Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13801
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, пора уже проводить старый год! Говорят, что ругать его нельзя, поэтому - Чтобы все Ваши невзгоды, проблемы, плохое настроение осталось в этом замечательном году, а в Новый Год пришло самое хорошее, лучшее и отличное! Здоровья Вам и вашим близким, благополучия жизненного и финансового! :eek:
  • 0

#13802
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток!!! всех с Новым годом!!!
не хотелось бы конечно повторятся, но читать все сообщения больше нет сил.... если такой вопрос был ссылку на ответ скиньте плизз!!!
в общем проблема в следущем решили Свек переместить в зал... туда значит новый кабель поставили,а он там не показывает. перенесли обратно, все на место подключила, в общем пишет что сигнала нет..... и показывает уровень сигнала 0
хотя все каналы на месте..вроде память не сбилась..антенна работает. это может быть в кабеле проблема??
просто в праздничные дни по России какие то там огоньки ,меня бабушка чуть седня не убила!! :eek: а вызывать никого не хочется. помогите... кто чем может :dandy:
  • 0

#13803
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

,меня бабушка чуть седня не убила!!

И прально бы сделала! Зачем надо было что-то менять накануне НГ?! Проверяйте кабель, особенно в местах подключения, разъемах и.т.д. Если не поможе, вполне возможно, что и антенна, но если Вы говорите, что до переноса всё показывало, скорее всего проблема там, где трогали!
  • 0

#13804
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
ну вот наконецто сделала.. :dandy: . все сам поймал... теперь только с каналами надо разобраться а то одинаковых много...всем спасибо!!! :eek: особенно PIQ

Сообщение отредактировал Замира849: 01.01.2010, 18:52:26

  • 0

#13805
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
девушку хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13806
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ой не туда отправил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13807
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

девушку хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь вам пожелают заиметь большую тарелку, хороший сигнал и прочее, что сопутствует удаче приёма спутникого ТВ.
  • 0

#13808
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

девушку хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, а девушки настройщицы спутниковых антенн есть?

#13809
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите пжл, получится ли у меня просмотр со спутника 40 в.д. открыто вещающих каналов в Ку-диапозоне, в MPEG-4 (более 20 каналов), если сочетать след.оборудования:
1. Телевизор SONY Bravia KDL-40Z5500 (имеется наличие тюнера/декодера Mpeg-4/AVC H.264)
http://www.sony.ru/p...=TechnicalSpecs

или для просмотра не нужен ТВ с декодером, а хватит любой FULL-HD ТВ? или оставить свой SD-телевизор и купить MPEG4/MPEG2 декодер?
2. Ресивер HUMAX HDCI-200
http://www.humaxdigi...te_hdci2000.asp
3. Офсет 1.2 м (хватит ли для уверенного приёма в Алмате?)
Получится ли просмотр? Можно ли замутить мультифид с 36 градусом?
Кто-нибудь смотрит каналы в MPEG-4 с 40 градуса?

З.Ы. Если я правильно понимаю, то это должен быть один из самых дешевых способов просмотра по крайней мере федеральных (российских) каналов в MPEG-4 официально (без шаринга) с наименьшими расходами (не считаю покупку телевизора) и без абонплаты.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.01.2010, 12:32:40

  • 0

#13810
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ресивер HUMAX HDCI-200 не щупал, но думаю буит работать! Там нет особых заморочек, кроме вещания Mpeg4

по поводу мультифида зависит от вашего местоположения и уровня сигнала! У нас, например, запросто!

Сообщение отредактировал PQI: 02.01.2010, 12:27:04

  • 0

#13811
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Алмата, 36 и 40 получится?
  • 0

#13812
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Алмата, 36 и 40 получится?

36+40 нет! 40 запросто!
Изображение

Сообщение отредактировал PQI: 02.01.2010, 12:49:04

  • 0

#13813
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Получится расчет мультифида http://satcalc.ru/index.php или тут http://www.satlex.de...technology.html :rolleyes:
  • 0

#13814
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вау, никак у нас девушка профи появилась в ветке?!
  • 0

#13815
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений
естественно ватсон
  • 0

#13816
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

естественно ватсон

ну, тогда оставляем Вас дежурной по ветке! :rolleyes:
  • 0

#13817
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

естественно ватсон

Вы откуда?

#13818
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Люди с Новым годом вас! у меня прямофокусная ямал90 с и АБС75ку. Хочу дать тарелку своим квартирантам. живу в частном доме.
как вы думаете офсетную взять себе или так же прямофокусную? и почему?
планирую взять себе ямал 90с + абс 75к + что нибудь ещё что вы посоветуете.
  • 0

#13819
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Алмата, 36 и 40 получится?

36+40 нет! 40 запросто!
Изображение

У нас в Павлике на 1.2 офсет лично вылавливал на фокус 40Е, сбоку только Sasat на 36Е ловится и то не все каналы. О W4 36Е можно забыть, т.к. у нас принимать можно на фокус и то на 2 метровку. Если наоборот ставить фокус 36Е, опять же Seasat принимается хорошо все каналы, W4 тишина-нет приёма, а 40Е можно вообще не поймать.
Есть ещё вариант поставить 2 метра цельняк прямофокус в фокусе 36Е, то сбоку на мульт будет приём 40Е, но прийдётся потрахатся с настройкой мульта, т.к. сигнал слабовато идёт. При этом варианте 36Е Seasat будет всегда на приёме, а вот W4 сигнал вытянется без запаса. Это означает при осадках в виде снега и дождя не будет приёма W4.
  • 0

#13820
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Люди с Новым годом вас! у меня прямофокусная ямал90 с и АБС75ку. Хочу дать тарелку своим квартирантам. живу в частном доме.
как вы думаете офсетную взять себе или так же прямофокусную? и почему?
планирую взять себе ямал 90с + абс 75к + что нибудь ещё что вы посоветуете.

Лично у меня все тарелки офсетки. В городских условиях приём возможет только в Ку диапазоне, т.к. С диапазон казахтелеком своей помехой забивает сигнал. Лично для себя я настроил 90Е+80Е+75Е на офсетку 1.2 метра, второй таз 0.9 на 56Е+53Е и третьим принимаю на фокус 13Е по офсету 1.2 метра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.