Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7941
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

где карточки взять?

В смысле ты официальную подписку хочешь?

Кстати, назад на 36-й не пробовал вертеть? По прежнему по нулям?
  • 0

#7942
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


где карточки взять?

В смысле ты официальную подписку хочешь?

Кстати, назад на 36-й не пробовал вертеть? По прежнему по нулям?


36 не пойдет
тарель 90 всего
знаю что нужно модуль вроде mpeg4DreCrypt и карточку если хочешь все дополнительные каналы смотреть
а вот где их прикупить?

кстати вчера новости прочитал
на 40-м с 15 апреля закрывают все вещание в мпег4
и открывают российский пакет в росскрипте
вот такая плохая новость :laugh:
  • 0

#7943
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
насколько стабильно работают карты НТВ плюс с различными ресиверами?
  • 0

#7944
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А скажите, можно спутниковую антенну небольшого диаметра установить на балконе? В смысле не на весу, а прямо внутри (лоджия большая). 4ый этаж в микрорайоне. Потому что на чердаке и на крыше - проходной двор. :laugh:
  • 0

#7945
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А скажите, можно спутниковую антенну небольшого диаметра установить на балконе? В смысле не на весу, а прямо внутри (лоджия большая). 4ый этаж в микрорайоне. Потому что на чердаке и на крыше - проходной двор. :laugh:

Лоджия застеклённая? В какую сторону расположена? Если расположена в нужную сторону и обзору ничего не мешает то в принципе можно, если застеклённая то уровень сигнал упадёт (возможно очень даже сильно), но зачем так извращаться вывесите тарелку за окно.
  • 0

#7946
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Потому что на чердаке и на крыше - проходной двор. :laugh:

Вот честное слово за 5 лет ни разу не слышал, чтобы у кого-то с крыши тарелку спёрли.
  • 0

#7947
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Потому что на чердаке и на крыше - проходной двор. :laugh:

Вот честное слово за 5 лет ни разу не слышал, чтобы у кого-то с крыши тарелку спёрли.


да тарелки то не воруют..головки снимают..сам снял несколько штук :rolleyes:
  • 0

#7948
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
[/quote] Лоджия застеклённая? В какую сторону расположена? Если расположена в нужную сторону и обзору ничего не мешает то в принципе можно, если застеклённая то уровень сигнал упадёт (возможно очень даже сильно), но зачем так извращаться вывесите тарелку за окно.
[/quote]

Застеклённая, ага. Ха, в какую сторону? Из неё(лоджии) вид на горы, это правильная сторона или как? )))
  • 0

#7949
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
только что отстроился на Sirius 4... 5 градус в.д. я в шоке!! показывает нормально...эротика открытая шпарит) антенна 2,4 м офсет
  • 0

#7950
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ха, в какую сторону? Из неё(лоджии) вид на горы, это правильная сторона или как? )))

Вообще то спутники все болтаются на южной части небосклона, так что смотрите как у вас там солнце понебу ходит :D

головки снимают..сам снял несколько штук :rolleyes:

Вот из-за таких и приходится крыши запирать здоровыми замками. :laugh:

Сообщение отредактировал Clon: 08.04.2008, 16:33:03

  • 0

#7951
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

да тарелки то не воруют..головки снимают..сам снял несколько штук :eek:

А чё ты с ними потом делал-то хотя бы? :D
Просто надо быть по-моему уникальным человеком, чтобы переться на крышу, пачкаться в птичьем помёте, чтобы.... снять с чьей-то тарели башку. Она ж копеечная как правило. Есть канешно иногда профессиональные башки за многие сотни долларей, но такие на обычных жилых крышах не особо часто встречаются.
  • 0

#7952
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


да тарелки то не воруют..головки снимают..сам снял несколько штук :eek:

А чё ты с ними потом делал-то хотя бы? :D
Просто надо быть по-моему уникальным человеком, чтобы переться на крышу, пачкаться в птичьем помёте, чтобы.... снять с чьей-то тарели башку. Она ж копеечная как правило. Есть канешно иногда профессиональные башки за многие сотни долларей, но такие на обычных жилых крышах не особо часто встречаются.


эт давно было..на заре спутникового ТВ в РК..тогда головки снимали влегкую...а птички они ведь не везде есть))
  • 0

#7953
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

эт давно было..на заре спутникового ТВ в РК..тогда головки снимали влегкую...а птички они ведь не везде есть))

Ну в те времена были смутные годы, у народа зарплаты были мелкие, а оборудование дорогое.
А сейчас башка чуть ли не бесплатно стоит, 500-1000 тенге может. Ради такой наживы даже полный бомж на крышу не полезет
  • 0

#7954
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
off

А сейчас башка чуть ли не бесплатно стоит, 500-1000 тенге может. Ради такой наживы даже полный бомж на крышу не полезет

Ну у вас в городе бомжи зажравшиеся :) , 500-1000 тнг для них не деньги. :)
Вы случайно не на рублёвке живёте? :D
/off

Кстати, хотел спросить может ли дерево вообще не пропускать сигнал со спутника? Недавно у друга настраивали тарель на Hot Bird 13Е, сколько не крутили качество 0, крутанули тарель на ЭкспресАМ22 53Е за несколько минут выловили качество под 80%. Вот и думаю неужто дерево по направлению на Hot Bird, сигнал не пропускает вообще :eek: .

PS Тарелка 120 см оффсет.
  • 0

#7955
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Конечно дерево является естественной преградой - пилите
  • 0

#7956
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

off


А сейчас башка чуть ли не бесплатно стоит, 500-1000 тенге может. Ради такой наживы даже полный бомж на крышу не полезет

Ну у вас в городе бомжи зажравшиеся :D , 500-1000 тнг для них не деньги. :)
Вы случайно не на рублёвке живёте? :eek:
/off

Ну во-первых 500-1000 это цена новой башки на базаре. А когда это неизвестного происхождения неизвестно рабочая или нет, без всякой гарантии, причём продать её можно очень ограниченному кругу покупателей, причём сами покупатели должны быть такими же бомжами (а кто ещё купит такую), то цена у неё сразу же опускается до 10 тенге.

Кстати, хотел спросить может ли дерево вообще не пропускать сигнал со спутника?

Ну во-первых смотря какое дерево, может и вообще не пропускать. Но даже если и пропускает, то вносит такое количество помех, что на их фоне полезный сигнал тонет и ресивер может обломиться, пытаясь отделить его от шума.
  • 0

#7957
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну во-первых 500-1000 это цена новой башки на базаре. А когда это неизвестного происхождения неизвестно рабочая или нет, без всякой гарантии, причём продать её можно очень ограниченному кругу покупателей, причём сами покупатели должны быть такими же бомжами (а кто ещё купит такую), то цена у неё сразу же опускается до 10 тенге.

Продать можно на базаре, скажут, мол БУ отдадут дешевле (например 300 т), возьмут любители с экономить, или те же установщики, как им разница что клиенту ставить, поставят БУ сдерут как за новую, а если конверторы сняли с тарелок значит логично что они рабочие.

На счёт дерева, обычный карагач вроде не шибко густой почти без листвы, но высокий и в метрах 15 от тарелки. Да, значит другу облом с Хот бёрдом, соседи дерево пилить не дадут.
  • 0

#7958
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я бы никогда с рук не взял головку, если и покупать то ту что подороже, ибо хорошее дешевым не бывает, в этом я уже убедился много раз по своей скупости за которую платил дважды.

#7959
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

off


А сейчас башка чуть ли не бесплатно стоит, 500-1000 тенге может. Ради такой наживы даже полный бомж на крышу не полезет

Ну у вас в городе бомжи зажравшиеся :) , 500-1000 тнг для них не деньги. :)
Вы случайно не на рублёвке живёте? :D
/off

Кстати, хотел спросить может ли дерево вообще не пропускать сигнал со спутника? Недавно у друга настраивали тарель на Hot Bird 13Е, сколько не крутили качество 0, крутанули тарель на ЭкспресАМ22 53Е за несколько минут выловили качество под 80%. Вот и думаю неужто дерево по направлению на Hot Bird, сигнал не пропускает вообще :eek: .

PS Тарелка 120 см оффсет.


на листьях деревьев скапливается дорожная пыль в которой содержится ртуть, свинец и прочие тяжелые металлы..тем более в Ламате)) это и служит серьезной помехой...
  • 0

#7960
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Повторюсь :eek:

есть опен 820
хочу смотреть триколор с 56-го
тарель настроена
знаю что нужно модуль вроде mpeg4DreCrypt и карточку если хочешь все дополнительные каналы смотреть
где модуль и карточки в Алматы взять?
пасиб :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.