Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6321
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Какой глюк некрасивый - весь вид ветке портит... :-/

Это тарелки, наверное, пересчитанные под длинный фокус (как у супрала - у них на сайте посмотреть можно, с графиками и таблицами испытаний)- мне говорили, что берут немного меньше, чем 1,8 м, но полегче намного.
  • 0

#6322
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ продам офсетку 130 с заводским креплением к стене (Супрал) и офсетным конвертором за 8000 тнг.Срочно деньга нужна.тел 87017528892.
Кстати народ это для алматинцев.
  • 0

#6323
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений
привет все!
два года назад брал китайский комплект тарель 1.8+LNB3©и
ресивер supermax9000 смотрел это дело месяца три
потом стали перекрывать крышу и тарель пришлось убрать
а на выходных появилось желание прикрутить все назад
пробежался по www.lyngsat.com выцедил каналы с настройками ведь за два года наверняка многие каналы или кодированный или сменили адрес проживания затем съездил купил 15 мет. кабеля RG6 все это уложил достал ресивер подключил забил настройки(помнится самый самый мощный транспондер лупил на Fashion TV) не успел забить как на экране запрыгала шкала сила до 37 все было бы гуд только талель я еще не подключал 8-) а предполагалось настраивать
этой железкой. посоветуйте чем можно настроить тарель желательно с малыми затратами8-)

#6324
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Поскольку тишина (в отпуске все ? а может из-за олимпиады расстроенные - дескать город Алма ата прокатили?), и на ветку сегодня запустили, то продолжу о рыбалке (с вашего позволения...)
Значит тарелку установил, настроил (поймать ямал 90 так и не смог(хотелось со служивым на виртуальную рыбалку сходить!) - наверное трехэтажные домики карабахских беженцев горизонт закрывают - ну да ничего, осел на 60 гр).Ресивером проверил - всё работает, сигнал мощный.
Далее начинаются сложности: карта становится в систему обычно "криво". Мешают стать её родным драйверам драйвера различных кодеков, поэтому лучше не париться, а сразу снести систему и ставить на чистую, первой из всех девайсов. (Я ставил на хоме едишн хр до накладки ср2. Почему хоме, а не проф? - для домашнего она побыстрее бегает, а это главное. Имхо виста по этой причине сдохнет, как милениумы и пр.) Затем ставим сп2, драйвера всего что есть, ставим весь нужный софт - и делаем акронисом образ системы, чтобы больше не тратить время (нет акрониса? ... прилетит!). Затем качаем скайнет, стримридер и ttlcdacc.dll, смарт сортер тоже не лишний -всё меньше 1 мега -лепим это вместе (нужное именно для сс3) и для начала всё есть! Есть небольшая тонкость: скайнет и сортер(они бинарные) лучше ставить на другом диске (лучше физическом), тогда шины начинают работать в обход процессора, грузя его (у меня, напр.) на 2%, а если на одном диске, то от 18%. Это позволяет делать ВСЁ на компе без отрыва от рыбалки с минимумом дискаунтов.
И если вы сделали всё правильно завалят вас "четыре крепких ореха","чел который пук 3", пираты 3, трансформеры и пр. фигня.
... Дорого всё, конечно, но ведь "нет ничего дороже халявы"... :-/
  • 0

#6325
dj123

dj123
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
думаю здесь не мало пользователей нтв+ так вот к ним вопрос не могли бы вы проверить посмотреть сколько у вас обычно в процентах качество приема (например у меня на опенбокс800 делается кнопкой на пульте нижней слева )
  • 0

#6326
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мужики!!! Кто что скажет про ресивер Sparrow(если правильно написал), что за аппарат такой? предлагают поставить, правда в случае кодировки каналов его нельзя будет прошить.
  • 0

#6327
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Здесь позволю себе небольшое отступление: хотя я живу в частном доме, но если бы я ставил тарелку по типу Clona (стр. 285), то и у меня бы проблемы были : то бишь сам крышу попортил - так сам и ремонтируй!

А кто вам сказал что я кровлю попортил? Может то что я по ней пешком побегал? :smoke: Труба использовалась от старой коллективной антены, которую давно упёрли и сдали на цвет.мет. Вот железяка и осталась. Я ей нашел применение сразу же :smoke:

Это как если бы Clon не нашёл староой ничьей трубы, а пробивать крышу ему бы не позволили обстоятельства - в виде большого дядьки с хорошей дубинкой... что делать??? Вызывать альпинистов и ставить на стенку?

Ну так этого не случилось. Я перед покупкой тазика посмотрел как его мне потом прийдется крепить. :)
  • 0

#6328
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

думаю здесь не мало пользователей нтв+ так вот к ним вопрос не могли бы вы проверить посмотреть сколько у вас обычно в процентах качество приема (например у меня на опенбокс800 делается кнопкой на пульте нижней слева )

100% на 60см.! Но это не показатель! :smoke:
  • 0

#6329
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую всех.
Хочу задать вопрос? Установил себе комплект: тарелка SVEK 1,8 прямофокус, головка SVEK ?C?, ресивер Sparrow. Настроил на Ямал , уровень сигнала, по нижней шкале, порядка 90. Но вот есть проблемка, некоторые каналы не принимает нормально, рассыпаются постоянно вплоть до замирания картинки ( в частности TV3 +7, SPAS ну и остальные из этого блока). Что можно предпринять или это уже не лечится?
  • 0

#6330
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Приветствую всех.
Хочу задать вопрос? Установил себе комплект: тарелка SVEK 1,8 прямофокус, головка SVEK ?C?, ресивер Sparrow. Настроил на Ямал , уровень сигнала, по нижней шкале, порядка 90. Но вот есть проблемка, некоторые каналы не принимает нормально, рассыпаются постоянно вплоть до замирания картинки ( в частности TV3 +7, SPAS ну и остальные из этого блока). Что можно предпринять или это уже не лечится?


Скорее всего не вылечится.
Дело в том, что у нас в городе, в некоторых районах, по этой частоте идет сильная помеха.

Можно попытаться вылечить установкой вокруг тарелки сетки рабица, либо сменой головки, но вероятность мала.
  • 0

#6331
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
сер}|{ спасибо за ответ.

Сразу еще вопрос, есть желание еще REN TV зацепить, если поставить универсальную головку С+ Ку в центр, где- то читал что слабые каналы из С диапазона пропадут? А какие слабые (частота ?), что бы оценить ущерб заранее, а из Ку диапазона все работать будут?
  • 0

#6332
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день !!!!!!!

Хочу спросить кто нибудь ловил Казсат, там кажется Нурлан открыто без кодировки вещает пока, если да то сигнал какой????
Рахмет :D
  • 0

#6333
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Возможность можно замутить с помощью одного мобильника, даже не надо компа. :eek:
А насчёт платы, сам понимаешь бесплатным только сыр в мышеловке бывает :idea:

"Ты не прав брат" а разве ключи тебе за деньги достались? Вот видишь, есть и бесплатно, а точнее без затрат!

#6334
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Возможность можно замутить с помощью одного мобильника, даже не надо компа. :eek:
А насчёт платы, сам понимаешь бесплатным только сыр в мышеловке бывает :idea:

"Ты не прав брат" а разве ключи тебе за деньги достались? Вот видишь, есть и бесплатно, а точнее без затрат!

Ну ну, я посмотрю как ты на Виацесс 2.6 ключи будешь забивать каждые 10 секунд :eek: После минуты такой суеты, наверно сразу замутишь шаринг :eek:
  • 0

#6335
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Эпопея.
Решил я значит замутить себе шаринг с помощью мобильника.Всё началось с изучения соответствующих форумов и мануалов.Начал паять кабель для начала.Кабель был на микрухе DM74LS14N.Но он не заработал.Потом начал паять другой кабель на К561ЛН2.Который также не заработал.Спаял третий кабель на MAX232.И о чудо этот кабель заработал.Подключаю к ресиверу кабель определяется правильно но телефон стал ругаться типа подключите аксессуар.Все решилось путём подключения внешнего питания.И так с этой субботы я начал смотреть НТВ+.Затыков почти не было.Телефон использовал Siemens C-65.
А теперь вопрос у кого из Алматы стоит НТВ+?И кто каким образом добивался улучшения приёма сигнала со спутника.Просто транспондер 12380 сигнал 50% (ресивер опен Х-600) а картинка постоянно прерывается.А транспондер 12437 10% и смотреть не возможно.
Подскажите кому не трудно.
  • 0

#6336
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Да кстати обьясню всю технологию мобильного шаринга.
1.нужен мобильный телефон из этой серии Siemens C65, CX65, M65, S65, CF65, SF65, SL65, CX70, C75, CL75, CX75, M75, ME75, S75, SL75, C81.Всё это рекомендуемые модели.Остальные модели и другие марки телефонов нужно тестировать.
2.Нужен COM-портовый кабель для сотового телефона.Спаять его можно по этой схеме http://www.siemens-c...;attachID=11748
3.Ресивер с поддержкой шаринга.Ресивер обязательно должен работать с mpcs.Подходят все Арионоподобные.
4.Обязательный аккаунт на шаринг-сервере(dw-mobile.org)
5.Тарелка настроенная на спутник. (для НТВ+ спутник Eutelsat W4 36.0)

Всё вышеперечисленное сделали.Теперь дальше.
Фффтыкаем ком-кабель в разъём ресивера,который находиться сзади.Второй конец соответственно в телефон.На мобильном телефоне через вап заходим на на эту страницу ms.dw-mobile.org и качаем оттуда ява приложение.Установили.Заходим на телефоне в это приложение прописываем логин,пароль которые вы зарегистрировали на шаринг-серввере.Далее делаем запрос электричек и пакетов которые вы приобрели на шаринг-сервере.Выбираем протокол для ресивера bomba.и на этом мы заканчиваем настраивать телефон.Теперь на ресивере включаем шаринг- протокол newcamd.Кодировки Via/Via2.
Кстати ремарка при наборе на телефоне *#06# с подключенным кабелем-Телефон должен определять кабель как DCA-510.
Теперь все соединили,настройки прописали,запускаем ява-приложение жмём кнопку старт и наслаждаемся просмотром.

Если есть вопросы помогу.
ICQ 266095341
тел 87017528892

Сообщение отредактировал dexterix: 23.07.2007, 11:25:09

  • 0

#6337
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Решил я значит замутить себе шаринг с помощью мобильника.
И так с этой субботы я начал смотреть НТВ+.Затыков почти не было.Телефон использовал Siemens C-65.

похоже смело могешь покупать сотню другую микрух и пару килограм олова :eek: :idea:

Просто транспондер 12380 сигнал 50% (ресивер опен Х-600) а картинка постоянно прерывается.А транспондер 12437 10% и смотреть не возможно.

ты свою супралку еще не выкинул ? :eek:
  • 0

#6338
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

похоже смело могешь покупать сотню другую микрух и пару килограм олова

Зачём????

ты свою супралку еще не выкинул ?

Да ты знаешь отдал чуваку чтобы он её продал.Не продаст буит у меня валяться.А для плюсов купил 180 цельную.
  • 0

#6339
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ куда все делись??????????7
  • 0

#6340
Тусик

Тусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Спутниковое телевидение ? зараза еще та! Можно целый день смотреть телек и, ничего не делая, деградировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.