Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15021
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

RW - Read/Write - запись/чтение, RO - Read Only - только чтение. По умолчанию MMP монтируется только для чтения, для того чтобы записать в него файл, нужно перемонтировать его в чтение/запись, после перезагрузки он опять монтируется в RO.
Ок, смотришь по LAN, есть ли у тебя рипы или ремуксы которые притормаживают ? Если есть, то пробуй этот оптимизатор, если нет, то не нужно.

Да притормаживает, только я не понял для чего давать права на запись если оно и так с LAN пишется в память? (бывает комп перезагружаю забыв что смотрю по LAN а фильм идет (не 1080 а обычный) и после включения компа он также продолжает идти дальше. Т.е. пишет в память с LAN какой то кусок и потом его воспроизводит.
А зачем на MMP на запись? MMP это вообще что за директория? За что отвечает?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.02.2010, 19:04:59


#15022
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Коллекционер, ты не понял, в каталог /MMP/usr/bin/ записывается бинарник TCK, который и осуществляет оптимизацию при запуске, чтобы его туда записать требуется временное перемонтирование в RW.
  • 0

#15023
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер, ты не понял, в каталог /MMP/usr/bin/ записывается бинарник TCK, который и осуществляет оптимизацию при запуске, чтобы его туда записать требуется временное перемонтирование в RW.

ТСК это что такое? Программа? Для чего она? Какую оптимизацию проводит? Как ее ставить из меню плугина?

#15024
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ТСК это что такое? Программа? Для чего она? Какую оптимизацию проводит? Как ее ставить из меню плугина?

Да, это утилитка, делает оптимизацию для безпроблемного воспроизведения тяжелых рипов/ремуксов. Из плагинов не ставится, но присутствует в альтернативной прошивке от испанцев Azbox KGDTeam 0.4348, я просто выдрал ее от туда и запустил на стандартной прошивке. Будет время может соберу готовый имидж с ней.
  • 0

#15025
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


ТСК это что такое? Программа? Для чего она? Какую оптимизацию проводит? Как ее ставить из меню плугина?

Да, это утилитка, делает оптимизацию для безпроблемного воспроизведения тяжелых рипов/ремуксов. Из плагинов не ставится, но присутствует в альтернативной прошивке от испанцев Azbox KGDTeam 0.4348, я просто выдрал ее от туда и запустил на стандартной прошивке. Будет время может соберу готовый имидж с ней.

Собери пожалуйста, тут тебе куча народу (обладателей Azbox) будет благодарна! Я так понял ты программист?

#15026
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я так понял ты программист?

По второму образованию программист, по первому радиотехник, а работаю админом :-) Но вещи о которых мы говорили выше не требуют какого-либо навыка программирования, нужно знать всего лишь основы линуха.

Сообщение отредактировал Volt: 21.02.2010, 19:57:13

  • 0

#15027
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Я так понял ты программист?

По второму образованию программист, но вещи о которых мы говорили выше не требуют какого-либо навыка программирования, нужно знать всего лишь основы линуха.

C линуксом дело имел только в Мандриве (для запуска Skynet) и вот с Азером.
А когда можно ждать имидж?

#15028
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А когда можно ждать имидж?

Пока не знаю, для этого нужно изучить как он пакуется, как рассчитывается контрольная сумма, распаковывать я уже научился :-)
  • 0

#15029
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

1. У меня и по SATA несколько рипов притормаживали с битрейтом выше 25Mbit/s, по USB не знаю как себя поведут, возможно не поможет из-за ограничений скорости самой USB.

Вообще у меня почему то 1080р тоже тормозят на некоторых моментах, т.е. идет нормально какое то время потом раз тормоза и опять нормально и потом через некоторое время опять тормоза. Прошивка 3788SD.
Но самое главное что посмотрел битрейт у фильма всего 10Mbit/s. Отчего такое может быть?

#15030
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вообще у меня почему то 1080р тоже тормозят на некоторых моментах, т.е. идет нормально какое то время потом раз тормоза и опять нормально и потом через некоторое время опять тормоза. Прошивка 3788SD.
Но самое главное что посмотрел битрейт у фильма всего 10Mbit/s. Отчего такое может быть?

Битрейт 10Mbit/s вероятно средний, на динамичных сценах он может быть на много выше, отсюда и тормоза. Все таки попробуй TCK.
  • 0

#15031
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
парни поясните что за тормоза и от чего они бывают?
  • 0

#15032
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Вообще у меня почему то 1080р тоже тормозят на некоторых моментах, т.е. идет нормально какое то время потом раз тормоза и опять нормально и потом через некоторое время опять тормоза. Прошивка 3788SD.
Но самое главное что посмотрел битрейт у фильма всего 10Mbit/s. Отчего такое может быть?

Битрейт 10Mbit/s вероятно средний, на динамичных сценах он может быть на много выше, отсюда и тормоза. Все таки попробуй TCK.

ну что займемся этим делом али как ? :-)
Причиной такого тормоза .. может быть и сам винт в системнике . + шина мат платы системника .

Сообщение отредактировал Mare©: 22.02.2010, 11:34:55


#15033
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Mare, на компе все нормально показывает, спасибо!
А вот по сети Азер что-то не тянет такое.
Поставлю вечером TCK.

Volt, а может ты инструкцию по установке напишешь тут, т.е. ставить просто поверх 3877 и потом появится это дело в меню плагина?

P.S. Не бросайте меня на произвол судьбы! Помогите прошить этим ТСК!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.02.2010, 12:43:13


#15034
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt, а может ты инструкцию по установке напишешь тут, т.е. ставить просто поверх 3877 и потом появится это дело в меню плагина?
P.S. Не бросайте меня на произвол судьбы! Помогите прошить этим ТСК!

Я же давал ссылку, где все подробно расписал. Ничего прошивать не нужно, нужно просто скопировать два файла и добавить строчку для автозагрузки. В плагинах он у тебя не появится.
  • 0

#15035
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

перед этим делаем
mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP , даем ему права 775

1) Переде этим делаем в какой программе? И где? В блокнот это пишем? (mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP)

2) Даем ему права 775, опять же куда идти за правами? В ГАИ? В ЦОН?

#15036
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

1) Переде этим делаем в какой программе? И где? В блокнот это пишем? (mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP)

В каком блокноте ? :laugh: Подключаешься к ресу телнетом или ssh клиентом и в командной строке даешь эту команду.

2) Даем ему права 775, опять же куда идти за правами? В ГАИ? В ЦОН?

После копирования, в телнете даешь права командой chmod 775 /MMP/usr/bin/TCK

Сообщение отредактировал Volt: 22.02.2010, 16:43:26

  • 0

#15037
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
купил я азера премиума на ebay :lol:
жду посылки :laugh:
  • 0

#15038
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


1) Переде этим делаем в какой программе? И где? В блокнот это пишем? (mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP)

В каком блокноте ? :eek: Подключаешься к ресу телнетом или ssh клиентом и в командной строке даешь эту команду.

2) Даем ему права 775, опять же куда идти за правами? В ГАИ? В ЦОН?

После копирования, в телнете даешь права командой chmod 775 /MMP/usr/bin/TCK

Volt, я сегодня вечером буду проводить сие действо! У тебя ICQ есть? Если вдруг потребует on-line консультация?

#15039
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

купил я азера премиума на ebay :)
жду посылки :eek:

Ты линукс знаешь? Команды всякие?

#15040
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


купил я азера премиума на ebay :)
жду посылки :eek:

Ты линукс знаешь? Команды всякие?

линукс знаю. Команды всякие нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.