Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9841
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
"немецкий" в совершенстве знаешь?
А Hummer это на Толе би Брисиловского?
  • 0

#9842
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Малматинец

26000 многовато.

Свек 5 тысяч
Антенна 7
Конвертор 1 тыща
Настройка 5 тыщ.
Плюс кабель. Не более 1000 тенге

Итого получается 19000. Спутник Хот Бёрд.

Далее Ямал+Экспресс+ЛМ

Свек 5 000
Антенна 6 000
Головка с 800
Ещё головка с 800
Головка ку 1000
мультисвич 250
F 100 тенге
Кабель 1500
Настройка 5 ( 6 )тысяч

Итого получилось 20 500 (21500)
  • 0

#9843
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Категорически приветствую всех!
Я тут почитал, такое чувство, как будто попал на форум авиадиспетчеров :-) Одни цифры, направления итд и тп. У меня к вам вопрос, хочу приобрести спутниковую анетенну. Какой магазин посоветуете? С чего начинать выбор? По бюджету? И еще, хочу что бы побольше немецких каналов было, а то немецкий свой практиковать надо. Заранее спасибо!

Вот зайди в магазины в Тастаке . Их там куча . И задавай все свои вопросы . там . С уважением Авиадиспетчер .

#9844
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А вы что тут рекомендутет на Хотбёрд ? Рессивер SVEK на хот бёрд ? :-)
Расскладываю.. То что нужно для хот бёрда
Тарелка Арион 1,8 литая = 13000 тенге
Рессивер Опенбокс 800/820 = 12000 тенге
Конвертор PAUXSIS 2500 PRIME прямофокусный = 1500 тенге
Звездочка под конвертор ку в фокусе .. - 350 тенге
==============================================
26850 ..... + монтаж и кабель ....
Считайте .. Это цены для алматы .

#9845
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вот зайди в магазины ... И задавай все свои вопросы там ...


Я почему то думал этот форум создан, что бы здесь задавать вопросы, советоваться, сравнивать. Если Вам так сложно отвечать, помогать, советовать... то лучше придержите свои "рекомендации" при себе. А выражением "форум авиадиспетчеров" я не собирался какого то обижать.

По теме: цена 30 000 -35 000 для (ХотБерд) вкл. оборудование, монтаж и гарантию приемлемая?
  • 0

#9846
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Вот зайди в магазины ... И задавай все свои вопросы там ...


Я почему то думал этот форум создан, что бы здесь задавать вопросы, советоваться, сравнивать. Если Вам так сложно отвечать, помогать, советовать... то лучше придержите свои "рекомендации" при себе. А выражением "форум авиадиспетчеров" я не собирался какого то обижать.

По теме: цена 30 000 -35 000 для (ХотБерд) вкл. оборудование, монтаж и гарантию приемлемая?

Минимально для Алматы, без гарантии оборудования (разве что на 2-3 дня, что типа рабочее), по ценам Тастак- первый этаж:
1. Тарелка 1,2 м (оффсет)-7500 тг
2. Рессивер опенбокс -820 - 8500 тг
3. Головка Ку - 1000 тг.
4. Крепление головки - 250 тг
4. Кабель (бухта 90м) -2500 тг.
5. Коннекторы - тенге на 250
Итого: 20000 тг.
Остальное - золотые руки и светлая голова установщика. :smoke:
Зато прорыв в мировое телевидение. Возможность ша...инга клубнички в больших количесвах и недорого и т.д.
Сам бы себе поставил, да деревьев валом пилить надо ;)
  • 0

#9847
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Для шары с ходбеда Openbox 820,а вообще лучше ресивер тада с LAN брать, Dream хотябы, а так че толку в Svece? Идет открыто фуфел.
  • 0

#9848
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
By Skorik- 1.2 Офсет . при плохой погоде будет сыпать во всю .
Во вторых . Зачем клиенту втирать китайское фуфло типа Опен 800 за 8000 тенге ? Хороший опен 800 в чёрном корпусе стоит 12000 тенге .. То что я написал выше это самый приемлемый вариант . Не гонитесь за дешевизной .. Это вылезет боком .
Так же у офсета 1,2 есть очень плохое свойство - помимо того, что она будет сыпать даже в пасмурную погоду , его раскачивает при ветре - и со временем приводит к нарушению самой зеркальности полотна !!!!! Крепление расшатывается и т . д .

Кабель (бухта 90м) -2500 тг.[color=#CC0000]---- млин врагу не пожелаю такой кабель .. Хороший кабель стоит минимум в бухтах в розницу 4000 тенге ...

Сообщение отредактировал Mare: 26.11.2008, 22:22:04


#9849
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Mare, есть у Вас знакомые с золотыми руками и светлой головой? Вот думаю себе в декабре инсталлировать все... Сам даже и не решусь!!! А хочется "мир" увидеть :smoke:
А сколько берут мастера за работу и монтаж в среднем?
  • 0

#9850
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, есть у Вас знакомые с золотыми руками и светлой головой? Вот думаю себе в декабре инсталлировать все... Сам даже и не решусь!!! А хочется "мир" увидеть :smoke:
А сколько берут мастера за работу и монтаж в среднем?

Напишите в личку ,когда дело придёт к установке .. Дам телефоны установщика , который не только ставит . а так же держит сеть фирм по поставкам оборудования на весь Казахстан .

#9851
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Грациас!!!
  • 0

#9852
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений
есть настройщкик/установщики в астане?
  • 0

#9853
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Тарелка Арион 1,8 литая = 13000 тенге

Гм... Тарелка эта в Павлодаре стоит 8500-9000 тенге. Откуда такие цены взяты? Кстати всё железо к нам с Алма-Аты поступает.

Рессивер Опенбокс 800/820 = 12000 тенге

У нас этот ресивер 10-11 тыщ стоит.


Конвертор PAUXSIS 2500 PRIME прямофокусный = 1500 тенге

Незнаю, если голова дешёвая, то хорошая может и не быть. Лучше линейную голову от Iverto ставить. Фирма себя зарекомендовала. Но правда она чуть подороже стоит, примерно на 1000 тенге больше.

С уважением Авиадиспетчер .

Зы: не хотел бы я под управлением такого авиадиспетчера лететь в самолёте. :smoke:
  • 0

#9854
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
привет всем!
тоже думаю поставить спутниковое тв.
ктонибудь ставил себе механизм для вращения тарелки?
или это туфта?
  • 0

#9855
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Clon Это ты где в Павлодаре увидел Литую 1,8 Арион за 8000 ? Вот сначало подумай или вычитай внимательно ..
Литая , а не сегмент .. И эта литая У дистриба Оптом стоит 10500 тенге в Алмате . !!!!!!
А Pauxsis2500 у меня стоит на 36 градус ... Всё это взято из практики ... а не с потолка .. !!!!!!

#9856
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

By Skorik- 1.2 Офсет . при плохой погоде будет сыпать во всю .
Во вторых . Зачем клиенту втирать китайское фуфло типа Опен 800 за 8000 тенге ? Хороший опен 800 в чёрном корпусе стоит 12000 тенге .. То что я написал выше это самый приемлемый вариант . Не гонитесь за дешевизной .. Это вылезет боком .
Так же у офсета 1,2 есть очень плохое свойство - помимо того, что она будет сыпать даже в пасмурную погоду , его раскачивает при ветре - и со временем приводит к нарушению самой зеркальности полотна !!!!! Крепление расшатывается и т . д .

Кабель (бухта 90м) -2500 тг.[color=#CC0000]---- млин врагу не пожелаю такой кабель .. Хороший кабель стоит минимум в бухтах в розницу 4000 тенге ...

Уважаемый Mare, я с Вами полностью согласен. Те цены, что Вы привели, это и есть цены фирм по установке тарелок. Типа поставил и забыл. Только Опены и за 8000, а с новыми мордами за 9000 - работают не хуже. А разница в цене - это и есть риск, что может отказаать за полгода гарантии. Только, может мне пока везло- проблем с этим не было. Специально разбирал два Опена 820, один за 16000 (из магазина на Саина и Домостроительной), другой за 8000 от тетеньки с Алматы-1. С лупой лазил, разницы не нашел. Работают оба на ура. Шара как из пушки. На крышах под жарким солнцем побывал (который от тетеньки), шьется без проблем (последняя прошива 5.46) И так уже больше года-гарантия давно уже бы закончилась. По поводу 1.20 - сам на Хотберд не ставил, деревья мешают. Но вся Алма-ата (судя по крышам) смотрит этот спутник именно с 1.20. (типа Arion, Ewrostar и т.д.)
Конечно, клиента можно уговорить и он возьмет, все что ему предложат. Но себе никогда не буду брать в фирменных магазинах. Показывает одинаково, тогда зачем платить в два раза больше?
А поставщики, сжается мне, и у фирмачей и у частников одинаковые. Или не так?
  • 0

#9857
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Лупой лазил и не увидел разницы говориш ? Ты внимательно посмотри на звуковую микросхему .. Блок питания и наличие на ней шим контроллера .Сам Трансформатор , Силовой кондер . с какой емкостью. . А так же на каскад по питанию возле тюнера , какие там транзюки , с каким амперажем .
Со своей практики из 100 аппаратов из таких как твоей тетёнки ,75 проходят ремонт .. .. Если хочешь, чтобы дошло доходчиво . могу дать ссылку на форум, где об этом исписали уже страниц 80 .

#9858
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Mare[b]

На счёт хотбёрда согласен, но только вы не написали, что за шару придётся платить каждый месяц, да и сама шара будет при постоянном интернете: нет интернета - нет телеканалов. Или прошивать ресивер каждый день на новые ключи, что тоже не очень удобно. Получается: Интенет 4300 плюс шара 1000 тенге - 5300 каждый месяц ко всему имеющемуся. Вот и объясните клиенту за что он будет платить

Пример со Свеком приведён как минимальный комплет при котором что то будет показывать.
  • 0

#9859
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare[b]

На счёт хотбёрда согласен, но только вы не написали, что за шару придётся платить каждый месяц, да и сама шара будет при постоянном интернете: нет интернета - нет телеканалов. Или прошивать ресивер каждый день на новые ключи, что тоже не очень удобно. Получается: Интенет 4300 плюс шара 1000 тенге - 5300 каждый месяц ко всему имеющемуся. Вот и объясните клиенту за что он будет платить

Пример со Свеком приведён как минимальный комплет при котором что то будет показывать.

Про шару никто и речи не вёл .. А вот открыть кучу каналов по фиду в биссе . или тот же награвижен чтобы смотреть поляков . На данный момент с Опенов реально .. Ну а если клиент имеет интернет не потому что хот бёрд ? а он был и до хот бёрда ? То это только на руку . А если шара в месяц 1000 - то это посредники, которые лупят сверху свои . В реалии. К примерно пакет RTVi МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗА 2 ДОЛЛАРА В МЕСЯЦ . или грубо учитывая курс веб мани .. 300 тенге . .... Но я как понял , человек преследует совсем иное . Видимо нужны каналы для изучения языков . А это между прочим очень кстати

Сообщение отредактировал Mare: 27.11.2008, 00:19:18


#9860
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А Pauxsis2500 у меня стоит на 36 градус ... Всё это взято из практики ... а не с потолка .. !!!!!!

Года полтора назад кто то (все догадались кто, не будем пальцем показывать) аж взахлёб хвалил Inverto :smoke:

Получается: Интенет 4300 плюс шара 1000 тенге - 5300 каждый месяц ко всему имеющемуся. Вот и объясните клиенту за что он будет платить

Непонял, а что инет такой дорогой то??? С какого дуба там 4300? Для шары инет пойдёт и от гпрс, дёшево получается и тыщами не пахнет там. Ещё лучше вариант без компа замутить шару, с сотки напрямую в Опенбокс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.