Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#401
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вчера только смотрел рен-тв на ямале ???.

Про Рен-ТВ:
Смотрим транспондеры на www.lyngsat.com
Ямал 201:
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
Ямал 102:
http://www.lyngsat.com/yamal102.html
Ни на одном из них никаких Рен-Тв не наблюдается.
Вариант - идёт ретрансляция на каком-то областном канале, например, Омск 12 канал.
  • 0

#402
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Парни кто подскажет? Поставил два рессивера и пропало пару каналов в частности STS и Music Box, а с одним рессивером все пахало ;-)

Эти каналы идут с поляризацией V, остальные с H, потому эти и пропали.
  • 0

#403
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Нужно запаралелить два телека с одной тарелки что бы смотреть разные каналы.Как это лучше сделать?

Покупаешь второй ресивер и сплиттер, соединяешь их, но пропадает часть каналов, идущих в другой поляризации - смотри пост выше.
  • 0

#404
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

они переходят скоро на цифровой стандарт вещания. может это имелось ввиду?


Хмм а щас , что разве не цифровой ???
помоему сейчас цифровой - MPEG2, я слышал что когдато в будущем его плавно заменят на более современный.....
  • 0

#405
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я живу за городом, настройщика нашел там же. отдал 1500 тг, телефон областной. Если надо - скажу, но, думаю, в городе настройщиков больше.
Можети в ресивере быть глюк. Но дешевле настройщика сначала найти, чем ресивер менять.


Так сказали уже, лучше самим, и интересно и на душе приятно от выполненной работы:))
пошевели антенну и головку, на максимальном сигнале зафиксируй и фсе ;-)
  • 0

#406
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Предлагают набор из корейского ресивера,тарелки 180,пакет Ямал и Экспресс в С диапазоне за 264 у.е
Нормально?

Дорого !
Я сий набор ставил месяц назад тестю за 26 тышь, а с китайским 22 тыши.
По газете нашел ;-)
  • 0

#407
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нужно запаралелить два телека с одной тарелки что бы смотреть разные каналы.Как это лучше сделать?

Покупаешь второй ресивер и сплиттер, соединяешь их, но пропадает часть каналов, идущих в другой поляризации - смотри пост выше.

Начит просто поставить сплиттер не выйдет.Оч жаль.
  • 0

#408
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Народ,...... Кто что знает по этому поводу?

Дяденька с барахолки ? самый настоящий балабол......
В Алматы с таким же успехом как и российские можно смотреть штук 20-30 например немецких бесплатных.......смотрели


Сомневаюсь. В таком количестве- врядли. Сам только из-за немецких каналов тарелку поставил- штук десять только есть
  • 0

#409
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
c@tofey
логика процесса там такая: если подаётся 13V, то башка переключается на горизонтальную поляризацию, если 18V - то на вертикальную. "Горизонтальная" или "Вертикальная" ("Левая" или "Правая" круговые) - это всё очень условно, т.к. для линейной поляризации можно башку повернуть в четверть оборота, для круговой - пластину переставить и т.д. В общем суть не в этом, а в том, что в том случае, если два ресивера захотели смотреть разную поляризацию, то победит из них тот, кто подаст напряжение 18V.

чтобы разрулиться, нужно ставить башку с независимыми выходами, разводить через мультисвитч и тянуть к каждому ресиверу отдельный кабель


SHEVA
если у тебя будет только одна башка на одну только поляризацию, то можно и сплитером, инчае - только мультисвитчить.

Сообщение отредактировал Коляныч: 30.11.2004, 23:58:15

  • 0

#410
АнтиАлмаТВист

АнтиАлмаТВист
  • Гость
  • 9 сообщений
А не плохой словарик,не шибко занаучено перетолмачивает!
Спасибо тебе, добрый ты человечище!
  • 0

#411
АнтиАлмаТВист

АнтиАлмаТВист
  • Гость
  • 9 сообщений


а то Вас умных фиг поймеш, терминами непонятными так и кидаетесь  :)

Держите: Словарь

Это я про этот словарь. ;-)
  • 0

#412
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Коляныч' date='30.11.2004, 22:58']c@tofey
логика процесса там такая: если подаётся 13V, то башка переключается на горизонтальную поляризацию, если 18V - то на вертикальную. "Горизонтальная" или "Вертикальная" ("Левая" или "Правая" круговые) - это всё очень условно, т.к. для линейной поляризации можно башку повернуть в четверть оборота, для круговой - пластину переставить и т.д. В общем суть не в этом, а в том, что в том случае, если два ресивера захотели смотреть разную поляризацию, то победит из них тот, кто подаст напряжение 18V.

чтобы разрулиться, нужно ставить башку с независимыми выходами, разводить через мультисвитч и тянуть к каждому ресиверу отдельный кабель[QUOTE]

У меня стоит две бошки Ямал и Экспресс с них кабеля заходят в свитч, а из него выходят два кабеля на рессиверы или может я чегото не догоняю. Объясни по подробнее................если не сложно ;-)
  • 0

#413
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Парни кто подскажет? Поставил два рессивера и пропало пару каналов в частности STS и Music Box, а с одним рессивером все пахало ;-)

Эти каналы идут с поляризацией V, остальные с H, потому эти и пропали.


Да я пробовал менять поляризацию один черт не помогло.
  • 0

#414
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Парни кто подскажет? Поставил два рессивера и пропало пару каналов в частности STS и Music Box, а с одним рессивером все пахало ;-)

Эти каналы идут с поляризацией V, остальные с H, потому эти и пропали.


Да я пробовал менять поляризацию один черт не помогло.

Ну Коляныч там уже выше всё очень доходчиво объяснил.
  • 0

#415
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня стоит свитч с двумя входами и двумя выходами
  • 0

#416
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
c@tofey
насколько я понял из твоего описания - у тебя там на ямал стоит двухполяризационная башка, то есть два конвертора плюс свитч, собранные в одном корпусе, как на верхнем рисунке. И ты это подцепил к свитчеру 13V/18V - нифига у тебя таким макаром не выйдет.

Изображение

Чтобы разрулиться, нужно ставить на Ямал башку с двумя независимыми выходами и зацепить через самый обычный типичный классический свитчер с четырьмя входами (+ чаще всего бывает пятый эфирный). Весь вопрос только в целесообразности - стоит ли морочиться из за парочки лишних каналов?
  • 0

#417
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да нет морочиться за пару каналов я не собираюсь, просто хотел изнать у бывалых людей почему такая фигня происходит ;-)
Спасибо за совет! :)
  • 0

#418
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Вчера только смотрел рен-тв на ямале ???.

Про Рен-ТВ:
Смотрим транспондеры на www.lyngsat.com
Ямал 201:
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
Ямал 102:
http://www.lyngsat.com/yamal102.html
Ни на одном из них никаких Рен-Тв не наблюдается.
Вариант - идёт ретрансляция на каком-то областном канале, например, Омск 12 канал.

Мда,так и есть-я сразу то и не смикитил. ;-)
А что по моему вопросу? Насчет головы?См.пост выше.
  • 0

#419
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А что по моему вопросу? Насчет головы?См.пост выше.

А не пробовал вместо старой головы новую воткнуть? Тарелка-то у тебя настроена уже, а голову можно немножко подёргать в разные стороны, чтобы удостовериться в её работоспособности.
  • 0

#420
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
привет народу: нужна ваша помощь. нужен совет где и какую тарелку, ресивер купить. Тому, кто поможеть купить установить и настроить - вознаграждение гарантируется.
Звонить 8 333 232 00 39.
8300 727 65 20
8 700 451 33 39. Игорь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.