Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12721
badboy!

badboy!
  • Гость
  • 13 сообщений
Поставьте 2-ю голову, соедините 2 реса сом портами (нуль-модемный кабель), и настройте домашнюю шару. Радуга тв кажет.
  • 0

#12722
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Поставьте 2-ю голову, соедините 2 реса сом портами (нуль-модемный кабель), и настройте домашнюю шару. Радуга тв кажет.

Прикольно... Или это ответ на предыдущий пост, или..
Просто, в целях повышения образованности, поясни, каким образом, вторая голова будет стоять рядом с первой и подавать сигнал для домашней шары?
  • 0

#12723
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Уважаемые любители и смотрители спутникового ТВ, помогите мне - дилетанту.
У меня в доме НТВ Плюс. Тарелка, ресивер, карта и все на один телевизор.
Захотелось мне смотреть еще на одном телевизоре, а мне как насчитали - и ресивер еще один, и на тарелке переустановят на 2 точки штуковину, так еще и отдельная карта и абонплата в 2 раза больше.
Ну должен же быть какой-то выход или не все так просто?
Хочу смотреть кино на кухне тоже!

Это типа - У меня дома кран с холодной водой. Хочу чтобы из него еще и горячая текла. Но мне сказали, что нужен какой-то бойлер, смеситель, да еще и труб немеряно... Это дорого, подскажите, как сделать просто и дешево...
А дилетанту KZM, чтобы было дешевле, могу посоветовать
1) или смотреть на кухне местные каналы))
2) или просто подключить к ресиверу второй телевизор и смотреть теже каналы, что смотрят на первом,
3) или начать самому вникать и изучать суть вопроса, но это может оказаться не так просто...
  • 0

#12724
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Поставьте 2-ю голову, соедините 2 реса сом портами (нуль-модемный кабель), и настройте домашнюю шару. Радуга тв кажет.

Прикольно... Или это ответ на предыдущий пост, или..
Просто, в целях повышения образованности, поясни, каким образом, вторая голова будет стоять рядом с первой и подавать сигнал для домашней шары?


Чего прикольнокого все правильно - чел написал что надо еще поставить в параллель 2 башку и подключить ко 2му приемнику отдельным кабелем - но карточка одна - значит через сом порты соединяем оба приемника и тот который с карточкой будет давать шару те ключ на второй который без карточки и он будет показывать - другого выхода нет
  • 0

#12725
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Поставьте 2-ю голову, соедините 2 реса сом портами (нуль-модемный кабель), и настройте домашнюю шару. Радуга тв кажет.

Прикольно... Или это ответ на предыдущий пост, или..
Просто, в целях повышения образованности, поясни, каким образом, вторая голова будет стоять рядом с первой и подавать сигнал для домашней шары?


Чего прикольнокого все правильно - чел написал что надо еще поставить в параллель 2 башку и подключить ко 2му приемнику отдельным кабелем - но карточка одна - значит через сом порты соединяем оба приемника и тот который с карточкой будет давать шару те ключ на второй который без карточки и он будет показывать - другого выхода нет

Вот и научи, как в параллель две башки ставить?
Сам-то так часто ставишь?
А можно три?
  • 0

#12726
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Поставьте 2-ю голову, соедините 2 реса сом портами (нуль-модемный кабель), и настройте домашнюю шару. Радуга тв кажет.

Прикольно... Или это ответ на предыдущий пост, или..
Просто, в целях повышения образованности, поясни, каким образом, вторая голова будет стоять рядом с первой и подавать сигнал для домашней шары?


Чего прикольнокого все правильно - чел написал что надо еще поставить в параллель 2 башку и подключить ко 2му приемнику отдельным кабелем - но карточка одна - значит через сом порты соединяем оба приемника и тот который с карточкой будет давать шару те ключ на второй который без карточки и он будет показывать - другого выхода нет

Вот и научи, как в параллель две башки ставить?
Сам-то так часто ставишь?
А можно три?

а можно ведь просто пушку с 2 выходами поставить
  • 0

#12727
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемые любители и смотрители спутникового ТВ, помогите мне - дилетанту.
У меня в доме НТВ Плюс. Тарелка, ресивер, карта и все на один телевизор.
Захотелось мне смотреть еще на одном телевизоре, а мне как насчитали - и ресивер еще один, и на тарелке переустановят на 2 точки штуковину, так еще и отдельная карта и абонплата в 2 раза больше.

Ну должен же быть какой-то выход или не все так просто?

Хочу смотреть кино на кухне тоже!

Уважаемый,KZM.
Вашему горю помочь легко. Для начала наберите в Гугле: "домашний шаринг". Почитайте, как избежать двойной оплаты за пакет НТВ+. Потом вызывайте спецов, которые вам его и настроят. А на тарелке просто установят головку с двумя выходами. Расходы небольшие, зато прием пищи будет еще более приятен. Удачи!!!

Сообщение отредактировал By Skorik: 15.09.2009, 21:38:29

  • 0

#12728
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот и научи, как в параллель две башки ставить?
Сам-то так часто ставишь?
А можно три?

Думаешь так сложно :spy: да и правильно посоветывали есть с двойным выходом ;)
  • 0

#12729
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Вот и научи, как в параллель две башки ставить?
Сам-то так часто ставишь?
А можно три?

Думаешь так сложно :spy: да и правильно посоветывали есть с двойным выходом ;)

ну-ну...
а еще, говорят, бабка Фекла блины печет по пятницам...
башку в параллель и LNB с двумя выходами это чучуть разные вещи...
И еще, кто из вас тянул нульмодемный кабель из комнаты на кухню?...
Комнаты разные бывают, а кухни и подавно... Как можно давать советы в таких случаях?
И главное Очень правильный (и универсальный) совет - вызывай спецов. Только не понятно, зачем перед этим в гугле инфу искать и в форумах спрашивать...
В общем,
Удачи в хоумшаринге по предложенным варианта...
  • 0

#12730
badboy!

badboy!
  • Гость
  • 13 сообщений
Не вторую а двойную, я тянул rs232 из одной комнаты в другую итого 20 метров. И все без всяких спецов. ;)
  • 0

#12731
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а еще, говорят, бабка Фекла блины печет по пятницам...
башку в параллель и LNB с двумя выходами это чучуть разные вещи...
И еще, кто из вас тянул нульмодемный кабель из комнаты на кухню?...
Комнаты разные бывают, а кухни и подавно... Как можно давать советы в таких случаях?


Ну прям напугал я то думал что перестал кабеля бояться лет так 25 назад и паяльник освоил 30 лет назад - наверное это был глюк - спасибо великий кормчий что наставил на путь истинный - теперь я знаю что комнаты бывают разные и не заблужусь в своей квартире или в гостях всегда найду где кухня и туалет ;)

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.09.2009, 00:12:55

  • 0

#12732
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Никто -даже не удосужился спросит- а какой в реалии стоит рессивер ? Возможно хумакс или что- то подобное, который вообще не поддерживает режим шаринга .

Сообщение отредактировал Mare©: 16.09.2009, 05:02:24


#12733
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не вторую а двойную, я тянул rs232 из одной комнаты в другую итого 20 метров. И все без всяких спецов. :dandy:

Да, согласен.
В этом случае, когда головка двойная, теоретически работать будет.
Может быть даже и с 20тиметровым нульмодемным кабелем, опять же с учетом модели ресивера.
Но я бы не подписался помогать незнакомому человеку подключаться таким образом.
Остается открытым вопрос, если пакет НТВ Плюс Восток, и уж тем более, если пакет Радуга, то зачем головку менять на двойную, потом тащить от нее второй коаксиал?
Нельзя просто сплиттер поставить?...

Сообщение отредактировал Clamper: 16.09.2009, 09:22:29

  • 0

#12734
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну прям напугал я то думал что перестал кабеля бояться лет так 25 назад и паяльник освоил 30 лет назад - наверное это был глюк - спасибо великий кормчий что наставил на путь истинный - теперь я знаю что комнаты бывают разные и не заблужусь в своей квартире или в гостях всегда найду где кухня и туалет :dandy:

Одно дело паять, другое понимать, что паяешь...
Можно напаять все, что угодно, и любой длины, только работать это не будет.
Если намеки на расстояние между комнатами были не прозрачны,
(хотя badboy! меня понял и пояснил и я ему верю, что так у него работает),
то объясню помедленней...
Рекомендуемая длина экранированного кабеля интерфейса RS232 для связи двух устройств без применения дополнительной сетевой аппаратуры должна составлять не более 15 метров (50 футов).
Но это просто рекомендации.
Все, естественно, зависит от типа используемого кабеля, а именно от его волнового сопротивления (емкости, индуктивности, затухания).
Можно и на 5 метрах с плохим кабелем задушить сигнал, а можно и 30 метров спокойно пройти. Очень много попутных условий, которые не всегда можно отследить.
Это что касается кабеля.
А вот по поводу башки в параллель...
цитата

...Чего прикольнокого все правильно - чел написал что надо еще поставить в параллель 2 башку и подключить ко 2му приемнику отдельным кабелем

это, извините, без комментариев ))))
  • 0

#12735
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Никто -даже не удосужился спросит- а какой в реалии стоит рессивер ? Возможно хумакс или что- то подобное, который вообще не поддерживает режим шаринга .


кстати в хумаксе можно сделать шаринг )
береться микруха для перевода уровней TTL до RS 232 (легко собираеться на MAX232)
соединяем ресивер с компом (в ресивере соединяем в разъемах карты (clock , reset , data итд)
на компе запускаем прогу эмулирующую карту и естественно соединяемся через инет с шарораздачником
смотрим и слушаем шум компа)

зы способ беспантовый и геморойный :dandy:
  • 0

#12736
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Одно дело паять, другое понимать, что паяешь...
Можно напаять все, что угодно, и любой длины, только работать это не будет.
это, извините, без комментариев ))))


Ну ладно ты прям нудятина и демагог - не понятно тебе объясняют и прозрачность стен интересует - если нет больше конструктива помолчи пожалуйста умник а кабель народ кидает и до 100м и не напрягается
  • 0

#12737
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Одно дело паять, другое понимать, что паяешь...
Можно напаять все, что угодно, и любой длины, только работать это не будет.
это, извините, без комментариев ))))


Ну ладно ты прям нудятина и демагог - не понятно тебе объясняют и прозрачность стен интересует - если нет больше конструктива помолчи пожалуйста умник а кабель народ кидает и до 100м и не напрягается

попридержи эмоции...
а народ действительно много чего кидает...
  • 0

#12738
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

попридержи эмоции...
а народ действительно много чего кидает...


действительно много чего кидает... :dandy: По теме не надо слушать установщиков предлагающих вторую карточку и двойную цену на просмотр НТВ - достаточно что бы было два приемника и возможность их расшарить и через сплиттер уже в квартире на каждый приемник коаксиал - дома данная конструкция работает уже три года.
  • 0

#12739
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Подскажите как настроить мультфильд 56+53
Если можно, скиньте фотку как выглядет со стороны.

если 56 в фокусе, 53 будет вплотную справа (смотреть со стороны конвертеров в тарелку), выше на 15мм
эт для Алматы для офсета 1.2
ЗЫ на крышу лезть влом

Спасибо... В выходные буду мучить антену...
  • 0

#12740
KZM

KZM
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо за ответы. Некоторые потрясли своей простотой и доступностью употребляемого языка))

Хотелось бы сказать, что я не настолько тупа, чтобы мне на примере бойлера и горячей воды разъяснили, что нужно ставить. Просто не хотелось все описывать в посте. Я все прекрасно понимаю, как это делается официально, скажем так.

К счастью, ответы некоторых дружелюбных товарищей пришлись мне по душе. А именно Cbuty и BySkorik, за что им отдельное спасибо.
Буду изучать матчасть или вызывать специалистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.