Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11321
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Опен 300 ,хочу вот на 770 заменить там вроде DRE с карточкой Триколор Сибирь можно поставить или это лажа????

О держись подальше от 770 ..

Mare©, а с чего вдруг такая неприязнь? Вполне нормально работают даже с шарой!

дА НАВЕРНО ты прав. Моя личная неприязнь .. наверно не красиво выглядит со стороны . Просто ее стоимость и возмождности, для меня - лично не окпупаеться . + техническая сторона + софтовая поддержка - не радует . Единственный плюс наличие USB , но это не таккритично , если честно , игрушка , записвывать передачи .

#11322
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare@

Незнаю играет ли то, что от ресивера до компа хвост 30 метров(дешёвый телефонный удлиннитель + 2 ком порта). Тишина обычно когда фонд 2000мс и более. Софт я пробовал весь (патченный под длинные есм - м,н,о версии, тут разницы никакой я не заметил) и сколько с ним не парился - не хочет он мне лог писать, гнида... Приходилось захват экрана делать (когла дос-атаки были мпцс мигнёт и выскочит), чтобы прчитать что пишут(PANIC!!!... И Т.Д)
Но всё равно очень даже неплохо - потому как такие "фонды" у меня сейчас на ньюкамде идут, а я слез на Protocol = cs378x /Device = sххххххх.org,10005 и сейчас 400- 600 ( до их проблем ок700-800 было, ну так не в цыфре дело - ехало без затыка, переключалось быстро, а что ещё надо? :laugh: )
А их сервер рядом - 400км/ростов-дон...

Не .. расстояние не имеет значения . Значение имеет пинг - это самое главное + правильно настроенный сервер по протоколом . Так же есть такое понятие, как ограничение по подключению к картам провайдера . Многие среваки не придерждиваються сие закона . В результате задержик + захлёб . Также многие серваки прогамму для поддержки шаринга запускают на майкрософт- это не есть хорошо . Система расшаривания работает корректно в линуксе .
Я вчера сравнивал работу мпцс с другими прогами . Кпримеру с тем же опенбоксшаре . Разницу в пинге увидел сразу . Мпцс немного работает с задержкой .
Далее я взял давно забытый поверскай8210 и включился черезнее .. И столкнулся именно с тем, что происходит у вас . При сравнении с опеном 820 .. результат был очевидным .Опен 820 намного корректней и стабиьлней работает сем тот же поверскай 8210 ..
Вывод один . причина в софте .
Я вчера не зря спрашивал, какой у вас стоит софт .. Нормально поверскай стал работатьс софтом $MAT_A6686_20060527_SHARA.auc, А вот с софтом от поляков , заметил не стабильность .. Так что делайте вывод .

#11323
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вчера ржал как бульдозер.Рассказываю от чего.
Весь день не шел у меня 36 градус.Нет качества сигнала и все тут.Под вечер начинаю злится, материться.Отец не может смотреть плюсов и тоже напрягается.Ну полезу думаю посмотрю на тарелку... мож типа ветром что-то подвинуло.
Смотрю тарелка стоит как прежде по всем моим меткам которые оставлял заранее.Грешил на свитч.
Потом давай шевелить деполяризационную пластину и бац какие черные лапки оттуда показались и сходу пропали.
Оказалось в волновод забрался паук и подлец мне весь сигнал перекрывает.думал водой туда брызнуть пульверизатора чтоб его оттуда смыть.Ну думаю вдруг на плату вода попадет.В итоге кидаю переноску на крышу и тащу туда же пылесос.Высосал его и сигнал появился как раньше.

так что народ на заметку чего всякие букашки иногда делают.
  • 0

#11324
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
на АВС появился новый канал в тестовом режиме SET Сони Ентертеймент Телевизион :spy: открыто (но с бегущей строкой что это тест)
  • 0

#11325
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера ржал как бульдозер.Рассказываю от чего.
Весь день не шел у меня 36 градус.Нет качества сигнала и все тут.Под вечер начинаю злится, материться.Отец не может смотреть плюсов и тоже напрягается.Ну полезу думаю посмотрю на тарелку... мож типа ветром что-то подвинуло.
Смотрю тарелка стоит как прежде по всем моим меткам которые оставлял заранее.Грешил на свитч.
Потом давай шевелить деполяризационную пластину и бац какие черные лапки оттуда показались и сходу пропали.
Оказалось в волновод забрался паук и подлец мне весь сигнал перекрывает.думал водой туда брызнуть пульверизатора чтоб его оттуда смыть.Ну думаю вдруг на плату вода попадет.В итоге кидаю переноску на крышу и тащу туда же пылесос.Высосал его и сигнал появился как раньше.

так что народ на заметку чего всякие букашки иногда делают.

:lol: как-то давно работал в сервис-центре, так вот - принесли нам здоровенный копир, грят полоса идёт при печати и фсё! Ну, наши с умным видом давай мол картридж, термопленка, печка и т.д, в итоге всё перепробовали полоса как шла, так и идёт, иногда смещается чуть вправо или влево - ваще загадка :D Давай уже платы методом "тыка" подставлять - нифига! Диагностика показывает всё ок! Делать больше нечего - полезли в оптику, а там сцуко таракан на линзе сидит и греется! :spy:
  • 0

#11326
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

на АВС появился новый канал в тестовом режиме SET Сони Ентертеймент Телевизион :D открыто (но с бегущей строкой что это тест)

:spy: Он уже там 2 месяца как вешает .

#11327
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Года два назад . Клиент звонит и жалуется .. Не показывает Ямал 201 и все . Поехал . Приехал и сразу водку от стресса .
А было что ... Когда полез к конвертору увидел,
что в сопле осы завелись . Сразу в двух конвертора С диапазона . Напали сходу искусали порядком . .. Хозяин потом эти конвертера в прямом смысле облил керосином и поджег . Потом ставил новые . На вопрос а что никак без поджога ? - Его то же искусали , подойти не давали . :spy:

Сообщение отредактировал Mare©: 30.03.2009, 21:56:18


#11328
Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, скажите плиз, кабель от спутникового ТВ отличается от обычного для кабельного ТВ?
  • 0

#11329
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
700 или 900 каналов)
еще не решалась по всем пройтись :spy:
  • 0

#11330
Владислав Викторович

Владислав Викторович
  • Гость
  • 19 сообщений


А тогда еще один ламерский вопрос: как на моем ресивере забить самостоятельно частоту??? (ресивер свек а8)


такой же вопрос, такой же ресивер. подскажите :D куда че вбивать - ниче не понял


В общем это беде, не беда как оказалось))) в меню настройка спутника в последнем ряду надо выбрать "траспордер" нажать ок и в выскочившем меню нажать new tp (зел. клавиша) и после этого забивать настройки. но у меня выдалась другая беда, терь у меня не настраивается ямал вообще.... думаю гадаю чего я накурочил??? но поиск на ямале не находит ни одного канала :spy: пробовал перезабивать кодировку в бисс но увы... мож кто научит куда податься???
  • 0

#11331
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребята, скажите плиз, кабель от спутникового ТВ отличается от обычного для кабельного ТВ?

Кабельное- это когда в процессе приема они там все у себя настраивают, а спутниковое(платное)- это когда в процессе они приезжают и у тебя настраивают, и снег самому надо счищать
  • 0

#11332
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребята, скажите плиз, кабель от спутникового ТВ отличается от обычного для кабельного ТВ?

по личному опыту: когда мы демонстрировали новые телеки, подключали то кабельное то спутниковое ТВ одним кабелем(коаксиальным), но говорят есть принципиальная разница в сопромате, хорошие спецы все высчитывают, нужно у них спросить
  • 0

#11333
Iam VIP

Iam VIP

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
единственный плюс, наличие ТНТ. а так бесполезная вещь
  • 0

#11334
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Спецы! подскажите! АБС идет нормально, на Ямале 6-7 каналов подвисают, остальные нет. Это так не должно быть?

Если в Алмате . Нормальное явление .

Спасибо.

да в Алмате, а как этого избежать?
  • 0

#11335
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Прошивка у меня действительно поляцкая 6686 AF7 FIX, если найду $MAT_A6686_20060527_SHARA.auc, то непременно попробую. Про линукс забыл как про неприятный сон (про древние командные компы) - чё голову напрягать если они всё равно скоро пересекутся (как лобачевский сказал). Ресивер мой хоть и древний, но на совесть корейцы сделали( от новых прошивок не горит, как некоторые, и умелых рук не требует - типа перепаяйте пару проводов, поменяйте блок питания - и будет вам счастье...) Хотя из за ТВЧ менять прийдётся, но это уже другая история :spy:
Кстати везде запрещают пользоваться "опенбоксшаре", грозятся банить...

Сообщение отредактировал чел: 31.03.2009, 02:14:34

  • 0

#11336
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спутник на даче удобно
  • 0

#11337
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати везде запрещают пользоваться "опенбоксшаре", грозятся банить...

Первый раз слышу! :-) Также слово такое "опенбоксшаре" от тебя тока услышал :-/ И при чём тут опен, когда работа идёт по тому или иному протоколу?! :eek:
  • 0

#11338
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спецы, нужна ваша помощь.

Цель: установка в Алмате тарелки 1.8 (Arion) для НТВ+ (36е), головка прямофокусная.

Посоветуйте плиз, что важно учесть, чтобы добиться лучшего сигнала . Ставить буду не я, но думаю советы пригодятся.

Спасибо большое
  • 0

#11339
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Спецы, нужна ваша помощь.

Цель: установка в Алмате тарелки 1.8 (Arion) для НТВ+ (36е), головка прямофокусная.

Посоветуйте плиз, что важно учесть, чтобы добиться лучшего сигнала . Ставить буду не я, но думаю советы пригодятся.

Спасибо большое



Ну ты даёшь! Ставить будут люди, а я буду тихо умничать в сторонке???
  • 0

#11340
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Оказалось в волновод забрался паук и подлец мне весь сигнал перекрывает.


в субботу у меня уже в третий раз так вышло за два года :shy:
а в воскресенье еще один приятель с такой же проблемой столкнулся :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.