Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11961
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А разочарования происходит только по одной причине ,, Просмотр FTA каналов .. И наверняка пострадавшему не предложили изначально- альтернативу . Ведь это происходит и по сей день , и даже в этом топике .Даже рекомендуют ставить 1,8 и несколько конвертеров с указанием спутников . Красота . .

Антенны сдувает тоже только из-за того, что на нее принимают FTA каналы? :shy: Это зависит от кривости рук и добропорядочности установщика. А если антенна установлена нормально, то особого ума не надо отслеживать спутниковые новости, хотя бы здесь забивать новые транспондеры вручную, и заново сканировать спутник. Согласен не у всех есть интернет, но те же установщики, за копеечную плату могли бы печатать спутниковые новости хотя бы раз в месяц и распространять в своей конторке, тем более своим же клиентам, не особо одаренным клиентам, можно за не большую плату и траспондеры в ресивер вбить, если сами ресивер привезут, но у них только одна цель - нажива. А с платными пакетами проблем не бывает? Взять к примеру ту же Виву с 80-го градуса.

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.06.2009, 13:56:31

  • 0

#11962
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Кто добрый просвятите плиз мне несколько вопросов.

Предыстория :
вчера тарелку (обычный 1.8 свек прямофокусный) на ямал подкручивал...ну никак больше 45-55% некажет. головку поменял - тоже самое.
картинка сыпется...на обоих ресиверах пробовал...- X-810 и Топфилд какойто дешевый

просто как я только поставил ее и настроил где то год назад показывало нормально..при вообщем то таком же качестве сигнала...потом ее подвинуло и сигнал ушел...вот наконец-то на крышу вылез ....

вообщем вопросы:
1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:shy:)


3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..
  • 0

#11963
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А что VIVA ? Они не меняют частоты . Авария со спутником . Они тут причем ?

#11964
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ну никак больше 45-55% некажет.

Сигнал или качество?

1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:shy:)

в принципе порядок правильно расставил, хотя ресивер можно перед кабелем поставить.

3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

Зависит от ресивера и даже от прошивки. и опять же что мерим сигнал или качество?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..

точно не скажу, разница 20-30 процентов будет

А что VIVA ? Они не меняют частоты . Авария со спутником . Они тут причем ?

ну конечным пользователям от этого не легче, тоже наверняка толпа разочарованных

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.06.2009, 14:26:41

  • 0

#11965
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В большинство случаев ,, устраивает тот момент, что карты у VIVA продлеваются . У моих ,клиентов , например уже продлены на 5 месяцев .И люди это понимают ... Кого не устраивает сие вешание в сутки 14 часов , без проблем, разворачиваем на 140 градус . Они платят лишь разницу стоимости полотна .0,9 меняется на 1,8 прямофокус . За работу и перемонтаж деньги не взимаем . Вот так должно быть в реалии , уважающего себя и клиента -установщик .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.06.2009, 14:36:48


#11966
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вообщем вопросы:
1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:shy:)


3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..

1.А тарель точно ровная? Геометрия наиболее сильно влияет на сигнал.2.Нет ли препятствий между тарелью и спутником(деревья,строения и т.д.).3.Какой длины кабель? Есть ли переключатели типа Diseq?
  • 0

#11967
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Сигнал или качество?


Вопрос немного откорректирую..

x-810 показывает три вещи...у меня вот так

уровень около 30dBm
сигнал-шум 6-8bD
качество 45-55%

так вот мне кажется уровень у меня низковат...ЧТо наиболее сильно может на уровень влиять

тарель?
  • 0

#11968
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У Свеков совсем другой метод считывания и отображения сигнала,Когда на Свеке58,то на Опене будет 100%
  • 0

#11969
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


вообщем вопросы:
1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:shy:)


3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..

1.А тарель точно ровная? Геометрия наиболее сильно влияет на сигнал.2.Нет ли препятствий между тарелью и спутником(деревья,строения и т.д.).3.Какой длины кабель? Есть ли переключатели типа Diseq?


Да у меня уже тоже подозрения по тарели:spy:) так как ее один раз погнуло (какието гады то чем я ее придавливал утащили....сейчас год придавлена бетонными бордюрами - в любой ветер стоит...) - я ее выправил...наверно чуть кривовата..

препятствий вроде нету..да и кабель метров 15-20..я под крышей живу..
дисеков тоже нету...
  • 0

#11970
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Сигнал или качество?


Вопрос немного откорректирую..

x-810 показывает три вещи...у меня вот так

уровень около 30dBm
сигнал-шум 6-8bD
качество 45-55%

так вот мне кажется уровень у меня низковат...ЧТо наиболее сильно может на уровень влиять

тарель?


Это на каком транспондере сигнал?
  • 0

#11971
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений



вообщем вопросы:
1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:shy:)


3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..

1.А тарель точно ровная? Геометрия наиболее сильно влияет на сигнал.2.Нет ли препятствий между тарелью и спутником(деревья,строения и т.д.).3.Какой длины кабель? Есть ли переключатели типа Diseq?


Да у меня уже тоже подозрения по тарели:spy:) так как ее один раз погнуло (какието гады то чем я ее придавливал утащили....сейчас год придавлена бетонными бордюрами - в любой ветер стоит...) - я ее выправил...наверно чуть кривовата..

препятствий вроде нету..да и кабель метров 15-20..я под крышей живу..
дисеков тоже нету...

Значит дело в тарелке.Если она была погнута,то без определённых навыков ты её не выравнишь.Неровная тарель сильно убивает сигнал
  • 0

#11972
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
В Алмате если без помех сигнал должен быть от 50% до 70% при условии что Ямал стоит в центре . Если в фокусе то сигнал на20% меньше.
  • 0

#11973
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Они платят лишь разницу стоимости полотна .0,9 меняется на 1,8 прямофокус .

ну разница тож надо признать для кого-то не маленькая. и если ставил сам, то покупать новое полотно и перестанавливать самому придется, и не везде есть возможность ставить прямофокус 1.8. дык что гемору всеравно больше чем просто вбить новые траспондеры в ресивер :shy: соглашусь конечно, что аварии происходят не так часто как смена транспондеров.
  • 0

#11974
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений



вообщем вопросы:
1. что наиболее сильно влияет на качество картинки и сигнала - сама тарель, головка, кабель или ресивер ( в порядке важности:))


3. на каком сигнале все нормально показывает?? 40? 50? 60?

2. сколько в городе в Коктеме сигнал вытягивает?? просто на даче в горах у меня 65-75 и все нормально свеки кажут..

1.А тарель точно ровная? Геометрия наиболее сильно влияет на сигнал.2.Нет ли препятствий между тарелью и спутником(деревья,строения и т.д.).3.Какой длины кабель? Есть ли переключатели типа Diseq?


Да у меня уже тоже подозрения по тарели:)) так как ее один раз погнуло (какието гады то чем я ее придавливал утащили....сейчас год придавлена бетонными бордюрами - в любой ветер стоит...) - я ее выправил...наверно чуть кривовата..

препятствий вроде нету..да и кабель метров 15-20..я под крышей живу..
дисеков тоже нету...

Значит дело в тарелке.Если она была по

Сообщение отредактировал shaitan91: 26.06.2009, 15:05:14

  • 0

#11975
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Причём неровная антена может ещё фокусировать в Си диапазоне ,но в Ку всё глухо.P.S. это опять же зависит от степени кривизны зеркала
  • 0

#11976
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В большинство случаев ,, устраивает тот момент, что карты у VIVA продлеваются . У моих ,клиентов , например уже продлены на 5 месяцев .И люди это понимают ... Кого не устраивает сие вешание в сутки 14 часов , без проблем, разворачиваем на 140 градус . Они платят лишь разницу стоимости полотна .0,9 меняется на 1,8 прямофокус . За работу и перемонтаж деньги не взимаем . Вот так должно быть в реалии , уважающего себя и клиента -установщик .

Добавлю к сказаному те кто купил карты VIVA-TVпосле 08.03.09 и смотрит их на 80 градусе они работают в тестовом режиме .т.е абон. плата с них неснимаеться. Примерно до конца февраля они будут работать БЕСПЛАТНО!!!!
  • 0

#11977
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
спасибо всем..поэкспериментирую с тарелкой:shy:) погнут был один лепесток и по виду выправил нормально:spy:)

проверю геометрию.. линейкой-метром, может что подправлю:-))
  • 0

#11978
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Чтобы вождение автомобиля и обладание им приносило удовольствие, или хотябы не разочаровывало, необходимо иметь представление о всех ключевых системах автомобиля, знать принципы работы хотябы систем АБС, SRS и EBD, желательно иметь навыки по ремонту топливной системы и зажигания...
похоже?

- ну и насколько тогда справедливо такое утверждение г-на shaitan91.

- имхо. успешное внедрение высокотехнологичного проекта (а спутниковую инсталяцию я к таковым причисляю), на 90% зависит от качеств, способностей и навыков мастрера (ов). (личностных качеств, способностей общаться, располагать, понимать потребности и ожидания и выполнять ожидания и предвосхищать потребности)

Чтобы не получить разочарование нужно хотя бы вплотную заниматься спутниковым ТВ и иметь знания в этой области.Развернуло тарель ветром-взял и обратно подстроил и ненадо вызывать установщиков за 5000 тысяч


  • 0

#11979
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Gremlin логичное рассуждения . И таким образом можно привести множество примеров .

#11980
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Gremlin' date='26.06.2009, 15:29' post='9057848']
Чтобы вождение автомобиля и обладание им приносило удовольствие, или хотябы не разочаровывало, необходимо иметь представление о всех ключевых системах автомобиля, знать принципы работы хотябы систем АБС, SRS и EBD, желательно иметь навыки по ремонту топливной системы и зажигания...
похоже?

- ну и насколько тогда справедливо такое утверждение г-на shaitan91.

- имхо. успешное внедрение высокотехнологичного проекта (а спутниковую инсталяцию я к таковым причисляю), на 90% зависит от качеств, способностей и навыков мастрера (ов). (личностных качеств, способностей общаться, располагать, понимать потребности и ожидания и выполнять ожидания и предвосхищать потребности)

[quote name='shaitan91' post='9054045' date='26.06.2009, 11:49']
Чтобы не получить разочарование нужно хотя бы вплотную заниматься спутниковым ТВ и иметь знания в этой области.Развернуло тарель ветром-взял и обратно подстроил и ненадо вызывать установщиков за 5000 тысяч
[/quote]
Это каждый сам решает для себя: изучать ли что либо или платить деньги кому либо.Я написал своё мнение,т.к. сам его придерживаюсь,если что то не знаю-изучу,а что не понял спрошу у тех,кто знает,а не ответят-в итоге можно и самому дойти до этого.Вопрос лишь во времени.В данном случае человеку оставалось или регулярно выплачивать н-ную сумму установщику или отказаться от Спутникового ТВ.Вообщем здесь куча аспектов,которые применимы только индивидуально.


[quote name='Gremlin' date='26.06.2009, 15:29' post='9057848']
Чтобы вождение автомобиля и обладание им приносило удовольствие, или хотябы не разочаровывало, необходимо иметь представление о всех ключевых системах автомобиля, знать принципы работы хотябы систем АБС, SRS и EBD, желательно иметь навыки по ремонту топливной системы и зажигания...
похоже?

- ну и насколько тогда справедливо такое утверждение г-на shaitan91.

- имхо. успешное внедрение высокотехнологичного проекта (а спутниковую инсталяцию я к таковым причисляю), на 90% зависит от качеств, способностей и навыков мастрера (ов). (личностных качеств, способностей общаться, располагать, понимать потребности и ожидания и выполнять ожидания и предвосхищать потребности)

[quote name='shaitan91' post='9054045' date='26.06.2009, 11:49']
Чтобы не получить разочарование нужно хотя бы вплотную заниматься спутниковым ТВ и иметь знания в этой области.Развернуло тарель ветром-взял и обратно подстроил и ненадо вызывать установщи%E
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.