Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17821
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Они для прямофокусных антенн?

Конечно они для прямофокусных антенн. :) Но боковые конверторы мультифидов нужно ставить с офсетными облучателями. :dont:
  • 0

#17822
Rusteg

Rusteg
  • Гость
  • 14 сообщений

Конечно они для прямофокусных антенн. :) Но боковые конверторы мультифидов нужно ставить с офсетными облучателями. :dont:


почему?
  • 0

#17823
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



А лучше попробуй такой вариант Ямал Ку, 90, Экспресс Си 80, Абс Ку 75 и экспресс Ку 53 есть и Орт, и ТнТ, И СтС, И даже Nat Geo Wild список каналов и другие варианты смотри на http://tarelnoe.my1.ru/


Вечер добрый. На дня пытался поставить такой мультифид - 80Е С в фокусе + 90Е Ку + 75Е Ку

Это по ДВБ-карте TwinHan при свинцовых тучах. В сильный ливень сигнал на 3675 R был хороший.
А вот с мультифидом не заладилось: Ямал смог выловить с уровнем 41 на 11093 V. В дождь я с таким сигналом картинки не увижу. 75Е настроить вовсе не смог.
Тарелка 1.8 сегментная Арион.

1) У кого стоит такой мультифид - картинка с 75 и 90 идёт с запасом на погоду? С каким уровнем ловятся?
2) Какой самый сильный транспондер на 75Е и на др спутниках?
3) Ку-конвертеры такие

Они для прямофокусных антенн?


странно что Abs не смогли выловить, качество сигнала должно быть от 85% до 98 % в зависимости от транспондера. скорее всего у вас что-то с конвертером. Или возможно дело в настройках ресивера попробуйте следующие комбинации 9750-10600, если только одна графа то 10600, должно получиться, сигнал убойный. на Abs самый сильный транспондер 12640 V 22000, по причине что у него FEC 3/4. даже в дождь держится. Конвертер на спутник Abs будет смотреть не в центр антенны, а в верхнюю часть. А вот что касается запаса на непогоду в Ку диапазоне, то вряд ли получиться Ку диапазон более зависим от погоды а вот Сu диапазон можете и в непогоду посмотреть.
  • 0

#17824
Rusteg

Rusteg
  • Гость
  • 14 сообщений

странно что Abs не смогли выловить, качество сигнала должно быть от 85% до 98 % в зависимости от транспондера. скорее всего у вас что-то с конвертером. Или возможно дело в настройках ресивера попробуйте следующие комбинации 9750-10600, если только одна графа то 10600, должно получиться, сигнал убойный. на Abs самый сильный транспондер 12640 V 22000, по причине что у него FEC 3/4. даже в дождь держится. Конвертер на спутник Abs будет смотреть не в центр антенны, а в верхнюю часть. А вот что касается запаса на непогоду в Ку диапазоне, то вряд ли получиться Ку диапазон более зависим от погоды а вот Сu диапазон можете и в непогоду посмотреть.


Тучи были + я не долго 75Е ловил, минут 10 т.к. поздно уже было. Спасибо за сильный транспондер. Попробую купить оффсетные конвертеры и буду заново пробовать. Но получается что даже если хорошо отстроить 75 и 90 Ку то в небольшой дождь уже будут проблемы с просмотром?
  • 0

#17825
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



странно что Abs не смогли выловить, качество сигнала должно быть от 85% до 98 % в зависимости от транспондера. скорее всего у вас что-то с конвертером. Или возможно дело в настройках ресивера попробуйте следующие комбинации 9750-10600, если только одна графа то 10600, должно получиться, сигнал убойный. на Abs самый сильный транспондер 12640 V 22000, по причине что у него FEC 3/4. даже в дождь держится. Конвертер на спутник Abs будет смотреть не в центр антенны, а в верхнюю часть. А вот что касается запаса на непогоду в Ку диапазоне, то вряд ли получиться Ку диапазон более зависим от погоды а вот Сu диапазон можете и в непогоду посмотреть.


Тучи были + я не долго 75Е ловил, минут 10 т.к. поздно уже было. Спасибо за сильный транспондер. Попробую купить оффсетные конвертеры и буду заново пробовать. Но получается что даже если хорошо отстроить 75 и 90 Ку то в небольшой дождь уже будут проблемы с просмотром?


ну в небольшой может еще и посмотрите, но в нормальный дождь картинка будет сыпаться, а порой и пропадает. а вот в Сu диапазоне все намного лучше, но Cu диапозон (Ямал) мало где нормально идет.еще один сильный транспондер 12610 v 22000
  • 0

#17826
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Конечно они для прямофокусных антенн. :) Но боковые конверторы мультифидов нужно ставить с офсетными облучателями. :dont:


почему?

Проверено эмпирически. :type: Возьмите один сегмент от прямофокусной антенны 1.8м и попробуйте. Получится офсетная. :beer: Вообще-то офсетная антенна, это грубо говоря, кусок, вырезанный с переферийной части прямофокусной. :)
  • 0

#17827
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений




Конечно они для прямофокусных антенн. :) Но боковые конверторы мультифидов нужно ставить с офсетными облучателями. :dont:


почему?

Проверено эмпирически. :type: Возьмите один сегмент от прямофокусной антенны 1.8м и попробуйте. Получится офсетная. :beer: Вообще-то офсетная антенна, это грубо говоря, кусок, вырезанный с переферийной части прямофокусной. :)

В подтверждение вышесказанного немного теории:
Есть такое понятие f/D отношение фокусного расстояния к диаметру антенны, определяющее глубину зеркала. Прямофокусные антенны как правило более глубокие и облучатели для них соответственно имеют f/D~0,35. Оффсетные антенны более мелкие и облучатели для них имеют f/D~0,65. Этот параметр определяется конструктивом самого облучателя и его собственной диаграммой направленности, ведь облучатель, который стоит на конверторе - это тоже небольшая антеннка.

Так вот собственно подошли к ответу на ваш вопросу "почему?" Если использовать конвертор с f/D~0,35 для установки сбоку будет происходить как бы "перелив" диаграммы направленности за края используемого сегмента антенного зеркала и эффективность будет меньше чем у конвертора с f/D~0,65, применяемого для оффсетных антенн.
  • 0

#17828
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Так, теоретики! :-)

Ваше мнение по этому поводу?!

Eutelsat W7, 36.0°E
'Инфоканал НТВ Плюс' временно кодируется в Verimatrix / Viaccess 2.6 / Viaccess 3.0 / Viaccess 4.0 / Viaccess 5.0 на 11900R (российский луч), SR 27500, FEC 3/4.


Сообщение отредактировал PQI: 26.07.2011, 14:46:48

  • 0

#17829
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Verimatrix - кодировка созданная для продажи пакетов операторам IPTV.

#17830
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я видел эту систему демонстрировали в этом году в феврале на выставке "CSTB 2011" в Москве для мультиплекса DVB-S2.
Система условного доступа Verimatrix - VCAS (Verimatrix ContentAuthority System) - новейшее решение компании Verimatrix по защите контента и управлению доступом к нему в сетях любого типа (IPTV, Internet TV, DVB, Mobile TV, IP over Cable). В нем реализована технология цифровой подписи контента.
По сути то же адресное кодирование, наподобие NDS в Отау ТВ

Вот НТВ плюсовцы видать взяли ее себе на вооружение. ;)
  • 0

#17831
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто нибудь сталкивался с мультифилдом eurobird и hotbird на одну тарелку в Алматы?
  • 0

#17832
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто нибудь сталкивался с мультифилдом eurobird и hotbird на одну тарелку в Алматы?

У нас на крыше стоит 1.8м цельная антенна, в центре конвертор на Hot Bird 13E и сбоку на Eurobird 9E. Качество на 9E слабоватое, Платформа HD идет а Платформа DV заикается, особенно в плохую погоду. Надо в центр ставить конвертор, но тогда 13E уже будет хуже идти.
  • 0

#17833
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто нибудь сталкивался с мультифилдом eurobird и hotbird на одну тарелку в Алматы?

У нас на крыше стоит 1.8м цельная антенна, в центре конвертор на Hot Bird 13E и сбоку на Eurobird 9E. Качество на 9E слабоватое, Платформа HD идет а Платформа DV заикается, особенно в плохую погоду. Надо в центр ставить конвертор, но тогда 13E уже будет хуже идти.


1,8 цельная прямофокусная?
  • 0

#17834
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
1

Сообщение отредактировал allsat: 28.07.2011, 22:39:42

  • 0

#17835
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
у меня с 36-го ничего не кажет....
  • 0

#17836
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

у меня с 36-го ничего не кажет....

был сильный дождь в москау, были проблемы с подьемом сигнала на спутник...
:type:
  • 1

#17837
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!
Кто подскажет обычному пользователю показывают ли в Алматы на тарель 1,8м со спутника Eutelsat W4/W7 36E следующие частоты
НТВ+ Запад: 11785R, 11862R, 11900R, 11938R, 11977R, 11996L, 11823R S2;
и ТриколорТВ Запад: 11881L, 11727L S2, 11804L S2 ?

У меня (г.Алматы, тарелка 1,8м Arion цельная, ресивер Dream, конвертор и кабель не знаю какие стоят, район немного выше бывш. ВДНХ, в сторону гор нет никаких помех) они вообще не ловятся.
На остальных частотах (свыше 12000 МГц) прием есть даже в несильный дождь/снег/ветер.

Эти частоты принимаются у нас только на о-очень большую тарелку (которую на крышу не поставишь) или что-то можно помудрить с головками, кабелем и т.п.?
Или надо ждать запуска обещанного нового спутника в позицию 56E ?
А то жалко: на эти частоты (Russia Beam) все больше переводятся старые и появляются новые каналы (Виасаты, Euronews, вот и Еврокино скоро будет).
Заранее благодарю.
  • 0

#17838
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Здравствуйте!
Кто подскажет обычному пользователю показывают ли в Алматы на тарель 1,8м со спутника Eutelsat W4/W7 36E следующие частоты
НТВ+ Запад: 11785R, 11862R, 11900R, 11938R, 11977R, 11996L, 11823R S2;
и ТриколорТВ Запад: 11881L, 11727L S2, 11804L S2 ?

Все перечисленные частоты, кроме 11727 идут с W7, в российском луче. В Ате их можно принять утром на 3,7м. С W4 мы принимаем боковой лепесток ,так называемый "второй скачок". С W7, российский луч, боковой лепесток на нас не попадает. :weep: Выводы делайте сами. Кстати в Евразийском луче, частота 11439, сегодня закодировался :spy: 9 канал Израйль, жаль, "клевый" был канал. :(
  • 0

#17839
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Ребята, доброго времени суток, хочу прикупить тарелку цельную 1.8м ,что посоветуете орион или какого-нибудь другого производителя?! Хочу настроитьь НТВ+ (Рос + Укр + HD) 36.0°E ,район панфилова-маметова 9-ый этаж. возможно ли? И можно ли поставить еще что-нибудь на нее ???! Например Tricolor, viasat baltic, ??? И еще такой вопрос, сколько примерно будет стоить настройка всего этого =) с моей тарелкой???!

P.S* Собственно говоря, может кто-то продает 1.8м цельную, рассмотрю предложения!
P.S** Имеется тарелка 1.8м лепестковая , раньше показывала отлично, но после хорошего ветра, ее согнуло пополам :faceoff: , я будучи незнайкой, давай выпрямлять ее в ручную ;-) Результата 0, вызвал мастера, целый день лазили с ним на крыше, вердикт - нарушена геометрическая чего-то там, сказал, что тарелка негодная.... Ее теперь нереально будет сделать? Остается только выбросить на помойку???!





,
  • 0

#17840
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Был у меня случай, этим летом, отдыхал на Алаколе и помогал местному парню у которого останавливались, настраивать тарелочку 0,6м. китайскую естественно.
Так вот ловлю Ямал и не могу выловить. Хоть ты тресни больше 9% не поднимается, я уже и на дерево согрешил - отодвинулся. И на маленький диаметр, но хорошо что хозяин упомянул о том, что тарелка упала с высоты. А с виду не особо заметно было что геометрия нарушена. В итоге я ему сказал что выпрямлять бесполезно, но паренек упрямый оказался, выправил сам "на глаз" и добился сам 23% по шкале китайского ширпотребного ресивера (забыл марку). Все каналы показывали (Ку 90).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.