Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17381
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


меня более подробно интересует домашний шаринг. какой шнур необходим для этого? у меня два опенбоксах800.

Советую вам купить кардсплиттер, работающий по Wi-Fi. Элементарная установка и никаких проводов.

Изображение

Только стоит он 60000тг :eek: :laugh: :laugh:
  • 0

#17382
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



меня более подробно интересует домашний шаринг. какой шнур необходим для этого? у меня два опенбоксах800.

Советую вам купить кардсплиттер, работающий по Wi-Fi. Элементарная установка и никаких проводов.

Только стоит он 60000тг :eek: :laugh: :laugh:

Да и глючит часто, есть дешевле на 2 ресивера как раз- радиосплиттер, само надёжно UTP-кабель, или некоторые телефонку используют имхо.
  • 0

#17383
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Только стоит он 60000тг :eek: :laugh: :laugh:

Какие ещё 60 тысяч? В своё время покупал такой, как на изображении, за долларов 100-150. Сейчас может подорожал немного. За 200, думаю, найти не проблема. За всё время использования особых глюков замечено не было.

Сообщение отредактировал q.qol: 07.03.2011, 16:07:45


#17384
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet вам тоже спасибо! сорри замотался! меня более подробно интересует домашний шаринг. какой шнур необходим для этого? у меня два опенбоксах800.

Ну ваш ресивер Openbox X-800 он очень ограничен для шаринга.
Лучше конечно использовать другие девайсы. Однако могу сказать что в принципе у вас есть возможность соединить их между собой по порту RS-232. И применив соответствующий софт вы можете расшарить карту на одном ресивере для второго ресивера тоже. Только насчет стабильности этой системы конечно тоже вопрос...
  • 0

#17385
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сегодня муж настроил канал Карусель. бывший ТЕЛЕНЯНЯ. мы очень довольны, давно хотели. еще хочу первый канал и Дискавери. и будет нам счастье:)))
  • 0

#17386
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Сегодня муж настроил канал Карусель. бывший ТЕЛЕНЯНЯ. мы очень довольны, давно хотели. еще хочу первый канал и Дискавери. и будет нам счастье:)))

Купите карту Радуга (или настройте шаринг на этот пакет). И будет Вам радость.
ЗЫ: С наступающим праздником весны. :)))

Сообщение отредактировал openboxer777: 07.03.2011, 18:34:04

  • 0

#17387
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ну ваш ресивер Openbox X-800 он очень ограничен для шаринга.
Лучше конечно использовать другие девайсы. Однако могу сказать что в принципе у вас есть возможность соединить их между собой по порту RS-232. И применив соответствующий софт вы можете расшарить карту на одном ресивере для второго ресивера тоже. Только насчет стабильности этой системы конечно тоже вопрос...

По моему скромному мнению, ресиверы Опенбокс Х 300,800, 810,820, 500-590 не только самые лучшие для шаринга с использованием COM порта, но и самые удобные в настройке. Нигде так замечательно и СТАБИЛЬНО расшаривается карта Радуги, как на Опенах. Так что, домашний шаринг на двух 800-х и стоит копейки (два хвоста убитых мышек) и работает на УРА.
  • 0

#17388
chinaboyz

chinaboyz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не смотрел спутниковое, надобности не было, но скоро придётся установить.
----------------------
магазин одежды
  • 0

#17389
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Elphnet в чем заключается нестабильность этой системы? дело в проводе или ресивере(опен800)?
  • 0

#17390
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Elphnet в чем заключается нестабильность этой системы? дело в проводе или ресивере(опен800)?

У меня стоит на 800-ых, 2 года, всё чики-пуки, у знакомых тоже.
ЗЫ: могут на ресиверах СОМ-овские порты погореть, или прошивка слететь
  • 0

#17391
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Elphnet в чем заключается нестабильность этой системы? дело в проводе или ресивере(опен800)?

У меня стоит на 800-ых, 2 года, всё чики-пуки, у знакомых тоже.
ЗЫ: могут на ресиверах СОМ-овские порты погореть, или прошивка слететь

Через COM порты шара всегда хуже работает, нежели чем например через Ethernet. К тому же прямым подключением COM на COM можно соединить только 2 ресивера и все и то бывает проблема если присутствует разность потенциалов на корпусах, когда нет заземления. От этого и выгорают микрухи на COM-портах.
Через Ethernet можно соединить до 8 ресиверов без проблем в хомшару, до 5 ресиверов очень стабильно работает. Если разнести все ресиверы по IP и MAC адресам соответствующим образом.
На опенах и Интернет шару умудряются делать соединяя с COM-портом компа. Но это же лажа, согласитесь что комп молотит круглосуточно. На одной электроэнергии разориться можно. Эти Опены применяют те кто нормальных ресиверов под шару не видел в глаза.
  • 0

#17392
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Ну ваш ресивер Openbox X-800 он очень ограничен для шаринга.
Лучше конечно использовать другие девайсы. Однако могу сказать что в принципе у вас есть возможность соединить их между собой по порту RS-232. И применив соответствующий софт вы можете расшарить карту на одном ресивере для второго ресивера тоже. Только насчет стабильности этой системы конечно тоже вопрос...

По моему скромному мнению, ресиверы Опенбокс Х 300,800, 810,820, 500-590 не только самые лучшие для шаринга с использованием COM порта, но и самые удобные в настройке. Нигде так замечательно и СТАБИЛЬНО расшаривается карта Радуги, как на Опенах. Так что, домашний шаринг на двух 800-х и стоит копейки (два хвоста убитых мышек) и работает на УРА.

Позвольте с вами не согласиться!
Вы просто не пробовали другие ресиверы, если так говорите. Я еще понимаю если бы вы восторженно говорили об опенах серии S5-S9 - вот это на самом деле классные по шаре Опеновские ресиверы. Но это старье 300, 500, 700, 800 серий - они не для шары.
Как я уже написал выше, они поддерживают только самый простой вариант использования хомшары, когда соединяются 2 ресивера через COM-порт и все. Я уже не говорю об Интернет шаре через комп.
Попробуйте GI S-2121 и вы сами убедитесь, что вот они как раз идеально предназначены хоть для Интернет-шары, хоть для хомшары. Потому что имеют Ethernet порт, конфигурируются по IP и MAC адресам - а это уже полноценные сетевые устройства.
  • 0

#17393
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
сори за ламерский вопрос, как можно проверить рабочий конвертор или нет - есть два конвертора квадро, но что не уверен, что они работают, (...там сопротивление померить, может...) лезть на крышу, что бы заменить реально рабочий не очень хочеться,
может есть способ проще?
  • 0

#17394
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
А кто в языкознании познавши сильно толк, :bow: скажите откуда появилось слово и понятие ШАРА? :rolleyes: Что оно означает-понятно. :smoke:
  • 0

#17395
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А кто в языкознании познавши сильно толк, :bow: скажите откуда появилось слово и понятие ШАРА? :rolleyes:

оно не такое уж и новомодное! А родилось от слова расшаривание (у компьютерщиков достаточно популярное) чего-либо (папки на компьютере в общее пользование и т.д), в данном случае расшаривается официальная карта в "общий доступ" :D
  • 0

#17396
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

сори за ламерский вопрос, как можно проверить рабочий конвертор или нет - есть два конвертора квадро, но что не уверен, что они работают, (...там сопротивление померить, может...) лезть на крышу, что бы заменить реально рабочий не очень хочеться,
может есть способ проще?

Самый простой способ подключи к ресиверу,в меню ресивера войди в контроль сигнала, по шумам (В опенах это верхняя полоса.) определишь выдает он сигнал, или нет. Однако эта проверка, скажем так фифти-фифти. Не дает 100 проц гарантии.
  • 0

#17397
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Позвольте с вами не согласиться!
Вы просто не пробовали другие ресиверы, если так говорите. Я еще понимаю если бы вы восторженно говорили об опенах серии S5-S9 - вот это на самом деле классные по шаре Опеновские ресиверы. Но это старье 300, 500, 700, 800 серий - они не для шары.
Как я уже написал выше, они поддерживают только самый простой вариант использования хомшары, когда соединяются 2 ресивера через COM-порт и все. Я уже не говорю об Интернет шаре через комп.
Попробуйте GI S-2121 и вы сами убедитесь, что вот они как раз идеально предназначены хоть для Интернет-шары, хоть для хомшары. Потому что имеют Ethernet порт, конфигурируются по IP и MAC адресам - а это уже полноценные сетевые устройства.

Насчет GI S 2121ничего сказать не могу-не юзал. На данный момент мои домочадцы и соседи смотрят по тете Ш...ре пакеты Радуга, Платформа, Триколор-Сибирь, Континент и НТВ+Восток с ресиверов Опенбокс S8, 820, 300, 540, 810 Дримбокс 7020, 500 и Скайстар 2. Но еще раз повторю, что через COM порт наиболее стабильные результаты при минимумах настройки показывают Опены линейки 300-5ХХ (на НТВ+ и Радуге). А среди LAN ресов с Linux равных нет Дримам (хоть я и являюсь поклонникам Опенов). ИМХО.
  • 0

#17398
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Насчет GI S 2121ничего сказать не могу-не юзал. На данный момент мои домочадцы и соседи смотрят по тете Ш...ре пакеты Радуга, Платформа, Триколор-Сибирь, Континент и НТВ+Восток с ресиверов Опенбокс S8, 820, 300, 540, 810 Дримбокс 7020, 500 и Скайстар 2. Но еще раз повторю, что через COM порт наиболее стабильные результаты при минимумах настройки показывают Опены линейки 300-5ХХ (на НТВ+ и Радуге). А среди LAN ресов с Linux равных нет Дримам (хоть я и являюсь поклонникам Опенов). ИМХО.

Во первых, все таки я так и не понял о какой шаре вы ведете речь, это Интернет шаринг или домашний шаринг?
Потому что, как я уже сказал Интернет шаринг через COM порт компа это лажа, домашний шаринг тоже имеет ограничения, почему объяснил смотрите выше.

Насчет Дримов, если говорить о моделях S-800 и S-7020 при использовании их на Интернет шаринг, тут я согласен. У меня например еще первый 7000 дрим с 2003г работает на Интернет шаре. Но вот насчет кривостряпанных братьями китайцами S-500 дримов у которых слетают каждую неделю все настройки, увольте. Клиенты очень быстро от этого устают и просто их выбрасывают. Домашний шаринг на дримах вообще стабильно не работает и настроить очень сложно, особенно на несколько точек, многие сломали на этом себе зубы.

Тут главное надежность и универсальность, чтобы была возможность делать и Интернет и домашний шаринг на несколько точек через Ethernet. Этим требованиям удовлетворяют к сожалению немного ресиверов. В их число входят такие как из HD ресиверов: PRO-SKY S300,400,500, он же GI-ST9195(96) и SD ресивер GI-2121, производитель у них один и тот же в Корее. Классно работает и интернет и домашняя шара до 8 точек.
  • 0

#17399
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


А кто в языкознании познавши сильно толк, :bow: скажите откуда появилось слово и понятие ШАРА? :rolleyes:

оно не такое уж и новомодное! А родилось от слова расшаривание (у компьютерщиков достаточно популярное) чего-либо (папки на компьютере в общее пользование и т.д), в данном случае расшаривается официальная карта в "общий доступ" :D

шара, шаринг, пошло от английского "sharing"
http://translate.goo...ng&sl=en&tl=ru#
  • 0

#17400
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Кто смотрит НТВ+ с W4 36 Е в Алматы, поделитесь достижениями, какой у вас конвертор, антенна и т.д., если не секрет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.