Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#441
АнтиАлмаТВист

АнтиАлмаТВист
  • Гость
  • 9 сообщений
АнтиАлмаТВист
сможешь. а тебе зачем китайский спутник?[/QUOTE]

Есть у меня друг - китаец...Коляныч,не томи - подскажи как смочь.
  • 0

#442
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слушайте, универсальная головка, намного дороже стоит чем обычная ?
А то у меня Ямал только каналы на одной полярности берет :smoke:
или мож вообще заменить с доплатой можно ?
  • 0

#443
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Что значит - одной полярности? И что значит - универсальная?
Универсальная подразумевает, что это голова C/Ku, она стоит около 5000, а если взять обычную C, да прикрутить к ней обычную Ku, получится то же самое, но раза в два дешевле.
Теперь про полярность - не встречал голов, чтобы была только одна полярность. Перепутанная - это бывает, но никак не одна. Может просто не до конца разобрался с настройками?
  • 0

#444
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да, как подключать, устанавливать, настраивать научился.
Я вот понять не могу, почему у меня на ямале каналы ловятся только с левой полярностью L и на отрез отказываются приниматься с буковкой R :smoke:
например каналы СТС и Music Box Russia.
А на Експрессе все наоборот принимаются только R каналы.
Объясните а , почему, что не так ?

Сообщение отредактировал UTUG: 14.12.2004, 16:58:46

  • 0

#445
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А в настройках канала менял поляризацию?
  • 0

#446
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
otaku
нет


АнтиАлмаТВист
да в общем-то просто всё - выбираешь два любых спутника с разостью позиций 10..20 градусов (с одним из них ты уже вроде бы определился - Ямал 90 в.д.), изучаешь по лингсату карты покрытия, если оба гарантировано светят на алма-ату, то лезешь на крышу и настраиваешь. Возможно, придётся поработать слесарными инструментами, чтобы кронштейны сделать нужной формы и зафиксировать башку точно в нужном месте.

я только по Ку-шному диапазну могу сказать какие спутники с китайскими каналами на нас светят с достаточной силой: 75, 76.5, 100.5, 105.5, 108, 110.5, 122.2, 138. Для си-шного скорее всего будут все те транспондеры, у которых в столбце Beam будет указано что-нибудь типа Asia или China. Те, которые на тихоокеанское побережье (Гонк-Конг, тайвань, SE Asia, Pacific) - они у нас не поймаются
  • 0

#447
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

не встречал голов, чтобы была только одна полярность

дык у половины алматы стоят такие головы на Ямал-Экспрессе. Просто один конвертор с одним штырьком внутри стакана - дёшево и сердито. А вот как ты будешь прикручивать к сишной голове кушную за этим очень любопытно было бы понаблюдать....
  • 0

#448
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

дык у половины алматы стоят такие головы на Ямал-Экспрессе. Просто один конвертор с одним штырьком внутри стакана - дёшево и сердито.

Да? Странно, у всех знакомых нормальные головы. Неужели так со знакомыми повезло?

А вот как ты будешь прикручивать к сишной голове кушную за этим очень любопытно было бы понаблюдать....

Я конечно подробностей не знаю, но знакомый пообещал сделать мне так же, как он сделал себе для Экспресса 6А - где-то там что-то фрезой режется и что-то куда-то вставляется, сам я ещё это хозяйство не видел, но как сделает - могу сфотать.
Этот знакомый вообще гигант - он себе нацеплял все возможные головы на возможные спутника, которые вообще можно прицепить. Итого у него на данный момент Ямал 201 (со 102 все каналы уже ушли), Экспресс 6А, Экспресс АМ11, LMI 1, и диапазоны C и Ku. Этакий цветочек из голов.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 15.12.2004, 09:22:26

  • 0

#449
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Народ, помогите плиз!!
Куда лучше обратиться, чтобы НТВ+ подключили?
И еще вопрос:
Можно ли потом их оборудование перенастроить на Ямал и Экспресс (к примеру деньги кончились на абонплату :p )
Заранее спасибо!
  • 0

#450
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А в настройках канала менял поляризацию?


Не издевайся! Конечно менял, иначебы вопрос не задавал !
В инете беру транспондеры и ввожу их, работают на ямале только L , на Експресе только R. Мне ктонибудь может это объяснить ? без глупых встречных вопросов :p
  • 0

#451
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ, помогите плиз!!
Куда лучше обратиться, чтобы НТВ+ подключили?
И еще вопрос:
Можно ли потом их оборудование перенастроить на Ямал и Экспресс (к примеру деньги кончились на абонплату :p )
Заранее спасибо!


Куда лучше не могу сказать. Знаю что есть конторка НТВ+ на Ташкенской уг. Кунаева около магазина шин Continental.
Насчет использования НТВшной антены для Ямала, не пробовал, но судя по литературе в инете, нельзя из-за размера антенны, маловата она для приема Ямала.
  • 0

#452
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чую, как говорит Коляныч, головки у меня левые :p
Какие бывают виды головок ? И что такое Сишные или Кушные головки ?
  • 0

#453
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не издевайся! Конечно менял, иначебы вопрос не задавал !
В инете беру транспондеры и ввожу их, работают на ямале только L , на Експресе только R. Мне ктонибудь может это объяснить ? без глупых встречных вопросов  :p

Да я не издеваюсь, просто куча вопросов возникает именно у тех, кто толкьо столкнётся с проблемой - сразу орут, у меня, мол, не работает, а потыкать кнопочками не могут. Ну если Коляныч говорит, что возможно, что головы с одной поляризацией, то скорее всего, так и есть. Проверить можно, сняв пластмассовую круглую заглушку с торца головы и заглянув внутрь. Если один штырь - значит поляризация одна, и дело всё-таки в головах, ну а если 2 - значит поляризации обе в наличии, и надо искать в другом месте.
А С-шные и Ku-шные - это просто обозначения частот диапазонов.
C - 3400, Ku - 11000.
  • 0

#454
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Вообщем так (может кому нибудь пригодится)
НТВ+ , дорого (цена у пары контор 495 уев , из них 111 в счет будущей абонплаты, абонентская от 25)
решил остановиться на ямал+экспресс ( на тастаке корейская антенна, ресивер Skyon- корейский ( в инете почитал про него, грят один из лучших для свободных каналов), шнур, установка, полгода гарантии)
все вместе 27 штук
Как поставят, расскажу как показывает...
  • 0

#455
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
2 штыря ! :p
  • 0

#456
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А отдельно сколько корейская тарелка стоит?
  • 0

#457
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2 штыря !  :p

Тогда надо дальше разбираться. В ЛС.
  • 0

#458
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Народ, помогите, как настроиться на хотбёрд?
у меня стоит две тарелки, объединены сплитером..
одна тарелка НТВ+, втора настроена на Hotbird, да вот как вторую тарелку хз как настроить.. и так копался и так настраивал, не хочет она ловить каналы, а раньше ловила, просто нечаянно сбросили все необходимые настройки...

сигнал от тарелки есть, а каналы не ищуются
ресивер
Humax va ace кажется....

помогите кто-нить параметрами настройки самой антенны в ресивером и поиском каналов...

нужны частоты по которым можно чего-то посмотреть, а то тяжко чего-то... одним НТВ+ сыт не будешь...
  • 0

#459
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
залазил на сайт хотбердовый и пробовал всевозможные каналы настроить... в ресивере есть настройка антенны, видимо чего-то там я не донастраивал..

а вот что и как хз...
  • 0

#460
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Бррр, звиняюсь я, опять передумал.
Вообщем чайник, я чайником, начитал где-то, что когда рос.каналы скоро ( а когда интересно?) перейдут на viaccess, а мож еще и на че, то я свой FTA ресивер могу выкидывать на помойку.
В связи с этим на перестраховку мож взять самсунг 9500 c CI слотами или Humax 5300 ? какой лучше? завтра в питер лечу, там ж можно Humax по дешевке взять!! ( а на таможне его не отберут случаем?)
кто ответит на вопросы, тому спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.