Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8001
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

у меня щас на крыше 3 антенны стоят

1) SVEC 1.8 м Ямал 90 С + Экспресс 80 С
2) SVEC 1.8 м ABS 75 Ku
3) Супрал 1.2 м Hotbird 13 Ku

хочу ещё повесить Супрал 0,9 с таким мультиком и в комп завести на DVB карту...вот и проверял на предмет устойчивого приема....

Не маловато ли на 90см такой мульт мутить? Я кое как вытянул на 1.2 метра.
У меня тож стоят три тарели:
1) Arion офсет 1.2 метра 90+80+75Е в Ку
2)EuroStar офсет 1.2 метра 53+56Е
3) Svec 1.8 метра прямофокус 42Е(Ку)+49Е(С)
  • 0

#8002
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


у меня щас на крыше 3 антенны стоят

1) SVEC 1.8 м Ямал 90 С + Экспресс 80 С
2) SVEC 1.8 м ABS 75 Ku
3) Супрал 1.2 м Hotbird 13 Ku

хочу ещё повесить Супрал 0,9 с таким мультиком и в комп завести на DVB карту...вот и проверял на предмет устойчивого приема....

Не маловато ли на 90см такой мульт мутить? Я кое как вытянул на 1.2 метра.
У меня тож стоят три тарели:
1) Arion офсет 1.2 метра 90+80+75Е в Ку
2)EuroStar офсет 1.2 метра 53+56Е
3) Svec 1.8 метра прямофокус 42Е(Ку)+49Е(С)


ну попробуем...стоят такие антенны и работают...
  • 0

#8003
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2 Surfovod:
Есть профессиональная KU головка, могу дать попользоваться для настройки, может, поможет.

Б.У не отрицаю, Но такой утиль ты сейчас не найдёшь!
Енисей, Это тебе не с соседних крыш тырить :laugh:

Сообщение отредактировал ClassicMen: 16.04.2008, 11:26:06

  • 0

#8004
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 Surfovod:
Есть профессиональная KU головка, могу дать попользоваться для настройки, может, поможет.


что то на утиль смахивает :laugh:
  • 0

#8005
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
был такой случай в моей практике..

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#8006
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Surfovod:
Есть профессиональная KU головка, могу дать попользоваться для настройки, может, поможет.

Это линейная голова называется Лазер (не помню как по латински пишется), у нас в Павлодаре продаётся за полторы тыщи тенге. Примерно такую видом старинную, чёрную цветом голову я видел для НТВ+, только круговую, но расчитанную для приёма верхнего диапазона. Бонум тянет нормально по сей день. :-)
  • 0

#8007
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Эта головка от приёмопередающей станции VSAT. Какое нтв? У неё диапазон до 11.7 и гетеродин на 10 гигов

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 16.04.2008, 13:01:49

  • 0

#8008
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Эта головка от приёмопередающей станции VSAT. Какое нтв? У неё диапазон до 11.7 и гетеродин на 10 гигов


Т.Сухов:
++1
Стояла на приём с (904 на частоту 10987V) и в последствии с 80ku.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 16.04.2008, 13:33:14

  • 0

#8009
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Какое нтв? У неё диапазон до 11.7 и гетеродин на 10 гигов[quote] [/quote]
Ещё раз респект тов.Сухову!!!! Открыл глаза. на НТВ не пойдет, если исходить из этих расчётов:

Частота гетеродина вычитается из частоты принимаемого ТВ сигнала (результат - первая ПЧ), полученное значение находится в пределах 0,7-2,15 Ггц.
Входные цепи спутникового приемника должна быть настроены на требуемую частоту (первую ПЧ). Например: канал НТВ “Мир кино” транслируется на частоте 11,919 Ггц. Частота гетеродина Вашего конвертора составляет 10,000 Ггц. Следовательно, приемник должен быть настроен на частоту первой ПЧ, равную 11,919 - 10,000 = 1,919 Ггц. В зависимости от модели приемника эта настройка может быть произведена следующим образом:[quote]

Сообщение отредактировал ClassicMen: 16.04.2008, 16:02:41

  • 0

#8010
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='ClassicMen' date='16.04.2008, 15:59' post='5496720']
Какое нтв? У неё диапазон до 11.7 и гетеродин на 10 гигов[quote] [/quote]
Ещё раз респект тов.Сухову!!!! Открыл глаза. на НТВ не пойдет, если исходить из этих расчётов:

Частота гетеродина вычитается из частоты принимаемого ТВ сигнала (результат - первая ПЧ), полученное значение находится в пределах 0,7-2,15 Ггц.
Входные цепи спутникового приемника должна быть настроены на требуемую частоту (первую ПЧ). Например: канал НТВ “Мир кино” транслируется на частоте 11,919 Ггц. Частота гетеродина Вашего конвертора составляет 10,000 Ггц. Следовательно, приемник должен быть настроен на частоту первой ПЧ, равную 11,919 - 10,000 = 1,919 Ггц. В зависимости от модели приемника эта настройка может быть произведена следующим образом:[quote]
[/quote]

Не знаю где у вас там НТВ идёт на частоте 11919Мгц, у меня НТВ идёт на частотах 12ГГц с копейками. Дело в другом: граничная частота головки 11.7ГГц - и не важно какая частота у гетеродина - 12ГГц поймать не получится.

Хотя у меня в практике попадались случаи когда некоторые ребята перестраивали обычные КУ головки, меняли частоту гетеродина, чтобы ловить одного известного казахстанского спутникового оператора, но толку с этого мало было.
  • 0

#8011
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Не знаю где у вас там НТВ идёт на частоте 11919Мгц, у меня НТВ идёт на частотах 12ГГц с копейками. Дело в другом: граничная частота головки 11.7ГГц - и не важно какая частота у гетеродина - 12ГГц поймать не получится.
Это был пример, не знаю где такая частота 11919Мгц.
Хорошо ещё раз: Есть спутник Eutelsat W4 at 36.0°E, есть частота 12,265Мгц, LNB гетеродин 10,000. Вычитаем 12,265-10,000=2,26(5) не вписывается в [quote](результат - первая ПЧ), полученное значение находится в пределах 0,7-2,15 Ггц.
Из этого я и пишу, что ВЫ правы.
  • 0

#8012
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я что та пропустил, тут у Вас бурные обсуждения! :(
ClassicMen спасибо большое за предложение!
Сегодня настройка сорвалась надеюсь завтра получится наконец!
  • 0

#8013
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сегодня настройка сорвалась надеюсь завтра получится наконец!

Завтра дождь будет, а то и снег.
  • 0

#8014
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Завтра дождь будет, а то и снег.

Вот я везучий! :(
  • 0

#8015
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
может кто в курсе
Третью неделю практически нет сигнала, иногда на несколько часов прием восстановился и опять исчез, а везде тишина (на сайтах с новостями)
если бы у меня одного то понятно, но в городе все кого я знаю то же самое с ямалом 201 и с экспресом ам22,
у кого одна головка в фокусе идет нормально.

Сообщение отредактировал valerakz: 17.04.2008, 21:37:16

  • 0

#8016
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Третью неделю практически нет сигнала, иногда на несколько часов прием восстановился и опять исчез, а везде тишина (на сайтах с новостями)
если бы у меня одного то понятно, но в городе все кого я знаю то же самое с ямалом 201 и с экспресом ам22,
у кого одна головка в фокусе идет нормально.

В какое время суток пропадает? Какой диапазон принимаете?
Лично у меня вечером всё отлично идёт, утром тоже показывает. Днём я на работе, но жена смотрит днём и не жалуется. Кстати чаще смотрим каналы с 90Е и 80Е, всё в Ку диапазоне.
  • 0

#8017
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Третью неделю практически нет сигнала, иногда на несколько часов прием восстановился и опять исчез, а везде тишина (на сайтах с новостями)
если бы у меня одного то понятно, но в городе все кого я знаю то же самое с ямалом 201 и с экспресом ам22,
у кого одна головка в фокусе идет нормально.



ПОГОДА.
У кого плохо настроен приём, сигнал на грани срыва в плохую погоду.
Результат пропадание каналов, сигнал есть, но не хватает для раскодирования.
Причины плохого сигнала:
1.Неточная настройка
2. кривая (ржавая 50% Алматы) китайская тарелка
3. головки
4. тюнер (CANGHONG)
5. кабель (высохший за время эксплуатации)
6. и.т.д
  • 0

#8018
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

6. и.т.д

К 6 пункту можно отнести попадание в кабель влаги, неконтакт в разъёмах, подгоревшие порты дайсиков-мультисвичей и т.д. :-)
  • 0

#8019
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
тарел нормальная, вторую зиму пережила
пропал с диапазон ямала и экспреса, практически круглосуточно и не у меня одного, если бы столько у меня то подумал бы что чисто мои проблемы, но и у соседей и у друзей.
Но пропал и пропал , может спутник подкорректировали, так нет периодически появляется на несколько часов, а у некоторых как показывал так и кажет, в основном те у кого 1 головка в фокусе.
Самое главное раньше был самый сильный сигнал и когда все уже сдыхало от снега ямал показывал, а сейчас почти на всех трансподерах тишина, на некоторых четь пытается прорватся.
Кто то сталкивался, лезть настраивать или сигнал уменьшили так что мультифид не тянет?
  • 0

#8020
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
У меня всё идёт! Вчера и позавчера некоторые слабые каналы пропадали и восстановились с улучшением погоды.
А вот телеканал 'Футбол' теперь кодируется в Viaccess 2.6 на 90 ку 11092V – Жалко :-)

Сообщение отредактировал ClassicMen: 18.04.2008, 12:59:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.