Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12701
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А у нас тогда как будет в Алмате?

Да вполне хватит , только если конвертор в круговой на 10750 ГГц .

#12702
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Парни подскажите на 56гр. тарелки 0,9м хватит? Запас будет какой? Кто ловит в Алмате?


стоит 120 см. офсет .Показывает практически в любую погоду.
  • 0

#12703
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Парни подскажите на 56гр. тарелки 0,9м хватит? Запас будет какой? Кто ловит в Алмате?

мне метровой хватает, в сильную грозу только подсыпать начинает, но в пасмурную погоду и слабый дождь нормально кажет так же и мультик на 53
ЗЫ конвертор универсальный переделанный

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.09.2009, 16:39:42

  • 0

#12704
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
подскажите в чём проблема пропал сигнал с одного из транспрдеров на ямале ку 11093 полез подстраивать на крышу качество 55 % спустился с крыши качество 12-15 по опенбоксу 820 продстраивал без дисека подключил через дисек
  • 0

#12705
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


А у нас тогда как будет в Алмате?

Да вполне хватит , только если конвертор в круговой на 10750 ГГц .

Странные вещи слышать о конвертере с одной частотой приёма от якобы "спеца".
Вот какой я себе поставил и всем советую. Сигнал убойный давит с такого конвертера.

IDLP-40SCIRCL для НТВ+

Single, 0,4 ! dB, 11.70 - 12.75 ГГц, , круговая поляризация, с облучателем, для НТВ+

Конвертор Inverto IDLP-40SCIRCL для приема НТВ+ программ (для круговой поляризации) с уровнем собственных шумов до 0.4 дБ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вход ГГц: 11.7-12.75
Выход МГц: 950-2000
Коэффициент шума дБ: 0.4
Коэффициент усиления дБ: 50-60
Частота гетеродина ГГц: 10.75
Разъем: F-тип 75 Ом
Напряжение питания:
вертикальная R поляризация В:13.0
горизонтальная L поляризация В: 18.0

Заметьте у всех конвертеров входа от такой то частоты, до такой то частоты пишется в тех.характеристиках.
В данном случае от 11.7 до 12.75 ГГц. Ни о каких 10750 не упоминается. И работает в любую погоду на 90 см. Кстати проверяли на 36Е ставить, намого лучше сигнал ловился у нас с тазиком 1.2 метра. А это говорит о том, что конвертер хорошо справляется со своей задачей. Кстати частота 10750ГГц не упоминается в вещании со спутника Бонум. Откуда такое рвение принимать эту непередаваемую частоту у Нуржана ака Mare, я не понимаю. Может очередное развешивание лапши по ушам велось?
  • 0

#12706
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
IDLP-40SCIRCL для НТВ+
Где в Алмате можно купить?
  • 0

#12707
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



А у нас тогда как будет в Алмате?

Да вполне хватит , только если конвертор в круговой на 10750 ГГц .

Странные вещи слышать о конвертере с одной частотой приёма от якобы "спеца".
Вот какой я себе поставил и всем советую. Сигнал убойный давит с такого конвертера.

IDLP-40SCIRCL для НТВ+

Single, 0,4 ! dB, 11.70 - 12.75 ГГц, , круговая поляризация, с облучателем, для НТВ+

Конвертор Inverto IDLP-40SCIRCL для приема НТВ+ программ (для круговой поляризации) с уровнем собственных шумов до 0.4 дБ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вход ГГц: 11.7-12.75
Выход МГц: 950-2000
Коэффициент шума дБ: 0.4
Коэффициент усиления дБ: 50-60
Частота гетеродина ГГц: 10.75 - а вот это по твоему что ?
Разъем: F-тип 75 Ом
Напряжение питания:
вертикальная R поляризация В:13.0
горизонтальная L поляризация В: 18.0

Заметьте у всех конвертеров входа от такой то частоты, до такой то частоты пишется в тех.характеристиках.
В данном случае от 11.7 до 12.75 ГГц. Ни о каких 10750 не упоминается. И работает в любую погоду на 90 см. Кстати проверяли на 36Е ставить, намого лучше сигнал ловился у нас с тазиком 1.2 метра. А это говорит о том, что конвертер хорошо справляется со своей задачей. Кстати частота 10750ГГц не упоминается в вещании со спутника Бонум. Откуда такое рвение принимать эту непередаваемую частоту у Нуржана ака Mare, я не понимаю. Может очередное развешивание лапши по ушам велось?

;) Юра - ты чего ? С тумбочки али с кровати упал ? :laugh:
Частота гетеродина на 10750 ГГц , ПОЛОСА ПРИЁМА от 11700 по 12750 . То в данном случае по Бонуму -1 .. Америку через форточку не открывай . У нас в Павлодаре с этими конвертерами с лихвою принимаются на 0,55 м. И ты это знаешь . Воткни в нее универсалку с пластиной с гетеродином на 10600 , то всё, на тот же тазик 0,55 сигнал завалится . Такой же конвертер стоит у меня и на 36 градус на тарелку 2,4 .
А теперь по универсальным конвертерам. Они имеют два гетродина .
Это 9750 и 10600 ..
в полосе на 9750 гц - принимается полоса частот от 10700 по 11700 ..
в полосе на 10600 - принимается от 11700 по 12750 гц . то есть 22 КГЦ

Совсем не ожидал от тебя такого ... :D

Сообщение отредактировал Mare©: 13.09.2009, 01:07:49


#12708
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Частота гетеродина на 10750 ГГц , ПОЛОСА ПРИЁМА от 11700 по 12750 . То в данном случае по Бонуму -1 .. Америку через форточку не открывай . У нас в Павлодаре с этими конвертерами с лихвою принимаются на 0,55 м. И ты это знаешь . Воткни в нее универсалку с пластиной с гетеродином на 10600 , то всё, на тот же тазик 0,55 сигнал завалится . Такой же конвертер стоит у меня и на 36 градус на тарелку 2,4 .
А теперь по универсальным конвертерам. Они имеют два гетродина .
Это 9750 и 10600 ..
в полосе на 9750 гц - принимается полоса частот от 10700 по 11700 ..
в полосе на 10600 - принимается от 11700 по 12750 гц . то есть 22 КГЦ

Совсем не ожидал от тебя такого ... :laugh:

Ты бы так и говорил сразу о гетеродинах. Не все читающие здесь тебя телепатически понимают. Тем более начинающие в спутниковом люди.
Согласись этот конвертер IDLP-40SCIRCL, это самый лучший вариант для всех принимающих НТВ+. Никакая самоделка с ним не сравнится.
  • 0

#12709
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

IDLP-40SCIRCL для НТВ+
Где в Алмате можно купить?

Присоединяюсь к вопросу.

#12710
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Что скажете о таком конвертере с круговой поляризацией.
GI-101S Supreme Circular

#12711
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Что скажете о таком конвертере с круговой поляризацией.
GI-101S Supreme Circular

Нормальная . Плохие какие мне по подались на руки это - DIPLOSAT и Орбита телеком .

#12712
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Что скажете о таком конвертере с круговой поляризацией.
GI-101S Supreme Circular

Нормальная . Плохие какие мне по подались на руки это - DIPLOSAT и Орбита телеком .

Орьита телеком это компания в которой продается GI-101S Supreme Circular

#12713
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


И то верно . в С диапазоне смотрет нечего .

Как это нечего, а О2ТВ? Другие музыкалки!
Я вот О2 не могу найти нигде на других спутниках.


Не забивай себе голову мусором с этого канала. Слушай правильные!
  • 0

#12714
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Не забивай себе голову мусором с этого канала. Слушай правильные!

Такого формата нет ни у одного канала.
Да будет всем известно что я на этом канале наблюдал восхождение группы "Город 312".
Тогда они пришли на этот канал и как новые участники, на сцене исполняли композицию "Гипноз", я еще подумал классная песня, у них большое будущее.

#12715
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Парни подскажите на 56гр. тарелки 0,9м хватит? Запас будет какой? Кто ловит в Алмате?

В солнечную погоду сигнал будет где то 60-70% но в пасмурную все будет сыпаться.
У меня 1.2 офсет сигнал 99% OpenBox 820. Иной раз и сильную бурю сигнал падает до 90% и все работает без проблем, а иногда прекрасная погода но чуть облачно и все сыпется. Там сигнал сильный я думаю тебе этого хватит.
  • 0

#12716
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Подскажите как настроить мультфильд 56+53
Если можно, скиньте фотку как выглядет со стороны.
  • 0

#12717
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кому нужен LanComBox. Просмотр спут ТВ через шару.
Классная штука для ресиверов OpenBox всех версий.
Коробочка с размером со спичечный коробок, одним концом подключеная к ресиверу другим к интернету.
Позволяет смотреть кодированые пакеты типа НТВ+, Радуга-ТВ, Viva итп за символичную плату.
Более подробно можно посмотреть тут
http://www.sat-media...q/lancombox.htm
Кому нужно обращайтесь icq 469536839 или в личку.
  • 0

#12718
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Подскажите как настроить мультфильд 56+53
Если можно, скиньте фотку как выглядет со стороны.

если 56 в фокусе, 53 будет вплотную справа (смотреть со стороны конвертеров в тарелку), выше на 15мм
эт для Алматы для офсета 1.2
ЗЫ на крышу лезть влом
  • 0

#12719
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Не забивай себе голову мусором с этого канала. Слушай правильные!

Такого формата нет ни у одного канала.
Да будет всем известно что я на этом канале наблюдал восхождение группы "Город 312".
Тогда они пришли на этот канал и как новые участники, на сцене исполняли композицию "Гипноз", я еще подумал классная песня, у них большое будущее.



По началу был вроде так ничего канал, но потом начались их тупые передачи типа мы вас научим правильно разбираться в политике, а вы как ученики в школе сидите и слушайте с раскрытым ртом или пригласим какого нибудь известного деятеля, будем тупо смотреть ему в глаза не отрываясь и задавать тупые вопросы. И горько смотреть на людей которые пытаются ответить по умному на глупо поставленный вопрос - в итоге сами оказываются в дураках. На тупые вопросы можно отвечать только по тупому иначе собеседник тебя просто не поймёт.
Ненавижу этот канал! И вам не советую смотреть подобное.
  • 0

#12720
KZM

KZM
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Уважаемые любители и смотрители спутникового ТВ, помогите мне - дилетанту.
У меня в доме НТВ Плюс. Тарелка, ресивер, карта и все на один телевизор.
Захотелось мне смотреть еще на одном телевизоре, а мне как насчитали - и ресивер еще один, и на тарелке переустановят на 2 точки штуковину, так еще и отдельная карта и абонплата в 2 раза больше.

Ну должен же быть какой-то выход или не все так просто?

Хочу смотреть кино на кухне тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.