Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9321
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений



2Коллекционер
правда, что сотовые ретрансляторы сбивают сигнал??

район Джандосова – Жарокова


тут получается такая ситуация...стандарт сотовой связи GSM 1800 вещает в диапазоне 1805 - 1880 МГц. Головка Ku диапазона понижает частоты на 10600/9750 МГц. Таким образом все транспондеры от 12480/11630 МГц до 12405/11555 МГц попадают в зону помехи от базовой сотовой станции если где то поврежден кабель или в местах стыковки коннекторов с дайсеками и головками...


У нас GSM 900 если что. Пересчитывайте.

Кстати эта тема не раз обсуждалась здесь. Теперь видимо новый виток обсуждения.


GSM 1800 уже развертывается несколько месяцев..АИС выделил под это дело частоты ещё летом...так что быть может рядом уже вещает в тестовом режиме базовая станция GSM 1800
  • 0

#9322
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Gremlin

Ок. Девайс по ссылке будет один как я понял. В принципе всё реально в таком случае, только придётся с 75 градусом повозиться, чтобы его в такую штуку воткнуть - или покупать спец головку или самому внутри схему перепаивать.

Офсетку лучше брать 1.3м - стабильнее.


VSAT

Есть реальные примеры установленного уже оборудования?
  • 0

#9323
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Gremlin какой у нее протокол? И выпиши все спутники которые на данный момент у тебя есть ..
  • 0

#9324
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Gremlin

Ок. Девайс по ссылке будет один как я понял. В принципе всё реально в таком случае, только придётся с 75 градусом повозиться, чтобы его в такую штуку воткнуть - или покупать спец головку или самому внутри схему перепаивать.

Офсетку лучше брать 1.3м - стабильнее.


VSAT

Есть реальные примеры установленного уже оборудования?


http://www.zonaz.kz/...=...2&Itemid=96
  • 0

#9325
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

тут получается такая ситуация...стандарт сотовой связи GSM 1800 вещает в диапазоне 1805 - 1880 МГц. Головка Ku диапазона понижает частоты на 10600/9750 МГц. Таким образом все транспондеры от 12480/11630 МГц до 12405/11555 МГц попадают в зону помехи от базовой сотовой станции если где то поврежден кабель или в местах стыковки коннекторов с дайсеками и головками...



извини..

в общем, я попадаю в этот диапазон, если у меня, где поврежден кабель?

и из-за этого я не могу поймать сигнал???


я правильно понимаю?

Что мне для начала сделать поискать поврежденья кабеля??

Если не найду то ???

Новый купить??? Испытать ???

Головки купить высокочастотные???


Что такое дайсеки???


спасибо за ответы
  • 0

#9326
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений



тут получается такая ситуация...стандарт сотовой связи GSM 1800 вещает в диапазоне 1805 - 1880 МГц. Головка Ku диапазона понижает частоты на 10600/9750 МГц. Таким образом все транспондеры от 12480/11630 МГц до 12405/11555 МГц попадают в зону помехи от базовой сотовой станции если где то поврежден кабель или в местах стыковки коннекторов с дайсеками и головками...



извини..

в общем, я попадаю в этот диапазон, если у меня, где поврежден кабель?

и из-за этого я не могу поймать сигнал???


я правильно понимаю?

Что мне для начала сделать поискать поврежденья кабеля??

Если не найду то ???

Новый купить??? Испытать ???

Головки купить высокочастотные???


Что такое дайсеки???


спасибо за ответы


www.satinternet.ru
  • 0

#9327
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
to REVA & ALL:
к вопросу:"...И выпиши все спутники которые на данный момент у тебя есть .."
Значит Есть у меня сегодня только 90*С ямал Си диапвзон на 3 ресивера через сплиттер. Получается так, что на них при такой коммутации можно смотреть только левую поляризацию, прописывал правую - не показывает. ну тут без вопросов я понимаю. (ну еще бесплатые каналы эфирного Алма ТВ через диплекстор заведены. к слову сказать).
ПС полазил по лингсату, понял что на 75 Си диапазона ваще не осталось :), а на 80 гр Весь Си диапазон вещает направо. Значит мне остается следующее (это как я понимаю для себя, прошу поправить если ошибаюсь). На моей 180 прямофокусе Си бошку с 1 выходом ставим на 80гр и втыкаем в мультисвич, чтоб ловить правую поляризацию. Далее на эту же тарелку для 90 градуса берем Си бошку с 2мя независимыми выходами и втыкаем эти выходы в мультисвич (итого на мультисвиче занято 3 антенных дырки из 8). Затем покупаем 120-130 см офсет и ставим Кушные конверторы. вот здесь возникает у мну вопрос, вопросы: если я с 75-80-90 хочу смотреть все-все (верхний/нижний диапазон, вертикаль /горизонталь) то мне брать какие конверторы на 75-80-90 градусы Квад или Кватро, они сколько дыр в мультисвиче из оставшихся 5 займут?
Вот вроде ответил и еще кучу вопросов задал. Спасибо за ответы по теме.
  • 0

#9328
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

www.satinternet.ru





угу спасибо


кому не лень можете ответить?
  • 0

#9329
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите есть ли в Алмате в продаже Dre CAM модули? Если есть, то где можно купить и во сколько это встанет.
  • 0

#9330
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

GSM 1800 уже развертывается несколько месяцев..АИС выделил под это дело частоты ещё летом...так что быть может рядом уже вещает в тестовом режиме базовая станция GSM 1800

Вообще человеку рекомендовали Ку вместо С

#9331
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2Коллекционер

да ты прав ..завтра сам сделаю ... =)
  • 0

#9332
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У кого шара на 75Е пакет Viasat, проверьте работу каналов TV 1000 Action East и TV 1000 Action +21. У меня на шаре эти два канала почему то не показывают. Остальное всё идёт.

Это означает , что на серверер не прописал корректно протокол рассшарки самой карты . У меня показывает .
  • 0

#9333
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
В последнее время временами режет Ямал даже в Ку диапазоне.
Хотелось бы узнать как дела обстоят в центре города в С диапазоне? Какие каналы идут без помех?

#9334
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


У кого шара на 75Е пакет Viasat, проверьте работу каналов TV 1000 Action East и TV 1000 Action +21. У меня на шаре эти два канала почему то не показывают. Остальное всё идёт.

Это означает , что на серверер не прописал корректно протокол рассшарки самой карты . У меня показывает .

Ясно. Значит опять шара от релсата гонит. Нужно шаровщика менять если не поправит ситуацию, а то у меня клиенты всю плешь проедят.

В последнее время временами режет Ямал даже в Ку диапазоне.
Хотелось бы узнать как дела обстоят в центре города в С диапазоне? Какие каналы идут без помех?

У нас в Ку идёт нормально, да и в С никто не жаловался.
  • 0

#9335
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

В последнее время временами режет Ямал даже в Ку диапазоне.
Хотелось бы узнать как дела обстоят в центре города в С диапазоне? Какие каналы идут без помех?

Имеется в виду АЛМАТА

#9336
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
У меня ямал на байзакова пастера 180 см в мульте все нормально кажет без затыков, правда левую только. но на 3 ресивера
  • 0

#9337
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В последнее время временами режет Ямал даже в Ку диапазоне.
Хотелось бы узнать как дела обстоят в центре города в С диапазоне? Какие каналы идут без помех?


В С диапазоне дела швах - слишком много помех навтыкали станции WiMax NextNet и Huawei и другое
частоты 2,5 и 3,5 - плюс интерференция частот - короче только Ку диапазон еле работает, а что ниже по сравнению с тремя годами раньше еле пашет
  • 0

#9338
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите есть ли в Алмате в продаже Dre CAM модули (триколор)? Если есть, то где можно купить и во сколько это встанет.
  • 0

#9339
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


В последнее время временами режет Ямал даже в Ку диапазоне.
Хотелось бы узнать как дела обстоят в центре города в С диапазоне? Какие каналы идут без помех?


В С диапазоне дела швах - слишком много помех навтыкали станции WiMax NextNet и Huawei и другое
частоты 2,5 и 3,5 - плюс интерференция частот - короче только Ку диапазон еле работает, а что ниже по сравнению с тремя годами раньше еле пашет

Короче не стоит ставить С+Ку?
Между прочим у меня и Ку режет временами. Пипец такими темпами вообще SAT ТВ не будет. Хотя такое наблюдается только на Ямале. 80 и 75 ОК.

#9340
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Короче не стоит ставить С+Ку?
Между прочим у меня и Ку режет временами. Пипец такими темпами вообще SAT ТВ не будет. Хотя такое наблюдается только на Ямале. 80 и 75 ОК.


Ну на Ямале зону покрытия уменьшили уже как два года и слабоват стал а тут еще помехи - я поставил но половина каналов не показывает - хоть что то есть - в Ку нормально показывает - реагирует только на погоду - 75 и 80 градус в Ку показывает нормально сигнал сильный.

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.10.2008, 22:42:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.