Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5001
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Хочу шаринг на нтв но на ноутбуке нету сом порта как быть
или где купить ресивер с usb или сетью
может кто продаст
87004525030

нет я хочу смотреть на телевизоре
как быть :smoke:



A pri chem NTV+ i noutbuk? Kakaya svyaz'?
Budesh' s blyudtsem i resiverom hodit' po gorodu chto li?
neujeli nel'zya pol'zovat'sya obychnym Internetom?
Da i NTV+ u nas v Almaty uje bol'she 10 let kak v svobodnoi prodaje. V chem problemy?
  • 0

#5002
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Хочу шаринг на нтв но на ноутбуке нету сом порта как быть
или где купить ресивер с usb или сетью
может кто продаст
87004525030

нет я хочу смотреть на телевизоре
как быть :smoke:

при чём тут тогда ноутбук, если смотреть на телевизоре? чтобы интернет коннекшн через него тянуть или что?
  • 0

#5003
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые!
Просветите плиз чайника!
Купил телек плазму с хреновой тучей разъемов (колокольчики, компонент, S-video, Scart, , PC, HDMI).
Намедни загорелся тарелку поставит НТВ+. Звоню в Мир антенн а мне там говорят, что ресивер подключается к тарелке только через колокольчики.
Получается, что нет у меня чтоль возможности задействовать разъемы типа S-video и HDMI чтоб чего-ть с тарелки смотреть в более качественном изображении? Или все дело в ресивере? Вообще есть ли ощутимая разница в подключении тарелки через разъемы типа колокольчик и например S-video.
И еще - можно ли потом НТВ-ную тарелку (когда платить надоест) пользовать для поимки других спутников (в частности - бесплатных каналов)?

ЗЫ: ресивер Openbox X 800.

Сообщение отредактировал VITALMON: 29.08.2006, 15:44:05

  • 0

#5004
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Уважаемые!
Просветите плиз чайника!
Купил телек плазму с хреновой тучей разъемов (колокольчики, компонент, S-video, Scart, , PC, HDMI).
Намедни загорелся тарелку поставит НТВ+. Звоню в Мир антенн а мне там говорят, что тарелка подключается к ресиверу только через колокольчики.

Бред!

Получается, что нет у меня чтоль возможности задействовать разъемы типа S-video и HDMI чтоб чего-ть с тарелки смотреть в более качественном изображении? Или все дело в ресивере?

в ресивере дело

Вообще есть ли ощутимая разница в подключении тарелки через разъемы типа колокольчик и например S-video.

есть

И еще - можно ли потом НТВ-ную тарелку (когда платить надоест) пользовать для поимки других спутников (в частности - бесплатных каналов)?

можно
  • 0

#5005
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Уважаемые!
Просветите плиз чайника!
Купил телек плазму с хреновой тучей разъемов (колокольчики, компонент, S-video, Scart, , PC, HDMI).
Намедни загорелся тарелку поставит НТВ+. Звоню в Мир антенн а мне там говорят, что тарелка подключается к ресиверу только через колокольчики.
Получается, что нет у меня чтоль возможности задействовать разъемы типа S-video и HDMI чтоб чего-ть с тарелки смотреть в более качественном изображении? Или все дело в ресивере? Вообще есть ли ощутимая разница в подключении тарелки через разъемы типа колокольчик и например S-video.
И еще - можно ли потом НТВ-ную тарелку (когда платить надоест) пользовать для поимки других спутников (в частности - бесплатных каналов)?

Ресивер свой назвали хотя бы. А вообще запросто можно подключить корейский ресивер через Scart, там супер качество т.к. используется RGB стандарт, а не дурацкие 3 колокольчика (2 аудио и 1 видео) где сигнал видео хуже всех остальных интерфейсов.
Если надоест НТВ то тарелка у вас суперская (цельная и насколько я знаю больше 1 метра и прямофокусная (у них на фирме вроде такие ставились на НТВ)) так вот ее крутите куда хотите (имею ввиду те спутники которые доступны для Алматы).

#5006
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
Ресивер свой назвали хотя бы. А вообще запросто можно подключить корейский ресивер через Scart, там супер качество т.к. используется RGB стандарт, а не дурацкие 3 колокольчика (2 аудио и 1 видео) где сигнал видео хуже всех остальных интерфейсов.
Если надоест НТВ то тарелка у вас суперская (цельная и насколько я знаю больше 1 метра и прямофокусная (у них на фирме вроде такие ставились на НТВ)) так вот ее крутите куда хотите (имею ввиду те спутники которые доступны для Алматы).
[/quote]

пардон, запарился... ресивер Openbox X-800. Вот я и думаю, а почему мне в Мир антенн сказали, что коннектить можно только через колокольчики?
  • 0

#5007
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У меня ситуация. Плачу за нтв через карточку в Москву. В банке дали информацию, что в августе сумма была 44 баков. Сейчас после оплаты за август, на сайте сумма стоит 19 рублей российскими. Уже и по факсу квиточку пересылала, не меняют остаток!
У кого такое было? Что делать?
Это первый сос, а что потом?
  • 0

#5008
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='VITALMON' date='29.08.2006, 15:30' post='2612407']
[/quote]
Ресивер свой назвали хотя бы. А вообще запросто можно подключить корейский ресивер через Scart, там супер качество т.к. используется RGB стандарт, а не дурацкие 3 колокольчика (2 аудио и 1 видео) где сигнал видео хуже всех остальных интерфейсов.
Если надоест НТВ то тарелка у вас суперская (цельная и насколько я знаю больше 1 метра и прямофокусная (у них на фирме вроде такие ставились на НТВ)) так вот ее крутите куда хотите (имею ввиду те спутники которые доступны для Алматы).
[/quote]

пардон, запарился... ресивер Openbox X-800. Вот я и думаю, а почему мне в Мир антенн сказали, что коннектить можно только через колокольчики?
[/quote]
Ну кто вам сказал? Девочки продавщицы? Они знают на 5-25% больше вас.
Короче идете на тастак, там берете ПОЛНЫЙ! Скарт и при том не жадничать надо, а дорогой покупать, как говорится хорошее дешевым не бывает. Обязательно уточните что бы был ПОЛНЫЙ скарт! (бывает дрянь китайская не полностью распаяная)

#5009
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Все в порядке, разобрались. На сайте остаток не тот почему-то, но списывают равномерно.
  • 0

#5010
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
Ну кто вам сказал? Девочки продавщицы? Они знают на 5-25% больше вас.
Короче идете на тастак, там берете ПОЛНЫЙ! Скарт и при том не жадничать надо, а дорогой покупать, как говорится хорошее дешевым не бывает. Обязательно уточните что бы был ПОЛНЫЙ скарт! (бывает дрянь китайская не полностью распаяная)
[/quote]

Спасибо за ответ!
жадничать не буду! вот только как узнать - скарт полностью распаянный или нет?
я так понимаю скарт-шнуры и для соединения по компоненту наверное продаются в магазинах типа Планеты электроники или Технодоме? все ж лучше чем на Тастаке?
  • 0

#5011
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В Openbox X800 есть ещё помимо разъемов "колокольчиков" 2 разъема Скарт, один с нерегулируемым уровнем громкости и разъем S/PDIF (оптика) для звука, опционально могут быть S-VHS (mini DIN), но скорее всего будет без него. Для RGB действительно нужен скарт "полный".
Помимо всего качество "картинки" у разных ресиверов также разное, были в своё время для НТВ+ XSAT 300-й - тупой ресивер но с очень хорошим качеством видео.
В магазине Вас не обманывали, просто для них так подключать меньше геммороя. Но и естественно, что возможность подключения ещё и зависит от модели ресивера.
X800 - хороший ресивер (он корректно работает с НТВ+ - ской карточкой) с качеством видео на 4-ку. Хотя есть и другие, рекомендованные на сайте http://www.ntvplus.ru/hardware
  • 0

#5012
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В Openbox X800 есть ещё помимо разъемов "колокольчиков" 2 разъема Скарт, один с нерегулируемым уровнем громкости и разъем S/PDIF (оптика) для звука, опционально могут быть S-VHS (mini DIN), но скорее всего будет без него. Для RGB действительно нужен скарт "полный".
Помимо всего качество "картинки" у разных ресиверов также разное, были в своё время для НТВ+ XSAT 300-й - тупой ресивер но с очень хорошим качеством видео.
В магазине Вас не обманывали, просто для них так подключать меньше геммороя. Но и естественно, что возможность подключения ещё и зависит от модели ресивера.
X800 - хороший ресивер (он корректно работает с НТВ+ - ской карточкой) с качеством видео на 4-ку. Хотя есть и другие, рекомендованные на сайте http://www.ntvplus.ru/hardware


Лень читать все 251 страницы по этой теме.
Вопрос: куда лучше обратиться для установки НТВ+ ? Кто сможет качественно посоветовать и установить нормальное оборудование за нормальные деньги?

Сообщение отредактировал YYYYY: 30.08.2006, 13:38:29

  • 0

#5013
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лень читать все 251 страницы по этой теме.

Заюзайте поиск

#5014
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..слушайте народ... засколько реально тарелку... ццены плиз от и до...
  • 0

#5015
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Лень читать все 251 страницы по этой теме.

Заюзайте поиск


good advice..... very helpful.... thanks...
  • 0

#5016
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

..слушайте народ... засколько реально тарелку... ццены плиз от и до...

от 5000 тенге (только тарелка 1,8м) и до той звезды.

(необижайтесь, какой вопрос такой ответ)

#5017
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Несколько страниц назад я писал о том что у меня вдруг перестала показывать тарелка, и вот наконец-то выходной - день Конституции, и я залез на крышу посмотреть что к чему. Каково же было моё удивление когда я увидел на крыше свою антенну висящую на одном кабеле на крыше.
Оказалось что самое нижнее круглое крепление которое прикручивается к крыше в местах крепления за зиму проржавело и лопнуло, а тарелка упала и все что её держало - кабель специально привязанный к столбику на крыше.
Оригинально, а я думмал просто головку покрутить :lol:))

Вобщем отсюда вопрос: можно ли гденибудь кпить только это нижнее круглое крепление, или же заказать его какому-нибудь умельцу, ибо там делать особо ничего сложного нет - можно даже треугольник из квадратной трубы сварить и приварить держатели как на оригинальном креплении...

Ездил на барахолку, барахольщики говорят что крепления отдельно не продают, самая дешевая тарелка - 6000 тенге. Жалко денег, уже реально подумываю вернуться на АЛМА ТВ.

Может ктонибудь чтонибудь посоветует?
  • 0

#5018
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уважаемые!
Просветите плиз чайника!
Купил телек плазму с хреновой тучей разъемов (колокольчики, компонент, S-video, Scart, , PC, HDMI).
Намедни загорелся тарелку поставит НТВ+. Звоню в Мир антенн а мне там говорят, что ресивер подключается к тарелке только через колокольчики.
Получается, что нет у меня чтоль возможности задействовать разъемы типа S-video и HDMI чтоб чего-ть с тарелки смотреть в более качественном изображении? Или все дело в ресивере? Вообще есть ли ощутимая разница в подключении тарелки через разъемы типа колокольчик и например S-video.
И еще - можно ли потом НТВ-ную тарелку (когда платить надоест) пользовать для поимки других спутников (в частности - бесплатных каналов)?

ЗЫ: ресивер Openbox X 800.


ресивер подключается к тарелке только коаксиальным кабелем!

я не заметил разницы ващето на 32' лсд при подключении колокольчиком и S-video. rgb не пробовал.
зато очень хорошо видно с какого источника они транслируют сигнал - или с двд или с вэхаеса.
прямой эфир они тож с разных камер пускают и с разным качеством.
HDMI долго ждать придется пока во первых появится спутник с таким вещанием у нас а во вторых появятся ресиверы которые будут ловить такой формат.

либо когда появятся хай дефинишн двд плейэры и диски.
  • 0

#5019
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
2_Vitalmon
Я тебе советую приобрести спутниковый тюнер с подержкой HDTV.По НТВ+ - Они скоро частично перейдут на ХДТВ вещание поэтому ты будешь смотреть качественное ТВ.
наверняка твоя плазма это подерживает.
  • 0

#5020
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Несколько страниц назад я писал о том что у меня вдруг перестала показывать тарелка, и вот наконец-то выходной - день Конституции, и я залез на крышу посмотреть что к чему. Каково же было моё удивление когда я увидел на крыше свою антенну висящую на одном кабеле на крыше.
Оказалось что самое нижнее круглое крепление которое прикручивается к крыше в местах крепления за зиму проржавело и лопнуло, а тарелка упала и все что её держало - кабель специально привязанный к столбику на крыше.
Оригинально, а я думмал просто головку покрутить :lol:))

Вобщем отсюда вопрос: можно ли гденибудь кпить только это нижнее круглое крепление, или же заказать его какому-нибудь умельцу, ибо там делать особо ничего сложного нет - можно даже треугольник из квадратной трубы сварить и приварить держатели как на оригинальном креплении...

Ездил на барахолку, барахольщики говорят что крепления отдельно не продают, самая дешевая тарелка - 6000 тенге. Жалко денег, уже реально подумываю вернуться на АЛМА ТВ.

Может ктонибудь чтонибудь посоветует?

Вот жуть какая! Вообще надо частенько лазить на крышу болты подкручивать и состояние смотреть.
Сварщику отнеси он тебе ее быстро на ноги поставит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.