Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4741
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='_Хирург_' date='24.06.2006, 13:10' post='2433571']
[quote name='товарищ Сухов...' post='2425902' date='21.06.2006, 15:13']
[quote name='UTUG' post='2420747' date='19.06.2006, 11:37']
Идиотская статья про казсат
http://www.megapolis...php?art_id=2394
[/quote]

Ну почему же идиотская? Поверь мне, что всё именно так и происходит. Даже ещё хуже. И это было заранее известно, но почему-то всё шло ещё хуже. Я знаю наших казахстанских специалистов в области передачи данных и они рассказывали мне такое, что волосы на голове дыбом становились.
Было бы лучше сли бы этот спутник вышел из строя. Для всех лучше. А возможно так и будет. Поживём, увидим.



Уважаемый товрищ, очень легко взять и, извините за выражение, все обгадить! Вот ваши специалисты "в области передачи данных", если они СПЕЦИАЛИСТЫ, не участвуют в проекте КазСАТ! А почему? Зато ругать- это в первых рядах.

Для кого будет лучше если спутник выйдет из строя?

Это первый спутник связи. Пусть он будет не очень хорош, не в желаемой позиции. Да и ладно! Это большой шаг вперед, чтобы там не говорили.

PS:
Вот и живем так, потому что некоторые только на словах молодцы, специалисты. Если специалисты, идите и сделайте. А не можете, то и ругать нечего!

А казахстанские каналы с 60E и кателко надо насильно на Казсат перевести, нечего буржуям деньги отдавать. А то понапустили в страну американцев-китайцев и прочих уродов. Вот выгнать всех. Видели бы вы как они себя чувствуют на пром. предприятиях. :smoke:
[/quote]

Если хотите узнать ответ на ваш вопрос идите и спросите у Ахметова.
А на счёт перевода на казсат - за ваш счёт согласитесь? Какая недальнозоркось! Идите и пообщайтесь с теми кто занимается спутниковым телевидением, что они думают по поводу вашего предложения и вам ответят. Но я уверяю, что ни один наш бизнесмен не будет с вами согласен.

Вот пишу вам, а сам думаю, что человек не верит оправданиям, он верит обвинениям.

У американцев и китайцев хоть голова работает, что они нам продают свои ёмкости на спутниках.

И вообще с технарями у нас в стране туговато. Я бы даже сказал - глухо, как в лесу.
  • 0

#4742
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда пропал сайт http://sat.net.ua/in...llite_Receivers?
Да, вчера купил себе ресивер OpenBox X-820CI -это просто сказка, по сравнению с Чунгой!!!! :smoke:


Вроде на месте, открывается страничка..
Попробуй вот так - http://sat.net.ua/in...X/OpenBOX-X820/

Сообщение отредактировал Aid73: 29.06.2006, 12:55:46

  • 0

#4743
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Подскажите пожалуйста, куда пропал сайт http://sat.net.ua/in...llite_Receivers?
Да, вчера купил себе ресивер OpenBox X-820CI -это просто сказка, по сравнению с Чунгой!!!! :smoke:


Вроде на месте, открывается страничка..
Попробуй вот так - http://sat.net.ua/in...X/OpenBOX-X820/

У меня тоже все в порядке!
  • 0

#4744
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Подскажите пожалуйста, куда пропал сайт http://sat.net.ua/in...llite_Receivers?
Да, вчера купил себе ресивер OpenBox X-820CI -это просто сказка, по сравнению с Чунгой!!!! :smoke:


Вроде на месте, открывается страничка..
Попробуй вот так - http://sat.net.ua/in...X/OpenBOX-X820/

У меня тоже все в порядке!

Блин, а у меня чтото пишет: запрашиваемый сетевой ресурс не найден. :-/
  • 0

#4745
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

короче все это херня проще вызвать мастеров за 3 тонны пусть делают а то сам не разобрался


Чего же тут непонятного? Ладно попробуем на пальцах...
Говорят если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром. Пока меня бараны не покусали - значит можно установить самому. Ну а если покусают (или кого- нибудь уже покусали), то делать нечего - нужно звать установщиков. :smoke:
  • 0

#4746
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


короче все это херня проще вызвать мастеров за 3 тонны пусть делают а то сам не разобрался


Чего же тут непонятного? Ладно попробуем на пальцах...
Говорят если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром. Пока меня бараны не покусали - значит можно установить самому. Ну а если покусают (или кого- нибудь уже покусали), то делать нечего - нужно звать установщиков. :smoke:

Ты не прав, просто он не хочет учиться. Как я уже говорил, я тоже не знал и понятия не имел, а решил просто установщиков позвать и они пусть установят, но что бы их просто позвать за деньги, я 2 месяца изучал тему спутникового телевидения, что бы сказать им что ставить, как ставить и какие комплектующие использовать. А уж потом учился, учился и учусь до сих пор.
Вообщем если желание есть то научиться можно, главное почаще мучать вопросами бывалых!

#4747
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
купили arion, а там только yamal настроен, как настроить еще 2 экспресса?
отмечаю ему 3 или 4 порт diseq'a ноль реакции.
  • 0

#4748
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

купили arion, а там только yamal настроен, как настроить еще 2 экспресса?
отмечаю ему 3 или 4 порт diseq'a ноль реакции.

Ну почему 3 или 4 а не 1 или 2? Смотрите на каком порту стоит Ямал, потом смотрите на каком порту у вас весит головка ОДНОГО Экспресса (второй сбит врагами) и уж потом настраивайте тюнер на частоту 3572 скорость потомка 33483 кол. ошибок 7/8. Это при том что у вас стоит С-band конвертор.
Всё это смотрится либо на крыше непосредственным взглядом на дисек, либо по уровню сигнала головы с переключением портов (метод перебора).

P.S. Еще частоту головки установи 5150 (при условии что С-band, хотя скорее всего у тебя и есть он самый)

PP.S А вообще вторая головка то у тебя точно присутствует на тарели?

#4749
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
не скажите, я вот 2-ой мессяц с 53 и компом, порюсь. Сперва картинка сыпалась, потом нормально. В дальшейшем сингла пропал. Комп весь перерыл. те с моей стороны(комповой)железо и софт, все ок, а сигнала. как нет, так и нет. Тк диш ставили установщики и все по началу было, ок. То сам в этом не разберусь и прийдется звать установщиков.

Кто может сказать, где камень?

ЗЫ:1 диш уже есть, те в этом я не чайник.
  • 0

#4750
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


У меня инет спутниковый, соответственно тратится на шаринг поменьше. Где то 75кБ в час вышло, если не щелкать каналы.

А у тебя не лагает при спутниковом инете?

Лагает, но не так часто. Примерно 1-2 раза в час. Как говорится терпимо. Всё силно зависит от сервака и от инета на который зацеплен сервак. Если инет там лагает и тормозит, то и у тебя будут часто проблемы. Шару брал у украинцев и у россиян. Лучше всего показал результат у россиян. Там меньше всего лагало.


Люди кто слышал про такую сеть Nexttel.
Они в Алматы создают городскую локальную сеть.
Так вот для живущих в Алматы есть идея создать шаринг-сервер для просмотра закодированных пакетов.
Есть желание пишите.


Насколько я знаю в открытом виде такую информацию публиковать не стоит.В Казахстане есть специальный закрытый раздел на форуме http://forum.kris.kz для обмена информацией о кодировках.

Да ну, это разве секретная информация? Ведь шары существуют в России и на Украине и пока всё нормально. Никто никого не повязал.
А насчет форума крис кз у меня мнение нехорошее сложилось. Если начинаешь говорить то что есть, реальные вещи, за правду банят :smoke:

не скажите, я вот 2-ой мессяц с 53 и компом, порюсь. Сперва картинка сыпалась, потом нормально. В дальшейшем сингла пропал. Комп весь перерыл. те с моей стороны(комповой)железо и софт, все ок, а сигнала. как нет, так и нет. Тк диш ставили установщики и все по началу было, ок. То сам в этом не разберусь и прийдется звать установщиков.

Кто может сказать, где камень?

ЗЫ:1 диш уже есть, те в этом я не чайник.

Незнаю, у меня проблем на Ам22 (53Е) нету. По Опенбоксу Х800 99-100% сигнал показывает
У тебя причина тут одна, тарелка сдвинулась от настроенного спутника на несколько милиметров. Сигнал соответственно ослаб, а потом вовсе пропал. Просто тут нужна подстройка тарелки и возможно закрепить крепление её понадёжнее.
  • 0

#4751
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну почему 3 или 4 а не 1 или 2? Смотрите на каком порту стоит Ямал, потом смотрите на каком порту у вас весит головка ОДНОГО Экспресса (второй сбит врагами) и уж потом настраивайте тюнер на частоту 3572 скорость потомка 33483 кол. ошибок 7/8. Это при том что у вас стоит С-band конвертор.
Всё это смотрится либо на крыше непосредственным взглядом на дисек, либо по уровню сигнала головы с переключением портов (метод перебора).

P.S. Еще частоту головки установи 5150 (при условии что С-band, хотя скорее всего у тебя и есть он самый)

PP.S А вообще вторая головка то у тебя точно присутствует на тарели?

Спасибо! разобрался вроде, кроме указания типа LNB и порта там еще и поляризация нета была
  • 0

#4752
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

не скажите, я вот 2-ой мессяц с 53 и компом, порюсь. Сперва картинка сыпалась, потом нормально. В дальшейшем сингла пропал. Комп весь перерыл. те с моей стороны(комповой)железо и софт, все ок, а сигнала. как нет, так и нет. Тк диш ставили установщики и все по началу было, ок. То сам в этом не разберусь и прийдется звать установщиков.

Кто может сказать, где камень?

ЗЫ:1 диш уже есть, те в этом я не чайник.

В любом случае надо подняться и посмотреть как тарель перенесла недавние ураганные ветра, не шатается ли тарелка, не сдвинулась ли? Потом посмотри коннектора, обычно со временем провод усыхает и болтается в коннекторах просто так (возможно и поэтому и супаться могло). Я после своих установщиком всю проводку менял от и до. Китайский дешевый провод высох и съузился и болтался во всех конекторах. Я потом купил хороший 90% провод и при этом конектора изолентой укрепил.
По возможности желательно лезть туда с маленьким телевизором и тюнером.

#4753
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
в том-то и дело, что до этого уже устанавливали 1 тарель, 2 года полет нормальный, 2-ю как поставили, так она и не хочет работать. Залазил туда, тарель установленна нормально(те не сдвинуть). Коннектор тоже так установлен, что ничего и никуда не сдвигался. Зато этих установщиков уже неделю притащить не могу (СД) который.
Тюнера и телека нет, так что этих к.. нужно ждать. :smoke:
  • 0

#4754
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я тоже на Россиян подписку сделал на них пинг 310 млсек
да и трасса получше.

Кстати ты какую прогу используешь для шаринга

Сообщение отредактировал dexterix: 30.06.2006, 10:51:09

  • 0

#4755
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

в том-то и дело, что до этого уже устанавливали 1 тарель, 2 года полет нормальный, 2-ю как поставили, так она и не хочет работать. Залазил туда, тарель установленна нормально(те не сдвинуть). Коннектор тоже так установлен, что ничего и никуда не сдвигался. Зато этих установщиков уже неделю притащить не могу (СД) который.
Тюнера и телека нет, так что этих к.. нужно ждать. :smoke:

Может тогда у тебя Дисек сдох?

#4756
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
найт, 2 тарели, дисек, же когда все в один шнур или несколько голов в одни шнер, у меня 2 тарели и все в разные стороны смотрят..
Сегодня посмотрю, если подойдут. :smoke:
  • 0

#4757
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

найт, 2 тарели, дисек, же когда все в один шнур или несколько голов в одни шнер, у меня 2 тарели и все в разные стороны смотрят..
Сегодня посмотрю, если подойдут. :smoke:

Смотреть они могут хоть во все четыре стороны (как раз в акурат 4х входному дисеку) а одключаться все четыре должны к 1 дисеку от которого уже идет 1 провод в тюнер.

#4758
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я потом купил хороший 90% провод и при этом конектора изолентой укрепил.

А вот этого делать нельзя. Под изолентой скапливается влага и провода окисляются. Контакт нарушается еще быстрее, даже не успеет усохнуть кабель :laugh:

Кстати ты какую прогу используешь для шаринга

Использую прогу DSR9500Share версии 1.6А. Пробовал версию 1.6С, не пошла работать на ресивере OpenBOX X800.
  • 0

#4759
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
-http://rapidshare.de/files/24617525/07030709.tvp.html -программка с 3,07 :laugh:
  • 0

#4760
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У кого настроена голова на Спутник: Bonum 1 at 56.0°E, могут затестить шаринг. Вся инфа на сайте http://reg58.net.ru/...x.php?newsid=24
Шаринг на НТВ+ предоставляется бесплатно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.