Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15061
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Как вам новый DM500HD :)


Интересно, сколько стоит то? На ебее такого не видел....


в тастаке уже пару месяцев продают цена 60 штук

Нет в Тастаке таких ресиверов :)
  • 0

#15062
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

у 800 нет нормального выхода hdmi, проц поменьше

может поэтому и цена такая

Это еще что за новости ? :) Что значит нет нормального выхода hdmi ?
  • 0

#15063
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

технический вопрос!!!
при установке Ку головки мультифидом, например к ямал на прямофокус 1,8м,
какой тип надо использовать- офсет или прямофокус?

Конечно на прямофокусную антенну лучше ставить прямофокусный конвертер, чтобы его угол раскрыва был согласован с антенной, но учитывая, что речь о спутнике 75E или 80E и диаметр антенны 1,8м, то и офсетного вполне достаточно, у него угол раскрыва меньше, чем у прямофокусного, но сигнал с этих спутников сильный, за глаза хватит, у меня именно так и сделано (правда 80Е в фокусе, 75Е и 90Е в мультифиде).

Сообщение отредактировал Volt: 24.02.2010, 22:30:22

  • 0

#15064
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Это еще что за новости ? :) Что значит нет нормального выхода hdmi ?

там по моему какой-то переходник на RGB! или я не прав?

офсетного вполне достаточно, у него угол раскрыва меньше, чем у прямофокусного, но сигнал с этих спутников сильный, за глаза хватит, у меня именно так и сделано (правда 80Е в фокусе, 75Е и 90Е в мультифиде).

Просто мне сказали что если ставить мультифидом, то надо головку именно офсетную.
  • 0

#15065
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Просто мне сказали что если ставить мультифидом, то надо головку именно офсетную.

Нагло врут :)
  • 0

#15066
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Просто мне сказали что если ставить мультифидом, то надо головку именно офсетную.

Нагло врут :)

сволочи :)
  • 0

#15067
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Просто мне сказали что если ставить мультифидом, то надо головку именно офсетную.

Нагло врут :smoke:

Вольт, на сколько мне известно на прямофокус ставят в центр прямофокусный конвертер, а по бокам (мультифидом) как раз таки офсетные головки. Т.к. по бокам уже не является фокусом, следовательно идут офсетные конверторы.

#15068
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вольт, на сколько мне известно на прямофокус ставят в центр прямофокусный конвертер, а по бокам (мультифидом) как раз таки офсетные головки. Т.к. по бокам уже не является фокусом, следовательно идут офсетные конверторы.

Офсетные идут, но это не означает, что это правильно. У прямофокусных и офсетных конвертеров разные углы раскрыва, у офсетного он меньше и следовательно он получает сигнал не со всей площади прямофокусной антенны (это называется недооблучением конвертера), но т.к сигналы с этих спутников на диаметр 1,8 ломовые, то это прокатывает.

Сообщение отредактировал Volt: 25.02.2010, 11:27:13

  • 0

#15069
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Просто при мультифиде он захватывает сигнал с 1-2 лепестков прямофокусной сегментной антены, что толку туда ставить конвертер с широким захватом, если захватывать собственно и нечего...

#15070
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Просто мне сказали что если ставить мультифидом, то надо головку именно офсетную.

Нагло врут :super:

сволочи :smoke:


Тебе правильно сказали, что надо офсетную, так как прямофокусная будет работать с переливами через край антенны, а это добавит лишнего шума в приём сигнала. Это если вкратце. Так что ставь офсет и не забудь извиниться перед людьми, которые тебе правильно посоветовали.
  • 0

#15071
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Тебе правильно сказали, что надо офсетную, так как прямофокусная будет работать с переливами через край антенны, а это добавит лишнего шума в приём сигнала. Это если вкратце. Так что ставь офсет и не забудь извиниться перед людьми, которые тебе правильно посоветовали.

Повторяю еще раз, для тех кто в танке, на офсетный конвертер невозможно получить сигнал со всей площади антенны, сигнал вы будете получать с какой-то ее части, хоть в фокусе, хоть в мультифиде, и если сигнал достаточно слабый, то это очень критично!
Вот как работает офсетный конвертер на прямофокусной антенне:
Изображение

Сообщение отредактировал Volt: 25.02.2010, 12:10:07

  • 0

#15072
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вольт но это ты привел картинку для прямофокусного случая, а мы имеем ввиду что в прямофокусной антене должна стоять в ФОКУСЕ - прямофокусная головка. А уже в мультифиде смысла то особого нет ставить прямофокусные. т.к. на мультик работает малая площадь тарелки, 1,2 лепестка от которого сигнал отражается сбоку и потом в конвертор. Смысл ставить прямофокус в мультик если охватит он помимо тарелки еще и наш мир (воздух)?
На своей же картинке мысленно сдвинь в бок головку и увидишь что свет будет захватывать края тарелки - это мультик. А зачем нам захватывать все что дальше краев тарелки?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.02.2010, 12:20:57


#15073
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

На своей же картинке мысленно сдвинь в бок головку и увидишь что свет будет захватывать края тарелки - это мультик. А зачем нам захватывать все что дальше краев тарелки?

С краев как раз таки не полностью будет сигнал брать. Тем более, что речь идет о +-10E от фокуса! Я и пишу, что с сильных спутников это прокатывает, со слабых потерю сигнала почувствуешь ощутимую.

Сообщение отредактировал Volt: 25.02.2010, 12:35:38

  • 0

#15074
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Со слабых его и прямофокусная головка установленная в мультике не спасет.

#15075
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Со слабых его и прямофокусная головка установленная в мультике не спасет.

Да нет, спасает. Интересно по твоей логике какие нужно конвертеры ставить на офсетную антенну мультифидом ? :smoke:
  • 0

#15076
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
За счет чего спасает? За счет "внешнего мира"? Наверное все зависит от смещения конвертер относительно фокуса. Если головка "смотрит" в боковые листы тарелки то смысл ставить прямофокус? Она не захватит больше если больше и нету (боковина тарелки кончилась)

На офсетные тарелки офсетки и ставят мультиком.

Когда будет готова наша прошивка? :smoke:

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.02.2010, 13:02:22


#15077
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

За счет чего спасает? За счет "внешнего мира"? Наверное все зависит от смещения конвертер относительно фокуса. Если головка "смотрит" в боковые листы тарелки то смысл ставить прямофокус? Она не захватит больше если больше и нету (боковина тарелки кончилась)

За счет сигнала собраного с большей части площади антенны, а не с ее части.
Про какой "внешний мир" речь, если например 80Е стоит в фокусе, а 75Е в мультифиде ? Чтобы конвертер смотрел только в бок антенны, это же сколько градусов мультифид будет ? :smoke:

Когда будет готова наша прошивка? :laugh:

Вероятно на выходных, если успею :smoke:

Сообщение отредактировал Volt: 25.02.2010, 13:14:30

  • 0

#15078
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У меня Ямал (при фокусе 80) смотрит в бок и сигнал всего 50%. (на 10% сыпаться начинает). Летом попробую на прямофокус словить. Т.к. сказать следственный эксперимент провести! (правда прямофокусная головка эта сука дорогая)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.02.2010, 13:15:49


#15079
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вероятно на выходных, если успею :smoke:

На глюки проверь ее, говорят там проблема на новых прошивках с перезагрузкой непроизвольной.
И свои ошибки не внеси случайно. :smoke:

#15080
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У меня Ямал (при фокусе 80) смотрит в бок и сигнал всего 50%. (на 10% сыпаться начинает). Летом попробую на прямофокус словить. Т.к. сказать следственный эксперимент провести! (правда прямофокусная головка эта сука дорогая)

Значит что-то недонастроил, потому что Ямал помоему и на сковородку идти будет :smoke: У меня идет и в снег и дождь, кстати на офсетный конвертер :smoke:, антенна тоже 180см, 80Е в фокусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.