Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6161
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


кто какие твин головы может посоветовать хорошие? А то у меня дрим сат стоит, в фокусе (53) и на мультифиде(56), сигнал на минимуме и там и там. Тарель хорошая Арион 1.1 на 1.2.

Лелик, нифига се, у нас на юге на 90 см , все китайское, и то 50-60 % идет с 53Е. :-)

Так ты не сравнивай ваш южный регион с нашим северным. Разница в местоположении огромная.
PS: пишу с Спейсгета (Ам22) и сигнал щас на 1.2 м. тарели у меня всего 23%. Инет идёт на грани срыва, постоянно пропадает :) Эх, видать опять надо по Ямалу на Радугу перелазить. :lol:
  • 0

#6162
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений



кто какие твин головы может посоветовать хорошие? А то у меня дрим сат стоит, в фокусе (53) и на мультифиде(56), сигнал на минимуме и там и там. Тарель хорошая Арион 1.1 на 1.2.

Лелик, нифига се, у нас на юге на 90 см , все китайское, и то 50-60 % идет с 53Е. :weep:

Так ты не сравнивай ваш южный регион с нашим северным. Разница в местоположении огромная.
PS: пишу с Спейсгета (Ам22) и сигнал щас на 1.2 м. тарели у меня всего 23%. Инет идёт на грани срыва, постоянно пропадает ;) Эх, видать опять надо по Ямалу на Радугу перелазить. :)

Так вот, от погоды у нас сильно зависит 53-й градус, даже если это тарель 1,2 :lol: . И особенно, когда это твин голова. Так что Валера, у вас есть преимущество :-) .
  • 0

#6163
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений




кто какие твин головы может посоветовать хорошие? А то у меня дрим сат стоит, в фокусе (53) и на мультифиде(56), сигнал на минимуме и там и там. Тарель хорошая Арион 1.1 на 1.2.

Лелик, нифига се, у нас на юге на 90 см , все китайское, и то 50-60 % идет с 53Е. :weep:

Так ты не сравнивай ваш южный регион с нашим северным. Разница в местоположении огромная.
PS: пишу с Спейсгета (Ам22) и сигнал щас на 1.2 м. тарели у меня всего 23%. Инет идёт на грани срыва, постоянно пропадает :dandy: Эх, видать опять надо по Ямалу на Радугу перелазить. :)

Так вот, от погоды у нас сильно зависит 53-й градус, даже если это тарель 1,2 :lol: . И особенно, когда это твин голова. Так что Валера, у вас есть преимущество :-) .

очень странно ;) , вот карта покрытия
Изображение
  • 0

#6164
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений





кто какие твин головы может посоветовать хорошие? А то у меня дрим сат стоит, в фокусе (53) и на мультифиде(56), сигнал на минимуме и там и там. Тарель хорошая Арион 1.1 на 1.2.

Лелик, нифига се, у нас на юге на 90 см , все китайское, и то 50-60 % идет с 53Е. :-)

Так ты не сравнивай ваш южный регион с нашим северным. Разница в местоположении огромная.
PS: пишу с Спейсгета (Ам22) и сигнал щас на 1.2 м. тарели у меня всего 23%. Инет идёт на грани срыва, постоянно пропадает ;) Эх, видать опять надо по Ямалу на Радугу перелазить. :spy:

Так вот, от погоды у нас сильно зависит 53-й градус, даже если это тарель 1,2 :smoke: . И особенно, когда это твин голова. Так что Валера, у вас есть преимущество :laugh: .

очень странно :D , вот карта покрытия
Изображение

Ну и что, что карта. А по факту выходит другое.
Вот живой пример, приехал чел с Астаны в гости к родителям в Павлодар. Решил подарок старикам сделать, поставить тарелку на три головы 90+80+75 в Ку на офсете. Купил тарель 90 см, т.к. по судя по карте покрытия хватало такого диаметра за глаза. Да и у него в Астане стоит такая же система, принимает без проблем. Так вот он помучался у нас покрутил тарелку, да так и не смог настроить на 90Е в Ку мультифидную голову. Теперь тарель пашет только с двумя головами на 80Е и 75Е. Вот такие дела :p
  • 0

#6165
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений





кто какие твин головы может посоветовать хорошие? А то у меня дрим сат стоит, в фокусе (53) и на мультифиде(56), сигнал на минимуме и там и там. Тарель хорошая Арион 1.1 на 1.2.

Лелик, нифига се, у нас на юге на 90 см , все китайское, и то 50-60 % идет с 53Е. :-)

Так ты не сравнивай ваш южный регион с нашим северным. Разница в местоположении огромная.
PS: пишу с Спейсгета (Ам22) и сигнал щас на 1.2 м. тарели у меня всего 23%. Инет идёт на грани срыва, постоянно пропадает ;) Эх, видать опять надо по Ямалу на Радугу перелазить. :spy:

Так вот, от погоды у нас сильно зависит 53-й градус, даже если это тарель 1,2 :smoke: . И особенно, когда это твин голова. Так что Валера, у вас есть преимущество :laugh: .

очень странно :D , вот карта покрытия
Изображение

Вот и мне придётся 90 см брать отдельную тарель на 56-й градус. Иначе выхода нет.
  • 0

#6166
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот и мне придётся 90 см брать отдельную тарель на 56-й градус. Иначе выхода нет.

Зачем же 90 см брать? Возьми тогда 1.2, если что повернёшь на жарптицу. Да и запас по сигналу не помешает. Я выше пример привёл, ой как запас по сигналу нужен на погоду :smoke:
  • 0

#6167
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Люди, срочный вопрос ! Что за выход из рессивера "RF OUT" ?
и можно ли п онему передать сигнал на второй телек ? Вообще, стоит цифровая Алма-ТВ. Как можно лучше всего подключить второй телек ?
  • 0

#6168
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
нужны на халяву каналы, кто поможет? сайты скажите? или кто нить умеет делать? если что в личку

нужны на халяву каналы, кто поможет? сайты скажите? или кто нить умеет делать? если что в личку
  • 0

#6169
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На Хотберд 2 головы???? Ну первая Хотебрд, а вторая что (только не говорите что Россия Ямал)?

а это как? мне при установке сказали, что направить одновременно 2 головки на Хотберд и Ямал нельзя... типа в разных сторонах вообще находятся..
  • 0

#6170
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На Хотберд 2 головы???? Ну первая Хотебрд, а вторая что (только не говорите что Россия Ямал)?

а это как? мне при установке сказали, что направить одновременно 2 головки на Хотберд и Ямал нельзя... типа в разных сторонах вообще находятся..

Я про что и говорю. Вопрос то был поставлен что хочешь Хотберд и вторую головку. А вторая там мало что смотреть есть, особенно если ты из Алматы, т.к. у нас многое надо ставить направленно а не в мультике (это я про Хотберд и околонегошные спутники).

нужны на халяву каналы, кто поможет? сайты скажите? или кто нить умеет делать? если что в личку

нужны на халяву каналы, кто поможет? сайты скажите? или кто нить умеет делать? если что в личку

Совсем не корректный вопрос. Что значит каналы на халяву??? Конкретно какие? Потому что не все каналы можно смотреть на халяву, а лишь их малую часть - это касается только КОДИРОВАННЫХ каналов. А бесплатные они и так халява и в расмотрение не берутся.

#6171
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я про что и говорю. Вопрос то был поставлен что хочешь Хотберд и вторую головку. А вторая там мало что смотреть есть, особенно если ты из Алматы, т.к. у нас многое надо ставить направленно а не в мультике (это я про Хотберд и околонегошные спутники).

Вот скажите, у меня Ямал + Экспресс.. 2 головы... вроде все нормально, у друга в микрошах такой же набор, но у меня вообще не идут каналы типа Юмор, ТВ 21.. у него они есть.. с чем это связано? я по лингсатовским спискам настраивал каналы на тюнере.. в списках они есть, но сигнала вообще нет...
  • 0

#6172
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Я про что и говорю. Вопрос то был поставлен что хочешь Хотберд и вторую головку. А вторая там мало что смотреть есть, особенно если ты из Алматы, т.к. у нас многое надо ставить направленно а не в мультике (это я про Хотберд и околонегошные спутники).

Вот скажите, у меня Ямал + Экспресс.. 2 головы... вроде все нормально, у друга в микрошах такой же набор, но у меня вообще не идут каналы типа Юмор, ТВ 21.. у него они есть.. с чем это связано? я по лингсатовским спискам настраивал каналы на тюнере.. в списках они есть, но сигнала вообще нет...

Только не говорите что у друга идет канал ТВ21, это закодированный канал и его еще не взломали. Если сигнал есть то это другое дело.
Далее, Юмор идет не на Экспрессе (как ТВ21) а на Ямале. И у него щас сигнал слабенькие но достаточный для просмотра (20-30%) у вас он тоже должен идти, т.к. помех по этой частоте нет, следовательно либо у вас плохо настроена антена, либо головка кони двигает. Сколько лет стоит антена? Марка антены и головки? Как давно пропал сигнал на ЮМОР ТВ, музик боксах?
Выход думаю один - замена головки на новую (при замене и подстройка будет)

Сообщение отредактировал служивый: 26.05.2007, 11:43:01


#6173
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мой район Ташкенская-Емцова.. При установке настройщик грил, что возможно сигнал сбивать могут антенны ТАстака (?)
Насколько помню изначально ни Музбокса ни Юмора не было, сейчас вот и Рен-тв пропало :rolleyes:
Хотя качество сигнала приема спутника и остальных каналов показывает 78-80
Антенна стоит с осени прошлого года, покупалась на ТАстаке в Хамере... Марку головок не могу сказать, коробки не сохранились.. наверняка китайские какие-нить.. весь набор вышел в 15000 вместе с ресивером..
Антенна нецельная, название написано на ней, но как назло сейчас вылетело из головы...
Может быть в проблема в том, что у нас провода идут на 2 ресивера к разным телевизорам?
Ресивер недавно поломался, буду брать новый, плюс все же ставить тарелку на Хотберд...
В связи с этим хотел бы совет, какой ресивер взять и у кого. в пределах $150...

Сообщение отредактировал Norfor: 26.05.2007, 11:51:32

  • 0

#6174
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

что у нас провода идут на 2 ресивера к разным телевизорам?

Ну блин, а нельзя сразу было это сказать????? Это и есть основная причина. На двух ресиверах в вашем случае Музик боксы и юмор показывать не будут. Попробуй один выключить а на втором настроить их по частоте. Если не получится то проблема в смещении настройки головки.

#6175
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну блин, а нельзя сразу было это сказать????? Это и есть основная причина. На двух ресиверах в вашем случае Музик боксы и юмор показывать не будут. Попробуй один выключить а на втором настроить их по частоте. Если не получится то проблема в смещении настройки головки.

Сегодня вечером попробую. А головки какие лучше посоветуете?
  • 0

#6176
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ну блин, а нельзя сразу было это сказать????? Это и есть основная причина. На двух ресиверах в вашем случае Музик боксы и юмор показывать не будут. Попробуй один выключить а на втором настроить их по частоте. Если не получится то проблема в смещении настройки головки.

Сегодня вечером попробую. А головки какие лучше посоветуете?

Дримсат - они наиболее чувствительны, хотя держаться год но не в том плане что через год она откинется, а в том плане что начнет снижаться чувствительность и каналы будут исчезать по одному начиная с самого слабого, сильные будут держаться всегда.
А вообще вы когда сами настраивали Юмор, то при двух включенных тюнерах или все таки один был отключен? Если один был отключен то значит у вас нет сигнала просто. Сдвинулась головка (тарелка).
И вообще трудно так сказать потому что я не знаю уровень вашей квалификации, вот был случай как один настраивал канал по частотам с лингсата и никак не мог, оказалось неправильно частоты вводил и поляризацию.

Сообщение отредактировал служивый: 26.05.2007, 12:06:01


#6177
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А кто нибуть смотрит с 36' "Триколор"
  • 0

#6178
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А кто нибуть смотрит с 36' "Триколор"

В Павлодаре возможен приём 36Е на тарелке диаметром 2 метра и выше. Так что я не смотрю.

Сообщение отредактировал Clon: 29.05.2007, 23:04:29

  • 0

#6179
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я имел В виду на этом 36" градусе есть ещё "Триколор" специально для России (покупаеш модуль и смотриш якобы на халяву) у нас это практикуется? :)
  • 0

#6180
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я балдю дорогая редакция.

У меня попёрли глюки.Мне начали звонить по поводу шаринга уже даже с Перми.Писец.

В связи с этим хотел бы совет, какой ресивер взять и у кого. в пределах $150...

Бери Openbox X-800 или 820 не помню номера их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.