Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7701
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Тогда вопрос инет есть постоянный?

Есть, постоянный Мегалайн Хит
  • 0

#7702
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Тогда TV - Тюнер и нуль-модемный кабель, оплата шары, просмотр TV Программ обеспечен на телевизоре, а если на компе то DVB карту. Просмотри ещё раз тему всё расписано.
Глянь ссылки.
  • 0

#7703
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Теперь что ураганы будут каждую ночь? При постоянном воздействии ни одна тарелка не выдержит и расшатается.
Уже думаю сделать как друг сделал в Устькамане - тросы на растяжку зеркала.

#7704
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Тогда вопрос инет есть постоянный?

Есть, постоянный Мегалайн Хит

Мне в Павлодаре уже не один чел жаловался насчёт шары с мегалайна, лагает его на шаре, тормозит частенько картинка.

Теперь что ураганы будут каждую ночь? При постоянном воздействии ни одна тарелка не выдержит и расшатается.
Уже думаю сделать как друг сделал в Устькамане - тросы на растяжку зеркала.

Давно бы уже сделал растяжку. Я уже за правило взял, как кому то настраиваю тарелку, по окончании настройки растяжки делаю всегда. Иначе тарель без растяжек сворачивает. Парус большой.
  • 0

#7705
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Напротив с окна вижу крышу на которой лежит мордой вверх 1,8м тарелка, покорежаная и сорваная. На чем она там еще держится? Если ее не снимут то этой ночью очередной ураган сорвет ее окончательно.

#7706
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Интересная история...у меня месяц назад пропал 75е(ку), думал сбилась настройка, недавно залез на крышу...по сотовому телефону общаясь пробовал маленько играть настройкой, ничего не вышло (а по сотке долго не понастраиваешь). В итоге ослабил крепления покрктил по оси, по двигал вперед назад...затянул крепления...пошел домой...Пока я все это крутил измененй не было...Ну думаю надо лезть нормально с ресивером...
Буквально на днях включаю телек вижу...идет 75Е (был уверен что окончательно сбил настройку) да еще на пару процентов сигнал сильнее чем раньше. Но счатье продлилось 2 дня и сейчас 75е опять нету....
  • 0

#7707
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Имеется анализатор спектра. Кто подскажет частоты Beacona(маяка) для настройки антенны на Ямал 90, Экспресс 80 и LMI/ABS 75?
  • 0

#7708
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Имеется анализатор спектра. Кто подскажет частоты Beacona(маяка) для настройки антенны на Ямал 90, Экспресс 80 и LMI/ABS 75?

http://www.lyngsat.com/asia.html
  • 0

#7709
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Буквально на днях включаю телек вижу...идет 75Е (был уверен что окончательно сбил настройку) да еще на пару процентов сигнал сильнее чем раньше. Но счатье продлилось 2 дня и сейчас 75е опять нету....

Лезь на крышу с ресивером и крути тарель. У меня на мультифидной голове 95-99% идет 75Е.
  • 0

#7710
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Столько тарелок "лежачих" на крыше видел аж страшно за свою стало... Как погода нормализуется полезу смотреть что там и как, если конечно ее не сдует к тому времени...

#7711
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера вечером, пришел домой, включил телек...и о горе...Ямал не показывает...а с75е даже сигнала нету...
Раньше выходных на крышу не попаду.... (((
  • 0

#7712
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Имеется анализатор спектра. Кто подскажет частоты Beacona(маяка) для настройки антенны на Ямал 90, Экспресс 80 и LMI/ABS 75?

http://www.lyngsat.com/asia.html


:-) ты хоть знаешь что такое маяк? узнал бы для начала прежде чем эту избитую ссылку пихать...
  • 0

#7713
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Объясни.
  • 0

#7714
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Объясни.


На каждом спутнике есть высокостабильная несущая так называемая Beacon(маяк). Этот маяк служит для идентификации спутника(у каждого он на своей частоте) и для настройки. Зная частоту этого маяка и имея анализатор спектра можно настроить антенну на любой спутник
  • 0

#7715
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Объясни.


На каждом спутнике есть высокостабильная несущая так называемая Beacon(маяк). Этот маяк служит для идентификации спутника(у каждого он на своей частоте) и для настройки. Зная частоту этого маяка и имея анализатор спектра можно настроить антенну на любой спутник


Зная самый мощный транспондер (как вариант, или любой интересующий тебя) на спутнике, с тем же успехом можно настраивать по анализатору спектра и не надо морочить голову. Маяк может он и есть только не для смертных. :-)

Сообщение отредактировал ClassicMen: 19.03.2008, 17:41:52

  • 0

#7716
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А чаще всего настраивается без каких то анализаторов, просто на ресивере и на мощный транспондер :-)
  • 0

#7717
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Рекламу тумбочки по телеку увидел ,поворачивающей ,
можно ли её вместо мотоподвеса использовать?
Или -даже и не думать.Наверно она ,для внутри помещения.

Сообщение отредактировал china: 19.03.2008, 22:01:27

  • 0

#7718
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
прикольно :lol:
сравни тумбочку и мотоподвес.. это как попа с пальцем :(
думаю нет, так как мотоподвес штука довольно точная я про люфты и тп и тд
:-)
да и цена наверно... та тумбочка вразы дороже мотора и как её крепить к опрое? а тарелку к ней а позиционер... :D
;)
  • 0

#7719
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Объясни.

На каждом спутнике есть высокостабильная несущая так называемая Beacon(маяк). Этот маяк служит для идентификации спутника(у каждого он на своей частоте) и для настройки. Зная частоту этого маяка и имея анализатор спектра можно настроить антенну на любой спутник

не факт что на каждом и не факт что все просто...
кое где есть маяки но все с разной поляризацией (кое где в обоих) - так что ни кто особо этим не заморачивается...
потому как не зная конкретики на такой девайс можно и вовсе ничего не увидеть...
  • 0

#7720
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Фууух, кое как осилил тему! ;)
Большое спасибо ClassicMen за предварительную консультацию
Тепер хотел бы подбить бабки:
Изначально цель заточиться на НТВ+ с шарой
1. Что касается спутника: всетаки хочется нацелиться на 36Е. Какие поймаю ограничения и неудобства в этом случае?
2. Что касается антены: Понятно что меньше 1,8 цельной суваться не стоит! Хватит ли ее (отзывы тех кто юзает)? Или всетаки необходимо брать больше? Можно ее закрепить на вертикальную поверхность (стенка лифтового "скворечника"), так как не хочется дырявить крышу?
3. Что касается головы и облучателя: Пока что ничего не понял (в глаза их еще не видел). Какие для моих целей нужно брать?
4. Что касается ресивера: Отдельная песня! :) Почитал описаловку Опенбоксов 700-ой серии - очень понравились, основной недостаток Нету LANа, (а комп вроде как постоянно включенным не хочется держать), Посмотрел описаловку Дримбокса 500С, вроде и LAN естьно нету возможности записи на хард (хотя я так понял можно реализовать через LAN) и не совсем понятно по функционалу (удобство работы меню, интуитивно понятный интерфейс), Опенбокс 7200 всем хорош, но цена кусучая (есть ли смысл за такие деньги). Вот и стою как "буриданов осел" перед кормушками не знаю что брать, опыта ни какова! Что посоветуете? Может есть другие варианты?
5. Да немаловажный вопрос кабель! Какой посоветуете, общая длина примерно метров 25 будет?

ПыСы:
Чтота я много вопросов поназадавал! ;)
Буду благодарен за консультацию!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.