерно 1-2 раза в год она вызывает каких то мальчиков, потому что некоторые каналы начинают пропадать.
Мальчики говорят, что спутник ушёл. Неужели стратегически важный объект шляется по небу туда-сюда? Мне казалось, что место должно быть строго фиксировано... или я не прав?
И самое главное... мне нужен добросовестный мастер, который всё настроит(на некоторых каналах нет звука), да и каналов хотелось бы побольше, может подключиться к чему надо?
В общем нужен мастер по настройке спутниковых антен, который при необходимости может подключить новые спутниковые услуги.
Подскажите, я "блондинка" в этих вопросах.



вы правы спутник не уходит, он занимает одну позицию и к отношению земли он не подвижен.
можете посмотреть у нас на сайте и выбрать что пожелаете. Бесплатные и платные каналы

Сообщение отредактировал БаДРАК 001: 03.08.2011, 20:48:30

  • 0

#17856
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Знаит так:
Антена установлена на крыше частного дома, сама она двигаться не должна, диаметр около 1 метра, установлена на круглой подставке.
Есть типа спицы, которые сходятся к центру, в центре 2 головки.
Более подробно смогу описать, когда домой вернусь... Название ресивера и т.д.
Каналов около 30-40, самые главные для меня ТНТ и СТС, показывают в нескольких часовых поясах, есть есщё несколько татарских каналов, таких я нигде не видел, ну НТВ, Россия, Россия 24, РТР....
Где то там я видел слово Yamal.
Очень хочу Davinchi, Discovery, Discovery Science, 24 Texno, TV 1000, explorer, Nickelodeon.... То что есть в ID TV только + СТС и ТНТ...


если есть интернет, подключим выше перечисленные каналы. Абонентская плата 340 тг в месяц подробнее на сайте
  • 0

#17857
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Граждане, подскажите
а можно ли подключить радугу и оставить пакет открытых каналов, что бы и те и другие каналы одновременно показывали???


Конечно можно у вас останется эта же антенна, только скорее всего ресивер надо будет поменять. В результате и ТнТ , и СтС, И Дискавери, вообщем дето в районе 100 каналов получится.
  • 0

#17858
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

31 канал на 60Е никто не в курсе куда делся?


Идёт, но что то svec то берёт то нет !
  • 0

#17859
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ребята, доброго времени суток, хочу прикупить тарелку цельную 1.8м ,что посоветуете орион или какого-нибудь другого производителя?! Хочу настроитьь НТВ+ (Рос + Укр + HD) 36.0°E ,район панфилова-маметова 9-ый этаж. возможно ли? И можно ли поставить еще что-нибудь на нее ???! Например Tricolor, viasat baltic, ??? И еще такой вопрос, сколько примерно будет стоить настройка всего этого =) с моей тарелкой???!

P.S* Собственно говоря, может кто-то продает 1.8м цельную, рассмотрю предложения!



все еще актуально
  • 0

#17860
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ребята, доброго времени суток, хочу прикупить тарелку цельную 1.8м ,что посоветуете орион или какого-нибудь другого производителя?! Хочу настроитьь НТВ+ (Рос + Укр + HD) 36.0°E ,район панфилова-маметова 9-ый этаж. возможно ли? И можно ли поставить еще что-нибудь на нее ???! Например Tricolor, viasat baltic, ??? И еще такой вопрос, сколько примерно будет стоить настройка всего этого =) с моей тарелкой???!


Антенну берите Arion или SPUTTV стоит 16500 тг. viasat baltic не получится, далековато будет, а вот триколор можно.

Сообщение отредактировал БаДРАК 001: 04.08.2011, 11:45:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.