Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6101
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет!
Имеется тарелка с 3 головками настроенные на express 80с + 75ku+ 90c, можно ли подцепить четвертую и на какой спутник?

Можно добавить Ku головку на 90Е - ямал.
  • 0

#6102
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Всем привет!
Имеется тарелка с 3 головками настроенные на express 80с + 75ku+ 90c, можно ли подцепить четвертую и на какой спутник?

Можно добавить Ku головку на 90Е - ямал.

Нужно учесть, что сдвоенная головка работает хуже на приём. В часности могут выпасть слабые каналы С диапазона.
  • 0

#6103
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
У меня в фокусе стоит С+Ку и то я потерл часть С-шных каналов, а в мультике я вообще молчу...

#6104
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня в фокусе стоит С+Ку и то я потерл часть С-шных каналов, а в мультике я вообще молчу...

А у тебя голова переделанная, трубочка внутри установлена? :laugh:
  • 0

#6105
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


У меня в фокусе стоит С+Ку и то я потерл часть С-шных каналов, а в мультике я вообще молчу...

А у тебя голова переделанная, трубочка внутри установлена? :laugh:

Волновода нет, это заводская головка некого супергиганта по производству спутникового оборудования "Сфея"! :lol:

#6106
Admkit

Admkit
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребят, подскажите, будут ли работать 2 головки С и Ку диапазона на тарелке 1,2м? В мире антенн категорично заявили "нет", минимум брать 1,8м. Это так?
  • 0

#6107
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ребят, подскажите, будут ли работать 2 головки С и Ку диапазона на тарелке 1,2м? В мире антенн категорично заявили "нет", минимум брать 1,8м. Это так?

Вот ты странный человек! Мы же тут не телепаты, скажи какой спутник ловит тарелка, какой типа тарелки (офсет или прямофокус)?

#6108
Admkit

Admkit
  • Гость
  • 18 сообщений
Сори, я в них мало разбираюсь. Спутники Ямал и Экспресс ам2, офсетка.
  • 0

#6109
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно
  • 0

#6110
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Ставить сдвоенные на офсетку можно, на форуме Альяно есть фотки такого девайса. Там главное облучатель сделать. Но это из разряда проффесионалов. Просто сам факт + еще учесть надо энергетику сигнала.

Сообщение отредактировал служивый: 15.05.2007, 19:33:20


#6111
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений


на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Ставить сдвоенные на офсетку можно, на форуме Альяно есть фотки такого девайса. Там главное облучатель сделать. Но это из разряда проффесионалов. Просто сам факт + еще учесть надо энергетику сигнала.

все верно, нужен облучатель, тока с нашим слабым сигналом он не поможет. Для Си-волн воопще физически нужна большая площадь отражателя (тарелки)
  • 0

#6112
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Ставить сдвоенные на офсетку можно, на форуме Альяно есть фотки такого девайса. Там главное облучатель сделать. Но это из разряда проффесионалов. Просто сам факт + еще учесть надо энергетику сигнала.

все верно, нужен облучатель, тока с нашим слабым сигналом он не поможет. Для Си-волн воопще физически нужна большая площадь отражателя (тарелки)

В общем надо попробовать. Чё гадать то. Кто осмелется замутить такую конструкцию?
  • 0

#6113
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Хелп плииииз...
нужна подробная инфа по настройке каналов на тюнер Truman...
заранее thank's ;)
  • 0

#6114
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
гы... начинаю с нуля )
никогда спутниковым ТВ раньше не пользовался

вчера прикупил плату SkyStar2
хочу купить тазик (180 см) с головой
навел справки в "Мире антенн", они запросили 23000 кзт за это железо с учетом стоимости настройки.
настроиться хочу на Hotbird 13E

насколько оптимальна эта цена?
или порекомендуете другой магазин/мастеров?
  • 0

#6115
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

хочу купить тазик (180 см) с головой
навел справки в "Мире антенн", они запросили 23000 кзт за это железо с учетом стоимости настройки.
настроиться хочу на Hotbird 13E

На 13Е лучше поставить офсетку 1.2 метра. А для прямофокусной 1.8 ещё нужно голову дорабатывать и рупор устанавливать.
  • 0

#6116
Admkit

Admkit
  • Гость
  • 18 сообщений

на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Спасибо, я так понял буду брать 1,8 и две головы.
  • 0

#6117
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


на офсетку не ставятся си головы, а так ловить в ку эти спутник на 1,2 офсет можно

Спасибо, я так понял буду брать 1,8 и две головы.

На Хотберд 2 головы???? Ну первая Хотебрд, а вторая что (только не говорите что Россия Ямал)?

#6118
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


хочу купить тазик (180 см) с головой
навел справки в "Мире антенн", они запросили 23000 кзт за это железо с учетом стоимости настройки.
настроиться хочу на Hotbird 13E

На 13Е лучше поставить офсетку 1.2 метра. А для прямофокусной 1.8 ещё нужно голову дорабатывать и рупор устанавливать.


Спасибо за ответ.
В "Мире антенн" утверждают, что 120 см для Hotbird 13Е будет маловато и ссылаются на свой 8-летний опыт в настройке тарелок в том числе на этот спутник.
Правда, я не уточнил, предлагают ли мне они офсетную 180 см тарелку...

Вообще, каков авторитет этой конторы среди потребителей в нашем городе?
Или есть получше и при этом подешевле? )))
  • 0

#6119
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня 120 стоит на хот и номано работает.Чё они там тебе парят.Просто в дождь сигнал чуть падает а так номано

Сообщение отредактировал dexterix: 17.05.2007, 13:37:43

  • 0

#6120
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Могу только подтвердить, что 1.2 м для 13Е маловато. Вот 1.3 м уже лучше. Это об офсетных антеннах. А если 1.8 м прямофокус ставить - разницы не помню,. но кажется тоже самое что 1.3 офсет. Просто на прямофокусной головка стоит горизонтально и когда идёт дождь она меньше намокает, а у офсетки она смотрит вверх и когда дождь то её заливает в первую очередь, а вода очень хорошо отражает радиоволны в итоге получается что одни говорят что хороша такая антенна, а другие что другая. и каждый из них по своему прав. Вот и думайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.