Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16781
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Нау ТВ это не казахстанский, а среднеазиатский канал, программы идут на русском, казахском, узбекском и туркменском языках.

я думал они позиционный канал, как то видел Алиева там пару рас....

Просто более- мение свободы больше, чем у местных каналов, так как это филиал американского Интернью са, а так им в данный момент проблемы тоже не нужны.
  • 0

#16782
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Цитата(ХищниК @ 12.08.2010, 14:12)

на ямале у кого Каз каналы показывают нормально?

на даче у тещи моей
Цитата(S555mile @ 12.08.2010, 16:12)

Лично у меня каз каналы не показывают вообще Там их наверное попросту нет

как так нет? есть три канала - Астана, Hit TV и Нау ТВ
# 3886L, sr: 5859, fec: 3/4


Да не знаю как так нет ;) Нет и все тут :mad: Почему то у меня нет этих каналов, 12-го, Nord TV. Остальные есть. А те, как не старался не ловят мои 2 разных реса
  • 0

#16783
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Цитата(ХищниК @ 12.08.2010, 14:12)

на ямале у кого Каз каналы показывают нормально?

на даче у тещи моей
Цитата(S555mile @ 12.08.2010, 16:12)

Лично у меня каз каналы не показывают вообще Там их наверное попросту нет

как так нет? есть три канала - Астана, Hit TV и Нау ТВ
# 3886L, sr: 5859, fec: 3/4


Да не знаю как так нет :smoke: Нет и все тут :D Почему то у меня нет этих каналов, 12-го, Nord TV. Остальные есть. А те, как не старался не ловят мои 2 разных реса

может поляризация не та...
  • 0

#16784
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос стоит... что выбрать Триколор или Радуга... как вы думаете...
И другой вопрос... оба провайдера на сайтах говорят о незаконности просмотра из-за пределов РФ... чем это грозит мне...
Из бесплатного русскоязычного, насколько я понял это Ямал 201...
Ну и соотвественно, какие вариации возможны... Ямал + Радуга, Ямал + Триколор, Триколор + Радуга...
*Кстати, НТВ+ он у нас легален? или тоже авторскими правами закрыт?

#16785
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Когда устанавливаю ручной поиск, забиваю все. В том числе и поляризацию :smoke: С другой стороны мне они на тарелке не нужны. Местные каналы смотрю крайне редко :D
  • 0

#16786
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Санитар респект за пояснение.

Теперь позволю еще спросить: где все покупать? Все говорят езжай на Ялянь и там все покупай. Говорят в 200 баксов в круг все выйдет.
  • 0

#16787
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Когда устанавливаю ручной поиск, забиваю все. В том числе и поляризацию :smoke: С другой стороны мне они на тарелке не нужны. Местные каналы смотрю крайне редко :eek:

возможно в ресе не прописаны транспондеры с которых вещают эти каналы.
  • 0

#16788
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Нужен совет гуру!
1. Хочу смотреть Россия 2 (будут транслировать топовые матчи английского чемпионата)
2. на какой лучше настроится спутник (а или б)
а. Intelsat 904 at 60.0°E
б. Express AM33 at 96.5°E
3. хватит ли офсетный 60 см?
  • 0

#16789
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Dobrich, а разве кгда я пишу транспорент, он не прописывается?
  • 0

#16790
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Oneself Где это вы Россию 2 на 60ом градусе увидели?? в пакете Рикор что ли который на КЗ не светит и тем более закодирован и ресивер нужен будет с поддержкой S2

на Express AM33 тоже Россия 2 идет в DVB S2.
Не легче ли купить антенну на ямал 90 с простым китайским ресивером.
ну или купить официально Радуга тв.

и 60 см в Алмате мало на что хватит)))
  • 0

#16791
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
massacre если ямал стоит и не хотите покупать дополнительную тарелку и ресивер то дешевле Радуга ТВ.
а так на Триколор сибирь смотреть надо как минимум тарель в 120 см и ресивер с подержкой MPEG4
  • 0

#16792
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre если ямал стоит и не хотите покупать дополнительную тарелку и ресивер то дешевле Радуга ТВ.
а так на Триколор сибирь смотреть надо как минимум тарель в 120 см и ресивер с подержкой MPEG4

Ок спасибо... я пока еще и первой тарелки не купил... так что думаю... что будет выгоднее...

#16793
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

massacre если ямал стоит и не хотите покупать дополнительную тарелку и ресивер то дешевле Радуга ТВ.
а так на Триколор сибирь смотреть надо как минимум тарель в 120 см и ресивер с подержкой MPEG4

:-) 1,2 офсет на триколор - Сибирь говориш ? В Алмате упор хватает 0,9 офсет с круговым конвертером !!!! Я сам лично в Алмате родителям выставил 0,9 + конвертор (10750) - сигнал по всем 8 частотам , на уровне 84-86 % по опенбоксу 800 !

#16794
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Нужен совет гуру!
1. Хочу смотреть Россия 2 (будут транслировать топовые матчи английского чемпионата)
2. на какой лучше настроится спутник (а или б)
а. Intelsat 904 at 60.0°E
б. Express AM33 at 96.5°E
3. хватит ли офсетный 60 см?

насчёт канала Россия 2, в конце 2011 году, этот канал сойдет с Ямала со стандарта мпег 2 , на DVB-S2/8PSK мпег 4 . Если краткосрочный просмотр , то можно . а если на будущее , то сразу выходит на пакет Радуга . Но учитывая , что у тебя есть мегалайн , то почему бы сразу не сесть на систему щаринга и бить сразу пакет с тарелки 0,9 офСЕТ со спутника Бонум -1 - в кучу трикололр сибирь и Нтв + восток ?

Сообщение отредактировал Mare©: 13.08.2010, 18:35:18


#16795
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вопрос стоит... что выбрать Триколор или Радуга... как вы думаете...
И другой вопрос... оба провайдера на сайтах говорят о незаконности просмотра из-за пределов РФ... чем это грозит мне...
Из бесплатного русскоязычного, насколько я понял это Ямал 201...
Ну и соответственно, какие вариации возможны... Ямал + Радуга, Ямал + Триколор, Триколор + Радуга...
*Кстати, НТВ+ он у нас легален? или тоже авторскими правами закрыт?

Вопрос стоит... что выбрать Триколор или Радуга..
думаю вашу сторону будет всё таки Радуга , если учитывать тот нюанс , что в 2013 году будет смена борта . Триколор выйдет на 55 позицию. + ресивер DRS 4500 очень капризен и может в любую минуту вылететь модуль крипта ! Замена только в России ( 2200 рублей ) .
Радуга наполняется федеральными каналами ! И подборка каналов будет получше , чем у Триколора Сибирь .
оба провайдера на сайтах говорят о незаконности просмотра из-за пределов РФ... чем это грозит мне...
Это касается не вас , а для тех, кто занимается установками и для вешателей ( кабельные оперы).
Кстати, НТВ+ он у нас легален? или тоже авторскими правами закрыт?
Легален для частного просмотра !
Из бесплатного русскоязычного, насколько я понял это Ямал 201...
Если точнее выразится , этот спутник носит коммерческий и служебный характер ! Ямал 201 будет сменен В 2011 году на «Ямал-300К» с мощностью полезной нагрузки 5.6 кВт, который будет нести 52 эквивалентных транспондера.
А в 2013 году в позицию 90 град в.д. будет запущен спутник «Ямал-401», с мощностью полезной нагрузки свыше 11 кВт, которая будет включать в себя 88 эквивалентных транспондеров. И бесплатным оно уже не будет !!!!!!
[color="#000099"] Ну и соответственно, какие вариации возможны... Ямал + Радуга, Ямал + Триколор, Триколор + Радуга...

в вашем случае , полотно 1,8 литая прямофокус ,-- Ямал 201 ку,-- MD-1 - ABS-1 ( 75.0)ABS-1B(74.9)
Ресивер с картоприемником , поддержкой кодировки IRDETO.VIA .. Ещё лучше- бейте сразу ресивером хотя бы опенбокс S-5 !!!! Этот аппарат через 3 года будет АКТУАЛЬНЫМ ! МПЕГ2 уйдет в НЕБЫТИЕ по российским группировкам спутниковой системы . И УЖЕ В 2013 ГОДУ !!

#16796
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

massacre если ямал стоит и не хотите покупать дополнительную тарелку и ресивер то дешевле Радуга ТВ.
а так на Триколор сибирь смотреть надо как минимум тарель в 120 см и ресивер с подержкой MPEG4

Пакеты спутникового ТВ (Радуга, Триколор-Сибирь, Континент)-ориентированы на зрителей со средним достатком, который за не очень большую сумму хотят смотреть достаточно разнообразные по своей тематики телепрограммы. Если сравнить все эти пакеты, то видно, что все они вещают основные российские телеканалы, причем, если деньги на счету окончились, то эти каналы все равно будут показывать. Дополнительные каналы (фильмовые, развлекательные, спортивные и т.д) различаются между собой не очень сильно, например в Триколоре нет Дискавери, но есть эротика и т.п. (достаточно посмотреть сайты данных операторов). Цена на комплекты оборудования, также, близкая. Только у одних она формируется через высокую цену на оборудование и низкую оплату за просмотр(Триколор-Сибирь), или наоборот (Радуга-ТВ). Посередине стоит оператор Континент ТВ (бывший Орион-Экспресс). Например, только в данном пакете (я не имею ввиду НТВ+ с оплатой за год 440 баксов) есть четыре канала Дискавери (http://kontinent-tv.ru/channels/). Прием идет со спутника Intelsat 15, направленного на 85.2°градус. Кроме того, данный ресивер позволяет смотреть некодированные каналы с других спутников. Неплохой вариант на дачу. Ставится тарелка диаметром 1 метр, вешаются четыре головки, (см. рис.) http://forum.kris.kz...tach=7609;image И все, что можно смотреть при небольших затратах-смотрится.
Оплачивается посредством Webmoney. 2388 руб. в год (199 руб. в мес.). Кстати, могу предложить один такой комплект (ресивер+карточка) Подписка активна до 11 августа 2011 года. Всего 35000 тг. (Это дешевле, чем в магазине)
  • 0

#16797
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
openboxer777 Континент не вызывает доверия , соответственно , мы со своей стороны разорвали с ними все отношения . То же самое сделали с крупные дистрибы и диллера в Новосибирские , Омске , Иркутск , Барнаул. После кидалово с переходом с 80 борта на 140 борт !!!! Это я пишу достоверно !!!

2388 руб. в год (199 руб. в мес.). Кстати, могу предложить один такой комплект (ресивер+карточка) Подписка активна до 11 августа 2011 года. Всего 35000 тг.

Сбросили все комплекты Континентовские в мае 2010 года . по цене 22000 тенге ! И ОЧЕНЬ рады этому !

Сообщение отредактировал Mare©: 13.08.2010, 19:12:31


#16798
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

оба провайдера на сайтах говорят о незаконности просмотра из-за пределов РФ... чем это грозит мне...
Это касается не вас , а для тех, кто занимается установками и для вешателей ( кабельные оперы).

Тех кто занимается установками??? С чего бы?
Я например поставил 75градус и пусть теперь докажут что я с него смотрю радугу.

#16799
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


оба провайдера на сайтах говорят о незаконности просмотра из-за пределов РФ... чем это грозит мне...
Это касается не вас , а для тех, кто занимается установками и для вешателей ( кабельные оперы).

Тех кто занимается установками??? С чего бы?
Я например поставил 75градус и пусть теперь докажут что я с него смотрю радугу.

как абонент , вы не защищены юридический ! О сколько таких клиентов , которые даже не знают потом куда идти платить и пролонгировать карту ? . Вот к примеру я вижу все карты в своем диллерском . Пришли вот воткнули карту , а дальше что ? Вот это имеется ввиду . Что и происходит на данный момент с абонентами по Триколору Сибирь в Алмате ! еСТЬ РЕАЛЬНЫЙ НОМЕР карты , РЕГИСТРИРОВАННЫЙ НА ТОТ ИЛИ ИНОЕ ЛИЦО , Звонок с Москвы от НСК , ваша карта ? , нет ? Вырубают ..

#16800
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

openboxer777 Континент не вызывает доверия , соответственно , мы со своей стороны разорвали с ними все отношения . То же самое сделали с крупные дистрибы и диллера в Новосибирские , Омске , Иркутск , Барнаул. После кидалово с переходом с 80 борта на 140 борт !!!! Это я пишу достоверно !!!

2388 руб. в год (199 руб. в мес.). Кстати, могу предложить один такой комплект (ресивер+карточка) Подписка активна до 11 августа 2011 года. Всего 35000 тг.

Сбросили все комплекты Континентовские в мае 2010 года . по цене 22000 тенге ! И ОЧЕНЬ рады этому !

Многоуважаемый, Mare. За морем телушка-полушка, да руб -перевоз. Может у вас, в Павлодаре (почти Россия), эти комплекты и по 22000, у нас, во всех конторах, 32000 тг с картой на полгода. (следующие полгода будут стоить 6000 тг), итого - на год 38000. (Кстати, не ваши ли комплекты стоят в наших магазинах?). Что-то мне подсказывает, что вы слегка поторопились со сбросом.
Я не знаю, как там на 140-м борту, тем более, что это не совсем хороший вариант для Казахстана (тарель надо в землю упирать, как на Жар-Птице, но на 85 градусе, все нормально, и уровень, и качество. Активация прошла за 2 минуты ( по телефону).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.