Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3901
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


УТЮГ! Если я не ошибаюсь тебя зовут Велера, ну так вот, ты постоянно предлагаешь Дримсат, а я всегда когда такое читаю, что вспоминаю подпись Ивана с Sat-Digest.

:) Ничего не понял, какой Иван с Sat-Digest ? Я там очень редко бываю. :(
Зовут меня Валера, только причем здесь мое имя.
Дримсат я предлагаю везде, где спрашивают что лучше взять, т.к. не раз убедился на практике.
Это не реклама, это просто мое личное мнение.

Прошу прощения. Я как-то сразу не заметил. Конечно же Валера. Считаю, что это очень достойное имя для мужчины и знаю, что все Валеры - это умные люди, склонные к технике и духовному развитию.
Кстати знаю много Валер которые работают в Сфере спутникового телевидения, - отличные ребята.
  • 0

#3902
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


Частоты к сожалению сразу не записал, думал потом в городе на Лингсате посмотрю. Если дозвонюсь в колхоз, выложу сегодня.


Дозвонился, китайский мультканал на 3900V, посмотрел Лингсат на 3900L Южный регион+.



Ничего не получилось там поймать. Может у кого вышло? расскажите.
Кстати, Южный регион+, не 3900, а 3902
  • 0

#3903
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
А что с мультивижн произошло ? Вроде пару дней назад еще нормально показывали.
  • 0

#3904
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
UTUG, служивый - у вас Асталы и Пауксисы - однополярные или дуалполярные? Как снег растает (ну и навалило его тут у нас в предгорьях) буду дальше охотиться за РенТВ, первым делом поеду куплять башку одну из этих.
  • 0

#3905
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вот хочу на выходных Ку башку поставить на экспресс АМ-2.Подскажите плз.как сориентировать ее в по оси и какие значения забивать в меню по установке лнб?
  • 0

#3906
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Может кому понадобиться-калькулятор вычисления углов настройки антенны для Алма-Аты:http://www.satlex.de/en/azel_calc-params.html?satlo=90.0&user_satlo=&user_satlo_dir=E&location=&la=44&lo=76&country_code=kz
  • 0

#3907
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот хочу на выходных Ку башку поставить на экспресс АМ-2.Подскажите плз.как сориентировать ее в по оси и какие значения забивать в меню по установке лнб?

Ничего не поймаешь. Не ловится у нас.
  • 0

#3908
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

У них зона покрытия изменилась. В субботу смотрел. Как раз через границу Казахстана с Россией идёт.Но у нас в Павлодаре принимается. Всё равно точного покрытия не смогут сделать. У кого в Алмате 80-й ловится?


Как раз через границу Казахстана с Россией идёт.

Ну зачем вы так? Это же не серьёзно.
  • 0

#3909
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Вот хочу на выходных Ку башку поставить на экспресс АМ-2.Подскажите плз.как сориентировать ее в по оси и какие значения забивать в меню по установке лнб?

Ничего не поймаешь. Не ловится у нас.

Не ловится Ку? :-) Си-шная башка показывала,пока Рен ТВ оттуда не свалили.
  • 0

#3910
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


У них зона покрытия изменилась. В субботу смотрел. Как раз через границу Казахстана с Россией идёт.Но у нас в Павлодаре принимается. Всё равно точного покрытия не смогут сделать. У кого в Алмате 80-й ловится?


Как раз через границу Казахстана с Россией идёт.

Ну зачем вы так? Это же не серьёзно.

Ага, прямо через таможню и просачивается! :-)
  • 0

#3911
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG, служивый - у вас Асталы и Пауксисы - однополярные или дуалполярные? Как снег растает (ну и навалило его тут у нас в предгорьях) буду дальше охотиться за РенТВ, первым делом поеду куплять башку одну из этих.

А че еще однополярные выпускаются ? Я даж не видел таких, а нет, один раз видел, старую какуюто без названия :-)
Астела не имею в наличии, но у соседа стоит, ловит также как и пауксис, на ямале проверял.
  • 0

#3912
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


UTUG, служивый - у вас Асталы и Пауксисы - однополярные или дуалполярные? Как снег растает (ну и навалило его тут у нас в предгорьях) буду дальше охотиться за РенТВ, первым делом поеду куплять башку одну из этих.

А че еще однополярные выпускаются ? Я даж не видел таких, а нет, один раз видел, старую какуюто без названия :-)

Ну профессиональные - они то как правило однополярные. Я даже не уверен, есть ли в линейке продуктов, скажем, CalAmp дуалполярные. Но у нас такие хрен где достать, сплошь китай. Но зато китайские в 5 раз дешевле...
  • 0

#3913
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну профессиональные - они то как правило однополярные. Я даже не уверен, есть ли в линейке продуктов, скажем, CalAmp дуалполярные. Но у нас такие хрен где достать, сплошь китай. Но зато китайские в 5 раз дешевле...


Сорри, малость обшибся. Китайская дуальная башка стоит где-то 10-15$, CalAmp PLL или Norsat PLL 3000 Series стоят где-то начиная от 250$, то есть получается, что не в 5, а в 25 раз дороже. Поэтому дешевле купить баксов за 100 Chaparral corotor/polarotor, чем конвертор для второй поляризации.
  • 0

#3914
alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ! Помогите выбрать оборудование для спутникового ТВ (для дома), что, куда и как???. В этом деле полный профан. Нужен наверно хотберд (НТВ с ее абонплатой и непогодностью исключаю), ресивер с показом платных каналов. Располагаю суммой в пределах тонны зелени. Можно со спутниковым инетом.
  • 0

#3915
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ! Помогите выбрать оборудование для спутникового ТВ (для дома), что, куда и как???. В этом деле полный профан. Нужен наверно хотберд (НТВ с ее абонплатой и непогодностью исключаю), ресивер с показом платных каналов. Располагаю суммой в пределах тонны зелени. Можно со спутниковым инетом.

НУ, раз "тонна" есть почему-бы и НТВ+ не прикупить?! Тем более, что сейчас абонплату можно раскидать на несколько пользователей. Кстати, а в ламате на какую тарель плюсы принять можно?
  • 0

#3916
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
НТВ+ в Алмате с 36-го градуса только на 180см и больше. С 56-го (НТВ+ сибирь) можно и на 120см вполне поймать. Только там ещё пока что непонтки с карточками на бонуме. Подождём... (с)
  • 0

#3917
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

НТВ+ в Алмате с 36-го градуса только на 180см и больше. С 56-го (НТВ+ сибирь) можно и на 120см вполне поймать. Только там ещё пока что непонтки с карточками на бонуме. Подождём... (с)

Помоему Бонум на тас так сильно светит, что на 60см. тазик будет без проблем прием вестись :smoke:
  • 0

#3918
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Помоему Бонум на тас так сильно светит, что на 60см. тазик будет без проблем прием вестись :smoke:

Ну это на вас, а на нас чуток слабее :-)
  • 0

#3919
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/15831549/03200326.tvp.html - программка с 20,03 :smoke:
  • 0

#3920
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

НТВ+ в Алмате с 36-го градуса только на 180см и больше. С 56-го (НТВ+ сибирь) можно и на 120см вполне поймать. Только там ещё пока что непонтки с карточками на бонуме. Подождём... (с)

У нас на 60-ку прёт как из пушки - 90-100%!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.