Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16821
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вот таких и хочу найти. Чтобы был опыт по установке офсеток и мульта. Собственно не особо интересует 85.2.Достаточно 75-90.

В ЦТ-шной барахолке есть тема пользователя bahaa (или baahaa). Лично мне он ставил 13+9 и 56+53. Все качественно, по совести и за разумную цену. Могу смело порекомендовать... Если надо, могу в личке скинуть контакты...
  • 0

#16822
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
в общем трабл такой... купил дримбокс 500-S для шары. Хотел его прошить через ЛАН. Но компьютер зараза его не видит... зеленая лампочка внутри ресивера не горит.
Для прикола врубил к АДСЛ-модему этот дрим через ЛАН. Здесь же лампочка горит...

Что за трабл такой? Кстати, на компе стоит ADSL-мегалайн через ЛАН соединение (модем TP LINK TD-8901G). Может быть комп не хочет просто принимать ресивер?

Товарищи, пожалуйста помогите!!! Хочу НТВ+футбол наконец посмотреть....
  • 0

#16823
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

в общем трабл такой... купил дримбокс 500-S для шары. Хотел его прошить через ЛАН. Но компьютер зараза его не видит... зеленая лампочка внутри ресивера не горит.
Для прикола врубил к АДСЛ-модему этот дрим через ЛАН. Здесь же лампочка горит...

Что за трабл такой? Кстати, на компе стоит ADSL-мегалайн через ЛАН соединение (модем TP LINK TD-8901G). Может быть комп не хочет просто принимать ресивер?

Товарищи, пожалуйста помогите!!! Хочу НТВ+футбол наконец посмотреть....

если хочешь прошить дрим с компьютера нужен обратный провод (провод где пара зеленых проводов на одном из конекторов меняется на оранжевые) Но зачем так делать? Проще взять 2 обычных провода и воткнуть непосредственно дрим в модем и воткнуть компьютер в модем или по wi-fi и тогда будет все видеться. Можно прошить дрим через провод RS-232 (распайка на Openbox)

Сообщение отредактировал dovk: 18.08.2010, 23:19:10

  • 0

#16824
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
скажите кто нибудь поймал уже канал СПОРТ 1 от ВГТК ???

и еще как можно на обычном пиратском тарелке (в котором всякие 4-5 штук RenTV, НТВ и т.п. ) поймать каналы типа Россия 2 ? у меня все уже пропали , осталось где то 10 каналов и то только НТВ, 2х2 и еще нескольк нормальных
  • 0

#16825
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вот таких и хочу найти. Чтобы был опыт по установке офсеток и мульта. Собственно не особо интересует 85.2.Достаточно 75-90.

В ЦТ-шной барахолке есть тема пользователя bahaa (или baahaa). Лично мне он ставил 13+9 и 56+53. Все качественно, по совести и за разумную цену. Могу смело порекомендовать... Если надо, могу в личке скинуть контакты...

И мне контакты, т.к. тот установщик который мне ставил - отазался ставить 9 градус. Опыта маловатисто у него.

#16826
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



если хочешь прошить дрим с компьютера нужен обратный провод (провод где пара зеленых проводов на одном из конекторов меняется на оранжевые) Но зачем так делать? Проще взять 2 обычных провода и воткнуть непосредственно дрим в модем и воткнуть компьютер в модем или по wi-fi и тогда будет все видеться. Можно прошить дрим через провод RS-232 (распайка на Openbox)

сам то понял что написал ,dovk а ?
Version пропиши вручную ай пи адреса в самом дриме , возможно происходит конфликт по адресам с твоим системником .
Сетевой шнур - прямой ( без разницы с каким стандартом, 568А или 568B )
прошить через лан разьем дримбокс очень лекго и быстро - в течении 1,5 минут ! Прога для прошивки называется - FlashWizardPRO 6,3
Прежде чем прошивать свой дримбокс , проверь мас адресс, чтобы начинался на 00 09 34 ХХ ХХ ХХ,
ЕСЛИ нет, ( выйди в личку ко мне - дам программу),
ровно через 100 часов не прерывной работы твоего дримбокс, произойдет блокировка бута ( дальше придется оживлять через программатор)

Сообщение отредактировал Mare©: 19.08.2010, 10:23:04


#16827
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Сетевой шнур - прямой ( без разницы с каким стандартом, 568А или 568B )

Разница есть, прямым кабелем только через хаб или свитч, при непосредственном подключении к компу ресивера нужен кроссовер.
  • 0

#16828
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Сетевой шнур - прямой ( без разницы с каким стандартом, 568А или 568B )

Разница есть, прямым кабелем только через хаб или свитч, при непосредственном подключении к компу ресивера нужен кроссовер.

Если оборудование старое, на новых сетевых картах он поймет и будет работать!
  • 0

#16829
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений

В ЦТ-шной барахолке есть тема пользователя bahaa (или baahaa). Лично мне он ставил 13+9 и 56+53. Все качественно, по совести и за разумную цену. Могу смело порекомендовать... Если надо, могу в личке скинуть контакты...

Будь добр, скинь в личку плз

Сообщение отредактировал Bykovnik: 19.08.2010, 11:53:38

  • 0

#16830
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Мне нужен красивый мультифид с красивым же креплением под офсет 1.2 на 75-85-90 и 9-13 градусы. По разговорам вижу что сие возможно, но когда начал обзванивать установщиков, все включаю задний ход и рекомендуют только прямофокус цельный на 1.8. Может кто из установщиков отзовется в личку?



Да это же не так сложно! Попробуй сделать сам! Получится!
  • 0

#16831
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Сетевой шнур - прямой ( без разницы с каким стандартом, 568А или 568B )

Разница есть, прямым кабелем только через хаб или свитч, при непосредственном подключении к компу ресивера нужен кроссовер.

для него соединения по типу - прямой ! Ибо он пишет . что у него модем TP-LINK 8901G !!!

Сообщение отредактировал Mare©: 19.08.2010, 13:14:00


#16832
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я уже не раз говорил бойтесь Маре- он неодекватен XD
Причем тут твой мас адрес? Вопрос прочитай глазами! Давно на всех китайцах уже стоят твои германские мак адреса- не марочь голову человеку. Он говорит про то что лампочка не горит- а это значит питание не идет по сетевому проводу так как провод прямой и компьютер не увидит напрямую дрим. Только с помощью 1 обратного провода напрямую дрим-компьютер или 2 вариант 2 прямых провода свитч-компьютер и свитч-дрим в роли свитча выступать может и модем. Если даже 2 одинаковых Ip будут на дриме и компе лампочка (индикатор сети)будет гореть но он не об этом спрашивал! Если человек прошивает дрим наверное он должен знать что ip на любых устройствах в сети должны быть разные! И еще не все дримы нормально прошиваются через сеть. Есть кооперативные сборки китайцев которые прошиваются нормально только через RS-232. А обратный провод легко самому сделать. Достаточно 1 из конекторов обжать с заменой места проводков Белооранжевый на белозеленый, Оранжевый на зеленый. А а второй конектор оставить без изменения.

Сообщение отредактировал dovk: 19.08.2010, 14:37:50

  • 0

#16833
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Сетевой шнур - прямой ( без разницы с каким стандартом, 568А или 568B )

Разница есть, прямым кабелем только через хаб или свитч, при непосредственном подключении к компу ресивера нужен кроссовер.

для него соединения по типу - прямой ! Ибо он пишет . что у него модем TP-LINK 8901G !!!

Тебе о чем пишут? При чем тут марка модема? Да хоть D-link какая разница? Тебе говорят о прямом и обратном проводе и местах их соединения. Эх я б на месте админа этой ветки просто убрал этого человека который пудрид людям мозги не понимая о чем люди спрашивают и одновременно не понимая что он сам отвечает.

Сообщение отредактировал dovk: 19.08.2010, 14:43:17

  • 0

#16834
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
dovk :-/ МАС адрес ох как причем . не один раз уже поднимал такие дримбоксы ! И они ещё есть . тем более в Алмате . Которые продают в диапазоне от 11000 по 18000 тенге . И таких дримбоксов у вас ВААЛОМ ! во вашему программу для дрима 500 dm500mac_generator_v2.zip создали тоже не адекватные люди ?

#16835
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В алмате нет не одного дрима с китайским мак адресом! Год назад я сам менял мак адреса на дримах чтобы прошивка встала сейчас через мои руки прошло около 100 штук с разных поставщиков и ни одного с китайским мак адресом. Китайцы сами меняют мак адреса. А поменять на любой мак адрес как 2 палца в воду опустить- просто. Но их просто нет поэтому и тема эта вообще не относящиеся к вопросу почему у него лампочка не горит на сетевом индикаторе.
  • 0

#16836
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений

Да это же не так сложно! Попробуй сделать сам! Получится!

Времени как всегда не хватает. Да и возраст уже не тот, чтоб по крышам прыгать :D
  • 0

#16837
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Если бы не Mare©, спрос на установщиков бы резко упал! Это-ж надо так моск выносить... :D
  • 0

#16838
MB116

MB116
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, во сколько часов солнце в городе Алматы будит на одном уровне со спутником Ямал 201, или как его настроить? Заранее благодарен!

Антенна: секторная, сборная, диаметр 1,8 метра, жесть, пр-во Китай
Головка(конвертер): Pauxis PX-860 (C-band LNBF) пр-во Китай
Тюнер(ресивер): Changhong DVB-S3600-MV пр-во Китай
  • 0

#16839
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, во сколько часов солнце в городе Алматы будит на одном уровне со спутником Ямал 201, или как его настроить? Заранее благодарен!

Антенна: секторная, сборная, диаметр 1,8 метра, жесть, пр-во Китай
Головка(конвертер): Pauxis PX-860 (C-band LNBF) пр-во Китай
Тюнер(ресивер): Changhong DVB-S3600-MV пр-во Китай

dovk тебе щась рассчитает .. Давай .. :D

#16840
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Mare©, dovk, большое спасибо за ответы.

В общем, такая ситуация. Комп мой не видит в упор, даже лампочка LAN на ресивера не горит вообще. Сегодня прошил таки через ноут, но котором стоит Windows Vista с помощью FlashWizard. Прошивка Gemini 4.70 без бомбы, которую взял на сатсат.инфо. Соединялся через ЛАН и Тотал Коммандер. Как писал ранее Mare©, все стало отлично за 1,5 минуты.....

.... но.... теперь хочу залить эмулятор mgcamd (для дальнейшего шаринга через гомельсат), а тотал коммандер пишет сцуко "соединение не установлено". ЧТО ЗА ЕРУНДА? ЛАН-соединение установлено правильно (горит лампочка, стоит значок в трее), настройки IP в ноуте и ресивере выставлены правильно, а Тотал Коммандер показывает кукиш(((((

Товарищи, может после прошивки поменялся пароль для входа в ресивер? Перед прошивкой логин был "root", пароль "dreambox".... Выставляю их, а в ответ....... СОЕДИНЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО....


пс. кстати... на ноуте стоит Виста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.