Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4701
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


dexterix прошивает, пиши ему

Utug, я уже офсетную головку купил! На выходных провод куплю, готовлюсь к тому что бы отдать тебе 2000 тенге!

Ну как только, так сразу...
а че ловить то будешь ?
  • 0

#4702
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



dexterix прошивает, пиши ему

Utug, я уже офсетную головку купил! На выходных провод куплю, готовлюсь к тому что бы отдать тебе 2000 тенге!

Ну как только, так сразу...
а че ловить то будешь ?

Хотелось бы 75 словить. А что еще, другого нет.

#4703
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Хотелось бы 75 словить. А что еще, другого нет.

Поймается, но в плохую погоду некоторые транспондеры не осилит.
  • 0

#4704
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений


Идиотская статья про казсат
http://www.megapolis...php?art_id=2394


Ну почему же идиотская? Поверь мне, что всё именно так и происходит. Даже ещё хуже. И это было заранее известно, но почему-то всё шло ещё хуже. Я знаю наших казахстанских специалистов в области передачи данных и они рассказывали мне такое, что волосы на голове дыбом становились.
Было бы лучше сли бы этот спутник вышел из строя. Для всех лучше. А возможно так и будет. Поживём, увидим.

Читал инфу, что все каналы со спутника 60гр. перейдут на новый казсат в 103 гр. Интересно 103гр. мультифидом пойдет при фокусе 90гр?



Ну ещё чего?!!! Что вы себе мозги трахаете и другим тоже. Запомните, по КазСАТу нет информации и следовательно размышлять не о чем.


Уважаемый товрищ, очень легко взять и, извините за выражение, все обгадить! Вот ваши специалисты "в области передачи данных", если они СПЕЦИАЛИСТЫ, не участвуют в проекте КазСАТ! А почему? Зато ругать- это в первых рядах.

Для кого будет лучше если спутник выйдет из строя?

Это первый спутник связи. Пусть он будет не очень хорош, не в желаемой позиции. Да и ладно! Это большой шаг вперед, чтобы там не говорили.

PS:
Вот и живем так, потому что некоторые только на словах молодцы, специалисты. Если специалисты, идите и сделайте. А не можете, то и ругать нечего!

А казахстанские каналы с 60E и кателко надо насильно на Казсат перевести, нечего буржуям деньги отдавать. А то понапустили в страну американцев-китайцев и прочих уродов. Вот выгнать всех. Видели бы вы как они себя чувствуют на пром. предприятиях. :-)

Сообщение отредактировал _Хирург_: 24.06.2006, 13:17:41

  • 0

#4705
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/23941556/06260702.tvp.html - программка с 26,06 :-)
  • 0

#4706
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 _Хирург_
Ну вот из таких кАзлов, которые жопу лижут инстрам, казсат не то, что хотели, а что получилось. Банановая республика, чего удивлятся.
  • 0

#4707
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Изображение
  • 0

#4708
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Недавно Служивый об азарте говорил - не то слово азарт!
:) Собрался я таки ставить новую тарелку (офф. с повороткой). Оттягивал этот момент, как настоящий гурман, чтобы не бегом всё было - сёдни сделал, а завтра ветром сдуло - насовесть подготовился короче. Для начала Альяно почитал - "установка полярки для чайников" и др. немного (типа мануал поворотника - позиционера :вся установка за 10 минут). Из всего понял:главное утановить опору (настенную) строго вертикально (1),повернуть антенну на юг(2), поймать вершинный спутник (по долготе у меня hellas sat2 39 Е) (3). Четвёртое действие внизу делается - устанавливаешь по таблице из мануала угол на позиционере ( у него шкала - сила)- это по широте места 45 град.
Так чего ж проще - то?
Закрепил - шпильки д8 насквозь через кирпичный фронтон, уровнем(советским, не китайским) отбил вертикаль, повесил тарелку - осталось 39Е поймать на юге, на крайняк 40Е.
Комфорт полный - на виноградник доски настелил, чтобы стоять удобно, цепочку от телевизора выстроил, чтобы уровень сигнала сообщали,,, песня!
Целый день я крутил эту долбаную тарелку (бракованную небось подсунули!) - ну нет у нас на небе ни 39Е, ни 40Е! Кроме ХБ и турок ничего... А зачем тогда позиционер, 1,2м ? А уж о авторитете главы семьи и мастере на всё и говорить не приходится...
Что делать? Жена говорит нужно настройщикам звонить, пусть настроят, чтоб деньги не пропали- еле отговорил.
Может юг не там? Прогой Gorb trec и SAA узнал когда у нас полдень и тень точно юг показывает - нет , не ошибся - юг всё там же. Может вертикаль крепёжки не та? Взял уголок 25-й (длина 1,2м), отрихтовал, закрепил на трубе крепления (там 20 см длины и то гнуто - сверлено, трудновато по уровню чистую горизонталь сделать) -отвес на уголок повесил. Сто пудовую вертикаль сделал. Телевизор старый из гаража внизу себе поставил (только он не пищит - секам)- не буду привлекать никого, чтоб авторитет не страдал! Опять читал - вычитал, что установка большой полярки - это дело "для очень терпеливых людей"(жена говорит - это нам не подходит). Вычитал, что есть угол места,оказывается.
Альяно пишет, что тарелку вертикально ставьте, а сигнал пойдёт - угол выставите(умник ,млин), в мануале - угол сразу указан - по шкале антенны, дескать поставьте - кто-бы ту шкалу сделал (ульяновск не тайвань, у нас гордость особая). Высчитал наклон по правилу треугольника(угол и гипотенузу знаю - только правило забыл), повесил отвес на макушку антенны и в сантиметрах по рулетке наклон дал.
Нет спутников, хоть тресни...Черешня невдалеке росла - макушки спилил - всё равно нет...Решил по проге SLT посмотреть, что там со спутниками- транспондерами -каналами.
Оказалось - транспондеры нужно самому вбивать - устарели многие. Как вбил - тут тебе и 40 и 39Е и все остальные посыпались.А спутник нужно искать по самому сильному транпондеру. И ВСЁ! :-)
Вывод: без угла наклона тарелки и данных о мощных транспондерах поворотку установить... :)
  • 0

#4709
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вывод: без угла наклона тарелки и данных о мощных транспондерах поворотку установить... :)

чел, ну ты блин даешь :)
естественно, нужно и углы высчитать и частоты вбить :-)
А Альяно ты просто неправильно понял, он хоть и нервный тип, но по теме пишет все верно ;)
  • 0

#4710
7Wolf

7Wolf
  • Гость
  • 27 сообщений
Дарова Парни !!!
У меня проблема такая. Поставил Q-диапазон на чашке 1,8 и рессевером PowerSky.
ОРТ едет нормально 70% а все остальные т.е Киномания, мультимания и т.д. вобщем дополнительно 31 канал показывают на 60-70%, проблемма в том что картинка рассыпается, знающие люди говорили что бы я перепрошил рессивер так как он не поддерживает чистату потока свыше толи 4000, толи 3000 символов.
Прошивка называеться Strong я не знаю что это такое и где её искать.
Помогите пожалуйста что можно сделать......
К стати забыл сказать первоочередная Настройка каналов производилась на рессивере Satelite, какойто старый там все отлично показывает картинка не сыпиться.

Дарова Парни !!!
У меня проблема такая. Поставил Q-диапазон на чашке 1,8 и рессевером PowerSky.
ОРТ едет нормально 70% а все остальные т.е Киномания, мультимания и т.д. вобщем дополнительно 31 канал показывают на 60-70%, проблемма в том что картинка рассыпается, знающие люди говорили что бы я перепрошил рессивер так как он не поддерживает чистату потока свыше толи 4000, толи 3000 символов.
Прошивка называеться Strong я не знаю что это такое и где её искать.
Помогите пожалуйста что можно сделать......
К стати забыл сказать первоочередная Настройка каналов производилась на рессивере Satelite, какойто старый там все отлично показывает картинка не сыпиться.
  • 0

#4711
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Умник, скажи сначала какой спутник ловишь то ?
Что там вдруг ОРТ и 31 вместе идут :-)))
  • 0

#4712
7Wolf

7Wolf
  • Гость
  • 27 сообщений
Конечно же на Express......
  • 0

#4713
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Дарова Парни !!!
У меня проблема такая. Поставил Q-диапазон на чашке 1,8 и рессевером PowerSky.
ОРТ едет нормально 70% а все остальные т.е Киномания, мультимания и т.д. вобщем дополнительно 31 канал показывают на 60-70%, проблемма в том что картинка рассыпается, знающие люди говорили что бы я перепрошил рессивер так как он не поддерживает чистату потока свыше толи 4000, толи 3000 символов.
Прошивка называеться Strong я не знаю что это такое и где её искать.
Помогите пожалуйста что можно сделать......
К стати забыл сказать первоочередная Настройка каналов производилась на рессивере Satelite, какойто старый там все отлично показывает картинка не сыпиться.

Дарова Парни !!!
У меня проблема такая. Поставил Q-диапазон на чашке 1,8 и рессевером PowerSky.
ОРТ едет нормально 70% а все остальные т.е Киномания, мультимания и т.д. вобщем дополнительно 31 канал показывают на 60-70%, проблемма в том что картинка рассыпается, знающие люди говорили что бы я перепрошил рессивер так как он не поддерживает чистату потока свыше толи 4000, толи 3000 символов.
Прошивка называеться Strong я не знаю что это такое и где её искать.
Помогите пожалуйста что можно сделать......
К стати забыл сказать первоочередная Настройка каналов производилась на рессивере Satelite, какойто старый там все отлично показывает картинка не сыпиться.

Насколько я понял ты ловишь Старгейт, но прикол в том что Powersky не держит такой поток! У меня тоже Powersky (правда Старгейта нет) и я читал на форумах (sat.net.ua) что люди жалуются на то, что выпустили прошивку под него якобы после нее может держать большой поток, но она все равно не исправила проблему, а вот Openbox держит после прошивки!

#4714
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дарова Парни !!!
У меня проблема такая. Поставил Q-диапазон на чашке 1,8 и рессевером PowerSky.

Напиши модель ресивера софт придется залить от Опенбокса с поддержкой скорости потока 45000
  • 0

#4715
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Люди кто слышал про такую сеть Nexttel.
Они в Алматы создают городскую локальную сеть.
Так вот для живущих в Алматы есть идея создать шаринг-сервер для просмотра закодированных пакетов.
Есть желание пишите.
  • 0

#4716
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Люди кто слышал про такую сеть Nexttel.
Они в Алматы создают городскую локальную сеть.
Так вот для живущих в Алматы есть идея создать шаринг-сервер для просмотра закодированных пакетов.
Есть желание пишите.

Да уже слышали, я дал заявку но там только домашние сети подключают НЕ МЕНЕЕ 5 ЧЕЛОВЕК!

Элементарно бы замутил сеть по радиоканалу с теми кто живет на Ауэзова-Калинина.

#4717
7Wolf

7Wolf
  • Гость
  • 27 сообщений
dexterix у меня PowerSkysS8210CISKV,
а от OpenBox именно какую прошивку кокой модели и какой версии.....
  • 0

#4718
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Хотелось бы 75 словить. А что еще, другого нет.

Поймается, но в плохую погоду некоторые транспондеры не осилит.


Да ну!!! У 75 сигнал офигенный идет! У меня на 90 офсет, никто, никогда не подсыпал.....
  • 0

#4719
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

dexterix у меня PowerSkysS8210CISKV,
а от OpenBox именно какую прошивку кокой модели и какой версии.....

Я выяснил в твоём ресивере стоит такая фича как Sky Chip
Именно из-за неё ты не сможешь смотреть старгейт
Предел твоего ресивера по symbol rate 35000
а на старе 45000
И никакая прошивка не поможет

Сообщение отредактировал dexterix: 26.06.2006, 17:21:32

  • 0

#4720
7Wolf

7Wolf
  • Гость
  • 27 сообщений
Цитата(7Wolf @ 26.06.2006, 16:34)

dexterix у меня PowerSkysS8210CISKV,
а от OpenBox именно какую прошивку кокой модели и какой версии.....


Я выяснил в твоём ресивере стоит такая фича как Sky Chip
Именно из-за неё ты не сможешь смотреть старгейт
Предел твоего ресивера по symbol rate 35000
а на старе 45000



Ну так что посоветуешь........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.