Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7621
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Млин, кудато пропал Хотбёрд, чё делать подскажите? :)
  • 0

#7622
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon прав. Меня прежде всего интересует связка Первого канала(не СНГ или интернешнл, а нормальный российский) и Спорт. Всётаки на носу олимпиада в Пекине и Евро-2008. :)

Ну тогда настраивайся на шару (Старгет) со спутника 80Е в Ку. Там ОРТ чистый идет.


to Cloon

Спасибо за предложенную помощь, если что напишу, а так я все привык сам копать... :D)) Ты лучше ответь на пару вопросов:
На на НТВ+ Восток поомоему нет Первого канала и Спорта или я ошибаюсь? А если нет, то нужен Триколор-Сибирь, а он зараза в MPEG-4 вещает, а значить openbox не подойдет...или я ошибаюсь. И сколько ориентировочно стоит рессивер Openbox 8xx? - хотя бы приблизительно....

Я сейчас незнаю точно сколько стоит ресивер. Может примерно 12 тыщ выйдет у нас.
  • 0

#7623
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Такой вопрос. Стоит тарель 1.2м офсет, смотрит на 80°E, ЭКСПРЕСС AM2, хочу организовать мультифид на 75°E, ABS-1 и 90°E, ЯМАЛ 201, чтоб иметь побольше русскоязычных каналов в Ku в диапазоне. У кого-нить из присутствующих такая связка работает? Может есть смысл повернуть тарель в другую сторону? Читать всю ветку на 380 страниц не представляется возможным.

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.

Изображение
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.
  • 0

#7624
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Еще раз напоминаю что Павлодар и Алматы две большие разницы и что хорошо там плохо тут - 80°E в А-те зона неуверенного приема и ставить мультифид только можно с 90°E ну а если еще и 75°E вообще мрак получиться а Опен я брал 820СI два года назад за 17 тыс тенге не думаю что сейчас дешевле
  • 0

#7625
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote](для kvan)
Что то на 80градусе нету в списке усадьбы, зато есть на 75е...а первый канал меня не интересует, а вот дискавери это хорошо...
Можно подробнее техническую сторону шаринга, карточка запредельно дорого, гораздо дороже Алма ТВ а 500тг в месяц самое ОНО.
[/quote]

Как это нету. Вот сейчас смотрю эту "Усадьбу"(Пакет Орион-Экспресс , 34 канала). Идет передача "Хозяин". Про Итальянскую деревню показывают. Настой свой рес (80 градус, Ку диапазон, 11044 Н, 44948). А шару замутить, как два пальца об асфальт. Идет и по мегалайну(идет, как из пушки), и по Активу, и по кельмобайлу, и по казтелекому (тот что через восьмерку). Купи вебмани, заплати шароварщикам ( 4 WMZ в месяц за пакет)и наслаждайся.
  • 0

#7626
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я уже писал и выкладывал фотку на этом форуме моего мульта 90+80+75 на офсетке 1.2 метра в Ку.
У меня уже второй год такая связка пашет отлично.

спасибо за фото, правда увидел его, когда уже прикрутил все сам, правда еще не все настроил. прикрутил и настроил головку на 75E, когда прикрутил на 90E и начал настройку вырубили электричество :spy: а на завтра дождик обещают, придется эксперимент отложить до следущих выходных. пока сигал с 90e 48% и нифига не ловится :\ на 75е поймал 52 канала из которых 25 открытых, хоть и говорили мне, что ловить там нечего :lol:

Еще раз напоминаю что Павлодар и Алматы две большие разницы и что хорошо там плохо тут - 80°E в А-те зона неуверенного приема и ставить мультифид только можно с 90°E ну а если еще и 75°E вообще мрак получиться

нахожусь в алматы, если 80е в фокусе, то какая разница сколько я еще головок прикручу вне фокуса? если можно на 90е, почему нельзя на 75е? от чего мрак то будет? :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.03.2008, 21:25:18

  • 0

#7627
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Млин, кудато пропал Хотбёрд, чё делать подскажите? :D

Звать установщиков. Хотберд никуда не пропадал.

#7628
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='Dobrich' date='01.03.2008, 21:20' post='5164039']
нахожусь в алматы, если 80е в фокусе, то какая разница сколько я еще головок прикручу вне фокуса? ес[quote name='Clon' post='5159971' date='29.02.2008, 22:34']
Я уже писал и выкладывал фотку на ли можно на 90е, почему нельзя на 75е? от чего мрак то будет? :D
[/quote]

если очень четко поставить на 80е - на 90е показывать толком не будет - тарелка фокусом размазывается и естественно фокус больше смещен в сторону на 80е тк хуже покрытие а если еще сдвинуть на на 75е - все конечно субъективно и зависит от размера тарелки источников помех и прочего но в городе на 1,8м именно так - за городом на даче все проще бросил тарелку на землю покрутил и настроил - смотри на здоровье
  • 0

#7629
menelai

menelai
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто-нибудь смотрит LMI+Yamal 102+Express AM2? Если таковые найдутся скиньте фотку мультифида.
  • 0

#7630
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Кто-нибудь смотрит LMI+Yamal 102+Express AM2? Если таковые найдутся скиньте фотку мультифида.

Я смотрю на прямофокусе 1,8 метра. Все Ку. Фотку сделать смогу когда потеплеет. Просто скажу что головка 75 смотрит искоса вверх.

#7631
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто-нибудь смотрит LMI+Yamal 102+Express AM2? Если таковые найдутся скиньте фотку мультифида.

а 6 сообщений выше лень глянуть чель? :D
  • 0

#7632
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

если очень четко поставить на 80е - на 90е показывать толком не будет - тарелка фокусом размазывается и естественно фокус больше смещен в сторону на 80е тк хуже покрытие а если еще сдвинуть на на 75е - все конечно субъективно и зависит от размера тарелки источников помех и прочего но в городе на 1,8м именно так - за городом на даче все проще бросил тарелку на землю покрутил и настроил - смотри на здоровье

Вот я чётко поставил в фокус 80Е, сбоку безпроблемно, почти с закрытыми глазами настроил мульт на 75Е, а вот с 90Е пришлось помучатся, пару дней повертеть, пока сделал крепление точно по размеру и максимально настроенному сигналу на данный спутник. В Павлодаре такой мульт 90Е+80Е на офсетке никто не берется делать, т.к. он тоже проблемно ловится. Все настройщики не хотят заморачиватся и хотят по лёгкому срубить бабло. И еще мульт 90+80+75Е легче на офсетке почему то настраивается в Астане, а у нас вроде практически таже паралель и трудновато настройку уже сделать. Диаметр тарелки для такого мульта нужно выбирать не менее 1.2 метра. С меньшим диаметром вообще 90Е на мульте не ловится.
По поводу помех, Ку диапазон менее подвержен помехам, чем С диапазон. По крайней мере я у нас в Павлодаре видел такие проблемы с помехами только в С диапазоне.
  • 0

#7633
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Всем привет, еще раз хотел выразить свою удовлетворенность купленным Дримбоксом. Шайтан каробка,
правда ямаловский "спорт" еще не смог раскодировать.
  • 0

#7634
ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Доброго дня!

Может кто подскажит где в Алмате можно купить CAM модуль irdeto
А еще лучше может кто-нибудь даст попробывать на пару деньков?
  • 0

#7635
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Так разобрался что и где смотреть и почем...Теперь техническая сторона, какое оборудование надо для шаринга...??? Т.е. кЕтайский ресивер я так понимаю не годится???
  • 0

#7636
ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Для шаринга сейчас уже достаточно обычного ориона 1700e
с прошивкой поддерживающей шаринг и конвертера сом to lan
Правда стоит он в районе 90 баксов плюс доставка

Либо сразу купить Dreambox 500s в котором уже есть встроенный езернет стоит правда он порядка 500ойров
  • 0

#7637
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Непонятно, ничего доступного для этого в продаже нет???
ВИдел 500е на базаре (может не дримбокс?) по 11 000тг...советовали его для интернета, такой подойдет?
  • 0

#7638
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В Алмате вообще есть оригинальные дримбоксы 500, или только клоны? Пока видел только неоригинал. Цены колеблются от 120 до 300 долларов. Подскажите где лучше купить.
  • 0

#7639
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Оригинальные уже не выпускаются
  • 0

#7640
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Немцы сами размещали производство на китайском заводе, так что если повезет качество клонов, а точне нелицензионных оригиналов весьма приличное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.