Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9021
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

to Mare
Сдавал квартиру индусам в году так 96-м, они ставили себе спутниковое, съехали оставили, не уверен что в те времена существовал пакет Viasat,как помню было около 200 каналов в основном англоязычные...
ну так что сейчас на него поймать чтонить можно как думаете?

Ну оно у вас аналоговое .. В принципе можно .. но стоит ли ? В аналоговом вещании есть канал ОРТ со спутника Экран 99 позиция .

#9022
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Для начала сходите сюда: http://dream.altmaster.net/
Искренне желаю удачи!!!



Спасибо, уже нашел.
Яндекс рулит :spy:
То что в гугле не нашел, там есть!!! :smoke:
  • 0

#9023
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

to Mare
Сдавал квартиру индусам в году так 96-м, они ставили себе спутниковое, съехали оставили, не уверен что в те времена существовал пакет Viasat,как помню было около 200 каналов в основном англоязычные...
ну так что сейчас на него поймать чтонить можно как думаете?


В 98 точно был. Сам смотрел порнушку в виакцесе!!! :smoke: Помоему русскоязычное ничего, а так поищи на сайтах кто ещё ведёт вещание в аналоговом сигнале. Германия с 2003 начала переходить на цифровое вещание и 2006 полностью прекратила аналоговое. Думаю и другие страны тоже. Может Арабы ещё вещают!! :bored:

Ага!!! Орт ещё идёт!!! :D

Сообщение отредактировал viliol: 05.09.2008, 12:10:52

  • 0

#9024
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо, все понятно,буду его использовать для настройки на спутник .

Сообщение отредактировал Nimrod: 05.09.2008, 12:35:08

  • 0

#9025
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ага!!! Орт ещё идёт!!! :smoke:

Да, забыл сказать - качество в аналоге выше, чем в цифре (имею ввиду распространенный Mpeg2)! При условии нормального уровня сигнала! Это так, для тех, кто с этим не сталкивался... Просто это не экономично на одной частоте всего 1 канал! :bored:

Сообщение отредактировал PQI: 05.09.2008, 13:35:53

  • 0

#9026
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Точно, даже при плохом сигнале можно было смотреть!!! Правда снег шёл!!
У кого нибудь антена реагирует на пролетающие самолёты? У меня на каждый пролетающий. Не думаю. что они по высоте все летят одинаково. :-)
  • 0

#9027
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо огромное Маре! Поставил PAUXIS PX-2500L на 13 градус и всё заиграло на 100 процентов. Теперь надо определиться с конвертером для 56* и 75* буду искать.
  • 0

#9028
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Поставил PAUXIS PX-2500L на 13 градус и всё заиграло на 100 процентов.

чё заиграло-то? что Вы там нашли интересного, за исключением порнухи... :(
  • 0

#9029
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Спасибо огромное Маре! Поставил PAUXIS PX-2500L на 13 градус и всё заиграло на 100 процентов. Теперь надо определиться с конвертером для 56* и 75* буду искать.

Для 56 градуса .. тебе нужен конвертор с гетеродином 10750 .. и с тазиком 0,6 м .. будеш принимать на уровне 80-86 процентов по всем частотам .ну а если 0,9 так вообще под 100 ... Или .. сообрази с одного лепестка от сегментки и правильно выстави сам конвертор с гетеродином 10750 и так же будешь принимать как с0,6 только чуть меньше . в пределах 70 процентов .
А с хот бёрда .. ты навряд ле после установление PAUXIS PX-2500L принимаешь на все 100 , я так понял , что у тебя праймфокус ... Это ты скорее всего уровень выписал . В реальности .. если тарелка литая 1,8 то сигнал у тебя по качеству в пределах 52-90 процентов . Если сегментка то, в пределах 45-75 .

Сообщение отредактировал Mare: 12.09.2008, 01:27:16


#9030
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
у моей подурги спутниковое телевидение, я не поняла точно, но по ее словам у нее стоит 4 антенны, которые ловят более сотни каналов. хочу также. куплю антенны и сервис, все качественное (я не поняла может ресивера 4 и одна антенна...спросить у нее не могу)
  • 0

#9031
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

у моей подурги спутниковое телевидение, я не поняла точно, но по ее словам у нее стоит 4 антенны, которые ловят более сотни каналов. хочу также. куплю антенны и сервис, все качественное (я не поняла может ресивера 4 и одна антенна...спросить у нее не могу)

скорее всего 4 антенны и один рессивер . Но здесь есть две альтернативы . Можно смотреть и 500 каналов , но это будет только количественный . А качественного просмотра будет вразы 5 меньше . Что имеется ввиду качественный просмотр. То есть те каналы , которые будут востребованы для вашего вкуса .. Если к примеру взять спутник Ямал 201, то там всего 40 каналов ,из них 16 каналов дублирующие по часовым поясам .. Понимаете я о чём? . И практический в каждом спутнике есть такое дублирование ., особенно по российским спутникам . Исключением являются спутники Бонум 1 и Евтелсат 4 ,,, Ну а если взять спутник Хот бёрд ,, то там всего 16 русскоязычных каналов . , ну а если владеете английским ,, то будет что смотреть .. и не мало .

#9032
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

.. тебе нужен конвертор с гетеродином 10750 ..

а почему такое предпочтение гетеродину 10750?! :( Mare, Вы чё-т не договариваете... :D
  • 0

#9033
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

.. тебе нужен конвертор с гетеродином 10750 ..

а почему такое предпочтение гетеродину 10750?! :) Mare, Вы чё-т не договариваете... :spy:

Потому что сигнал на НТВ + выдается по круговой поляризации .

Изображение
слева прохождение линейной поляризации ,с права круговая .
..
Быть может хотел задать вопрос , а какая разница между универсальным (9750-10600ГГц) и круговым 10750 ГГц ? ---
Транспондеры спутника Бонум 1 расположены "вплотную". Центральные частоты транспондеров с разной поляризацией разнесены всего на 19 МГц.( на других спутниках стандартный разнос на 27 или36Мгц ) При приеме сигнала, например, с правой круговой поляризацией часть мощности сигнала соседнего по частоте транспондера с левой круговой поляризацией попадет в полосу пропускания приемника. Такой сигнал не является полезным сигналом, следовательно, его можно рассматривать как шум. Увеличение диаметра антенны в данном случае не улучшает качество приема, так как уровень шума растет пропорционально уровню сигнала.
Поэтому .. при приема спутника Бонум 1 , если выставит обычный универсальный конвертор ( с гетеродином 9750ГГц) + сделать воткнуть деполяризационную пластину , чтобы сделать из него круговую , получите завал сигнала на 3-5 Дб , что приводит увеличению площади приема сигнала с полотна тарелки и к тому же не устойчивость самого сигнала при дождливой погоде .
Мало того .. гетеродин настроенный на 9750 ГГц ( внутри самого конвертора) при втыкании деполяризационной пластины не делает его с9750 на 10750.. У вас остаеться тот же круговой но с 9750 .. Разница на 1000 ГГц ... и эта разница дает завал сигнала особенно на частотах по спутнику Бонум 1 12399 R и 12476 R... Поэтому ..существуют круговые конверторы для приема с гетеродином на 10750 ГГц.
А со спутником Eutelsat W4 36° East ситуация немного другая , с этим спутником можно выставить конвертор линейной поляризации с воткнутой пластиной , потому что разнос частот на 27 Мгц .Но все же дает потерю опять таки на 3дб..

#9034
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Основная польза от одногетеродинового конвертора - уменьшение количества коммутирующей электроники внутри коробочки, и как слествие уменьшение паразитных шумов, а так же цены устройства.

Поэтому .. при приема спутника Бонум 1 , если выставит обычный универсальный конвертор ( с гетеродином 9750ГГц) + сделать воткнуть деполяризационную пластину , чтобы сделать из него круговую , получите завал сигнала на 3-5 Дб , что приводит увеличению площади приема сигнала с полотна тарелки и к тому же не устойчивость самого сигнала при дождливой погоде .
Мало того .. гетеродин настроенный на 9750 ГГц ( внутри самого конвертора) при втыкании деполяризационной пластины не делает его с9750 на 10750.. У вас остаеться тот же круговой но с 9750 .. Разница на 1000 ГГц ... и эта разница дает завал сигнала особенно на частотах по спутнику Бонум 1 12399 R и 12476 R... Поэтому ..существуют круговые конверторы для приема с гетеродином на 10750 ГГц.
А со спутником Eutelsat W4 36° East ситуация немного другая , с этим спутником можно выставить конвертор линейной поляризации с воткнутой пластиной , потому что разнос частот на 27 Мгц .Но все же дает потерю опять таки на 3дб..


Если речь идёт об универсальном конверторе, то Бонум весь принимается на гетеродине 10600 и никаких никуда завалов.
  • 0

#9035
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Основная польза от одногетеродинового конвертора - уменьшение количества коммутирующей электроники внутри коробочки, и как слествие уменьшение паразитных шумов, а так же цены устройства.


Поэтому .. при приема спутника Бонум 1 , если выставит обычный универсальный конвертор ( с гетеродином 9750ГГц) + сделать воткнуть деполяризационную пластину , чтобы сделать из него круговую , получите завал сигнала на 3-5 Дб , что приводит увеличению площади приема сигнала с полотна тарелки и к тому же не устойчивость самого сигнала при дождливой погоде .
Мало того .. гетеродин настроенный на 9750 ГГц ( внутри самого конвертора) при втыкании деполяризационной пластины не делает его с9750 на 10750.. У вас остаеться тот же круговой но с 9750 .. Разница на 1000 ГГц ... и эта разница дает завал сигнала особенно на частотах по спутнику Бонум 1 12399 R и 12476 R... Поэтому ..существуют круговые конверторы для приема с гетеродином на 10750 ГГц.
А со спутником Eutelsat W4 36° East ситуация немного другая , с этим спутником можно выставить конвертор линейной поляризации с воткнутой пластиной , потому что разнос частот на 27 Мгц .Но все же дает потерю опять таки на 3дб..


Если речь идёт об универсальном конверторе, то Бонум весь принимается на гетеродине 10600 и никаких никуда завалов.

Бонум весь выдается изначально -на круговую с гетеродином 10750 ГГц . Диапазон входных частот, Гц
11,7 - 12,75 Где ваши 10600 ?
Вот здесь по вашему .. от балды написали ?
http://www.ntvplus.ru/convertors

Сообщение отредактировал Mare: 12.09.2008, 17:30:48


#9036
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Бонум весь выдается изначально -на круговую с гетеродином 10750 ГГц . Диапазон входных частот, Гц
11,7 - 12,75 Где ваши 10600 ?

Бонум весь изначально выдаётся согласно лингсату в диапазона 12226...12476. На верхнем полубанде обычного универсального конвертора с опорным гетеродином 10600 в провод уйдут 1626...1876. Вот и вся математика.

Вот здесь по вашему .. от балды написали ?
http://www.ntvplus.ru/convertors

Нет, там просто написали, что мол (перевожу на простой язык) "чуваки.. зачем вам переплачивать за универсальный конвертор, самим экспериментировать с пластиной, если всё то же самое можно получить на уже готовых, которых на митинском рынке как грязи".

Сообщение отредактировал Коляныч: 12.09.2008, 17:56:19

  • 0

#9037
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Хм ... Интересное рассуждение . В Алмате мой знакомый посчтоянно жаловался на то .. что у него была выставлена 0,9 офсетка , и при дождливой погоде . часть каналов начинает сыпаться . По началу я не мог понять почему . Потом выяснилось (по аське), что ему воткнули простой универсальный конвертор с гетеродином 9750-10600. с пластиной ....И с этим конвертором на тарелке 0,9 сигнал у него был на уровне от 40по80 процентов качества по Опенбоксу 800 ...4 частоты и 4 разных по качеству сигнала ..
Снимает этот конвертор и вставляет с гетеродином 10750...По всем 4 транспондерам сигнал в Алмате встает на уровне 85-87 процентов . .. А установщики ему предлагали выставит 1,2 .. на Бонум .

#9038
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


.. тебе нужен конвертор с гетеродином 10750 ..

а почему такое предпочтение гетеродину 10750?! :) Mare, Вы чё-т не договариваете... :-/

Потому что сигнал на НТВ + выдается по круговой поляризации .

По линейной Mare, линейной, ты даже в этом плаваешь!
Неужели ты никогда сам не делал из простого конвертора, конвертор под НТВ+ с линейной поляризацией?! :spy: И твои 10750 тут абсолютно не при чем, Коляныч прально сказал! ;)
  • 0

#9039
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Хм ... Интересное рассуждение . В Алмате мой знакомый посчтоянно жаловался на то .. что у него была выставлена 0,9 офсетка , и при дождливой погоде . часть каналов начинает сыпаться . По началу я не мог понять почему . Потом выяснилось (по аське), что ему воткнули простой универсальный конвертор с гетеродином 9750-10600. с пластиной ....И с этим конвертором на тарелке 0,9 сигнал у него был на уровне от 40по80 процентов качества по Опенбоксу 800 ...4 частоты и 4 разных по качеству сигнала ..
Снимает этот конвертор и вставляет с гетеродином 10750...По всем 4 транспондерам сигнал в Алмате встает на уровне 85-87 процентов . .. А установщики ему предлагали выставит 1,2 .. на Бонум .

зависит как минимум от двух факторов - от говёности конвертора, от прямизны рук того, кто подбирал пластину.
  • 0

#9040
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



.. тебе нужен конвертор с гетеродином 10750 ..

а почему такое предпочтение гетеродину 10750?! :) Mare, Вы чё-т не договариваете... :-/

Потому что сигнал на НТВ + выдается по круговой поляризации .

По линейной Mare, линейной, ты даже в этом плаваешь!
Неужели ты никогда сам не делал из простого конвертора, конвертор под НТВ+ с линейной поляризацией?! :spy: И твои 10750 тут абсолютно не при чем, Коляныч прально сказал! ;)

Господа .. вы для начало .. сами разберитесь что к чему .. что линейное .. а что круговое .
http://satinminsk.na...rtors_diseq.htm


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.