Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7661
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Такой вопрос. Стоит тарель 1.2м офсет, смотрит на 80°E, ЭКСПРЕСС AM2, хочу организовать мультифид на 75°E, ABS-1 и 90°E, ЯМАЛ 201, чтоб иметь побольше русскоязычных каналов в Ku в диапазоне. У кого-нить из присутствующих такая связка работает? Может есть смысл повернуть тарель в другую сторону? Читать всю ветку на 380 страниц не представляется возможным.

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.

Изображение
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.


Clon, подскажи а какой у тебя уровень сигнала на этот оффсет? Какой диаметр антенны посоветуешь использовать в аналогичной конфигурации в городе Атырау?
У нас на рынке видел Свековские оффсеты думаю использовать его.

Спасибо.
  • 0

#7662
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Такой вопрос. Стоит тарель 1.2м офсет, смотрит на 80°E, ЭКСПРЕСС AM2, хочу организовать мультифид на 75°E, ABS-1 и 90°E, ЯМАЛ 201, чтоб иметь побольше русскоязычных каналов в Ku в диапазоне. У кого-нить из присутствующих такая связка работает? Может есть смысл повернуть тарель в другую сторону? Читать всю ветку на 380 страниц не представляется возможным.

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.
Изображение
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.

Ага, теперь понятно :rolleyes:
Т.Е. стоят 3 Ку головки - правильно?
Какой дейсик посоветуете, чтоб развести на 2 точки?
Чанхонг пойдет, как ресивер?
Кста, а всякие Николодены и Джетиксы там есть?

Сообщение отредактировал Хруст: 08.03.2008, 12:27:41


#7663
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Такой вопрос. Стоит тарель 1.2м офсет, смотрит на 80°E, ЭКСПРЕСС AM2, хочу организовать мультифид на 75°E, ABS-1 и 90°E, ЯМАЛ 201, чтоб иметь побольше русскоязычных каналов в Ku в диапазоне. У кого-нить из присутствующих такая связка работает? Может есть смысл повернуть тарель в другую сторону? Читать всю ветку на 380 страниц не представляется возможным.

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.
Изображение
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.

Ага, теперь понятно :laugh:
Т.Е. стоят 3 Ку головки - правильно?
Какой дейсик посоветуете, чтоб развести на 2 точки?
Чанхонг пойдет, как ресивер?
Кста, а всякие Николодены и Джетиксы там есть?

что бы развести на две и более точки необходимо устанавливать "голову" с двумя выходами - на каждую точку по выходу.
Чанхонг не ресивер (для меня), но люди смотрят...
А всякие Николодиумы и Джетиксы это все за деньги или шаринг, но тогда нужен не Чангхонг :rolleyes:
  • 0

#7664
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, подскажи а какой у тебя уровень сигнала на этот оффсет?

Для моего местоположения (52°18'N - 76°57'E) у меня сигнал по 90Е от 38 до 65%, 80Е от 65% до 100% и 75Е от 90% до 100%

Какой диаметр антенны посоветуешь использовать в аналогичной конфигурации в городе Атырау?

Что бы не быть в пролёте и проще настроится с таким мультом возьми не менее 1.2 метров. По поводу вашего местоположения ничего не могу сказать, т.к. там ниразу не был и тем более ничего не настраивал. :laugh:

что бы развести на две и более точки необходимо устанавливать "голову" с двумя выходами - на каждую точку по выходу.
Чанхонг не ресивер (для меня), но люди смотрят...
А всякие Николодиумы и Джетиксы это все за деньги или шаринг, но тогда нужен не Чангхонг :rolleyes:

Нечего добавить, полностью поддерживаю твинголовы для подключения двух ресиверов. Но тут нужно учесть, твинголова садит сигнал минимум 10% и более. Так что выбор за вами.
Ресивер Чунгачанга тоже та фигня, поток не держит, меняй его минимум на Опенбокс трёхсотый и выше, и соответственно шару можно на этом ресивере замутить без проблем :-)
  • 0

#7665
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

полностью поддерживаю твинголовы для подключения двух ресиверов.

Обоснуй, плз.
Если принять, что принцип действия головок Си и Ку одинаков, то у меня есть опыт растаскивания с одной головки (не твин) Си на 4 точки. Или в Ку иначе?

Ресивер Чунгачанга тоже та фигня, поток не держит, меняй его минимум на Опенбокс трёхсотый и выше

Ок, пасип, совет дельный :laugh:
Clon, у тебя три Ку башки стоят разнесенные? Просто, что по центру на фото непонятно как то :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 08.03.2008, 23:09:50


#7666
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

... у меня есть опыт растаскивания с одной головки (не твин) Си на 4 точки?

А если это Ямал?

#7667
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Но тут нужно учесть, твинголова садит сигнал минимум 10% и более. Так что выбор за вами.

честно говоря не знал..
а разве разводка "голов" с одним выходом с помощью сплитеров (или как там правильно :rolleyes: ) не отнимает качество сигнала?

... у меня есть опыт растаскивания с одной головки (не твин) Си на 4 точки?

принцип тот же что в С что в Ку, но если на спутнике используется несколько поляризаций (например горизонталь и вертикаль), то без отказа от одной из поляризаций, это проблематично..
  • 0

#7668
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ребята, какие мнения по поводу Svec офсета? как они по качеству? Стоит брать? И какие цены вы на них видели?
  • 0

#7669
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

полностью поддерживаю твинголовы для подключения двух ресиверов.

Обоснуй, плз.
Если принять, что принцип действия головок Си и Ку одинаков, то у меня есть опыт растаскивания с одной головки (не твин) Си на 4 точки. Или в Ку иначе?

Нет, принцип у всех один и тот же. Просто гемора меньше с разводкой на твинголовах, нинадо лишних устройств типа мультисвич покупать, да и ненадежны мултисвичи в работе, горят часто. :laugh:


Ресивер Чунгачанга тоже та фигня, поток не держит, меняй его минимум на Опенбокс трёхсотый и выше

Ок, пасип, совет дельный :-)
Clon, у тебя три Ку башки стоят разнесенные? Просто, что по центру на фото непонятно как то :-)

Да по центру у меня стояла твинголова на 80Е (ставил твинголову для просмотра в МПЕГ4 и разводил на ресивер и на DVB карту, но потом там каналы убрали и я голову поставил обычную), но потом надобности такой не было и я поставил обычную Ку голову. Фотка просто старенькая, а сейчас фоткать ломы лезть на крышу, да и холодно еще. Потеплеет, сделаю посвежее фотку и даже постараюсь приблизить всё что бы подробно было видно.

Но тут нужно учесть, твинголова садит сигнал минимум 10% и более. Так что выбор за вами.

честно говоря не знал..
а разве разводка "голов" с одним выходом с помощью сплитеров (или как там правильно :rolleyes: ) не отнимает качество сигнала?

Разводка отнимает сигнал тоже, я не спорю. Я потратил время и проверил на практике. Поставил для начала обычную Ку голову и посмотрел сигнал, потом поставил твинголову и сигнал оказался на 10% ниже. И как я не крутился, не подстраивал такого сигнала как на одинарной голове я добится не смог.
Проверял всё это на разных двух твинголовах, и везде результат одинаковый по занижению сигнала.
Кстати подключил для чистоты эксперимента с головы напрямую на ресивер кабелем, без промежуточных устройств типа дайсик/мультисвич.
  • 0

#7670
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Где бы можно купить головку TWIN KU Прямофокус?

#7671
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ребята, какие мнения по поводу Svec офсета? как они по качеству? Стоит брать? И какие цены вы на них видели?

Сам не пользовался ни разу у самого стоят офсетки Супрал и Евростар, супрал по кчеству матерьяла покрепче - жестче, Евростар по жиже - что ли...
А Свек видел рекламу в журнале Телеспутник давольно большой модуль, думаю серьёзная контора не стала бы платьтить больше деньги за совсем фуфло, я про рекламу в серьёзном издании. это чисто ИМХО..
А так посмотри на толщину тарелки на крепеж, как он по качеству там сварка, покраска, крепеж...

з.ы. Евростар в Алматы на Тастаке 0.9м - 4500 тенге, 1.2м - 8000 тенге, Супрал в Орбите дороже...
  • 0

#7672
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Где бы можно купить головку TWIN KU Прямофокус?

помойму в Алмате не реально... только для офсета и облучатель для прямофокуса отдельно плюс пластина (если речь о 36-ом)...
сам год назад был озадачен тем же, когда ставил 1.8 прямофокус на 36-й НТВ+, поставил ЕВростар квадро (четыре выхода) и облучатель с пластиной.
Единственное на месте стоит проверить облучатель, там даметры не совподают часто, надо обтачивать, так что лутше на месте примерить, что бы не возится потом на крыше :rolleyes:

Сообщение отредактировал dron_kz: 09.03.2008, 10:49:16

  • 0

#7673
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Спасибо за совет!
Модель головки можно озвучить?

#7674
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Изображение
:D


Думаю эт не фотожоп, всё возможно, это "GarbberTown"!!! :D
  • 0

#7675
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... у меня есть опыт растаскивания с одной головки (не твин) Си на 4 точки.

А если это Ямал?

Именно Ямал и вторая башка Екстресс. Заводилось на мултисвитч.

Clon, спасибо :D
Буду делать по привычной схеме. Дома кабели уже проложены, заниматься растаскиванием новых - достаточно геморно.
А так антенну на крышу, заведу кабель в подъезд, далее мультисвитч и цепнану к нему оставшиеся от АлмаТВ кабели (уже проложенные). Работы минимум.
Какие Ку головки посоветуете?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.03.2008, 20:27:53


#7676
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Спасибо за совет!
Модель головки можно озвучить?

если вопрос адресован мне, то у меня Eurostar
зы причем от установщиков слущал такую легенду, что квадро голова лутше чем твин.
Сам проверить не могу потому как сам пользуюсь тока квадро (Openbox7200, SkyStar3, Openbox300)
зы2 к плюсам могу отнести, то, что с 36-го смотрю каналы и с вертикалью и горезонталью - обычный конвектор для груговой не позволил бы это сделать, а так все можно :D
зы3 конвектор для круговой поляризации и для офсета в Алматы тоже проблема, но они есть в Орбитетелеком на Мынбаева обычные и твин, фирму не помню (у меня такой стоит на 56-й, твин)
  • 0

#7677
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Г-да... нужен совет, где можно в Алмате купить или взять на прокат нуль-модемный кабель, для того чтоб перепрошить DreamBox
  • 0

#7678
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Г-да... нужен совет, где можно в Алмате купить или взять на прокат нуль-модемный кабель, для того чтоб перепрошить DreamBox


Спаять самому.
На Абая-Сейфулина купить 2 разъема для COM-порта.
вот схемка:
Изображение
  • 0

#7679
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Не заморачивайтесь ком портом. спокойно шьется по сети№ Сам делал по совету Sun Riser'a. Описание софтин на 5 - 6 стр ранее. (там как раз я спрашивал) :-) ,
Я пользовался связкой DСС (dreambox content center) и FlashWizard'oм
  • 0

#7680
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Какой имедж заливать собрались на дрим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.