Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15001
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet в руках я лично 400 серию не держал . Но с точностью могу сказать исходя из опыта по 890 голденов екселент .. Главная беда .. Это отсутствие привязки идентов .. Если вы к примеру на 9 градусе будете сидет по платформе .. Задержка с HD на SD каналов у вас будет с разницей 10-15 секунд ! .. Или прыгать с 9 на 36 градус . . Могу дать ссылку .. почитатйе . и кстати сравните сотфы . То же самое . только С РАЗНИЦЕЙ ,, ЕСЛИ ХОТИТЕ посадить прошиву от Голденов , надо будет поковыряться с переделкой пульта на проскае 400 ..

Да у него своя прошива замечательная VVGY016.47 от 17.02.10, нафига еще извращаться пихать от каких то голденов! Разработчики сами пишут и правят постоянно новый софт и скидывают его всем кто заказывает эти ресиверы и годенам и в орбиту одинаково, только загрузчики разные.

Не верьте тому что написано, послушайте лучше живых людей.
У меня 75 радуга и 9 HD платформа при переключении никаких вопросов не возникает. А у кента S300 был вместе брали, на 36 плюсов проработал почти год, никаких проблем не замечали.
  • 0

#15002
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ну хорошо ... Может быть .. Не буду спорить насчёт 400 серии .. пусть будет так ..
Господа .. форумисты .. Берите Проскай 400 .. Самый самый что не есть хороший аппарат для обычного пользователя .. ..
Теперь нормально ?

#15003
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
в общем Elphnet возьмите сей ресивер , опробуйте его .. и презентуйте его здесь . Будем ждать .. А так, размешивать вилкой воду в стакане ,на данный момент вокруг проская 400 нету смысла .

#15004
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

в общем Elphnet возьмите сей ресивер , опробуйте его .. и презентуйте его здесь . Будем ждать .. А так, размешивать вилкой воду в стакане ,на данный момент вокруг проская 400 нету смысла .

Да что ты нового про него узнаешь ? Что он сможет проигрывать BDRipы - нет. Или просматривать ютуб - нет. Или торрент клиент на нем будет работать - нет.
Баловство одним словом.
  • 0

#15005
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ну нравиться человеку этот аппарат .. Пусть берёт .. Что его тут уговаривать что ли ?

#15006
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ну нравиться человеку этот аппарат .. Пусть берёт .. Что его тут уговаривать что ли ?

:-) Ну да, дело вкуса :-)
  • 0

#15007
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
всё что я держал в руках по HD ресиверам . меня в восторг приводит пока только Азбоксы и его собратья .. Честное слово . следом дримы 800 ые и 8000 ,,, а насчёт проскаев и голденов .. Для простого потребителя .. Но не для меня .. во всяком случае .

Сообщение отредактировал Mare©: 21.02.2010, 04:55:50


#15008
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

всё что я держал в руках по HD ресиверам . меня в восторг приводит пока только Азбоксы и его собратья .. Честное слово . следом дримы 800 ые и 8000 ,,, а насчёт проскаев и голденов .. Для простого потребителя .. Но не для меня .. во всяком случае .

Согласен, но для простого потребителя и цена должна быть соответствующая, а не приближаться к тем же азерам и дримам.
  • 0

#15009
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Volt включи канал с 13 градусе . . ТАКОЕ не каждый день увидешь . :-)

Сообщение отредактировал Mare©: 21.02.2010, 05:18:33


#15010
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt включи канал с 13 градусе . . ТАКОЕ не каждый день увидешь . :-)

Какой именно канал ? C 13Е их идет несколько тысяч :-)
  • 0

#15011
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

всё что я держал в руках по HD ресиверам . меня в восторг приводит пока только Азбоксы и его собратья .. Честное слово . следом дримы 800 ые и 8000 ,,, а насчёт проскаев и голденов .. Для простого потребителя .. Но не для меня .. во всяком случае .

опять и еще Volt добавился, ну ребята не спорьте

Сообщение отредактировал aman777: 21.02.2010, 08:56:40

  • 0

#15012
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


в общем Elphnet возьмите сей ресивер , опробуйте его .. и презентуйте его здесь . Будем ждать .. А так, размешивать вилкой воду в стакане ,на данный момент вокруг проская 400 нету смысла .

Да что ты нового про него узнаешь ? Что он сможет проигрывать BDRipы - нет. Или просматривать ютуб - нет. Или торрент клиент на нем будет работать - нет.
Баловство одним словом.

Все эти функции я имею на своем IAMM NTR82WT и торрент клиент работает и любые рипы и даже не рипованные M2TS спокойно играет, поэтому мне это все совершенно не нужно на ресивере.
Мне надо чтоб он работал с шарой нормально и писал HD в нормальном читаемом плеером формате. Он это делает. Можно одновременно допустим писать на ресивере фильм и смотреть с плеера кино.

Чем больше устройств, тем лучше - с домашними меньше будет споров, кто что будет смотреть. Жена пусть смотрит сериал с ресивера, а я могу спокойно посмотреть новый боевичок в HD качестве и наборот, когда смотрю футбол с ресивера она смотрит кино с плеера.
А вы так не сможете, когда у вас все в одном флаконе. Так что, как видите логичнее и гораздо выгоднее иметь 2 разных устройства.
А когда HD плеер еще и сетевой и объединяет по сетке комп, ноутбук, видеорегистратор, тогда возможности еще более возрастают, можно делать все что угодно в любых комбинациях.

Кстати, мне кент уже взял рес, сегодня с утра привез и я его уже даже настроил. Все отлично рабоает, как и предполагалось. SCART выход ресивера подал на вход плеера для быстрой записи фрагментов обычного SD ТВ. В понедельник возьму еще eSATA/USB внешний носитель зацеплю его по eSATA к ресиверу, выход USB подам на плеер для проигрывания записанного HD. Запись по расписанию, просмотр в любое время, HD контента будет море.

Вот и получается органичная законченная конструкция.

Сообщение отредактировал Elphnet: 21.02.2010, 11:11:59

  • 0

#15013
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Называется Elphnet уже выспался . :-) Всё о том же ..Да ладно тебе с проскаем .. Будет тебе ..Хорош уже ..Завёлся с 3,00 часов ночи ..

#15014
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Если я уловил мысль,
то у азера на каждый вложенный доллар,
больше отдача.

Сообщение отредактировал 69igor: 21.02.2010, 14:56:27

  • 0

#15015
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Если я уловил мысль,
то у азера на каждый вложенный доллар,
больше отдача.

Совершенно верно, я вот уже давненько не включал свой DVD плеер BBK, за исключением тех случаев когда надо посмотреть лицензионку DVD, а всё остальное (кроме рипов 1080p, говорят софтовая проблема, заикаются и тормозят) я смотрю на Azere.
P.S. Ну и еще перестал обращать внимание на формат видео разрешения и контейнер при скачивании с торрентов.

#15016
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

кроме рипов 1080p, говорят софтовая проблема, заикаются и тормозят

Коллекционер, тормоза на высоких битрейтах (выше 25Mbit/s) решаются, как поправить описал тут http://forum.sat-exp...html#post274258

Сообщение отредактировал Volt: 21.02.2010, 17:10:40

  • 0

#15017
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


кроме рипов 1080p, говорят софтовая проблема, заикаются и тормозят

Коллекционер, тормоза на высоких битрейтах (выше 25Mbit/s) решаются, как поправить описал тут http://forum.sat-exp...html#post274258

Спасибо, но можно подробнее для особо одаренных!
1) Проблема в ограничении скорости USB, LAN?
2) То что ты там монтировал это для чего и что это?

как я понял там прошивку надо менять на 4487?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.02.2010, 18:30:38


#15018
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Спасибо, но можно подробнее для особо одаренных!
1) Проблема в ограничении скорости USB, LAN?
2) То что ты там монтировал это для чего и что это?

как я понял там прошивку надо менять на 4487?

1. У меня и по SATA несколько рипов притормаживали с битрейтом выше 25Mbit/s, по USB не знаю как себя поведут, возможно не поможет из-за ограничений скорости самой USB.
2. Перемонтирование в RW делал, чтобы записать файл в /MMP/usr/bin/ , т.к MMP по умолчанию монтируется в RO.

Прошивка не обязательно должна быть 4487, я просто на ней эксперементировал, на других думаю пойдет тоже.

Сообщение отредактировал Volt: 21.02.2010, 18:42:20

  • 0

#15019
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Volt, можешь считать меня кем угодно, но я не понимаю всяких RW и для чего монтировать MMP и т.д.
Ты не мог бы подробнее рассказать из-за чего проблема, и какие действия нужно сделать что бы обойти эту проблему, т.е. описать принцип работы и решение проблемы.
Я смотрю фильмы только по LAN. Редко по USB .
Спасибо за понимание!

#15020
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt, можешь считать меня кем угодно, но я не понимаю всяких RW и для чего монтировать MMP и т.д.
Ты не мог бы подробнее рассказать из-за чего проблема, и какие действия нужно сделать что бы обойти эту проблему, т.е. описать принцип работы и решение проблемы.
Я смотрю фильмы только по LAN. Редко по USB .
Спасибо за понимание!

RW - Read/Write - запись/чтение, RO - Read Only - только чтение. По умолчанию MMP монтируется только для чтения, для того чтобы записать в него файл, нужно перемонтировать его в чтение/запись, после перезагрузки он опять монтируется в RO.
Ок, смотришь по LAN, есть ли у тебя рипы или ремуксы которые притормаживают ? Если есть, то пробуй этот оптимизатор, если нет, то не нужно.

P.S.
Вообще, эта оптимизация нужна для "тяжелых" BD рипов или ремуксов, с размером от 20Gb и выше.
Выкладывал одноминутный кусочек такого рипа http://download.file....kz/files/70547

Сообщение отредактировал Volt: 21.02.2010, 19:10:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.