Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16361
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Kuanysh92

Слушай, друг, глянь у себя какое качество на 11766 L \ 27500 5/6?

К сожалению я уже обратно направил тарелку на 75е. Для интернета интересуешся? мне кажется что инет из 36е нормально не вытянешь, если у тебя не 2,4 !?
  • 0

#16362
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Kuanysh92

для рыбалки
  • 0

#16363
kabdot

kabdot
  • Гость
  • 12 сообщений
Коллекционер,openboxer777, Gremlin. Всем спасибо. Даже не ожидал таких подробных ответов. как я понял в первую очередь мне нужно взять dreambox DM500s с пакетом радуги на 6 месяцев а потом уже расшаривать через мегу.
  • 0

#16364
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Коллекционер,openboxer777, Gremlin. Всем спасибо. Даже не ожидал таких подробных ответов. как я понял в первую очередь мне нужно взять dreambox DM500s с пакетом радуги на 6 месяцев а потом уже расшаривать через мегу.

Можно и опенбокс 820 взять( только комп будет включенный при просмотре каналов) так как дримбокс сложнавато настроить новичкам. а пакет не обьязательно на 6 месяцев , можно и на 1день бесплатный тест взять чтобы все настроить. Если хочешь узнать стабильные сервера шаринга то спрашивай ЛС
  • 0

#16365
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Коллекционер,openboxer777, Gremlin. Всем спасибо. Даже не ожидал таких подробных ответов. как я понял в первую очередь мне нужно взять dreambox DM500s с пакетом радуги на 6 месяцев а потом уже расшаривать через мегу.

Можно и опенбокс 820 взять( только комп будет включенный при просмотре каналов) так как дримбокс сложнавато настроить новичкам. а пакет не обьязательно на 6 месяцев , можно и на 1день бесплатный тест взять чтобы все настроить. Если хочешь узнать стабильные сервера шаринга то спрашивай ЛС

Бери сразу dreambox DM500s - да будет в начале сложновато, но зато когда ты почитаешь спец. форум по дримам то получишь массу удобств!
А с пенбокс 820 компьютер всегда должен быть включен для шары, dreambox DM500s работает без компа автономно, напрямую с инетом.

#16366
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Привет всем. тут у меня проблемка такая.
Тарелка стоит Svec A8, пропали каналы. Как можно настроить самому? Прост было уже так, приходил усатый дядька, набирал какой то код или еще что и каналы появлялись. Пять минут работы, 3 тонны тенге забирал.
Не хочется что бы он еще раз так приехал. Помогите плиз школьнику :-)
по шаговая инструкция приветствуется)

Как пропали каналы,сигнала нет или... ? Может она сдвинулась ? Попробуй подвигать , горизонталь ,вертикаль! Только отметь где до этого была,а так автопоиск там должен быть! Можно в поисковик вбить " настройка спутниковых антенн " ,почитай ,специализированные сайты есть .

раз усатый дядька набирал какой-то код, то это либо ключики BISS либо новые транспондеры. я об этом уже писал. а ключики берем в инете, например здесь. свека а8 у меня нет поэтому подробно по вводу ключей не расскажу, но там все просто.
  • 0

#16367
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Добрый день!

Хочу собрать комплект оборудования для шаринга, но также хочу получить спутниковый интернет (дом в горах).
В идеале хочу такой вариант: тарелка, конвертеры, ресивер, шара через локальную сеть (комп с gprs).
А для высокоскоростного интернета прикуплю DVB карту для компа.

1. Достаточно ли будет для такого варианта одной тарелки?
2. Достаточно ли одного конвертера для ТВ и Инета?
3. Смогу ли получать интернет с Радуги или с Триколора?

4. Есть профессионалы, которые предложат такой комплект с установкой и настройкой?

Заранее благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал Dessert: 14.07.2010, 16:13:34

  • 0

#16368
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый день!

Хочу собрать комплект оборудования для шаринга, но также хочу получить спутниковый интернет (дом в горах).
В идеале хочу такой вариант: тарелка, конвертеры, ресивер, шара через локальную сеть (комп с gprs).
А для высокоскоростного интернета прикуплю DVB карту для компа.

1. Достаточно ли будет для такого варианта одной тарелки?
2. Достаточно ли одного конвертера для ТВ и Инета?
3. Смогу ли получать интернет с Радуги или с Триколора?

4. Есть профессионалы, которые предложат такой комплект с установкой и настройкой?

Заранее благодарю за ответы!

1.Достаточно
2.нужно купить twin конвертер с 2-я выходами
3.да можете
4.есть, комплект стоит гдето в районе 270-300y.e без рессивера
Если понадобятся контакты то спрашивай в ЛС
  • 0

#16369
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вот адресс http://zhanaset.kz/p0016.htm , там можно псмотреть и тарифы

Сообщение отредактировал Kuanysh92: 14.07.2010, 17:13:18

  • 0

#16370
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
можете подсказать, где самые низкие цены на антенну 1,8(цельная) в городе(Б/У тоже в счет) ?
  • 0

#16371
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

можете подсказать, где самые низкие цены на антенну 1,8(цельная) в городе(Б/У тоже в счет) ?

В орбите-телеком (http://www.orbitatelecom.kz/) цельная 1.8 стоит (по прайсу) 15000 тг.
А насчет спутникового инета - 270 баков....?!!!!!
Навскидку:
Запустить Sky-Fi с Бонума стоит
1. Тарелка (1 метр) -6000 тг (если поставить 1.2 м, доплатив 1500 тг. еще можно подцепить головы на 53-й, 60-й и 49 градусы)
2. Голова (GI-102S Supreme Circular), чтобы еще и НТВ+ или Триколор-Сибирь смотреть на телеке. - 2900 тг
3. Карта Скайстар 2 (или подобная) 9000 тг
4. Кабель не более 2500 тг
5. Средства для открытия счета (для начала) от 500 тг
6. Голова на плечах
Итого: 21000 тг или 140 американских рублей
Ничего сложного, стоит только подумать (или отдать 130 баков дяде за работу. За такую сумму я побегу в любой конец города :kiss:))

Сообщение отредактировал openboxer777: 14.07.2010, 19:25:18

  • 0

#16372
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ну, да, если самому повозится то выйдет намного дешевле!
  • 0

#16373
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
openboxer777, а за ответ спасибо!
  • 0

#16374
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
скажите неужели нормально нельзя получить шаринг если кабель нульмодемный 35метров ? просто пару месяцев уже смотрю шару но вот есть затыки каждые 20-30 минут , затыки забирают секунд 10 , пробовал менять скорость порта , и тайминг тоже менял , получалось если скорость СОМ порта сделать ниже (скажем 9600) то идет без затыков НО при смене каналов часто просто выходит КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ и ждать приходится очень долго

недавно сломался шара , mpcs отправляет ключи (видно) но вот в ресивере все КОДИРОВАННо , пробовал менять скорость порта, все равно кодировка выходит , как думаете где собака зарыта ?
  • 0

#16375
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

, как думаете где собака зарыта ?

В ресивере зарыли (ниндзи ночью :-) ), а если просто, то или время слишком большое ( у меня так, когда ок. 1000 мс, или галочка на кайде слетела (у меня в меню самому нужно ставить - что ресивер запрашивать должен). Если время слишком большое - меняй сервер у провайдера(предварительно сделав пробные пинги) если не помогает - меняй шародателя.
  • 0

#16376
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
попробуй казахстанскии сервер, уменя время около 50-250ms , а у зарубежных 300-600ms
  • 0

#16377
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
нет у меня нормально держит , где то 250ms , я спрашивал про 35 метров кабеля , неужели при такой длине нормально нельзя получить шару ?

я на гомеле , на пару месяцев вперед оплачено по акции тамашной , что то у них серваки быстро ломаются :-) особенно когда ЧМ было пару матчей пропустил , а бывало днями шара умирала , всегда пишут ВИНА ихного провайдера , походу надо уже найти других кто нормально обеспечить шару

Сообщение отредактировал Король: 14.07.2010, 21:31:21

  • 0

#16378
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а кто нибудь ползуется ХД ресиверами ? как вам качество ХД каналов ? стоит расходится на ресивер
  • 0

#16379
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
35м нормально, уменя даже длинее, телик на первом этаже, а комп во втором
  • 0

#16380
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Наверное проблема все таки в сервере

Сообщение отредактировал Kuanysh92: 14.07.2010, 21:37:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.