Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13201
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Корея в жизни не выпускала конвертеры .!И не выпускает . Что вы все помешались вокруг кореи .

Сообщение отредактировал Mare©: 05.11.2009, 22:24:40


#13202
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Мир Антенн, СпутТВ и т.д.)

цены загибают по страшному....

В субботу поеду в Тастак. Кто знает какую голову лучше брать на АБС-1?

Обычная кушная универсальная голова(для офсета), на тастаке она стоит 800 тенге, DreamSat.
Для прямофокусной тарелки, голова другая немного, стоит помоему 1200. Ставил их на "ямаловские" антенны, в мультифиде, еще года 3 назад, все еще работают без проблем :D

Ну или если хочешь поищи европейский оригинал тыщи за 4 или 5. Еси найдешь, скорейвсего тотже китай с европейской наклейкой , просто в тридорого :D
  • 0

#13203
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Мир Антенн, СпутТВ и т.д.)

цены загибают по страшному....

В субботу поеду в Тастак. Кто знает какую голову лучше брать на АБС-1?

Загибают на что ? Али привыкли свекам или супермаксам ? Это вам не свек А 8 которая стоит 5000.. А если я вам предложу рессивер Голден Интерстар Exellent 9800 за 55 000 тенге . ? Тогда вообще наверно на ... пошлётё . :D

Mare© сегодня вышел новый софт GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.dld
не пробовал залить
  • 0

#13204
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У кого как обстоят дела с HD каналами на 36-ом? На какую антенну лучше ловить?
  • 0

#13205
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У кого как обстоят дела с HD каналами на 36-ом? На какую антенну лучше ловить?

На 180см с трудом, сильная погодная зависимость :rotate:
  • 0

#13206
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Ставил их на "ямаловские" антенны, в мультифиде

а казалось для прямофокусной мультифид не нужен. Или я ошибаюсь?
  • 0

#13207
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений


Самый дешевый вариант - Dreambox-500s(в Тастаке 12500 тенге). Вот именно самый дешевый .... если на первом этаже то у него прошива через 3 дня слетает лучше брать на 2 ом возле лестницы

Брал на первом этаже 2 штуки около года назад . Оба работают без проблем. Шарю НТВ+( 56) и с ХБ(13)
кой-чего.
  • 0

#13208
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Мир Антенн, СпутТВ и т.д.)

цены загибают по страшному....

В субботу поеду в Тастак. Кто знает какую голову лучше брать на АБС-1?

Загибают на что ? Али привыкли свекам или супермаксам ? Это вам не свек А 8 которая стоит 5000.. А если я вам предложу рессивер Голден Интерстар Exellent 9800 за 55 000 тенге . ? Тогда вообще наверно на ... пошлётё . :D

Mare© сегодня вышел новый софт GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.dld
не пробовал залить

Я кажись тебе отписвал об этом .. Этот софт принимает карту Триколор сибирь без модуля .

#13209
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

У кого как обстоят дела с HD каналами на 36-ом? На какую антенну лучше ловить?

Минимум 2,0 прямофокус .

#13210
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ставил их на "ямаловские" антенны, в мультифиде

а казалось для прямофокусной мультифид не нужен. Или я ошибаюсь?

Зайдите сюда: http://forum.kris.kz...pic,77.135.html. И увидите, какие настоящие шедевры мультифида на прямофокусных антеннах делают ребята с ЗОЛОТЫМИ руками. Но для начала наберите в гугле слово "мультифид".
  • 0

#13211
aka_Kail

aka_Kail
  • Гость
  • 47 сообщений
Поздорову, Уважаемые!

Я из Актау(рядом с Каспием), решил наконец послать далекоооо наше Алма-ТВ...
за альтернативу решил сесть на Eutelsat Sesat 36.
судя по карте покрытия тут я нахожусь в зоне довольно уверенного приёма.(Кстати- неплохие статейки на том сайте)

Матчасть хочу взять - антена 1,5-1,8 прямофокус, голову - тут и эту, ресирвер - Dreambox 500S тут.

Готов выслушать Ваши мнения и предложения насчёт лучше/дешевле. (Алмату и Астану не предлагать.. Или инет магазин, или Актау, или пересыл.)
Собираюсь шарить НТВ и Триколор. Подскажите сервак с хорошим ФАК-ом по настройке и подключению шаринга (Ну новичёк я, учуся! :spy: )

Сообщение отредактировал aka_Kail: 07.11.2009, 12:32:49

  • 0

#13212
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

И увидите, какие настоящие шедевры мультифида на прямофокусных антеннах делают ребята с ЗОЛОТЫМИ руками. Но для начала наберите в гугле слово "мультифид".

красивая работа, ничего не скажешь. Что такое мультифид я знаю. Вот только знакомый один подсказал что мультифид нужен только для офсета.
  • 0

#13213
OldGreek

OldGreek
  • Гость
  • 9 сообщений
Второй день тестю HD ресиверы: вчера DM 800(забраковал по причине слобой чувствительности тюнера);
сегодня Pro Sky HD/. Напрягает HDMI не известной версии, в котором отсутствует цифровой звук, думаю, по той же причине картинка уступает DM 800. В остальном все устраивает на 100%. Мне бы такой же, но с HDMI 1.3 и функцией отключения апскайлинга(предпочитаю смотреть 1:1). Буду рад любому совету.
  • 0

#13214
aka_Kail

aka_Kail
  • Гость
  • 47 сообщений
Изображение Изображение
Раздолье для мультифида! ловим на угол 45 градусов! и никаких моторчиков!
Кто нибудь такое имеет? (просто я глаз положил.)
кто заинтересовался - адрес инет магазина "выцарапывайте" из ссылки рисунка.
Пишут, что по СНГ шлют.

Сообщение отредактировал aka_Kail: 07.11.2009, 20:21:31

  • 0

#13215
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

И увидите, какие настоящие шедевры мультифида на прямофокусных антеннах делают ребята с ЗОЛОТЫМИ руками. Но для начала наберите в гугле слово "мультифид".

красивая работа, ничего не скажешь. Что такое мультифид я знаю. Вот только знакомый один подсказал что мультифид нужен только для офсета.

Ну если друг сказал, значит фотки а том сайте нам всем пристнились :D
И всеже лучше бы ты почитал что такое мультифид, тогда многие вопросы отпали.
Мультифид на самом деле лучше реализовывать на офсете, НО это не значит что его нельзя делать на прямофокусе. Несколько голов не мешают другдругу на офсете, а на прямофокусе они загораживают сигнал соседним головкам. Угол под которым отраженный сигнал от тарелки попадает в головку на офсете и прямофокусе разный(диаграмма направленности помоему называется), на офсете он раза в полтора меньше, что тоже больше наруку мультифидности.
Только все эти плюсы мультифида на офсете перекрываются размерами прямофокусной тарелки, обычно офсеты у нас ставят 90-120 см, а прямофокус - 180см, поэтому на такой большой тарелке, тени от соседних головок не сильно уменьшают сигнал. Площадь отражателя (тарелки) здесь имеет приоритетную роль, запас приличный, хоть 5 головок ставь, особенно если кушных :shy:)
ЗЫ
всеже почитай про мультифиды, там много физики и геометрии, очень полезно :spy:
  • 0

#13216
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
какую версию ПО залить на Опен 770 (Китай) чоб не убить его снова?

ЗЫ рес поменяли на такой же новый...щас вот мучаю пока Дрим 7500
  • 0

#13217
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

какую версию ПО залить на Опен 770 (Китай) чоб не убить его снова?

ЗЫ рес поменяли на такой же новый...щас вот мучаю пока Дрим 7500

сперва активируй карту если карта еще не активирована на другом ресивере (например на openbox 820)
после залей прошивку v11697 и все будет нормально показывать, просто на 97 прошивке активация карты Радуга не проходит, а активированная карта показывает без проблем
но после не вздумай заливать более новые прошивки

Сообщение отредактировал aman777: 09.11.2009, 08:19:10

  • 0

#13218
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Второй день тестю HD ресиверы: вчера DM 800(забраковал по причине слобой чувствительности тюнера);
сегодня Pro Sky HD/. Напрягает HDMI не известной версии, в котором отсутствует цифровой звук, думаю, по той же причине картинка уступает DM 800. В остальном все устраивает на 100%. Мне бы такой же, но с HDMI 1.3 и функцией отключения апскайлинга(предпочитаю смотреть 1:1). Буду рад любому совету.

У Pro Sky HD прекрасно идет звук через HDMI, если нет звука проблема в вашем ТВ.
  • 0

#13219
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а поверхность с 36 градуса у все все транспондеры ловит?
а то у меня только один (тот где спорт HD), остальные не хочет лочить :laugh:
  • 0

#13220
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
блин, вот не прет мне поставить АБС-ку. В подвале друга нашли голову. Пришел домой, вроде все сделал как надо (через мультифид! - спэшл фо UTUG), а головка оказалось С-полярной. Никто случайно не хочет поменяться?

Сообщение отредактировал Version: 09.11.2009, 14:29:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.