Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5061
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Как я уже говорил несколькими постами выше настроили мне тарель на Ямал и Экспресс
КОгда я спросил насчет жар-птицы, настройщик мне сказал, что нужна другая антенна, и нужно будет поискать "окошко", т.к. в том направлении есть несколько высоких деревьев, если окошко будет довольно стабильным, то можно будет без проблем поставить тарель и на хотберд.
Можно как-нибудь узнать уровень сигнала, найти это "окошко", чтобы знать можно настраиваться на хотберд или нет, до покупки комплекта оборудования, т.е. до покупки самой антенны и пушки.

Уровень сигнала это потом. Сначала прикинь так, глазом, рулеткой и мозгами :p
Нужно найти такую точку на крыше чтобы с нее было видно небо под 10 гр к горизонту, и азимутом 251.3 гр, если есть такая, то покупаешь и ставишь тарелку.
Примерно можно прикинуть высоту деревъев. Отношение (возвышения макушек деревъев к крыше) к (растоянию от места утановки тарелки до этих деревъев) не должно превышать 0.177 , это тангенс 10 градусов еси че :-)
Карочи дерзай :smoke:
  • 0

#5062
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Как я уже говорил несколькими постами выше настроили мне тарель на Ямал и Экспресс
КОгда я спросил насчет жар-птицы, настройщик мне сказал, что нужна другая антенна, и нужно будет поискать "окошко", т.к. в том направлении есть несколько высоких деревьев, если окошко будет довольно стабильным, то можно будет без проблем поставить тарель и на хотберд.
Можно как-нибудь узнать уровень сигнала, найти это "окошко", чтобы знать можно настраиваться на хотберд или нет, до покупки комплекта оборудования, т.е. до покупки самой антенны и пушки.

Уровень сигнала это потом. Сначала прикинь так, глазом, рулеткой и мозгами :p
Нужно найти такую точку на крыше чтобы с нее было видно небо под 10 гр к горизонту, и азимутом 251.3 гр, если есть такая, то покупаешь и ставишь тарелку.
Примерно можно прикинуть высоту деревъев. Отношение (возвышения макушек деревъев к крыше) к (растоянию от места утановки тарелки до этих деревъев) не должно превышать 0.177 , это тангенс 10 градусов еси че :-)
Карочи дерзай :smoke:

Не морочь ему голову, он сам не сможет это просчитать.

#5063
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
есть работающий комплект на ямал.

хочу добавить головку на экспресс80
какую головку посоветуете? си или ку? или двойную?
ресивер второй ставить?

недавно на ямале поправил частоты и вновь стал смотреть юмортиви и музикбокс
  • 0

#5064
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
C ставь или Ку (если ресивер хороший).

#5065
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Бойцы, простите ламера за тупые вопросы:-)
Но мож, кто нить поможет
Поставил НТВ+. Легально, все дела. Не получается писать на видик (там выход на видик - скарт-AV) - звук идет, а изображения нет. Через антенну пишет (антенный выход ресивера-антенный вход видика), но качество похуже. Где грабли?
И как можно кинуть сигнал на другой телевизор - соседям, например. Чота говорили про сплиттер?
ну и последний тупой вопрос - на ресивере НТВ+ можно программировать переключение каналов по времени?

Сообщение отредактировал Sam: 11.09.2006, 17:39:17

  • 0

#5066
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Бойцы, простите ламера за тупые вопросы:-)
Но мож, кто нить поможет
Поставил НТВ+. Легально, все дела. Не получается писать на видик (там выход на видик - скарт-AV) - звук идет, а изображения нет. Через антенну пишет (антенный выход ресивера-антенный вход видика), но качество похуже. Где грабли?
И как можно кинуть сигнал на другой телевизор - соседям, например. Чота говорили про сплиттер?
ну и последний тупой вопрос - на ресивере НТВ+ можно программировать переключение каналов по времени?

Ты скарт шнур полный купил? Почём купил? Какой марки?

Сообщение отредактировал служивый: 11.09.2006, 17:51:28


#5067
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Ты скарт шнур полный купил? Почём купил? Какой марки?

ЭЭэ. Сначала я поставил шнур, который шел в комплекте с самим ресивером и который вполне показывает себе на телике через AV. Он не заработал. Потом я, как честный ламер:-) пошел рядом с работой магазин (ниже ЦУМа, там куча всякого продается барахла) купил посредством покупки какой-то безымянный шнудок (Не больше 700 он стоил, не помню уже) и он тоже не заработал. Тогда я решил спросить здесь:D
Вот вам грустная история моя:D
  • 0

#5068
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не получается писать на видик (там выход на видик - скарт-AV) - звук идет, а изображения нет.

не вдаваясь в подробности:
купи скарт с "полной" распайкой (среди профессионалов называется тип "U")
1) в цуме не брать, 2) брать желательно фирменный (на упаковках кабеля пишется вроде FULL)
  • 0

#5069
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Не получается писать на видик (там выход на видик - скарт-AV) - звук идет, а изображения нет.

не вдаваясь в подробности:
купи скарт с "полной" распайкой (среди профессионалов называется тип "U")
1) в цуме не брать, 2) брать желательно фирменный (на упаковках кабеля пишется вроде FULL)

А где их такие берут?
  • 0

#5070
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
вероятность покупки такого кабеля необходимого метража высока в планете электроники (на ленина бывший магазин балдырган и на карла маркса жибек-жолы)

Сообщение отредактировал kub: 11.09.2006, 18:09:10

  • 0

#5071
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ауэзова выше бот. бульвара. там магазин Чип или Дип, непомню, вообщем он один там.

#5072
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не морочь ему голову, он сам не сможет это просчитать.

Да ладна, дай поумничать :laugh:
Че други слышно про Казсат, пора уже головку цеплять, запылилась она у меня уже :dandy:
  • 0

#5073
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Не морочь ему голову, он сам не сможет это просчитать.

Да ладна, дай поумничать :laugh:
Че други слышно про Казсат, пора уже головку цеплять, запылилась она у меня уже :dandy:

Тебе куда цеплять то? У тебя в фокусе 80гр! Или у тебя тарель 2-3 метра?

#5074
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Друзья мои.
Приобрел ЖК телевизор и столкнулся с такой проблемой: на телевизоре есть входы: Component, HDMI, компьютерный VGA ну и композит. На моем опенбоксе 620 есть только Scart RGB ну и композит тоже. Естественно смотреть через композит - это кощунство при диагонали 32".

Преобразователей из Scart RGB в VGA или Component у нас просто нет (типа вот: http://www.maplin.co...e...O&U=strat15 или вот: http://www.futuresho...tor-p-399.html).
Да и стоят они...

Может кто знает, где такое хозяйство у нас найти можно.

Или ресивер менять на другой, с компонентным выходом искать.

Один человек писал на росийском форуме, что его опенбокс 300 выдает на скарте на RGB ноги компонентный цветоразностный сигнал и без проблем спаять шнур. Почитал я мануал по 300, ну нет там этого (по крайней мере не указывается). Тогда может и в моем есть.
Спецы по ресиверам, отзовитесь.

Может у кого вариант обмена есть?
  • 0

#5075
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На моем опенбоксе 620 есть только Scart RGB ну и композит тоже. Естественно смотреть через композит - это кощунство при диагонали 32".

Преобразователей из Scart RGB в VGA или Component у нас просто нет (типа вот:


пустые хлопоты, выигрыша не будет.
не такое там высокое качестсо со спутника идет чтоб заметить разницу.
даже с двд плейра не видно.
а зачем преобразовывать? только терять качество.
  • 0

#5076
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


На моем опенбоксе 620 есть только Scart RGB ну и композит тоже. Естественно смотреть через композит - это кощунство при диагонали 32".

Преобразователей из Scart RGB в VGA или Component у нас просто нет (типа вот:


пустые хлопоты, выигрыша не будет.
не такое там высокое качестсо со спутника идет чтоб заметить разницу.
даже с двд плейра не видно.
а зачем преобразовывать? только терять качество.



Ну зачем говорить если не знаешь. Ты сам смотрел разницу на больших экранах с того-же ДВД при подключении через компонент и обычный композит. Видимо нет. А разница я тебе скажу, огромная.

Насчет качества со спутника - MPEG2-поток с разрешением 720 х 576 - тот же ДВД, чем не качество или ты смотришь исключительно HD контент и обычный качественный ДВД - это уже не качество???

Насчет преобразователя: да будет тебе известно что любое современное устройство выдает на выходе видеотракта сигнал RGB и встроенными преобразователями уже раздается на разные выходы - компонентные, композитные, цифровые и т.д. Смотря что во что преобразовывать. Если в обычный тюльпан - композит, то конечно качество потеряется, но если RGB в компонент или VGA, то потерь накаких.
  • 0

#5077
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Чем тебя не устраивает RGB со скарта?

#5078
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Чем тебя не устраивает RGB со скарта?



Я же объясняю, он меня полностью устраивает, но как его подать на телевизор. Там нет скарта с RGB. Есть компонентный вход, HDMI, VGA и композитный. Поэтому RGB надо преобразовать либо в компонентный сигнал либо в VGA.

Сообщение отредактировал MOXIK: 13.09.2006, 11:12:55

  • 0

#5079
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну зачем говорить если не знаешь. Ты сам смотрел разницу на больших экранах с того-же ДВД при подключении через компонент и обычный композит. Видимо нет. А разница я тебе скажу, огромная.


ты вот один день как купил
а я давно уже смотрю сони бравия 32' с двд причем не со сжатого двд которые 6 фильмов на диске.
при подключении через компонент и обычный композит и эсвидео не вижу разницы.
видимо телик хорошо обрабатывает все входы.

может какой другой телик теряет качество на одном из входов.
можно устроить эспертный просмотр.

Насчет качества со спутника - MPEG2-поток с разрешением 720 х 576 - тот же ДВД, чем не качество .....???



я уже писал тут - если они в студии с вэхаэса пустят передачу то где качество то?
прямой эфир они тож с разных камер пускают и с разным качеством.

Сообщение отредактировал centrt: 13.09.2006, 11:44:22

  • 0

#5080
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



Ну зачем говорить если не знаешь. Ты сам смотрел разницу на больших экранах с того-же ДВД при подключении через компонент и обычный композит. Видимо нет. А разница я тебе скажу, огромная.


ты вот один день как купил
а я давно уже смотрю сони бравия 32' с двд причем не со сжатого двд которые 6 фильмов на диске.
при подключении через компонент и обычный композит и эсвидео не вижу разницы.
видимо телик хорошо обрабатывает все входы.

может какой другой телик теряет качество на одном из входов.
можно устроить эспертный просмотр.

Насчет качества со спутника - MPEG2-поток с разрешением 720 х 576 - тот же ДВД, чем не качество .....???



я уже писал тут - если они в студии с вэхаэса пустят передачу то где качество то?
прямой эфир они тож с разных камер пускают и с разным качеством.



Да, быть может у Сони хороший постпроцессор обработки изображения. Но как бы то не было, все равно не может быть одинаково с компонента и композита. Ты не путаешь ничего?


Насчет спутника, да, действительно смотря с чего они сигнал пускают. Но те каналы, которые я смотрю, в-общем то хорошего качества. Просто я брал у знакомого ресивер (какой-то Самсунг) с компонентным выходом, специально проверить, подключал через компонет к своему телеку. Это небо и земля по качеству. Поэтому и задался я такой целью. Если можно сделать намного лучше, зачем довольствоваться худшим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.