Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6221
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А такие кодировки взломаны Videoguard; Irdeto 2?

Сообщение отредактировал lisakovsk: 05.06.2007, 13:32:21

  • 0

#6222
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

А такие кодировки взломаны Videoguard; Irdeto 2?

нет
  • 0

#6223
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Здраствуйте, назрела необходимость на даче ставить спутниковое (сезон начался всетаки). Планируется использовать недорогую тарелку типа SVEC.
Теперь что нужно, дача находится в горах, т.е с прямой видимостью проблем не должно возникнуть. Нужно как можно больше Русскоговорящих каналов (т.е. какие и сколько головок надо???) Можно ли обойтись одной С головой, и какой прирост каналов будет при применении доп. головок? И еще надо развести на два ресивера (тоже SVEC), что для этого нужно (типа сплиттера какого и может настройки какие)? Да ГОРЫ это Аксайское ущелье (если это важно).
Буду благодарен любым рекомендациям.

на твою тарелку рекомендую
Си 80Е
Си 90Е
Ку 75Е
  • 0

#6224
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вот такие тарелки :bored:

Сообщение отредактировал grinya: 05.06.2007, 16:20:39

  • 0

#6225
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Т.е. 2Си головки и 1Ку, теперь чтобы все сразу закупить какие и сколько сплиттеров надо, чтобы 3 головы подключить и на два ресивера развести. И еще если сперва настроить ее с одной головой сложно ли будет добавить в будуещем остальные???
Да и какая разница в каналах между одной двумя и тремя головками???
  • 0

#6226
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кхе.... а че этот самый компас, подчиняется другим законам физики, и он не реагирует на разные железяки на крышах ? :bored:

присоединяюсь к вопросу.

Вообще говоря не видел ни одного установщика, который бы для установки пользовася компасом, вообще имхо глупость какая-то.
  • 0

#6227
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Мне когда ставили он компасом пользовался, но помоему он ему не сильно помог...)))
  • 0

#6228
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Мне когда ставили он компасом пользовался, но помоему он ему не сильно помог...)))

Скажу по секрету что многие установщики обходятся без компаса путем наводки относительно уже установленых близ лежащих антенн.

#6229
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну вообщем так он и сделал, покрутил этот компас...и все равно искал по другим тарелкам.
Ну а вот в горах у меня (на даче) ни одной тарелки в радиусе в большом радиусе...как быть??? Я и с компасом не представляю..как делать.
  • 0

#6230
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ну вообщем так он и сделал, покрутил этот компас...и все равно искал по другим тарелкам.
Ну а вот в горах у меня (на даче) ни одной тарелки в радиусе в большом радиусе...как быть??? Я и с компасом не представляю..как делать.

Ну если Ямал то примерно смотри на горы, ты же по любому знаешь где солнце встает вот надо взять правее.

#6231
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Люди! Что скажите по поводу ресивера SVEK A8?, предлагают поставить на второй телевизор, на первый в качестве основного хочу поставить Openbox FX300, сама тарелка Arion, ставят 2 башки т.к. говорят развод на 2 тв. больше не желательно, будет много глюков.

Сообщение отредактировал Летун: 05.06.2007, 17:53:50

  • 0

#6232
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вот это интересно...я тоже на два телика хочу...Выще советуют 3 башки...чтоже если две то какую исключить???
  • 0

#6233
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Оффсеток у нас нет , попробуйте связаться с Марал-Сай по поводу доставки .

А поточнее можно адрес или номер телефона дать?

Сообщение отредактировал Clon: 05.06.2007, 20:54:09

  • 0

#6234
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Оффсеток у нас нет , попробуйте связаться с Марал-Сай по поводу доставки .

А поточнее можно адрес или номер телефона дать?

http://www.maral-sai.kz/
  • 0

#6235
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Оффсеток у нас нет , попробуйте связаться с Марал-Сай по поводу доставки .

А поточнее можно адрес или номер телефона дать?

http://www.maral-sai.kz/

Гы, через московский Ип страница открывается, чистый белый лист. С этой зоной КЗ вообще какие то проблемы, всё через пень-колоду открывается. Хотя инет тут не причём, всесь мир открывается.
Короче я не смог посмотреть страничку.
  • 0

#6236
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тел в Алматы Марал-сай - 727965 , 728690 или info@maral-sai.kz

Кхе.... а че этот самый компас, подчиняется другим законам физики, и он не реагирует на разные железяки на крышах ? :eek:

Реагирует конечно , но на крыше их не так много . Чем он лучше обычного - поскольку подвес жидкостный - будет работать под любым углом корпуса .
  • 0

#6237
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Мне когда ставили он компасом пользовался, но помоему он ему не сильно помог...)))

Скажу по секрету что многие установщики обходятся без компаса путем наводки относительно уже установленых близ лежащих антенн.

Энто верно , но когда вокруг много тарелок и настройка на один и тот же спутник . А если в степи где-нить ставить , или какой другой спутник ( отличный от остальных ) . Тохда компас - незаменимая весчь .
  • 0

#6238
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Вот это интересно...я тоже на два телика хочу...Выще советуют 3 башки...чтоже если две то какую исключить???

мультисвич купи с 4 мя входами (13/18в, 0/22кгц) и ... с (у тебя же 2 ресивера) двумя или больше выходами
фсе.
  • 0

#6239
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А также , как настроить тарелку без компаса, 10ый раз пишу здесь уже !!!
Нужна только ниточка с грузиком, или просто тяжелая рулетка, сойдет за нитку с грузом :)
Думаю фсе у нас знают ПРИМЕРНО где юг, там где солнце в обед :-) Вот туда направляем тарелку ПРИМЕРНО, дальше, чистая геометрия, например нам нужен Ямал, угол наклона 38гр, Азимут 161 гр.
Значет нам нужно выставить терлку на 38 гр выше горизонта, измеряем например диаметр китайской лепестковой тарелки = 180 см,
Считаем синус 38 гр = 0.616
Дальше, значит если взять рулетку и поднести ее паралельно к верхнему краю тарелки (можно использовать уровень, но обычно на глаз хватает) и свесив рулетку как ниточку с камнем, т.е. перпендикуляр к плоскости земли, поймать нижний край тарелки, то растояние от верха тарелки до точки нитки должно быть 180 см * Синус (38 гр), т.е должно быть 180*0.616= 111 см :D
Фсе тарелка у нас смотрит на 38 гр вверх, дальше устанавливаем искомый транспондер, и ПРОСТО крутим тарелку вправо влево +-20-30 гр на глаз, в нашем случае, нужно крутит влево от юга, 3-5 минут, и сигнал должен пойматся, дальше уже идет обычная тонкая настройка на максимальный сигнал.
  • 0

#6240
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всё верно , но с компасом круче :-) . И вообще - красивая штучка .
А еще его можно в машину поставить - чтоп не заблудиться ( имхо , больше половины народа его для мащины и берут ) , хотя на нем нанесены координаты многих спутников , но север-юх тож показыват .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.