Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6121
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений



хочу купить тазик (180 см) с головой
навел справки в "Мире антенн", они запросили 23000 кзт за это железо с учетом стоимости настройки.
настроиться хочу на Hotbird 13E

На 13Е лучше поставить офсетку 1.2 метра. А для прямофокусной 1.8 ещё нужно голову дорабатывать и рупор устанавливать.


Спасибо за ответ.
В "Мире антенн" утверждают, что 120 см для Hotbird 13Е будет маловато и ссылаются на свой 8-летний опыт в настройке тарелок в том числе на этот спутник.
Правда, я не уточнил, предлагают ли мне они офсетную 180 см тарелку...

Вообще, каков авторитет этой конторы среди потребителей в нашем городе?
Или есть получше и при этом подешевле? )))


На хотберд 1.2 в Алмате - МАЛА !!
1.8 прямофокус настраивал несколько раз, восновном конечно сигнал хороший 70-80 %, но есть несколько транспондеров по 30 %, которые в хороший снег могут подсыпать.... а на 1.2 тарелке ваще пропадут :)

математика, грубо считаем, усиление зависит от площади тарелки
1.2м - площадь равна 60см^2 * Пи = 1.13 кв метра
1.8м - площадь равна 90см^2 * Пи = 2.54 кв метра
разницу ощущаете ? более чем в 2 раза !
  • 0

#6122
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем спасибо
у меня сложилось ощущение, что не бывает оффсетных тарелок диаметром 180 см
или всё-таки бывают?

и ещё, насколько реально у нас ЛЕГАЛЬНО смотреть платные каналы с этого спутника (Hotbird 13E)?
один знакомый из Челябинска платит что-то около 5 баксов в месяц за солидный пакет платных каналов с этого спутника.
у нас это доступно?
  • 0

#6123
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Был сегодня в Орбита Телеком. Они ставят комплект на 3 головки, но отсутствует Спорт, говорят боьшие помехи и он не идет.
Скажите это действительно так, у кого как с этим каналом.
  • 0

#6124
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем спасибо
у меня сложилось ощущение, что не бывает оффсетных тарелок диаметром 180 см
или всё-таки бывают?

и ещё, насколько реально у нас ЛЕГАЛЬНО смотреть платные каналы с этого спутника (Hotbird 13E)?
один знакомый из Челябинска платит что-то около 5 баксов в месяц за солидный пакет платных каналов с этого спутника.
у нас это доступно?

Послушай друг, сходи ка ты на улицу Жарокова и Курмангазы, там есть дом 9 этажка, так вот отойди так что бы видеть ее крышу и увидишь там офсетку диаметром примерно 3 метра. (1,8м. тарелки по сравнению с ней как кнопки)

#6125
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Был сегодня в Орбита Телеком. Они ставят комплект на 3 головки, но отсутствует Спорт, говорят боьшие помехи и он не идет.
Скажите это действительно так, у кого как с этим каналом.

Для начала скажи ты где живешь? Например на Саяхате вполне смотрибельно, а на первой Алмате так вообще шикарно идет.

#6126
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Спасибо, я так понял буду брать 1,8 и две головы.

На Хотберд 2 головы???? Ну первая Хотебрд, а вторая что (только не говорите что Россия Ямал)?

Ну человек может задумал принимать в мультифиде 7Е для рыбалки :D Так что возможно и 2 головы поставить.

Просто на прямофокусной головка стоит горизонтально и когда идёт дождь она меньше намокает, а у офсетки она смотрит вверх и когда дождь то её заливает в первую очередь, а вода очень хорошо отражает радиоволны в итоге получается что одни говорят что хороша такая антенна, а другие что другая. и каждый из них по своему прав. Вот и думайте.

Э как складно загнул, прям смех раздирает :)
Это где виданно что бы офсетку установленную на жарптицу заливало дождём? Покажите мне тазик, где такой установлен в нашем регионе?
Там устанавливается офсетка с наклоном к земле отражающим зеркалом и даже при сильном ливне не намочит его, т.к. вода летит сверху с неба, а не наоборот :confused: А заднюю сторону зеркала хоть пусть всю ульёт, она на приём не повлияет.

Послушай друг, сходи ка ты на улицу Жарокова и Курмангазы, там есть дом 9 этажка, так вот отойди так что бы видеть ее крышу и увидишь там офсетку диаметром примерно 3 метра. (1,8м. тарелки по сравнению с ней как кнопки)

А у вас продаются офсетки более 1.2 метра? Если да, то по чём?
  • 0

#6127
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ну человек может задумал принимать в мультифиде 7Е для рыбалки :) Так что возможно и 2 головы поставить.


На 7гр у нас не прет....

А у вас продаются офсетки более 1.2 метра? Если да, то по чём?

На заказ такие эксклюзивы, а почем не интересовался, уж слишком специфическая вещь.

#6128
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Господа хорошие :)
хватит цапаться
ну так что вы можете хорошего/плохого сказать про магазин "Мир антенн" и их установщиков?
только ПЛИЗ без неуместных эмоций
  • 0

#6129
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Господа хорошие :)
хватит цапаться
ну так что вы можете хорошего/плохого сказать про магазин "Мир антенн" и их установщиков?
только ПЛИЗ без неуместных эмоций

Не имел с ними дело. Даже на 1 фирме могут быть 2 разных мастера по квалификации.
пусть ставят 75-80-90 в любом случе ничего не потеряешь. И Хотберд можешь поставить на 1,2м.

#6130
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Афигеть офсетку водой заливает потому что конвертор вверх смотрит!!! :) :D :confused: :-)
Вы вообще чувствуете разницу между офсетной спутниковой антенной и прямофокусной???
По установщику мой знакомый хороший друг ставит недорого тели +77772553420 зовут Володя.Звоните говорите что от Сергея.Он скажет када сможет это сделать.

Сообщение отредактировал dexterix: 18.05.2007, 09:55:12

  • 0

#6131
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вы не могли бы посоветовать, где можно найти ключи(коды) от каналов на "HotBird!"?
  • 0

#6132
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
в домашнем холодильнике!! :) :D
  • 0

#6133
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вы не могли бы посоветовать, где можно найти ключи(коды) от каналов на "HotBird!"?

А конкретнее? Вот скажи у тебя к ствоему домашнему замку от входной двери все ключи подрят подходят? Или твой замок единственный на свете?
Так же и на Хотберде, часть ключей есть а большей части нет и не будет в ближ. будущем. И кодировки тоже разные.

Сообщение отредактировал служивый: 18.05.2007, 10:42:35


#6134
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ой, бай - чё тут твориться :) Блин, век живи, век учись! Ключи в холодильнике, конверторы водой заливает, жар птицу забили...
  • 0

#6135
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ой, бай - чё тут твориться :) Блин, век живи, век учись! Ключи в холодильнике, конверторы водой заливает, жар птицу забили...

Так ты почаще читай новсти САТ-ТВ на этом форуме. И не будешь удивляться ничему!

#6136
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Был сегодня в Орбита Телеком. Они ставят комплект на 3 головки, но отсутствует Спорт, говорят боьшие помехи и он не идет.
Скажите это действительно так, у кого как с этим каналом.

Для начала скажи ты где живешь? Например на Саяхате вполне смотрибельно, а на первой Алмате так вообще шикарно идет.


Живу в ройоне ГРЭСа это 10 км от ВАЗа, но они говорят и там могут быть помехи, т.к. спорт даже в Каменке не показывает.
Посоветуйте нормальную контору, плиззз.
  • 0

#6137
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Был сегодня в Орбита Телеком. Они ставят комплект на 3 головки, но отсутствует Спорт, говорят боьшие помехи и он не идет.
Скажите это действительно так, у кого как с этим каналом.

Для начала скажи ты где живешь? Например на Саяхате вполне смотрибельно, а на первой Алмате так вообще шикарно идет.


Живу в ройоне ГРЭСа это 10 км от ВАЗа, но они говорят и там могут быть помехи, т.к. спорт даже в Каменке не показывает.
Посоветуйте нормальную контору, плиззз.

На счет ГРЭС не знаю,.. в любом случае ничего не теряешь если будешь ставить

#6138
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[quote name='служивый' date='18.05.2007, 09:21' post='3520739']
[quote name='Clon' post='3519021' date='17.05.2007, 20:27']
Ну человек может задумал принимать в мультифиде 7Е для рыбалки :D Так что возможно и 2 головы поставить.
[/quote]

На 7гр у нас не прет....
[/quote]
Ошибаешься, на 1.2 спокойно идет. http://www.lyngsat-m.../ew3a_eura.html

[quote name='Clon' post='3519021' date='17.05.2007, 20:27']
А у вас продаются офсетки более 1.2 метра? Если да, то по чём?
[/quote]
На заказ такие эксклюзивы, а почем не интересовался, уж слишком специфическая вещь.
[/quote]
Китайских и корейских нет, а маде ин европа Супралы и т.д. есть, тока дорого :)
  • 0

#6139
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




Был сегодня в Орбита Телеком. Они ставят комплект на 3 головки, но отсутствует Спорт, говорят боьшие помехи и он не идет.
Скажите это действительно так, у кого как с этим каналом.

Для начала скажи ты где живешь? Например на Саяхате вполне смотрибельно, а на первой Алмате так вообще шикарно идет.


Живу в ройоне ГРЭСа это 10 км от ВАЗа, но они говорят и там могут быть помехи, т.к. спорт даже в Каменке не показывает.
Посоветуйте нормальную контору, плиззз.

На счет ГРЭС не знаю,.. в любом случае ничего не теряешь если будешь ставить

Так вед я спорт хочу смореть. :D
  • 0

#6140
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Так вед я спорт хочу смореть. :D

Живу недалеко, немного недоезжая ГРЭСа, - на 70-ом разъезде, ловлю на 3 головки 75,80,90. Нормальный прием, по "россии-спорт" недавно просмотрел все игры ЧМ по хоккею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.