Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16421
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Знаю нескольких людей кто недоволен работой AzBox по причине того, что не хватает ресурсов процессора для нормальной работы этого девайса как плеера и как ресивера.

Может не ресурсов, а мозгов не хватает :D

угу .. у Elphnet( слон) только у Проская хватает ресурс процессора . Да слон ?

#16422
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Знаю нескольких людей кто недоволен работой AzBox по причине того, что не хватает ресурсов процессора для нормальной работы этого девайса как плеера и как ресивера.

Может не ресурсов, а мозгов не хватает :D

Вот выдержки с приставки (сайт такой):

да нечего с этого проца выжимать, если только энигмописатели чтото придумают.
нет у проца мощи беспроблемно крутить тяжелое видео, когда ресурсы жрет твмодуль.


два модуля - тв и видео и во время видеопросмотра тв модуль жрет ресурсы.


Так что думаю Elphnet прав. Однако для обычных авишек Azbox подходит идеально, ну и для 720Р тоже, да и в целом он полностью заменяет стационарный DVD плеер только намного лучше ввиду поддержки кодека H.264 и поддержкой больших разрешений нежели чем у обычного DVD плеера.
Но на всеядный аппарат он не тянет вообще. Повторяю он просто как замена стационарного DVD плеера с большими бонусами воспроизведения + SAT ресивер с поддержкой HD и всех новых форматов частоты.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.07.2010, 08:28:30


#16423
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Знаю нескольких людей кто недоволен работой AzBox по причине того, что не хватает ресурсов процессора для нормальной работы этого девайса как плеера и как ресивера.

Может не ресурсов, а мозгов не хватает :smoke:

Не надо себя считать умнее других. :-)
Для того чтобы понять, что 2 процессора на разных устройствах будут работать гораздо лучше чем один проц на одном девайсе для выполнения тех же задач, не нужно иметь семь пядей во лбу. :idea:
Хотя лично я ничего не имею против AzBox.
Но лично я никогда не был приверженцем комби девайсов: авто-мото-вело-фото-трактор-радио-ружье.
  • 0

#16424
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



Знаю нескольких людей кто недоволен работой AzBox по причине того, что не хватает ресурсов процессора для нормальной работы этого девайса как плеера и как ресивера.

Может не ресурсов, а мозгов не хватает :smoke:

угу .. у Elphnet( слон) только у Проская хватает ресурс процессора . Да слон ?

А при чем здесь слон? Может опять все путаете и имя и названья? Слон это Elephant вообще то, образованный вы наш!
Не строй из себя крутого, все тут знают кто ты есть на самом деле.

А насчет возможностей нового Pro Sky S400 это всем известно и владельцы здесь тоже подтверждали. Ресурсов его процессора (300Мгц MIPS32TM/16e class) хватает даже для того чтобы записывать 3 HD канала одновременно и при этом еще смотреть четвертый. Не говоря уж о скорости выполнения команд обычного функционала спутникового HD ресивера.
  • 0

#16425
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кто нибудь скажите где в Алмате ремонтируют Опенбохы ?????
  • 0

#16426
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

кто нибудь скажите где в Алмате ремонтируют Опенбохы ?????

Записывай....2662106 !!! А какая проблема с аппарато м???
  • 0

#16427
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
УУууууууууу..... как я тему пропустил.... ;) у народа уже 3 D вовсю покзывает ..... можно мне про 3D рассказать, и как это записывать.
  • 0

#16428
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений

УУууууууууу..... как я тему пропустил.... ;) у народа уже 3 D вовсю покзывает ..... можно мне про 3D рассказать, и как это записывать.


А что уже есть какие то новые ресиверы для 3D ?
  • 0

#16429
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


УУууууууууу..... как я тему пропустил.... ;) у народа уже 3 D вовсю покзывает ..... можно мне про 3D рассказать, и как это записывать.


А что уже есть какие то новые ресиверы для 3D ?

Ну я тоже ,хотел себе такой аппарат взять!!!
  • 0

#16430
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Но на всеядный аппарат он не тянет вообще.

Да ладно, у меня сейчас только пару BDремусов не хочет нормально воспроизводить из сотни ;)
  • 0

#16431
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Но на всеядный аппарат он не тянет вообще.

Да ладно, у меня сейчас только пару BDремусов не хочет нормально воспроизводить из сотни ;)

А у меня оригинальный BD диск вообще не берет.

#16432
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А у меня оригинальный BD диск вообще не берет.

А он и не должен ;) Это не было заявлено производителем.
  • 0

#16433
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Я по поводу 3D каналов хочу выразиться... гипотетически... для того чтобы принимать 3Д каналы не нужно специальное оборудование. Эти каналы должны приниматься на обычные сат ресиверы DVB-S или DVB-S2 (в зависимости от того как предпочтет передавать оператор). это убеждение связанно с тем, что у меня есть фильмы на ДВД в 3Д (одеваешь красно синие очки (анаглиф) как в кинотеатрах наших, и все у тебя выпуклое и на разных планах). отсюда делаю вывод:

1 сейчас существует несколько разных технологий воспроизведения 3Д изображения. ( все они связанны с оптическим обманом зрения - поляризация или анаглиф)

2 наиболее вероятно оператору передавать изображение предназначенное для "раскодирования" анаглифом. тк покупать анаглиф очки дешевле чем очки поляризационные. последние кстати бывают на батарейках и сейчас идут в комплекте к телевизорам за миллион тенге и к ноутбукам за 2тыщщи.
вот такое мое дедуктивно сформированное ИМХО.
да... забавно... (что -то mare уже все вас чморят). Наверное вы и в самом деле не только злой модер на крис.кз, но и слабее других владеете предметной областью (что не раз уже подтверждалось), и при этом не спешите признавать свои заблуждения.
  • 0

#16434
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А у меня оригинальный BD диск вообще не берет.

А он и не должен ;) Это не было заявлено производителем.

Вот поэтому и нужен отдельный всеядный плеер.

#16435
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



А у меня оригинальный BD диск вообще не берет.

А он и не должен ;) Это не было заявлено производителем.

Вот поэтому и нужен отдельный всеядный плеер.

Совершенно с вами согласен!
И лучше сетевой, тогда его можно еще и стыковать с другими сетевыми девайсами.
  • 0

#16436
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений


кто нибудь скажите где в Алмате ремонтируют Опенбохы ?????

Записывай....2662106 !!! А какая проблема с аппарато м???

походу полетела СОМ порт на ресивере , сколько пробовал слить с Победит , пишет всегда "COM port timeout"
  • 0

#16437
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

гипотетически... для того чтобы принимать 3Д каналы не нужно специальное оборудование. Эти каналы должны приниматься на обычные сат ресиверы DVB-S или DVB-S2

это ж очередной PR ход, продвижение того же продукта но за бОльшие деньги ;)
очередной лохотрон - 3D телевидиние, 3D ресиверы, новая эра просмотра и бла бла бла...

и потом, Минздрав предупреждает: 3d-фильмы вредят здоровью
  • 0

#16438
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вот поэтому и нужен отдельный всеядный плеер.

А какие плеера полноценно работают с внешним usb BD приводом ?
  • 0

#16439
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а есть тут кто поставит тарелку и еще и кондер починит
р-он барахолки
кондер BEKO не включается
тарелку и причиндалы могу купить у вас, или на барахолке через забор
частный дом монтаж на крыше, профнастил.так на всякий случай говорю а то может отражение сигнала от железа какое? :)
прошу с прайсами в личку
модеру сорри если не в тему. спасибо за понимание.
  • 0

#16440
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
добрый день
хотел бы поставить комплект на три спутника: Ямал 201, 90° в.д.; Экспресс АМ2, 80°в.д.; ABS 1, 75° в.д. (для начала без абонплаты)
в ЖанаКуате (рядом с ГРЭСом).
вот только ресивер хочется такой, что бы сетевой и записывать мог хотя бы на комп. (пока останавился на Dreadbox 500)

не могли бы подсчитать - сколько будет стоить c установкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.