Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3861
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


2 Clon
ОРТ всемирная сеть показывает - 50 %, правда на Хотберде.

Ну а так кто же ещё на Ам11 принимает ОРТ всемирная сеть и с каким качеством?


Несколько дней назад пропало 4 канала-2 ОРТ и 2 России.На шкале качества Чангхонга 55 %.Картинки нет ваще. :beer: На оставшихся 2 каналах качество чуть поболее-картинка не сыпется.
  • 0

#3862
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кармен, потрудись прочитать 1-2 страницы назад.
  • 0

#3863
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну а так кто же ещё на Ам11 принимает ОРТ всемирная сеть и с каким качеством?

У меня в фокусе 80Е, поэтому АМ11 даааалеко от фокуса...
всемирную сеть не выловил, ни на чунге ни на опене.
главное чтоб 3675 и 3875 работали :beer:
  • 0

#3864
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Продолжаются сыпаться каналы при нормальном сигнале, хочу поробовать покрутить головку (ближе/дальше к тарелке), может поможет
  • 0

#3865
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас на Северо-Востоке Казахстана плоха зона покрытия W6. Максимально. что я смог выжать там на прямофокус 1.8 м, это 25%. Думаю тазик бы найти офсетку на 1.8 м. может тогда у нас W6 будет приниматся нормально.
Сейчас на данный момент пользуюсь АМ22 провайдером SpaceGate, перегрузок не ощущаю, т.к. перешел на 8000 пид. По умолчанию они сразу всех пихают на 7000 пид, вот этот пид действительно перегружен и возможна там проблема такого рода, что закачки будут тормозить и иногда вообще ничего не качается, происходит затык связи :beer:
PQI, согласись хорошая фишка. глобакс. Особенно для тех кто хочет на халяву прогой пользоватся и инет еще входяще-исходящий экономить :D

Усё, перекрутил седня на АМ22, уровень сигнала конечно немного разачаровал, хотя визуально работает шустрее! :super: Глобакс реальная штука - использую её во всех проявлениях в т.ч. и в наземном (платном) варианте для работы с Dalacom. :)

Сообщение отредактировал PQI: 09.03.2006, 16:28:15

  • 0

#3866
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ну а так кто же ещё на Ам11 принимает ОРТ всемирная сеть и с каким качеством?

У меня в фокусе 80Е, поэтому АМ11 даааалеко от фокуса...
всемирную сеть не выловил, ни на чунге ни на опене.
главное чтоб 3675 и 3875 работали :beer:

Так ты попробуй в ручную забить видео пид 529 и аудио пид 820, только тогда будет приниматся :super:

Сообщение отредактировал Clon: 09.03.2006, 18:02:32

  • 0

#3867
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Усё, перекрутил седня на АМ22, уровень сигнала конечно немного разачаровал, хотя визуально работает шустрее! :beer: Глобакс реальная штука - использую её во всех проявлениях в т.ч. и в наземном (платном) варианте для работы с Dalacom. :super:

Какой сигнал у тебя на Ам22, на каких каналах. У меня по Skystar2 STS пакет идёт 75% на офсет 1.2м., а на МинскТВ идет всего 35-40%. SpaceGate идёт около 50%.
  • 0

#3868
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Какой сигнал у тебя на Ам22, на каких каналах. У меня по Skystar2 STS пакет идёт 75% на офсет 1.2м., а на МинскТВ идет всего 35-40%. SpaceGate идёт около 50%.

В процентах сигнал - штука относительная, зависит от драйверов и типа карты, у меня SS1 уровень порядка 28-30% против 55% с NSS6 (было), но скорее всего просто устанощики накосячили, завтра попробуем сами подстроить. А каналы идут где-то 70-80% на Опенбоксе. Самое интересное, что даже при таком уровне инет работает довольно стабильно! :beer:
  • 0

#3869
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В процентах сигнал - штука относительная, зависит от драйверов и типа карты, у меня SS1 уровень порядка 28-30% против 55% с NSS6 (было), но скорее всего просто устанощики накосячили, завтра попробуем сами подстроить. А каналы идут где-то 70-80% на Опенбоксе. Самое интересное, что даже при таком уровне инет работает довольно стабильно! :beer:

28% это получается на грани срыва работает у тебя инет. Нужно настраивать точнее, вытягивать сигнал :super: На опенбоксе у меня сигнал показывал 99%, а вот на СС2 75% пакет STS.
  • 0

#3870
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
седня настроил вторую голову на АМ 11, сигнал 60-70 %, каналы тоже сыпятся. Появилась догадка, что дело в кварце на SS2? так как SR на АМ11 ваще за 30000, соответсвенно кварц не успевает. Сходил в ближайщий магазин: все раскупили будут только в апреле :D. Может кто подскажет где купить кварц побыстрее, в районе Шевченко-Держинского
  • 0

#3871
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://webfile.ru/853325 программка с 13,03
Пароль: ru-board (к сайтам и вложенным урлам отношения не имею) :D
  • 0

#3872
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

28% это получается на грани срыва работает у тебя инет. Нужно настраивать точнее, вытягивать сигнал ;) На опенбоксе у меня сигнал показывал 99%, а вот на СС2 75% пакет STS.

Не.., пока не лазил подстраивать и так всё летает аж уши "заворачиваются" :D максимум что было 32%, интересно, что на NSS такой сигнал не прокатывал. Я правда ещё антиглобакс поставил, начитался блин про его "висюки", может это и спасает!
  • 0

#3873
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не.., пока не лазил подстраивать и так всё летает аж уши "заворачиваются" :D максимум что было 32%, интересно, что на NSS такой сигнал не прокатывал. Я правда ещё антиглобакс поставил, начитался блин про его "висюки", может это и спасает!

Ну так правильно NSS на нас светил прямо, мы как говорится в чуть ли не в центре пятня были, а Ам22 краем нас уже захватывает ;)
  • 0

#3874
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну так правильно NSS на нас светил прямо, мы как говорится в чуть ли не в центре пятня были, а Ам22 краем нас уже захватывает :D

Я не это имел ввиду, а именно, что если взять, допустим, уровень сигнала 30% с NSS и AM22, то приём данных с NSS становился крайне не стабильным в отличии от AM22. Скорее всего причина в том, что на NSS использовался не полный транспондер.
  • 0

#3875
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я не это имел ввиду, а именно, что если взять, допустим, уровень сигнала 30% с NSS и AM22, то приём данных с NSS становился крайне не стабильным в отличии от AM22. Скорее всего причина в том, что на NSS использовался не полный транспондер.

Понял уже :D Просто всё зависет от FEC. Если FEC 2/3, то сигнал идёт посильнее, а вот если FEC 7/8 то послабее. Так помоемую Если неправильно, то поправьте. Просто я мысли дал направление ;)
  • 0

#3876
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
кто-нибудь РенТВ ловит на халяву? Что-то у меня с 80-градуса вообще нихрена не поймалось. Смонтировал наконец тарелку к началу формульного-1 сезона - а тут такой облом...
  • 0

#3877
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

кто-нибудь РенТВ ловит на халяву? Что-то у меня с 80-градуса вообще нихрена не поймалось. Смонтировал наконец тарелку к началу формульного-1 сезона - а тут такой облом...


Да все нормально ловится.
4175 R
12000 3/4

У них сигнал в последнее время упал. Нужна более точная настройка
  • 0

#3878
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
попробую ещё вечером на коротком кабеле что-нибудь выловить, но есть у меня такое подозрение, что хрен там. У тебя тюнер опенбокс, если я правильно понял. А остальное всё - размер и тип тарелки, башка, какой диполяризатор, длина кабеля, и т.п.? У меня на китайскую лепестковую + эмиратовский дуал-полярити Евростар (то ещё гамно) + 40 м кабеля через 2 каскадных diseqc устройства получилось не больше 2 dB и lock'ом даже не пахло, сколько не крутил.

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.03.2006, 09:52:15

  • 0

#3879
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

кто-нибудь РенТВ ловит на халяву? Что-то у меня с 80-градуса вообще нихрена не поймалось. Смонтировал наконец тарелку к началу формульного-1 сезона - а тут такой облом...

Прёт как из пушки на любой ресивер! Ни разу с ним проблем не было!
  • 0

#3880
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
PQI
ты же ж вроде бы посевернее... мож у них зона покрытия резко сузилась и Алмаата в пролёте? У кого на каком оборудовании его получается ловить?

Кстати, PQI, а с китайского спутника 100.5 ты его не пробовал ловить 3832-V-7272? Там чуть получше сигнал вытянулся, но у меня всё равно не поймалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.