Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11621
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ps. Примерно вот это должно выйти.
Your Location Satellite Data Dish Setup Data View dish alignment line in Google Earth
Latitude: 43.2899°
Longitude: 76.9003°

Name: 90.0E Yamal 102, 201
Distance: 37913km

Motor Latitude: 43.3°
Declination Angle: 6.6°
Dish Elevation: °
Elevation: 38.3°
Azimuth (true): 161.2°
Azimuth (magn.): 156.5°
LNB Skew [?]: -13.5°
Turn counter-clockwise standing behind the dishTurn clockwise standing behind the dish
Dish Skew [?]: 90.0°
Думаю разобраться не сложно только в верхнем окне надо ввести название города на англиском языке.
  • 0

#11622
Миле_ди

Миле_ди
  • Гость
  • 11 сообщений
мы два года назад поставили себе тарелку. но за эти дв агода только раз 5 максимум включили её
  • 0

#11623
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
эфирное или кабельное тв смотрите чтоли?

съездил на Гоголя/Дзержинского, Дримы 800 по 750 :) облизываюсь.....
  • 0

#11624
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ребят, ну вы что в самом деле, вы еще на кофейной гуще погадайте :)

люди раньше ориентируясь на звезды плавали, сейчас доверяют только GPS, но что надежней и точней электроника или положение звезд на небе? не надо сравнивать гадание с ориентацией по небесным телам. и чем смеяться лучше бы помог человеку, показал бы свой примус в действии так сказать.
  • 0

#11625
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
мне настройщики тоже "на глаз" ставили когда то тарелки, Ямал/Экспресс/АБС-1 и Хотбёрд :)
  • 0

#11626
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а я зашарил родакам НТВ+.так щас если не показывает так сразу мне звонят.
как грица к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#11627
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Ребят, ну вы что в самом деле, вы еще на кофейной гуще погадайте :)

лучше бы помог человеку, показал бы свой примус в действии так сказать.

Я не занимаюсь коммерческими установками и настройкой, настраиваю только друзьям и хорошим знакомым, прибор собрал ради интереса ну и для точной настройки своих 4 антенн (одна из них на мотоподвесе на балконе :shy: ). Есть еще более навороченный прибор - FAS, там есть функция автопоиска, т.е вообще для чайников, подключили прибор, крутите антенну он вам показывает на какой спутник вы попали, уровень сигнала и т.д, но схема, в отличии примуса, который собирается на коленке за несколько часов, там сложнее, для начинающих не очень хороший вариант. Просто почитав про ваши мучения с настройкой, я вспомнил свою последнюю установку без прибора, как провел несколько часов на крыше пытаясь разглядеть под солнцем на лсд мониторчике :mad: заторможенные показания шкалы качества :mad: , решил поделиться как это происходит сейчас с прибором :o
  • 0

#11628
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Скажи где прикупил сей девайс для чайников
  • 0

#11629
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Volt довольно интересное заявления от вас .. по поводу вашего приборчика .

#11630
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я не занимаюсь коммерческими установками и настройкой, настраиваю только друзьям и хорошим знакомым

ну на ЦТ каждый друг-другу товарищ и брат :) про коммерческую установку ни кто и не говорит, но S.Carter, думаю, в долгу не останется, пивом с рыбой отблагодарит :mad:
  • 0

#11631
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Скажи где прикупил сей девайс для чайников

Он собирается при помощи рук и головы :) И он далеко не для чайников :mad: , а для профессиональной настройки, для чайников там есть один режим именуемый "автопоиском". Посмотрите на сайте, помоему можно и купить, но вроде цена не реальная.
FAS

Сообщение отредактировал Volt: 28.05.2009, 14:01:02

  • 0

#11632
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt довольно интересное заявления от вас .. по поводу вашего приборчика .

Надо на крисе тему поднять, будет больше толку, я там появляюсь иногда под ником Vitaliy_S.
  • 0

#11633
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
[sorry за off]
прикуплю б/у карту доступа на Viva ТВ, можно без баланса
есть у кого нить, может завалялась? [/off]
:mad:
  • 0

#11634
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем спасибо все настроил минимальный сигнал по опену 770 на 12437частоте (муз тв)- 48
максимум на 12380(боец тв)- 64

Дело было в головке повернул на 8 часов все настроилось
  • 0

#11635
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
S.Carter

А дело было вовсе не в этом... При круговой поляризации кручение головки вокруг оси не имеет никакого отношения к уровню сигнала.
  • 0

#11636
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
А товарищ Сухов прав :-) Видать дело было совершенно в другом :)

Сообщение отредактировал Volt: 30.05.2009, 01:27:16

  • 0

#11637
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

S.Carter

А дело было вовсе не в этом... При круговой поляризации кручение головки вокруг оси не имеет никакого отношения к уровню сигнала.

а вот в этом плане вы не правы .. Играет , если сигнал слабый и не уверенный прием . + если воткнута пластина в универсал и сделана из нее круговую . .
Не будет играть роль , если конвертер уже в заводском исполнении под 10750 .

Сообщение отредактировал Mare©: 30.05.2009, 02:32:13


#11638
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Конвертер не заводской сам делал. Если кручу головку по оси сигнал пропадает так что все таки в головке :spy:
  • 0

#11639
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Конвертер не заводской сам делал. Если кручу головку по оси сигнал пропадает так что все таки в головке :spy:

Значит не совсем качественно сделал, сегодня крутил свой, сигнал меняется очень незначительно.
  • 0

#11640
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Может быть пластину наверно подпелить надо вообщем еще поэксперементирую главное что поймал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.