Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17421
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Вопрос.
У меня стоит полный комплект НТВ+ Запад, но в последнее время все больше и больше разочаровывает. Новые каналы транслируют с транспордеров Eutelsat W7, с которого ни черта ни ловит, думаю перейти на Радуга ТВ, подскажите, что для этого потребуется, и во-сколько примерно обойдется, учитывая уже имеющееся оборудование?
Заранее спасибо ))

Карту купить 12000-13000т на полгода(если ресивер кодировку ирдето поддерживает), да антену повернуть влево и пластину с головки вытащить, вот и всё. Хотя менять НТВ+ на Радугу - чётокатотак, каналов меньше.

Зато гораздо уверенней прием, даже на антенну 90см. Пакет там сейчас уже хороший, каналов хватает.
А чем карту брать, лучше немного добавить и за эти деньги взять ресивер под шару. Можно очень даже экономить каждый месяц на абонплате.
  • 0

#17422
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Попробуйте GI S-2121 и вы сами убедитесь, что вот они как раз идеально предназначены хоть для Интернет-шары, хоть для хомшары. Потому что имеют Ethernet порт, конфигурируются по IP и MAC адресам - а это уже полноценные сетевые устройства.


Вот эти самые ресиверы GI, те что уже с HD, они по каким ценам у нас в Алмате, и чем они лучще например других корейцев типа Дримскаев 9600 или Опенов S6 ?

Смотрите на сайте Gi здесь
Ресиверов Gi много различных моделей, на разных процессорах поэтому они все разные. Те что на процессорах MIPS Gi S9895, Gi S8290, Gi ST9196/ST9195(аналог нашего проская S400) и новый Gi S8180 они конечно же лучше по качеству изображения и т.д., но естественно подороже 300-400$.
Другие, которые на процах ALI Gi ST6699/ST7699, Gi S6199/S7199 они конечно дешевле. Например в Орбите HD ресивер GI S7199 стоит ~25000т.
Все они универсальные и поддерживают шаринг. Кому интересно смотрите неофициальный сайт, где это все разжевано здесь

Дримскай это клон ресивера s5, производимого для Openbox Корейской компанией Fortis. Они на процессорах STi, неплохие аппараты, многим нравится открытый Linux.

Между прочим, Gi S2121 тоже на процессоре STi 7105 и несмотря что он SD картинка на нем лучше например, чем на любом HD ресивере на процессорах ALI.

Спасибо за развернутый ответ.
А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?
  • 0

#17423
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?

Ну ты же видишь какие в них процы, какая может быть матрешка и т.д.

Сообщение отредактировал Volt: 16.03.2011, 14:32:49

  • 0

#17424
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Знал бы, не спрашивал. В процах для ресиверов не разбираюсь, да и для компов уже тоже, отошел от этого.
  • 0

#17425
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Знал бы, не спрашивал. В процах для ресиверов не разбираюсь, да и для компов уже тоже, отошел от этого.

Уже много раз обсуждалось, единственный ресивер который дружит с мультимедиа - это Azbox, т.к. в нем проц Sigma, который широко используется в хардварных мультимедиа плеерах,
во всех остальных ресиверах, воспроизведение мультимедиа контента возлагается на софт и ничего хорошего из этого не получается.
  • 0

#17426
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спасибо за развернутый ответ.
А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?

GI как торговая компания заказывают свои ресиверы у многих производителей.
Более серьезные их ресиверы - мультимедийные (типа AzBox). Которые как плеер читают MKV AVI (Xvid, DIVx) и т.д.
Но конечно не так как мультикодековые мультимедиаплееры.
Девайсы двойного назначения всегда хуже чем те, которые именно для того и предназначены.
  • 0

#17427
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?

Ну ты же видишь какие в них процы, какая может быть матрешка и т.д.

А причем здесь процы?
Кстати, на процах Sti разработчики реализовывали воспроизведение MKV, не вопрос.
Новые ресиверы на процах MIPS вообще это могут делать на раз, поддержка HD любых форматов.
Компания Fortis щчень даже потрудилась, много торговых контор сейчас их новый продукт продвигают, в том числе и новый продукт Gi S8180 смотрите инфо здесь
  • 0

#17428
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Скажите какой был прием вот когда снегопад был и антенну снегом занесло???
  • 0

#17429
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?

Ну ты же видишь какие в них процы, какая может быть матрешка и т.д.

А причем здесь процы?
Кстати, на процах Sti разработчики реализовывали воспроизведение MKV, не вопрос.

При том, что в этих процах нет поддержки аппаратной обработки мультимедиа кодеков, в отличии от тех же Сигм, Риалтеков и т.д., и проигрывание того же mkv реализовано на уровне софта и более менее тяжелый BDRip никогда нормально не будет воспроизводиться.
  • 0

#17430
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

кто ни будь в курсе что с 11152 H на 60Е (31 канал)?

как всегда все дружно проигнарировали!
на 57Е нет звука на 11075Н 1255-3/4 (7 канал) ни кто не в курсе когда вопрос решится или куда позванить что бы решился вопрос?
  • 0

#17431
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


кто ни будь в курсе что с 11152 H на 60Е (31 канал)?

как всегда все дружно проигнарировали!
на 57Е нет звука на 11075Н 1255-3/4 (7 канал) ни кто не в курсе когда вопрос решится или куда позванить что бы решился вопрос?

Кнопку "аудио" на пульте не пробовал нажимать ?
  • 0

#17432
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений




А как у GI насчет проигрывания медиафайлов ? Матрешку переваривают ? AVC H264 ?

Ну ты же видишь какие в них процы, какая может быть матрешка и т.д.

А причем здесь процы?
Кстати, на процах Sti разработчики реализовывали воспроизведение MKV, не вопрос.

При том, что в этих процах нет поддержки аппаратной обработки мультимедиа кодеков, в отличии от тех же Сигм, Риалтеков и т.д., и проигрывание того же mkv реализовано на уровне софта и более менее тяжелый BDRip никогда нормально не будет воспроизводиться.

У меня есть ресивер Fortis-8200, смотрите инфу на их сайте здесь
Этот аппарат кстати на Sti процессоре.

Как видите там заявлена поддержка файлов MKV
Это точно такая же модель, которую они делают для Опенбокса по их торговым брендом, модель Openbox S9 потроха я сравнивал, абсолютно одинаковые.

Так вот, я пробовал с помощью этого аппарата проигрывать фильмы MKV по сетке с компа, воспроизводил без проблем все имеющиеся MKV фильмы, а также AVI (DivX, Xvid).
Мне собственно фиолетово на программном или на аппаратном уровне он это делает.
Так что не только ресиверы на мультимедийных процах типа Azbox это умеют делать, все равно до настоящего HD плеера (типа IAMM) Азбоксу тоже далеко.

И еще что мне особенно понравилось, когда я поставил на него плагин Samba, пробовал записывать HD фильм по сетке на HDD компа, пишет нормально.
  • 0

#17433
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Как видите там заявлена поддержка файлов MKV

Так что не только ресиверы на мультимедийных процах типа Azbox это умеют делать, все равно до настоящего HD плеера (типа IAMM) Азбоксу тоже далеко.

Не путайте, MKV (матрешка) это всего лишь контейнер, а что в него положат, это уже совсем другой вопрос.
Если и может этот Фортис проигрывать простые матрешки, это не означает, что он умеет делать тоже самое, что и Азбокс.
Хотите убедиться в этом, проиграйте на Фортисе BDRip весом 10-20Гб (про ремуксы я промолчу).
  • 0

#17434
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Как видите там заявлена поддержка файлов MKV

Так что не только ресиверы на мультимедийных процах типа Azbox это умеют делать, все равно до настоящего HD плеера (типа IAMM) Азбоксу тоже далеко.

Не путайте, MKV (матрешка) это всего лишь контейнер, а что в него положат, это уже совсем другой вопрос.
Если и может этот Фортис проигрывать простые матрешки, это не означает, что он умеет делать тоже самое, что и Азбокс.
Хотите убедиться в этом, проиграйте на Фортисе BDRip весом 10-20Гб (про ремуксы я промолчу).

Отчасти соглашусь. В матрешке может быть все что угодно, но как правило там обычно AVC h.264 с не очень большим битрейтом, к примеру до 4 тыс кбт.
А многим более и не нужно, меня бы это устроило на 100 %.

Сообщение отредактировал UTUG: 17.03.2011, 15:32:36

  • 0

#17435
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Как видите там заявлена поддержка файлов MKV
Так что не только ресиверы на мультимедийных процах типа Azbox это умеют делать, все равно до настоящего HD плеера (типа IAMM) Азбоксу тоже далеко.

Не путайте, MKV (матрешка) это всего лишь контейнер, а что в него положат, это уже совсем другой вопрос.
Если и может этот Фортис проигрывать простые матрешки, это не означает, что он умеет делать тоже самое, что и Азбокс.
Хотите убедиться в этом, проиграйте на Фортисе BDRip весом 10-20Гб (про ремуксы я промолчу).

Ну это понятно что AVI и MKV это контейнеры.

Сегодня вот специально поставил на ресивер диск с разными HD фильмами и ремуксами в том числе, решил попробовать что он читает а что нет.
Прочитал половину того что имелось. В основном читались практически все AVI и MKV файлы в формате DivX и Xvid, в том числе и большие по 10-15GB.
Причем один был размером под 30GB Властелин колец, похоже это и есть ремукс. Так что размер файла и битрейт не играет здесь роли процессор справляется, похоже важно только как был собран рип.

Также читались TS файлы, потому что он сам пишет транспортный поток HD с расширениемв .ts.
  • 0

#17436
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Скажите какой был прием вот когда снегопад был и антенну снегом занесло???


На прямофокусной 1.8 качество было 0%.Офсетнная 0.9 какое-то время не работала(около часа),пока снег сам не сполз.0.6 работала без проблем.Но у нее и угол наклона меньше,почти вертикальная.
  • 0

#17437
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
есть кто может мне нормализовать сигнал на некоторых каналах на 36" НТВ+ , конечно за плату ??? проблема в основном со спортканалами типа Россия 2, НБА-ТВ, Спорт Плюс (такие как Футбол у них сигнал очень хороший к слову то есть не у всех спортканалах сигнал плохой), у них при нормальной погоде 19% , каналы сыпаюся , частный дом , Рускулова Саина (где то рядом) , к тарелке легко добраться вот только болты крепко стоят , испугался с тарелкой что нибудь вдруг случиться если буду давить
  • 0

#17438
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

есть кто может мне нормализовать сигнал на некоторых каналах на 36" НТВ+ , конечно за плату ??? проблема в основном со спортканалами типа Россия 2, НБА-ТВ, Спорт Плюс (такие как Футбол у них сигнал очень хороший к слову то есть не у всех спортканалах сигнал плохой), у них при нормальной погоде 19% , каналы сыпаюся , частный дом , Рускулова Саина (где то рядом) , к тарелке легко добраться вот только болты крепко стоят , испугался с тарелкой что нибудь вдруг случиться если буду давить


На 36" НТВ+ сигнал можно добавить заменой головки и регулировкой пластин в ней 19% при нормальной погоде это конечно мало.
  • 0

#17439
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! Хочу поменять рессивер. Присматриваюсь к Опену S9. На ебее с доставкой он стоит 180$. Какие плюсы и минусы у этого рессивера и что еще можно взять в этом ценовом диапазоне. Планирую смотреть НТВ+ с Бонума и Радугу при помощи тети шуры.

Сообщение отредактировал Алексей Иваныч: 20.03.2011, 09:48:24

  • 0

#17440
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Всем привет! Хочу поменять рессивер. Присматриваюсь к Опену S9. На ебее с доставкой он стоит 180$. Какие плюсы и минусы у этого рессивера и что еще можно взять в этом ценовом диапазоне. Планирую смотреть НТВ+ с Бонума и Радугу при помощи тети шуры.

на ибее китайский S9 (совсем другое железо), у него сплошные минусы, один плюс цена - на нашей барахолке 18 тыс. тг., так что смысла нет с ибеея тащить :D для нтв с бонума и радуги пойдет, с шарингом триколора с бонума уже будут проблемы. если что и тащить с ибея так это dm800hd будет на 20$ дороже чем китайский опен, правда он тоже китайский, но железо тоже, что и в оригинале.
ЗЫ а для радуги и нтв и SD ресивера хватит, до 100$ под шуру можно взять.

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.03.2011, 10:00:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.