Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5581
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
у меня всё-же закрадывается сомнение - наверняка "Кателок" принимал активное участие в лоббирования Digicipher 2 на Казсат! Иначе я просто не могу понять бестолковость этого решения...
  • 0

#5582
-=Кот=-

-=Кот=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!

Хотим сделать себе спутниковый инет в интернет-кафе. Купили Тарелку (120 офсет), пушку Ку-диапазона, ДВБ карту в комп. Установили тарелку, настроили на Экспресс АМ 22 (53 град. в.д.). Вообщем подключили и протянули.
Но в родной программке после настроек вылазеет надпись "Out of look"... В Чем может быть проблема?

Кабель целый (50м. Прозвонили, точно целый)... Карта тоже работает.... Настроили тарелку вроде тоже нормально...

Помогайте народ!

И еще вопрос! Как можно проверить пушку в домашних условиях?

Всем спасибо заранее!
  • 0

#5583
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

,, скачивая 700 мегабайт за 25-30 минут.


Позвольте полюбопытствовать, а с какого ресурса и что? закачиваете. У вас привлекательный тариф -унлимит -у нас тоже есть такие, но закачка со своего же сервера, а чуть насторону - плати по иному. Это как в лягушатнике купаться получается. (это когда дсл).
Хочется тоже подключить что - то, или на спутниковый перейти, но не пойму - откуда можно по реальной цене что-нибудь грузить? ;)
  • 0

#5584
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но в родной программке после настроек вылазеет надпись "Out of look"... В Чем может быть проблема?

Проблема в том, что сигнала нет!

Кабель целый (50м. Прозвонили, точно целый)... Карта тоже работает.... Настроили тарелку вроде тоже нормально...

ВРОДЕ это не ответ. Нужно точно знать, в чем причина и где неисправность. Прозвонка кабеля вам мало что даст, проверять нужно кабель на нормально настроенной тарелке и подключенном на другом конце ресивере.
Карту тоже нужно проверять на проверенной и уверенно принимающей тарелке.
А настроили вроде тарель это не ответ. Нужно подключить ресивер и убедится, что каналы ТВ (пакет СТС) у вас показывает. Может тарель не настроили, а вы тут голову всем морочите мелочной проблемой.

И еще вопрос! Как можно проверить пушку в домашних условиях?

Проверяется просто: Подключаем голову на отрезок кабеля, где один конец подключаем к голове, а второй на ресивер. После подключения смотрим сигнал не ресивере. Уровень сигнала должен показывать. если его нет, то неисправно 2 вещи:
1. Голова
2. Кабель
  • 0

#5585
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вы случаем темой не ошиблись... ;) Все равно без спецов не настроят, чё флеймить почём зря...
  • 0

#5586
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

у меня всё-же закрадывается сомнение - наверняка "Кателок" принимал активное участие в лоббирования Digicipher 2 на Казсат! Иначе я просто не могу понять бестолковость этого решения...


Кателко не то что бы лоббируют, это их пакет идет с Казасата, я же говорил ранее, что Кателко полностью переводит вещание со спутника Интелсат 904 на Казсат. Там помимо этих каналов, есть или будут все их пакеты.

Всем клиентам необходимо просто повернуть тарелки (я не знаю, как они это организуют, за счет клиента, или же сами настройщики Кателко).

Компания "Кателко Плюс" использует декодеры для индивидуального приема компании "Motorola" DSR, которые работают в системе вещания DigiGipherII.

В-общем, кто хочет смотреть это, подключайтесь к Кателко. ИМХО - бесполезная трата денег.

Можно здесь еще почитать, кому интересно:
http://neictelecom.b...-0-0-1168180592

http://sat-digest.co...pic.php?t=20515
  • 0

#5587
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
сам факт необходимости перестройки антенн пользователей "Кателко" (наверняка за счёт этих самых пользователей) далеко не лучший повод покупать их услуги. Завтра ведь ещё чёнить придумают! Про ресиверы я ваще молчу...

p.s. а отношение к дилерам (были таковыми) вообще отстой.

Сообщение отредактировал PQI: 10.01.2007, 11:23:07

  • 0

#5588
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

сам факт необходимости перестройки антенн пользователей "Кателко" (наверняка за счёт этих самых пользователей) далеко не лучший повод покупать их услуги. Завтра ведь ещё чёнить придумают! Про ресиверы я ваще молчу...

p.s. а отношение к дилерам (были таковыми) вообще отстой.


Ну я же и говорю, это не самый удачный способ вложения денег.

Уж лучше +++, а эфирные каналы, я думаю можно изыскать возможность смотреть, было бы там еще что смотреть.
Я, к примеру, эфирные каналы последний раз смотрел после нового года, когда был сильный снегопад, тарелку засыпало, все жутко сыпалось.
Остались не самые лучшие впечатления;)
Для новостей есть радио и интернет, а все остальное на эфирных каналах мне неинтересно.
  • 0

#5589
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы случаем темой не ошиблись... :dandy: Все равно без спецов не настроят, чё флеймить почём зря...

Приём спутникого ТВ от спутникого инета ни чем не отличается. Если я в ответе не прав, то просьба меня поправить. А иначе нефиг тут рот затыкать, ибо тема подобающая для обсуждения. :fie:
  • 0

#5590
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Приём спутникого ТВ от спутникого инета ни чем не отличается. Если я в ответе не прав, то просьба меня поправить. А иначе нефиг тут рот затыкать, ибо тема подобающая для обсуждения. :dandy:

Да, ты не злись :fie: , рот закрывать не в моей компетенции, сам ведь прекрасно знаешь, что здесь про "это" есть отдельная ветка...
  • 0

#5591
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Кто подскажет, где в ате можно взять СС3, магазин?
  • 0

#5592
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто подскажет, где в ате можно взять СС3, магазин?

Не надо магазин, ходи туда 8-701-7110808 я сам у него брал, карта держит классику 90гр. а там сам знаешь какой сумашедший поток. Качаю фильмы, музыку, софт и самое главное ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ключи попадаются от KIS6 а так же обновления в архивах к нему же. Валперсы, документацию в PDF формате, и многое другое. Если купишь то дай знать, я тебе свой регекс дам.

#5593
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Привет всем!
Подскажите плиз будет ли работать 180 лепестковая китай, в фокусе 80 EAM22 голова С + 90 Ямал голова С + 75 АБС1 голова Ку. Ресивер Опен 300. Реально их повесить все на 1 тарелку, будут работать все?
  • 0

#5594
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а кто-нить что-нить знает насчёт прошивки ресиверов?
у меня арион 1700 говорят перепрошить невозможно ;)
сегодня сам попробую.
и как отличить ресиверы моей марки арион 1700 которые можно перепрошить, и те, которые нельзя?
  • 0

#5595
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Duke_kz писал: "Привет всем!
Подскажите плиз будет ли работать 180 лепестковая китай, в фокусе 80 EAM22 голова С + 90 Ямал голова С + 75 АБС1 голова Ку. Ресивер Опен 300. Реально их повесить все на 1 тарелку, будут работать все?"
:cry: Без проблем, все элементарно получается
  • 0

#5596
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуте все.
Подскажите пожалуйста.

Такая проблемка.Хочу смотреть закрытые каналы.
Для этого нужно перепрошить мой Arion1700E
Скачал с сайта dort.jin.ru софт:S170EC_$MAT_A6686_20060527_SHARA.rar он никак не заливается в ресивер.
Затем программой: auchedit0.95 выяснил,что мой ресивер прошит на Type-SPR
Подправил оригинальный софт(в SPR версию).Он без проблемм залился.
Ресивер-работает,но закрытые каналы не открывает!(спорт с ямала и др)

Подскажите,пожалуйста что мне нужно сделать,чтоб всё таки открыть эти каналы.( только ради этого я и затеял кашу с перепрошивкой)

Жду ваших советов.

P.S в описании софта говорится,что он должен открывать и спорт и др.
  • 0

#5597
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Да уж понаберут ресиверов, которые шить нужно. У меня ключи в Опенбокс с пульта пишутся без проблем. Шью только для того, что бы координально поменялось в прошивке и появилось к примеру для записи больше ключей для забивки в Бисс.
  • 0

#5598
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Здравствуте все.
Подскажите пожалуйста.

Такая проблемка.Хочу смотреть закрытые каналы.
Для этого нужно перепрошить мой Arion1700E
Скачал с сайта dort.jin.ru софт:S170EC_$MAT_A6686_20060527_SHARA.rar он никак не заливается в ресивер.
Затем программой: auchedit0.95 выяснил,что мой ресивер прошит на Type-SPR
Подправил оригинальный софт(в SPR версию).Он без проблемм залился.
Ресивер-работает,но закрытые каналы не открывает!(спорт с ямала и др)

Подскажите,пожалуйста что мне нужно сделать,чтоб всё таки открыть эти каналы.( только ради этого я и затеял кашу с перепрошивкой)

Жду ваших советов.

P.S в описании софта говорится,что он должен открывать и спорт и др.

Софт бери тут http://laki.dvhk.pl/fredka

#5599
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Здравствуте все.
Подскажите пожалуйста.

Такая проблемка.Хочу смотреть закрытые каналы.
Для этого нужно перепрошить мой Arion1700E
Скачал с сайта dort.jin.ru софт:S170EC_$MAT_A6686_20060527_SHARA.rar он никак не заливается в ресивер.
Затем программой: auchedit0.95 выяснил,что мой ресивер прошит на Type-SPR
Подправил оригинальный софт(в SPR версию).Он без проблемм залился.
Ресивер-работает,но закрытые каналы не открывает!(спорт с ямала и др)

Подскажите,пожалуйста что мне нужно сделать,чтоб всё таки открыть эти каналы.( только ради этого я и затеял кашу с перепрошивкой)

Жду ваших советов.

P.S в описании софта говорится,что он должен открывать и спорт и др.

Arion-ы разные бывают! Смотри не убей! :cry:
  • 0

#5600
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Показывает ли сейчас на Ямале в диапазоне Ku Perviy kanal SNG?

Сообщение отредактировал WaterLoo: 15.01.2007, 13:48:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.