Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7721
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Фууух, кое как осилил тему! ;)
Большое спасибо ClassicMen за предварительную консультацию
Тепер хотел бы подбить бабки:
Изначально цель заточиться на НТВ+ с шарой
1. Что касается спутника: всетаки хочется нацелиться на 36Е. Какие поймаю ограничения и неудобства в этом случае?
2. Что касается антены: Понятно что меньше 1,8 цельной суваться не стоит! Хватит ли ее (отзывы тех кто юзает)? Или всетаки необходимо брать больше? Можно ее закрепить на вертикальную поверхность (стенка лифтового "скворечника"), так как не хочется дырявить крышу?
3. Что касается головы и облучателя: Пока что ничего не понял (в глаза их еще не видел). Какие для моих целей нужно брать?
4. Что касается ресивера: Отдельная песня! :) Почитал описаловку Опенбоксов 700-ой серии - очень понравились, основной недостаток Нету LANа, (а комп вроде как постоянно включенным не хочется держать), Посмотрел описаловку Дримбокса 500С, вроде и LAN естьно нету возможности записи на хард (хотя я так понял можно реализовать через LAN) и не совсем понятно по функционалу (удобство работы меню, интуитивно понятный интерфейс), Опенбокс 7200 всем хорош, но цена кусучая (есть ли смысл за такие деньги). Вот и стою как "буриданов осел" перед кормушками не знаю что брать, опыта ни какова! Что посоветуете? Может есть другие варианты?
5. Да немаловажный вопрос кабель! Какой посоветуете, общая длина примерно метров 25 будет?

ПыСы:
Чтота я много вопросов поназадавал! ;)
Буду благодарен за консультацию!!! :smoke:


1) ну на этой орбитальной позиции висит два спутника:Eutelsat Sesat и Eutelsat W4. Что определить возможные ограничения по приему необходимо знать географические координаты места установки антенны и исходя из этого прикинуть азимут и угол места. По энергетике лучшую зону имеет Eutelsat Sesat, захватывает весь КЗ, а Eutelsat W4 только северо-запад.
2) ну тут как говориться чем больше антенна, тем уверенней прием, но больше вероятность что её снесет при ветре) так что надо искать золотую середину) вообще 180 см хватит. Закрепить можно везде, было бы желание)
3) твои спутники вещают только в KU диапазоне, следовательно надо брать KU головку 10600/9750
4) насчет ресиверов действительно песня отдельная. Если есть бабки бери подороже, заодно поинтересуйся есть ли там режим редактирования кодов на закрытые каналы, тогда тебе всегда будет чем занятся после работы))
5) кабель стандартный RG-6, чем меньше длина кабеля тем меньше затухание в кабеле и тем лучше сигнал.
  • 0

#7722
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 Енисей
Ну география очень простая г. Алматы (Абая - Саина) причем обсолютно некаких помех на пути нет!
с Eutelsat Sesat НТВ+ тоже вещает?
  • 0

#7723
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

2 Енисей
Ну география очень простая г. Алматы (Абая - Саина) причем обсолютно некаких помех на пути нет!
с Eutelsat Sesat НТВ+ тоже вещает?

Нет.
  • 0

#7724
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Surfovod

По ресиверам:
Arion 1700,Openbox от 300 до 820,7XX .
Покупаем модем Acorp 21,24,420 в Алма-Ате есть.
Далее на http://satcode.biz/i...pic,3898.0.html .
Подключаем.
Радуемся.

Сообщение отредактировал 69igor: 20.03.2008, 09:49:12

  • 0

#7725
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 Енисей
Ну география очень простая г. Алматы (Абая - Саина) причем обсолютно некаких помех на пути нет!
с Eutelsat Sesat НТВ+ тоже вещает?


ну примерно координаты Алматы 43,15 С.Ш и 76,54 В.Д..на 36 E ,будет азимут 231,66 и угол места 25,56

с Eutelsat Sesat НТВ+ не вещает. НТВ ещё вещает с Бонум 1 56° в.д. Казахстан он покрывает на 85-90 %. Так что лучше крути на него...азимут 209,13 угол места 35,83. В Караганде его принимают на 0.9 м. Так что втыкай 1.8 и все будет ок!
  • 0

#7726
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Такой вопрос. Стоит тарель 1.2м офсет, смотрит на 80°E, ЭКСПРЕСС AM2, хочу организовать мультифид на 75°E, ABS-1 и 90°E, ЯМАЛ 201, чтоб иметь побольше русскоязычных каналов в Ku в диапазоне. У кого-нить из присутствующих такая связка работает? Может есть смысл повернуть тарель в другую сторону? Читать всю ветку на 380 страниц не представляется возможным.

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.

Изображение
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.


Clon, подскажи а какой у тебя уровень сигнала на этот оффсет? Какой диаметр антенны посоветуешь использовать в аналогичной конфигурации в городе Атырау?
У нас на рынке видел Свековские оффсеты думаю использовать его.

Спасибо.


офигительная статья о построении мультифидов! всем читать
http://www.alyno.ru/...wtopic.php?t=31
  • 0

#7727
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ну примерно координаты Алматы 43,15 С.Ш и 76,54 В.Д..на 36 E ,будет азимут 231,66 и угол места 25,56

с Eutelsat Sesat НТВ+ не вещает. НТВ ещё вещает с Бонум 1 56° в.д. Казахстан он покрывает на 85-90 %. Так что лучше крути на него...азимут 209,13 угол места 35,83. В Караганде его принимают на 0.9 м. Так что втыкай 1.8 и все будет ок!

Да в том та и дело, что горю желанием именно на 36Е так как на 56Е только НТВ+Восток (где меньше каналов и я так понимаю нету звука 5.1)
По поводу установки антены думаю проблем не будет, с помощью проги, ЖыПыэСа, рулетки, калькулятора, уровня, пиВа (в прямом и переносном смысле) и такойта матери уговорим ее!
  • 0

#7728
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



ну примерно координаты Алматы 43,15 С.Ш и 76,54 В.Д..на 36 E ,будет азимут 231,66 и угол места 25,56

с Eutelsat Sesat НТВ+ не вещает. НТВ ещё вещает с Бонум 1 56° в.д. Казахстан он покрывает на 85-90 %. Так что лучше крути на него...азимут 209,13 угол места 35,83. В Караганде его принимают на 0.9 м. Так что втыкай 1.8 и все будет ок!

Да в том та и дело, что горю желанием именно на 36Е так как на 56Е только НТВ+Восток (где меньше каналов и я так понимаю нету звука 5.1)
По поводу установки антены думаю проблем не будет, с помощью проги, ЖыПыэСа, рулетки, калькулятора, уровня, пиВа (в прямом и переносном смысле) и такойта матери уговорим ее!


ну выбора у тебя нет)) крути на 56Е или отправляй ноту протеста в NASA ;) а там ещё можно воткнуть вторую головку на Express AM22 at 53.0°E ну и ещё кое куда))
  • 0

#7729
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Eutelsat Sesat & W4 at 36.0°E http://www.lyngsat-m...ew4_russia.html
Не покрывает нашу местность, поэтому я тебе советовал 56 НТВ+ Восток.

По ресиверам:Arion 1700,Openbox от 300 до 820,7XX .

69igor Arion не пойдёт, ему нужен хороший звук (цифра, оптика) с тюнера, а так ресивер хороший.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 20.03.2008, 10:32:52

  • 0

#7730
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Как все грустно! ;)
А на 56Е (НТВ+ Восток)есть звук 5.1?
  • 0

#7731
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
По поводу установки антены думаю проблем не будет, с помощью проги, ЖыПыэСа, рулетки, калькулятора, уровня, пиВа (в прямом и переносном смысле) и такойта матери уговорим ее!
[/quote]

Surfovod ;) Уговоришь, максимум дня за три ;)
А на 56Е (НТВ+ Восток)есть звук 5.1?
ХЗ

Сообщение отредактировал ClassicMen: 20.03.2008, 10:37:48

  • 0

#7732
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как все грустно! ;)
А на 56Е (НТВ+ Восток)есть звук 5.1?


а хрен его знает...позвони в http://www.rscc.ru/r...ls/model11.html
  • 0

#7733
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Здесь пишут, что вещание идёт со стерео звуком.

http://www.ntvplus.ru/east/
  • 0

#7734
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Уважаемые господа форумчане, просвятите пожалуйста дилетанта! Решил в скором будущем поставить себе тарелку, дабы смотреть нормальные передачи и фильмы. Так вот захотел я остановитсья на корейском оборудовании, НО вчера обзвонив кучу объявлений услышал удивительную вещь, что якобы китай ничем от кореи не отличается и сами мастера отдают предпочтение СВЭКУи иже с ними. Так ли это на самом деле? И еще имеется ли на китайских ресиверах система раскодировки каналов?
P.S. Может кто недавно ставил себе антенку, киньте контакты толковых мастеров, мне надо разводку на 2 тв сделать, слышал что это довольно проблематично, типа помехи начнуться.
Заранее благодарен.
  • 0

#7735
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
И ещё один вопрос к специалистам:
Есть необходимость поставить ещё одну тарелку, Но настроить её на "Hot Bird" если верить статьям в сети, черех эту хреновину транслируются европейские каналы (около 100-130) на английском (это собсвенно и надо). По объявлениям позвонил, везде говорят разные вещи, кто то говорит что у нас она не более 10 каналов брать будет, кто то говори что все 100 свободно ловит, кто сказал что вообще они там платные...
Кому верить? ;)
  • 0

#7736
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Уважаемые господа форумчане, просвятите пожалуйста дилетанта! Решил в скором будущем поставить себе тарелку, дабы смотреть нормальные передачи и фильмы. Так вот захотел я остановитсья на корейском оборудовании, НО вчера обзвонив кучу объявлений услышал удивительную вещь, что якобы китай ничем от кореи не отличается и сами мастера отдают предпочтение СВЭКУи иже с ними. Так ли это на самом деле? И еще имеется ли на китайских ресиверах система раскодировки каналов?
P.S. Может кто недавно ставил себе антенку, киньте контакты толковых мастеров, мне надо разводку на 2 тв сделать, слышал что это довольно проблематично, типа помехи начнуться.
Заранее благодарен.

1.Отдайте предпочтение Openbox.

Сообщение отредактировал 69igor: 20.03.2008, 13:49:08

  • 0

#7737
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
[/quote]
1.Отдайте предпочнение Openbox.
[/quote]

Вчера один дядька так и сказал Openbox самый тормознутый ресивер.
а что в случае если кокой-то канал закодируют китайским его уже не открыть? ;)
  • 0

#7738
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

И ещё один вопрос к специалистам:
Есть необходимость поставить ещё одну тарелку, Но настроить её на "Hot Bird" если верить статьям в сети, черех эту хреновину транслируются европейские каналы (около 100-130) на английском (это собсвенно и надо). По объявлениям позвонил, везде говорят разные вещи, кто то говорит что у нас она не более 10 каналов брать будет, кто то говори что все 100 свободно ловит, кто сказал что вообще они там платные...
Кому верить? ;)

Правы все отчасти.
  • 0

#7739
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Правы все отчасти.

Если можно, опишите чуть подробнее кто в чём прав... ;)
А то в интернет инфы много, а наши местные мастера все говорят разные вещи...
  • 0

#7740
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
[quote name='!NO PASARAN!' date='20.03.2008, 13:47' post='5297584']
[/quote]
1.Отдайте предпочтение Openbox.
[/quote]

Вчера один дядька так и сказал Openbox самый тормознутый ресивер.
а что в случае если кокой-то канал закодируют китайским его уже не открыть? ;)
[/quote]
У дядьки наверно только свеки остались.
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.