Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7381
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
залить обновленный софт (прошивку), отредактировать каналы на компе в редакторе каналов и залить обратно.

Всё это делает и старая линейка Openbox.
[/quote]

Да, но по нуль-модемному кабелю с подключением к компу, определённый софт! Спорить не буду, может я не прав, до этого был Arion 1700, разницу почувствовал.
  • 0

#7382
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ну ,что поднимим продажы "Dreamsky" :rolleyes:
  • 0

#7383
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Они пишут что для Опена нужен ланком.



Для ресивера Openbox есть аналогичное устройство - LanComBox. IP-Box предназначен для DreamSky и с Опеном работать не будет.

Вообще то в природе существует 2 варианта устройства IP-Box, которые внешне похожи, но внутренне отличаются.

Первый вариант жёстко "привязан" к ресиверу DreamSky по своему протоколу. Никаких конфигураторов для его конфигурации за исключением самого ресивера нет. Это не отдельное шаринг устройство, а просто как бы внешняя сетевая карта. При этом роль компьютера выполняет сам ресивер DreamSky.

Второй вариант - это более "продвинутое" устройство, этакий "гибрид" компьютера, сетевой карты и программы шаринга. Это устройство может конфигурироваться при помощи специальной программы-конфигуратора, в которой можно выбрать нужный протокол для работы с определенными типами ресиверов, например: DreamSky, Golden Interstar, Openbox, EuroSat, BigSat и др.

Так вот, у нас есть только первый вариант, который работает только с DreamSky, поэтому для Опена Вам нужен ЛанКомБокс.

На счет питания... Можно подавать и 12 Вольт...

Сообщение отредактировал dexterix: 23.01.2008, 21:46:11

  • 0

#7384
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ClassicMen
Ничего личного.:rolleyes:
Дискутируем.
  • 0

#7385
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
dexterix
Осталось только его найти,изловить и заставить работать.
Это я об Lancombox.
  • 0

#7386
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ClassicMen
Ничего личного.:rolleyes:
Дискутируем.


No problem! :D
У хохлов на форуме читал, что к ним разработчики приехали, что бы на месте исправлять все багги с этой линейкой ресивера. Надеюсь, что софт ещё круче будет.
Из проблем, плохо, что не реализована функция для просмотра видео файлов через USB-Flash.
  • 0

#7387
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]
Удобно тем, что можно залить обновленный софт (прошивку), отредактировать каналы на компе в редакторе каналов и залить обратно. Всегда можешь просмотреть фотки на TV и всё это через USB, простой флешкой. Удобный интерфейс.
[/quote]

Хочется понять. Стоит ли это все больше 220 баков, которые просят в магазине за рессивер. На картинках все красиво и замечательно. Но есть ли удовлетворение от пользования этим чудом. Или подкопить, да и брать уж сразу типа 7200 ?
  • 0

#7388
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Хочется понять. Стоит ли это все больше 220 баков, которые просят в магазине за рессивер.

730- брал за 19000 тг, 750- был 24000тг, 770- не помню сколько, ну на тысячи 3-4тг дорожи. Где видел по 220у.е?
  • 0

#7389
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Хочется понять. Стоит ли это все больше 220 баков, которые просят в магазине за рессивер. На картинках все красиво и замечательно. Но есть ли удовлетворение от пользования этим чудом. Или подкопить, да и брать уж сразу типа 7200 ?


Честно, мне немного непонятно, зачем нужно подключать к ресиверу отдельный жесткий диск да еще и порт расположен на лицевой панели, не красиво как то и не удобно мне так кажется.
У меня Openbox 7200 я в целом им доволен, но конечно хотелось бы большего например аппаратной поддержки MPEG4, порта HDMI. А так все супер и шаринг и запись и два тюнера и управление через компьютер и многое другое :rolleyes:
А софт заливать можно хоть флешкой, хоть по сети хоть через RS кабель :D
Вобщем доволен как слон, хотя Дрим 7025 (или 7020 точно незнаю) вроде покруче, но мне хватает...
  • 0

#7390
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
By Skorik

7200
Из-за Ethernet,HDD
Ну незнаю,для меня ресивер, посмотрел,выключил IMHO.
  • 0

#7391
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хочется понять. Стоит ли это все больше 220 баков, которые просят в магазине за рессивер.

730- брал за 19000 тг, 750- был 24000тг, 770- не помню сколько, ну на тысячи 3-4тг дорожи. Где видел по 220у.е?

На Жубанова стоят коробки от новых опенов всех трех цветов, но ввиду того, что содержимого в них нет, как, наверное. и прайса, барышни-продавщицы, обещая завоз на будущей неделе, цену называют только одну 220 и выше. Конечно-это контора славится своими завышенными ценами на оборудование, но на Абая-Правды еще круче. Кстати, о птичках, 220 у.е. вроде как и есть около 26 тыс.
  • 0

#7392
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Кстати, о птичках, 220 у.е. вроде как и есть около 26 тыс.


Не отрицаю :rolleyes:
  • 0

#7393
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Dreambox 500s, всё уже не ресивер,расматривать не будем?
Что прям совсем плохенький.
Кто-нибудь пользовался.
  • 0

#7394
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да-да и меня интересует. Респектная штука?!. неужто димоводов полноценных здесь не ма?
  • 0

#7395
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В настоящее время меня Дрим 500 устраивает во всех отношениях. Пробовал записывать с него на HDD передачи по локалке. Говорят даже рыбачить можно
  • 0

#7396
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уважаемые софорумчане, большая просьба подсказать, как можно у нас принимать британский пакет SKY а в частности SKY SPORT с высоким качеством, и куда можно за этим обратиться. Готов понести расходы, лишь бы качественно транслировались. Хочется английский футбол смотреть
  • 0

#7397
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Футбола английского дохрена везде: на НТВ+, Полсате, Цифровы+(Cyfra+, Польша), Supersport (1-7, пакет NOVA, Грекия), пакет ART (араб.яз), пакет Al-Jazeera Sport(араб.яз), Sport+ (Франция). Всё это добро есть на Хотбёрде 13е, НТВ+ на 36е или на 56е. Главным образом, там показывают матчи с участием лидеров английского футбола (Аресенал, Челси, МЮ, Ливерпуль). на 36е, есть пакет Поверхность (Украина) с двумя каналами (Спорт1, Спорт2): Спорт1 показывают во всех кабельных сетях Алматы.
Также на Хотбёрде 13е есть пакет SKY (SKY Italia, Италия) аналог британского пакета (BSkyB, Sky UK), вещающего со спутника Astra (28.2 e), к сожалению в зону уверенного приёма попадает Западная Европа: Запад Казахстана может ловить его только антенной большого диаметра.
Показывают одновременно практически все матчи Премьерлиги. В этом пакете куча футбольных каналов (около 20): в названии которых присутствует слово Calcio ("Футбол"). Практически все каналы вещают в Mpeg-2(720Х576), на SKy Italia есть канала в Mpeg-4 (HD-каналы), но для просмотра нужен соответствующий ресивер.
Всё это добро в наших краях возможно практически только посредством просмотра шарой. В большинстве случаев просмотр шарой каналов с качеством HD (высокой чёткости, а именно 720p (720X1080), HD-ready: 1080i (1366X768) и Full-HD: 1080p(1920X1080)) пока невозможен

Сообщение отредактировал Сольвёр: 24.01.2008, 10:32:39

  • 0

#7398
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Sky Italia принимается без проблем на Западе и на 0,9, только где карты оригинальные взять? Из разговоров на российских форумах, знаю, что шаринг данного пакета довольно проблематичен
  • 0

#7399
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Сольвёр
А, где кроме НТВ+ с Бонума 56 и 36, ещё можно наблюдать прямые трансляции испанского Чемпионата по футболу (ЛаЛига)? Я из Павлодара.
  • 0

#7400
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
to Chemical RUSSS: практически всё на Хотбёрде 13е!

to SunRiser:
SKY Italia у меня открывается шарой с ресивером Дримбокс-500С.
Про Западный Казахстан: я имел виду уверенный прием с Астры 28.2е.

Хотбёрд 13е в Алмате ловится на офсетке 1,2м, правда картинка ссыпится в дождь и в снег.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 25.01.2008, 01:01:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.