Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17361
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
[/quote]
Кодировка то не на ресиверах делается, а на ГС оперетора.
[/quote]
Я это прекрасно знаю
  • 0

#17362
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Подскажите где у нас в Алматы продают преоброзователи USB-COM, их цена, и как они работают с шарой на опене?
  • 0

#17363
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений


А вот интересно 1.8 офсет кто нибудь использует для 36 градуса? В принципе цена нормальная, размер 1,8-2,2. Это ж наверное получше 1.8 цельной. Спецы скажите что-нибудь.

Elphnet на вашем сайте ссылка на неё есть, а в прайсе нет. Какая цена будет у нас , если в Москве она стои 350 баксов?

Цена по прайсу 94700т.
Не стОит заморачиваться, эта оффсетка 2,01х1,80 не лучше цельной 1.8м
Если необходимо достигнуть реального улучшения, тогда надо брать другую оффсетку 2,4х2,7м., но она дорогая 289000т.

Позвольте поинтересоваться, а к чему это вам?
Необходим проффесиональный прием или я что то не так понимаю? Что вы хотите принимать с 36?
Если HD пакет, так может лучше с Платформы HD принимать, там сигнал хороший, да и пакет гораздо лучше.


Дело в том, что у меня на крыше стоят уже 2 тарелки (75 и 90, 36). Очень бы хотелось поставть еще офсетку на 9 градус, но председатель КСК эти то грозится сбросить с крыши :cry:
Вообще-то после замены тюнера на моем Dreambox 800 на новый REV:M проблема почти отпала с HD, так что по поводу антенны 1.8 офсет это скорей всего праздное любопытство.
  • 0

#17364
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

пользователи кателко отпишитесь плиз по качеству картинки и звука по Казахстанскому пакету? интересуют каналы КТК, 31 ну и т.д.


Отвратительная вроде и качество на на уровне метровка стоит а картинка с затыками идёт как будто на плохой шаре !!!
  • 0

#17365
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подскажите где у нас в Алматы продают преоброзователи USB-COM, их цена, и как они работают с шарой на опене?

Проще купить новый ресивер с ЛАНпортом.
  • 0

#17366
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а на этих ресиверах первой партии нету вроде картприемника, ресиверы из второй партии я не видел

А куда же тогда карта вставлена? Конечно есть.
Ресиверы второй партии еще никто не видел. Они еще не в казахстане. Но будут такие же, как и в первой партии.
  • 0

#17367
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
JGOR0106 спасибо! я тут купил радугу тв. что мне необходимо купить для того чтобы смотреть карточку на 2ром ресивере?
  • 0

#17368
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Объясните мне, что за мультисвичи с 8-ю входами с головок продаются ?
Как они работают ? Могут ли они заменить обычные 4 входа с разбиением по поляризации и бандам ?
  • 0

#17369
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

JGOR0106 спасибо! я тут купил радугу тв. что мне необходимо купить для того чтобы смотреть карточку на 2ром ресивере?

Это называется домашний шаринг.
Нужно применять специальные одинаковые ресиверы, один с картой конфигурируется как сервер, остальные как клиенты.
Лучше всего применять ресиверы с Ethernet портом и соединять их по LAN кабелем UTP.
Еще есть возможность соединять ресиверы беспроводным соединением с помощью модулей Zig Bee по RS-232 порту.
Оба способа поддерживаются например ресиверами GI S-2121, ссылки на которые были выше смотрите здесь.
Подробности по домашнему шарингу можно прочитать тут и скачать файл по настройкам здесь
  • 0

#17370
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

Объясните мне, что за мультисвичи с 8-ю входами с головок продаются ?
Как они работают ? Могут ли они заменить обычные 4 входа с разбиением по поляризации и бандам ?

Я поставил его по протоколу 1.1 ! Протокол подключения 1.1 на 16 выходов сейчас работает 8 проблем нет! По поляризации и бандам не пробовал !!!
  • 0

#17371
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Подскажите где у нас в Алматы продают преоброзователи USB-COM, их цена, и как они работают с шарой на опене?

поищи на алфе.кз если там нет то можно заказать с ебей стоимость где то в 4 доллара с Гонконга :smoke:
  • 0

#17372
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Подскажите где у нас в Алматы продают преоброзователи USB-COM, их цена, и как они работают с шарой на опене?

поищи на алфе.кз если там нет то можно заказать с ебей стоимость где то в 4 доллара с Гонконга :smoke:

Можно купить на Шевченко-Сейфулина, магазин дельта чип
  • 0

#17373
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Уже несколько дней периодически пропадал сигнал со спутника Eutelsat W4 36°. Причем не показывали как кодированные каналы, так и открытые. Думал, что сбилась антенна, а оказалось, что солнечная интерференция.

Прикреплённые изображения:

  • солн.png


#17374
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди в Астане подскажите на сколько градусов повернуть офсет 0,9 на 75ку? что то не могу поймать спутник.
  • 0

#17375
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

люди в Астане подскажите на сколько градусов повернуть офсет 0,9 на 75ку? что то не могу поймать спутник.


175 градусов.Угол места 31 градус !! Угол наклона антены 95.5


Спутник: LMI 1 75E
Город: астана (+5:00)
Широта: 51
Долгота: 71
Высота тарелки: 90 см.

Настройка антенны:
1) Азимут: 174.86 град.
Также можно воспользоваться солнцем при установке азимута. Для этого просто направьте антенну в ту сторону, где находится солнце в указанное ниже время:
зимой в 11:23
летом в 12:23
2) Угол наклона антенны (для антенны Супрал диаметром 0.6, 0.9 и 1.2 м): 4.99 град.
Дополнительная информация (только для Супрал);
Расстояние от нижней точки антенны до отвеса, закрепленного в верхней точке антенны, вычисляется следующим образом:
угол наклона антенны (см. п.2) умножаем на -1, вычисляем синус полученного значения и умножаем это на высоту антенны.
Для вашей тарелки (высота 90 см.):
sin(4.99*(-1))*90=-7.83см.

Сообщение отредактировал JGOR0106: 06.03.2011, 20:33:22

  • 1

#17376
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
JGOR0106 спасибо за развернутый ответ! это примерно как? я установил тарелку к стене частного дома. 1,5 метра над землей. 95 градусов это значит чуть чуть вверх антену направить если антена стоит прямо (90 градусов)?

у меня на опенбоксе х800 на разных направлениях показывает уровень 52, сигнал/шум 0,1 а качество 0. на что надо орентироваться? на качество же?

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 06.03.2011, 20:57:49

  • 0

#17377
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

JGOR0106 спасибо за развернутый ответ! это примерно как? я установил тарелку к стене частного дома. 1,5 метра над землей. 95 градусов это значит чуть чуть вверх антену направить если антена стоит прямо (90 градусов)?

у меня на опенбоксе х800 на разных направлениях показывает уровень 52, сигнал/шум 0,1 а качество 0. на что надо орентироваться? на качество же?


Тарель по компасу 175 градусов т.е. 5 градусов не доходит до юга т.е. усли стоишь лицом на юг 5 градусов на лево от юга !!!
Тарель выстави по отвесу вертикально и верх тарелки завали на стену 7.83 мм !
Настройках выстави спутник 75 Е транспондер 12640 V 22000 ! LNB универсал ! Если ипользуешь десик то его порт ! но лучше на прямую соедините !

Конвертер поставь проводом в низ и если смотреть со стороны конвертера на тарель поверни против часовой стрелки на 20 градусов !
Двигай тарель по миллиметру и с перерывами ,нужно немного ждать пока ресс поймает сигнал !!!
  • 0

#17378
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

JGOR0106 спасибо за развернутый ответ!

А где спасибо за развернутый ответ по хомшаре?
  • 0

#17379
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Elphnet вам тоже спасибо! сорри замотался! меня более подробно интересует домашний шаринг. какой шнур необходим для этого? у меня два опенбоксах800.
  • 0

#17380
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

меня более подробно интересует домашний шаринг. какой шнур необходим для этого? у меня два опенбоксах800.

Советую вам купить кардсплиттер, работающий по Wi-Fi. Элементарная установка и никаких проводов.

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.