Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11181
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
1.8 36е - при нормальной отстройке только в очень сильный дождь или мокрый снег сигнала нет... средний сигнал по дм800 - 75%
  • 0

#11182
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подскажите, как сменить головку на К диапазон, это надо новую головку покупать? или со старой можно что-то сделать?
  • 0

#11183
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

"Орион Экспресс" стал бесплатным

АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
19.03.2009

Оператор спутникового ТВ "Орион Экспресс" из-за перебоев со связью на космическом аппарате "Экспресс-АМ2" начал оказывать услуги вещания бесплатно. Абонентам в Сибири и на Дальнем Востоке оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3", который стабильно работает на этой территории.

Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" осуществляет вещание с двух космических аппаратов на всей территории России: с аппарата "Экспресс АМ2" (80 в.д.) компания транслирует пакет телеканалов по московскому времени на Европейскую территорию РФ, Юг, Урал и Сибирь, а с "Экспресс АМ3" (140 в.д.) идет трансляция телеканалов для территории Сибири и Дальнего Востока.

Поскольку "Экспресс АМ2" с 8 марта работает нестабильно (см. новость ComNews от 11 марта 2009 г.), оператор предложил абонентам компенсацию за перерывы вещания. В зоне, где возможен прием сигнала только с "Экспресс АМ2" (80 в.д.), оператор будет вещать бесплатно для новых абонентов (тех, кто подключился с 9 марта). "Ориентировочно бесплатное вещание продлится 2 месяца", - уточнила пресс-служба "Орион Экспресс". Оператор предупреждает при этом, что в период с 9 марта по май 2009 г. и до замены спутника возможны перерывы вещания в ночное и утреннее время. "На территории, где наши абоненты не могут переключиться на стабильно работающий спутник "Экспресс АМ3", мы объявляем бесплатное вещание для всех наших новых абонентов. И по программе компенсации, так как количество часов перерывов вещания уже точно превысит в марте 96 часов, с существующих абонентов, подключенных на "Экспресс АМ2", мы тоже не будем списывать деньги. Т.е. фактически, на территории, где нет приема на "Экспресс АМ3", мы предоставляем услуги бесплатно", - пояснила ComNews директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс" Мария Жилина.

Абонентам Сибири и Дальнего Востока оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3" (140 в.д.), который стабильно работает на этой территории. Перенастроить антенну можно самостоятельно - по инструкции, либо пригласив установщика. "На следующей неделе мы запустим программу, согласно которой будем предоставлять компенсацию трудовых затрат установщиков", - добавила Мария Жилина.

С точки зрения аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, существенного оттока абонентов оператор не зафиксирует. "Свою роль должна сыграть лояльная позиция оператора. Для него выход из строя солнечных батарей "Экспресс-АМ2" - форс-мажорные обстоятельства. Однако, он готов компенсировать перерывы в вещании", - отмечает она.


  • 0

#11184
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Тронулась иоя электричка(сара,инфо) и скорость набирает. Раньше ваще без затыка шло(пинг шёл с ростова на дону, рядом - 400км. Это мне вирус мой (авторан флешковый) в ресивере системы кодировок сбил,падла, вот оно и не шевелилось (он похоже порты атакует: во млин, два "слова" кривых, а тоже размножаться хотят(или им процесс нравится? ;) )).
  • 0

#11185
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите, как сменить головку на К диапазон, это надо новую головку покупать? или со старой можно что-то сделать?

Да, надо купить Ку гоолвку, стоит она от 1000 тенге и выше. Менять то сами что ли будете? Если да то не сможете, т.к. по вопросу уже вижу.

#11186
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
что за порнуха???
Модератор почему не следишь ??
  • 0

#11187
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Модераторы тоже люди и также спят и отдыхают. Скоро зачистят.

#11188
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, где можно купить головку Twin С-band с двумя независимыми выходами. Спрашивал в тастаке, на яляне, не могу найти нигде.
  • 0

#11189
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите, где можно купить головку Twin С-band с двумя независимыми выходами. Спрашивал в тастаке, на яляне, не могу найти нигде.

Поездийте на Абая-Жарокова (магазин Серебрянный диск), Абая-Правды (не доезжая правды по правой стороне), Тимирязьева-Жарокова.

#11190
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Подскажите, где можно купить головку Twin С-band с двумя независимыми выходами. Спрашивал в тастаке, на яляне, не могу найти нигде.

Поездийте на Абая-Жарокова (магазин Серебрянный диск), Абая-Правды (не доезжая правды по правой стороне), Тимирязьева-Жарокова.

да головок c-band по указанным нет это точно, да и в Алмате...тоже, в интернет магазине разве российском, мож...
  • 0

#11191
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
1.8 36е - при нормальной отстройке только в очень сильный дождь или мокрый снег сигнала нет... средний сигнал по дм800 - 75%
А HD каналы с 36 показывают? У меня дм-800 не кажет уровень 17процентов.Антенна 180 цельная
  • 0

#11192
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
17% это у тебя софт старый видимо - раньше была неадекватная шкала...
для того чтобы HD пошло тебе надо вывести до 19-20% по твоей шкале на обычных каналах...
как? мне хватило более точной подстройки антенны + установка малощумящей головы (DREAMSAT DS-8E)...
  • 0

#11193
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
DREAMSAT DS-8E
где в алмате можно купить такую голову?
спасибо.
  • 0

#11194
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
MastX и кто может помочь в установке DREAMSAT DS-8E и настройке
  • 0

#11195
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто подскажет в Dreambox 500 правда наблюдается проблема с изображением? Как ее исправить? У кого реально он есть?

#11196
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Подскажите, где можно купить головку Twin С-band с двумя независимыми выходами. Спрашивал в тастаке, на яляне, не могу найти нигде.

Недавно видел на альфараби под навесами в последнем ряду место не помню. Если интересует пиши в личку дам телефон продавца.
  • 0

#11197
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MastX и кто может помочь в установке DREAMSAT DS-8E и настройке

я брал в МиреАнтенн - тамже можно и про настройку спросить...
  • 0

#11198
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кто подскажет в Dreambox 500 правда наблюдается проблема с изображением? Как ее исправить? У кого реально он есть?

какие именно симптомы???
  • 0

#11199
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Кто подскажет в Dreambox 500 правда наблюдается проблема с изображением? Как ее исправить? У кого реально он есть?

какие именно симптомы???

Мутность изображения и прочее
http://forum.sat-exp...e-problemy.html

Это останавливает меня от покупки.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.03.2009, 06:53:24


#11200
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
кто может открыть через эмуль кодировки кроме Biss?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.