Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7421
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
to Chemical RUSSS and all who needs:
У меня Zyxel P-660HT EE
http://zyxel.ru/cont...ier/1/11/32/527
Интернет-центр с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором (т.е. 4 LAN-порта, один из них на комп, 1 на ресивер и 2 в запасе на другие ресиверы или устройства (компьютеры), У меня лично подсоединены одновременно 2 ресивера (в разных комнатах), комп и ноутбук - всё пашет замечательно!). В комп.фирмах это замечательное и полнофункциональное устройство для шаринга стоит 11500-13000 тенге. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ADSL-МОДЕМ!!!

В комплект входит диск установочный, но я вам убедительно рекомендую и настаиваю скачать специальную прогу NetFriend (обновление от 18 января 2008г.):

http://dl1.web.zyxel...etup_1.3.32.exe

В этой проге прописаны все настройки по Мегалайну Казахтелекома, по каждому городу (с отличительными друг от друга настройками!). Настройка dsl-модема занимает 10-15 минут. Логин и пароль на доступ к Мегалайну прописываются при настройке и вшиваются (сохраняются) в сам модем (это удобно, так как при выключенном настольном компе, ресивер самостоятельно подсоединяется к кардшаринг-серверу). Доступ к изменению настроек и пароля через эту же прогу, установленной на компе.


На Мынбаева есть компания ОРТ-ком (не сочтите за рекламу!): там есть возможность получить на месте готовый сетевой кабель любой длины (до 300 метров) (как прямой, так и кроссовер). Примерная стоимость 175-200 тенге за метр.

Для подключения к ресиверу с компа необходим файловый менеджер, например Total Commander, с помощью чего можно прошить все настройки в ресивер.
Обязательно измените пароль, установленный фабричными настройками, иначе свистнуть ваш пароль к шаринг-серверу как не фига делать.

Полностью информация по настройке шаринга есть в инете.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 27.01.2008, 03:05:15

  • 0

#7422
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А дальше?

#7423
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да его легко обжать, даж отверткой :smoke:

я настроил, тк у меня только доступен только орион-эксп и виасат, подписался на первое...
прикольно, работает, затыков нет...
правда у всех шар есть один плохой пункт, частые переключения каналов в течении 30 сек ведут к бану.. у некоторых он на 20 мин у некоторых вечный..

терь хочу хотберд или 26 градус :super:
  • 0

#7424
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Для этого есть другая ветка, Продам. Зачем столько рекламы?
  • 0

#7425
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Щас этого спамера забанят.

#7426
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Сольвёр :smoke: Ну ты тут разощёлся. для мегалайна без разницы какой модем . Учитывая что скорость потолочная 512 кб /сек, и протокол PPoe . не смеши .... Модем 4 портовый стоимостью и 6000 тенге будет работать так же , как и твой . Не городи чепуху . Твой модем Zyxel P-660HT EE -да хорош .... Но только не с мегалайном .
У меня стоит ACCORP 422M , то же сидит с тремя дримбоксами + системник . Проблем нету . Хотя он стоит в два раза дешевле твоего . Общая длинна всего сетевого строения 96 метров .

#7427
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у меня вобще опенбокс воткнут в аксесс поинт linksys - который бриджом по вифи общается уже с адсл модемом zyxel :smoke:
идеальных железок не бывает - у всех есть свои заморочки :super:
  • 0

#7428
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
to Mare
Из всего имеющегося на сегодняшний дент, Зиксель самый стабильный. К тому моя модель с функцией IPTV, Казахтелеком в скором времени запустит эту услугу и менять модем не надо.
К тому же я говорю что у меня есть, когда у меня спрашивают.
  • 0

#7429
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Еду на выставку , надеюсь узнать много нового :spy: и чем-нибудь новым обзавестись. :smoke:
  • 0

#7430
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

to Mare
Из всего имеющегося на сегодняшний дент, Зиксель самый стабильный. К тому моя модель с функцией IPTV, Казахтелеком в скором времени запустит эту услугу и менять модем не надо.
К тому же я говорю что у меня есть, когда у меня спрашивают.

:spy: Чтобы ац пи тв работал на казтеле .. скорость нужна не менее 1024кб/сек.....когда это будет :smoke: поторопился ..

#7431
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

:spy: Чтобы ац пи тв работал на казтеле .. скорость нужна не менее 1024кб/сек.....когда это будет :smoke: поторопился ..

оффтоп - для обсуждения адсл-модемов есть соответствующая тема в "Интернете"...

p.s. а вобще iptv со скоростью доступа во внешнюю сеть практически никак не связан...
  • 0

#7432
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Как юзать кард-шаринг "плюсов" через КазНЕТ?
  • 0

#7433
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
никак, так как всё добро находится запределами, в основном в России.
  • 0

#7434
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня лазил по сайтам спутниковых провайдеров и наткнулся на карту покрытия Sirius 4. И смотрю, что европйский луч почти достает до Павлодара на тазик 1,2 метра. Астану причем хорошо покрывает. Как думаете, если 1,50 поставить, то можно будет это дело поймать?
  • 0

#7435
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня лазил по сайтам спутниковых провайдеров и наткнулся на карту покрытия Sirius 4. И смотрю, что европйский луч почти достает до Павлодара на тазик 1,2 метра. Астану причем хорошо покрывает. Как думаете, если 1,50 поставить, то можно будет это дело поймать?

Астана не Павлодар, там может ещё и будет идти и то под большим сомнением. А факт приёма ты можешь сам проверить накрутив тазик на вышеупомянутый спутник. :smoke:
  • 0

#7436
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Астана не Павлодар, там может ещё и будет идти и то под большим сомнением. А факт приёма ты можешь сам проверить накрутив тазик на вышеупомянутый спутник. :smoke:

Да вот тазика лишнего у меня нет. Вот и спрашиваю, может кто уже пытался крутить проверять!
  • 0

#7437
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
ач е за спутник россияне запустили с байконура сегодня?
кто че знает? че на нем будет? какой градус и т.д.
  • 0

#7438
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Экспресс-АМ33 96,5º в.д. Зона покрытия - вся Россия, Казахстан, Китай. Кстати один из лучей нацелен именно на КЗ. Будут С и Ku-диапазоны. Пока все
  • 0

#7439
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Экспресс-АМ33 96,5º в.д. Зона покрытия - вся Россия, Казахстан, Китай. Кстати один из лучей нацелен именно на КЗ. Будут С и Ku-диапазоны. Пока все

на картинках зоны немного отличаются
http://www.intersput...tellites/00012/
и http://www.novosti-k...um-pic/AM33.pdf
  • 0

#7440
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

на 19е самый интересный немецкий Premier.
Будет ловится 1,8м но с плохой картинкой, но лучше 2,7м.

а в алмате на 1,20 м реально выловить Астру19е?
там я смотрю неплохие немецкие каналы есть, и открытые причём, MTV + Viva + RTL1 / 2 + ZDF ... да много чего там хорошего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.