Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16381
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Поробуй беслатный тест взять у казахстанских серверов
  • 0

#16382
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А насчет спутникового инета - 270 баков....?!!!!!
Навскидку:
Запустить Sky-Fi с Бонума стоит
1. Тарелка (1 метр) -6000 тг (если поставить 1.2 м, доплатив 1500 тг. еще можно подцепить головы на 53-й, 60-й и 49 градусы)
2. Голова (GI-102S Supreme Circular), чтобы еще и НТВ+ или Триколор-Сибирь смотреть на телеке. - 2900 тг
3. Карта Скайстар 2 (или подобная) 9000 тг
4. Кабель не более 2500 тг
5. Средства для открытия счета (для начала) от 500 тг
6. Голова на плечах
Итого: 21000 тг или 140 американских рублей
Ничего сложного, стоит только подумать (или отдать 130 баков дяде за работу. За такую сумму я побегу в любой конец города :-)))

А может всё-таки тарелку побольше взять? Я так понимаю что чем больше, тем лучше?
Карту придется брать подороже, так как мне нужна на USB (у меня 2 ноута), вот присмотрел эту

Объясните чайнику, что поймаю на 53-й, 60-й и 49 градусах? инет или ТВ?
  • 0

#16383
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а ресивер какой выбрать?
мне желательно с Ethernet-портом RJ-45, чтобы я смог повесить в локалку через роутер

Сообщение отредактировал Dessert: 14.07.2010, 22:16:43

  • 0

#16384
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а ресивер какой выбрать?

опенбокс 820 или дримбокс 500
  • 0

#16385
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
[/quote]
А может всё-таки тарелку побольше взять? Я так понимаю что чем больше, тем лучше?
Карту придется брать подороже, так как мне нужна на USB (у меня 2 ноута), вот присмотрел эту

Объясните чайнику, что поймаю на 53-й, 60-й и 49 градусах? инет или ТВ?
[/quote]
Насчет карты. Ваш выбор, вроде, неплохой. Однако, если сумма не так важна, как качество и перспектива, то лучше присмотреться к карточкам DVB S2 (например: http://www.prof-tune.../prof7500.html). Такие в орбите есть . Сейчас многие провайдеры переходят на этот стандарт. Конечно, чем больше тарель, тем лучше, особенно на те спутники, прием которых у нас затруднителен. Но сразу возникают проблемы с установкой, парусностью, настройкой. Офсет 1.20 за глаза хватает принимать каналы НТВ+ Восток, Триколор-Сибирь, российский пакет и белоруссов с 53-го (посетите сайт: http://www.lyngsat.com/, там все есть), интернет с Бонума и 53-го. А ресивер - это дело вкуса и кошелька, но на перспективу лучше брать HD S2, c записью (хвалят AZBox, PRO SKY 400, у меня Openbox S8 HD- не жалуюсь).
  • 0

#16386
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
однако Prof Revolution DVB-S2 7500 USB в розницу 16900 стоит
может у кого-нибудь скидка есть?
а ресивер тоже должен тогда быть DVB-S2? у меня телевизор обычный, мне ближайшие 5 лет HD качество не критично...

с такой картой я могу и без ресивера обходиться? но на телевизор с ноута не смогу дать картинку...
интересно, к popcorn-у А110 карту можно приделать?

Сообщение отредактировал Dessert: 14.07.2010, 22:41:58

  • 0

#16387
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

однако Prof Revolution DVB-S2 7500 USB в розницу 16900 стоит
может у кого-нибудь скидка есть?
а ресивер тоже должен тогда быть DVB-S2? у меня телевизор обычный, мне ближайшие 5 лет HD качество не критично...

с такой картой я могу и без ресивера обходиться? но на телевизор с ноута не смогу дать картинку...
интересно, к popcorn-у А110 карту можно приделать?

Тогда лучше всего Dreambox 500 S. Он и на телевизор картинку даст, и шару по локалке потянет, и интернет по сети на ноут выдаст, и стоит около 11000.
  • 0

#16388
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тогда лучше всего Dreambox 500 S. Он и на телевизор картинку даст, и шару по локалке потянет, и интернет по сети на ноут выдаст, и стоит около 11000.

Получается мне не нужна будет карта? Я буду получать интернет с ресивера?
Никто из продавцов мне такое не предлагал...

аьска, скайп, агент имеется? а то вдруг тут кому-нибудь мешаем...

Сообщение отредактировал Dessert: 14.07.2010, 23:01:32

  • 0

#16389
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
На то это и форум, чтобы другие могли читать и на ус мотать. Dreambox 500s-это универсальная машинка. Может очень многое. Поищитемв гугле, или вот: http://www.dagsat.com/publ/1-1-0-8
Общение с этим ящиком дает очень много интересного. Рекомендую. Сам много провел времени, настраивая оный. Даже рыбалку запускал через него. Так что, дерзайте.
  • 0

#16390
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



Привет всем. тут у меня проблемка такая.
Тарелка стоит Svec A8, пропали каналы. Как можно настроить самому? Прост было уже так, приходил усатый дядька, набирал какой то код или еще что и каналы появлялись. Пять минут работы, 3 тонны тенге забирал.
Не хочется что бы он еще раз так приехал. Помогите плиз школьнику :D
по шаговая инструкция приветствуется)

Как пропали каналы,сигнала нет или... ? Может она сдвинулась ? Попробуй подвигать , горизонталь ,вертикаль! Только отметь где до этого была,а так автопоиск там должен быть! Можно в поисковик вбить " настройка спутниковых антенн " ,почитай ,специализированные сайты есть .

раз усатый дядька набирал какой-то код, то это либо ключики BISS либо новые транспондеры. я об этом уже писал. а ключики берем в инете, например здесь. свека а8 у меня нет поэтому подробно по вводу ключей не расскажу, но там все просто.


Там тоже не очень все просто.Есть два варианта СвекА-8.Со старой версией ПО и новой.В старую забиваются ключи.Новая при сохранении вновь введеного ключа зависает,и оживить его можно ток выключением из сети,естественно ключ при этом не сохраняется. :-)
  • 0

#16391
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Там тоже не очень все просто.Есть два варианта СвекА-8.Со старой версией ПО и новой.В старую забиваются ключи.Новая при сохранении вновь введеного ключа зависает,и оживить его можно ток выключением из сети,естественно ключ при этом не сохраняется. :D

усатый дядька, набирал какой то код или еще что и каналы появлялись.

значит все просто :-)
  • 0

#16392
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Поробуй беслатный тест взять у казахстанских серверов

и мне можно? :-)
  • 0

#16393
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и никто не подскажет, в нашем городе, можно найти и купить Openbox S7 HD PVR, "белый" с гарантией?
а то у colo нет и когда будут неизвестно :-)
  • 0

#16394
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В магазине "Европа" обещают, что "...поступят на следующей неделе", прошло уже недели три
  • 0

#16395
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Поробуй беслатный тест взять у казахстанских серверов

и мне можно? :rotate:

кончно, вот www.sat-billing.kz ,чтобы получить бесплатный тест нужно обратится по ICQ 568-993-273,
сам начал пользоватся где-то неделю назад, пока не жалуюсь
  • 0

#16396
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



Поробуй беслатный тест взять у казахстанских серверов

и мне можно? :)

кончно, вот www.sat-billing.kz ,чтобы получить бесплатный тест нужно обратится по ICQ 568-993-273,
сам начал пользоватся где-то неделю назад, пока не жалуюсь

это не казахстанцы
  • 0

#16397
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А охоту и рыбалку, можно зашарить и на каком спутнике?
  • 0

#16398
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А охоту и рыбалку, можно зашарить и на каком спутнике?

На ABS-1m охота и рыбалка пока еще открыта, в пакете триколор-сибирь на Бонум -1 есть охотник и рыболов.
  • 0

#16399
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

это не казахстанцы

у них один сервер из казахстана
  • 0

#16400
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
На мой взгляд самые стабильные сервера от гомеля, однако они же и самые дорогие в части шаринга. Вот хочу переходить от них, т.к. кучу денег за каждый пакет отвалил и за вторую точку реса, в то время когда можно махом взять большую часть шары и без абонентской и без привязи к ресу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.