Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9301
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Уважаемые форумчане!!
...
MODERATORIAL [MastX]
Реклама удалена.
Автор отделался устным предупреждением.

  • 0

#9302
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите адреса фирм в Алматы,где купить оборудование Что-то найти не могу А хотелось-бы
Заранее спасибо
  • 0

#9303
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
А в фокусе высоковольтные провода не мешают настроиться на спутник?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.10.2008, 17:12:07

  • 0

#9304
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

to Clon, у меня валяется без дела 2 реле Евростар (одно новое в упаковке) если надо могу продать :-)

В Павлодаре с удовольствием куплю у тебя эти два реле. Если ты алматинец, то может их мне вышлешь? Я с тобой расчитаюсь за них.

не понимаю,- зачем писать об опене 100, если не знаете ? а ? Есть прошивка ,которая работает перебором до 10ключей . С привязкой по частоте до 12 ключей БИСС . И ЭТИ СОФТЫ уже сушествуют более 2 лет .

Самый большой минус в сотых опенах, не тянут они большую скорость потока. Уж лучше 300-й опен иметь.

Уважаемые форумчане!!
Для тех кто ищет или хочет подключить ШАРИНГ очень выгодное предложение

Но пакетов там мало ведь :-)
  • 0

#9305
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


to Clon, у меня валяется без дела 2 реле Евростар (одно новое в упаковке) если надо могу продать :-)

В Павлодаре с удовольствием куплю у тебя эти два реле. Если ты алматинец, то может их мне вышлешь? Я с тобой расчитаюсь за них.

не понимаю,- зачем писать об опене 100, если не знаете ? а ? Есть прошивка ,которая работает перебором до 10ключей . С привязкой по частоте до 12 ключей БИСС . И ЭТИ СОФТЫ уже сушествуют более 2 лет .

Самый большой минус в сотых опенах, не тянут они большую скорость потока. Уж лучше 300-й опен иметь.

Уважаемые форумчане!!
Для тех кто ищет или хочет подключить ШАРИНГ очень выгодное предложение

Но пакетов там мало ведь :-)

Если Вы с казахстана то какие именно пакеты интересует??
  • 0

#9306
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Всем привет.

В общем годика 2 назад поставили мы спутниковую тарелку. Пользовались параллельно с Алма ТВ все работало. Сгорел ресивер и как-то особого желания не было его покупать.

Спутник я начал использовать в целях рыбалки это не долго продлилось. После этого с пол года спутником не пользовались вообще.

На днях решил подключить тарелку к телевизору купил ресивер, подключаю сигнал не ловит, думаю ресивер бракованный.

Начал к компьютеру подключать тоже не могу сигнал поймать. Думаю, на крышу пора провода все посмотрел все вроде на месте головки тоже на месте.


Сегодня сестра вызывала специалистов я был на работе прихожу она говорит в общем приходили смотрели проверяли нечего у них не выходит из-за того что где то рядом на каком то здании есть сотовые антенны ..


А для того чтоб поймать сигнал вы должны купить маленькие высокочастотные головки ..каждая стоит по 5 тысяч тенге…


Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию как проверить самому???
  • 0

#9307
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если Вы с казахстана то какие именно пакеты интересует??

Меня в основном интересуют пакеты TPS и SkyItalia с 13Е. Есть ли затыки у вас на эти пакеты в любое время или нормально они показывают?
  • 0

#9308
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Если Вы с казахстана то какие именно пакеты интересует??

Меня в основном интересуют пакеты TPS и SkyItalia с 13Е. Есть ли затыки у вас на эти пакеты в любое время или нормально они показывают?

К сожалению именно TPSа нет, так как скоро они перейдут на Астру. мне так сказали, я бы тоже хотел TPS смотреть
  • 0

#9309
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Далее за любой реферальный пост будет сразу 5 плюсов за нарушение п2.2.4 правил конференции...

  • 0

#9310
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А для того чтоб поймать сигнал вы должны купить маленькие высокочастотные головки ..каждая стоит по 5 тысяч тенге…


Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию как проверить самому???

Видимо 5 тенге с установкой, т.к. сама Ку головка стоит 1000 тенге в среднем, если конечно это не Invacom и аналогичные.

#9311
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2Коллекционер
правда, что сотовые ретрансляторы сбивают сигнал??

район Джандосова – Жарокова

Сообщение отредактировал Метька: 03.10.2008, 08:55:09

  • 0

#9312
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

2Коллекционер
правда, что сотовые ретрансляторы сбивают сигнал??

район Джандосова – Жарокова


тут получается такая ситуация...стандарт сотовой связи GSM 1800 вещает в диапазоне 1805 - 1880 МГц. Головка Ku диапазона понижает частоты на 10600/9750 МГц. Таким образом все транспондеры от 12480/11630 МГц до 12405/11555 МГц попадают в зону помехи от базовой сотовой станции если где то поврежден кабель или в местах стыковки коннекторов с дайсеками и головками...
  • 0

#9313
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
А в фокусе высоковольтные провода не мешают настроиться на спутник?
  • 0

#9314
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
если уровень сигнала с принимаемого спутника, большой, размер тарелки тоже не минимальный для уверенного приема данного спутника, то это не критично в 90% случаях, не уверен что в плохую погоду результат будет таким же...
Тоесть надо пробовать :-) иначе истину не узнаешь (те) :-)
  • 0

#9315
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


2Коллекционер
правда, что сотовые ретрансляторы сбивают сигнал??

район Джандосова – Жарокова


тут получается такая ситуация...стандарт сотовой связи GSM 1800 вещает в диапазоне 1805 - 1880 МГц. Головка Ku диапазона понижает частоты на 10600/9750 МГц. Таким образом все транспондеры от 12480/11630 МГц до 12405/11555 МГц попадают в зону помехи от базовой сотовой станции если где то поврежден кабель или в местах стыковки коннекторов с дайсеками и головками...


У нас GSM 900 если что. Пересчитывайте.

Кстати эта тема не раз обсуждалась здесь. Теперь видимо новый виток обсуждения.
  • 0

#9316
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У кого шара на 75Е пакет Viasat, проверьте работу каналов TV 1000 Action East и TV 1000 Action +21. У меня на шаре эти два канала почему то не показывают. Остальное всё идёт.
  • 0

#9317
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Господа, Хорошие (точнее замечательные), доброго всем денечка!
Дайте совет пожалуйста, как все поуму да по правильней сделать.
Входные данные следущие:
1 Живу в Алмате
2 Есть лепестковая на 180см - 90 гр Си (80 и 75 градус стоят бошки но не фурычат ставилось 5лет назад)
3 есть разводка кабелей до 6 точек (точек подключения ресивера)
Хочу реализовать следующее:
1 Добавить тарель 120см офсет на 75-80-90 градус все в Ку
2 Развести сигнал от антенн к рессиверам через мультисвич с собственным питанием типа 9Х8 (хочу смотреть и СИ и Ку диапазон спутников)
3 на мультисвич (на перспиктиву как появятся финансы) подключить 36или 56 градус (не знаю ловит ли 36 градус в пасмурную погоду на 180 прямофокус целная?)
4 на имеющейся лепестковой тарелке 180см восстановить 75 и 80 градус Си шного диапозона
5 на 90 градусе в Си смотреть на любом ресивере и левую и правую поляризации.

Вопросы:
1 в Алмате на 120 офсет реально поймать мульт 75-80-90
2 чтоб смотреть Лево/право на 90 гр мне нужно заменить голову на голову с двумя независимыми выходами и подключить на мультисвич, верно я понимаю? или это не достижимо в принципе?
3 какие головы Ку нужно купить квад или кватро? (хочу чтоб верт/горизонт независимо на каждом ресивере была)
3 Ваши рекомендации?
Заранее Спасибо.
  • 0

#9318
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Отвечаем:)

Сколько ресиверов будет?
  • 0

#9319
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Gremlin--- Если хочеш, чтобы работали все 6 точек без укоризненно.. и сразу с 6 спутниками .. а можно и 8 спутников .. то тебе только мультишартер , с протоколом 2,0 . ВСе остальные комбинации с переключателями типа дайсик и мультисвитчи, будут затыкаться в в работе с 6 ресиверами .
На полотно 1,2 офсет принимать 75,80,90 ку диапозон, реально ..
С 36 градусом - сигнал будет падат при большой облачности .. Это я кратко ..
  • 0

#9320
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Разрешите доложить товарищ Сухов... ресиверов будет 6. Сейчас есть 3 (2 чангхонга - мастдай ин зе фьюче и 1 дрим 500s) ориентирюсь расширяться дримами. и конечно мечта иметь 1 advantage 7100 кажется такой индекс :)

то REVA, Спасибо за отклик. С чем связанны будут затыки на мультисвиче? я ж собираюсь исп-вать мультисвич 9х8 с собственным питанием такого типа http://www.spektr-tv...ch4489a_big.jpg
ПС а что такое мультишартер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.