Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#341
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Это  и есть спутниковый интернет.

ЭЭаа...а как его использовать-я так понимаю какой-то провайдер все равно должен быть,и не бесплатный,или я не прав? :-/

Сюда ходи:
http://forum.kris.kz/
Там есть прямо раздел про спутниковый интеренет.
  • 0

#342
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
TRV
чемпионтов Италии и Германии на хотбёрде я не встречал, по крайней мере в доступных кодировках. Но в еврокубковые дни матчи с участием немецких, итальянских команд можно смотреть на
SF1/2, TSR1/2, TSI1/2 (12399-H-27500)
есть ещё польский Polsat-Sport - он тоже много чиво показывает. Порой до смешного доходит: какой-то матч коней в лиге на российских общедоступных каналах не показали, поэтому их народ смотрел во взломанном польском варианте. На polsat'е кодировка nagravision
  • 0

#343
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений
Коляныч
Я извиняюсь за мой "вопрос" про алюминевую тарелку (месяца два назад). В отпуск я тогда смылся - ответить не успел, а потом как-то неудобно было.
Я про футбол с Хотберда:
Евролигу показывают еще на CFJ Pro, параметры не помню, да и на лингсате можно глянуть. И по-моему последние события смены ключей его не коснулись.
Тут одна проблема: Первый матч в два ночи (1-45) еще можно выдержать, а за ним идет в повторе второй, вот тогда и тяжко становится. Они же кстати, а может франс-3 (уже не помню) чемпионат Европы транслировали.
Еще есть полсат иногда показывают алиманевскую бундеслигу, но там эти дурацкие ключи менять постоянно.
Меня больше парит английская премъер-лига. Ты как-то на форуме говорил про TPS, но он у меня не вскрыт. Еще я слышал про MultiChoice c PAS-а, и в Алма-Ате его кажут в кабаках. Может подскажешь, что-нибудь про панам или TPS. Или может кто-нибудь из спецов поделится информацией.
И еще вопрос, если можно. Смог бы кто-нибудь посоветовать, где в инете лучше заказывать карты. Конечно оригиналки лучше, но на худой конец и пиратские прошивки можно, лишь бы не левые ребята оказались.
Тут дело не в деньгах, а в гарантиях. В Алма-Ате, думаю, оригиналками никто не торгует...
А тарелка моя оффсетка 1.2 просто в дождь сигнал с НВ не ловит, вот и хочу поменять на "по-больше".
  • 0

#344
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Во-во ребят..мы начали понимать друг друга :eek:.И сколько это стоит,тарелка и всё такое и чтоб не было запарок?

ЗЫ Я про предыдущие 3-4 поста :D
  • 0

#345
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Mukha
PAS-ы у меня прощупываются, но не лочатся (а в тех кабаках их на какой диаметр тарелки их ловили и вообще в каком диапазоне Си/Ку ?), TPS'ы у меня открываются полностью. По поводу карт ничего не подскажу, т.к. сам смотрю без карточек (всё взламывается полезным software на компьютере).

SHEVA
всё зависит от количества твоего энтузиазма и требованиям к ресиверу. Если устроит вариант смотреть через компьютер (если процессор хотя бы гигагерцовый), то относительно дёшево: меньше 100 баксов за каждую тарелку + около 100 баксов за DVB-PCI девайсик типа SkyStar-2 или 3. Если это должен быть отдельный тюнер для удобного семейного просмотра, то не знаю
  • 0

#346
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений
К сожалению, мне проще платить, чем заниматься такими вещами, по причине "нет времени".
Про PAS D=2,4M
ku
http://www.panamsat....ork/pas7_ku.asp
c
http://www.panamsat....ork/pas10_c.asp
http://www.panamsat....work/pas7_c.asp
из пакетов
Multichoice South Africa (около 30 каналов), но нужны карточки.
А CFi Peco на ХБ работает, проверял недавно.
  • 0

#347
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

[SHEVA
всё зависит от количества твоего энтузиазма и требованиям к ресиверу. Если устроит вариант смотреть через компьютер (если процессор хотя бы гигагерцовый), то относительно дёшево: меньше 100 баксов за каждую тарелку + около 100 баксов за DVB-PCI девайсик типа SkyStar-2 или 3. Если это должен быть отдельный тюнер для удобного семейного просмотра, то не знаю

Коляныч сорри..нихрена не понял :lol:
  • 0

#348
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
SHEVA

Если хочешь смотреть футбол с комментариями на русском языке и платить абонплату то идеальный вариант НТВ+футбол стоит это примерно 500 $ за все (ресивер+антена+установка) и еще каждый месяц примерно 30-40 $,
плюсы то что на НТВ+футбол подборка самого интересного в футболе на одном канале и на русском , главный минус абонплата и смотреть можно только легально.
еще кажется есть НТВ+футбол на Кателке там что-то около 60 тысяч тенге за все и смотришь год без абонплаты , через год начинаешь платить примерно $ 20 в месяц, но каналов там маловато

Самый распространенный вариант : Ямал 102/201+Экспресс 6 А и Экспресс АМ11 или без него. Там есть РТР-Спорт и 7 ТВ (Чемпионат России 4-5 матчей в неделю, Англии 2-3 матча, Испании 2 матча, КУ, ОМЧМ) главный плюс никакой абонплаты.
Это стоит: весь комплект с установкой стоит от 18000 это Китай (не советую, хотя многие смотрят) и корейское оборудование примерно 200-250 $ +- точно не знаю, в зависимости от ресивера и диаметра антенны. (надо антенну 1,8 м)

Хот Бёрд 13 гр. Я его еще не смотрю, но собираюсь поставить.
На открытых 150 каналах нормального футбола не показывают, кроме национальных сборных. На закодированных каналах футбола хватает : Чемпионат Англии и Франции (все матчи из тура) и Германии (2-3матча в неделю у поляков) Италии (1 централ матч у словенцев или хорватов) и Лига чемпионов с Кубком УЕФА. Но все это на французском, хорватском, словенском, польском и прочих языках.
Для этого надо ставить ресивер который может открывать закодированные каналы. Стоит такой ресивер минимум 120-130-140-200 долл и выше , ресиверы для бесплатных каналов стоят также или немного дешевле. Комплект оборудования на Хот берд стоит примерно 250-280 долларов с установкой. Антенна 1,2 м цельная говорят вполне достаточно
В общем если ставить две тарелки Ямал + Экспресс (1,8 м) - и Хот Берд (1,2) + ресивер получится примерно около 400 долл с установкой может меньше а может больше. Но можно выиграть в цене если купить где-нибудь все отдельно и попросить кого-нибудь установить и настроить, но это сложнее. Всю информацию по ценам лучше уточнить по объявлениям, а их не меряно в газетах. Только вот среди установщиков, я имею в виду тех кто отвечает на звонки по объявлениям, я не встретил ни одного настоящего футбольного болельщика, ни один толком не сказал, что и где можно смотреть, пришлось искать инфу в интернете.
ЗЫ: Кстати спасибо Колянычу за ответ на мой предыдущий вопрос, я не знал что швейцарцы SF1/2, TSR1/2, TSI1/2 тоже показывают Лигу Чемпионов
  • 0

#349
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA

Самый распространенный вариант : Ямал 102/201+Экспресс 6 А и  Экспресс АМ11 или без него.

Это одна тарелка я так понял?

Хот Бёрд 13 гр. Я его еще не смотрю, но собираюсь поставить.
На открытых 150 каналах нормального футбола не показывают,  кроме национальных сборных. На закодированных каналах футбола хватает : Чемпионат Англии и Франции (все матчи из тура) и Германии (2-3матча в неделю у поляков) Италии (1 централ матч у словенцев или хорватов) и Лига чемпионов с Кубком УЕФА. Но все это на французском, хорватском, словенском, польском и прочих языках.
Для этого надо ставить ресивер который может открывать закодированные каналы. Стоит такой ресивер минимум 120-130-140-200  долл и выше , ресиверы для бесплатных каналов стоят также или немного дешевле. Комплект оборудования на Хот берд стоит примерно 250-280 долларов с установкой. Антенна 1,2 м  цельная говорят вполне достаточно

Получается 250 тарелка+150 ресивер?

В общем если ставить две тарелки Ямал + Экспресс (1,8 м) - и Хот Берд (1,2) + ресивер  получится примерно около 400 долл  с установкой может меньше а может больше. Но можно выиграть в цене если купить где-нибудь  все отдельно и попросить кого-нибудь  установить и настроить, но это сложнее. Всю информацию по ценам лучше уточнить по объявлениям, а их не меряно в газетах. Только вот среди установщиков, я имею в виду тех кто отвечает на звонки по объявлениям, я не встретил ни одного настоящего футбольного болельщика, ни один толком не сказал, что и где можно смотреть, пришлось искать инфу в интернете.
ЗЫ: Кстати спасибо Колянычу за ответ на мой предыдущий вопрос, я не знал что швейцарцы SF1/2, TSR1/2, TSI1/2 тоже показывают Лигу Чемпионов

Спасибо ...насчёт швейцарцев потом спрошу :lol:
  • 0

#350
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
помогите.
хочу родителям поставить в Сарыагаше.
есть два дома и четыре телевизора.
расстояние между домами 50-70 метров.
можно ли использовать только одну тарелку.
  • 0

#351
the white

the white
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте люди.
Скажите пожалуйста как у вас показывают каналы НТВ,ТНТ,ДТВ,Спорт и тд. с Ямала.
У меня днем смотреть эти каналы вообще не возможно, вечером и ночью нормально, но раз
минут в 10-15 изображение и звук "срываются". Установщик сказал что со спутника сигнал
такой и типа везде по городу плохо показывает.Также по MTV напишите.

P.S. Обородувание наверно всё китайское, т.к. стоило не очень дорого:
ресивер HUMAX DSL-3600, 3 головы. 1-я я так понял на Ямал - перечисленные
выше каналы плюс всякие там СТС, Рамблер, Fashion TV и куча региональных.
2-я голова - Экспресс(REN-TV,ТВС,7ТВ). И 3-я - 3 Орбиты и 2 РТР с какого
спутника не знаю.
P.P.S. В этом деле новичок поэтому не бейте если что :lol: .
  • 0

#352
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Коляныч я таки понял утебя SkyStar3. Как заказывал? Через инет?
  • 0

#353
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
SHEVA

Коляныч сорри..нихрена не понял

всё очень просто - главная запчасть это тюнер, который принимает сигнал и преобразует его в последовательность байтиков. Дальше если представить всё очень упрощённо, то эти байтики нужно пропустить через MPEG2 декодер и получится изображение, которое смотрится либо на мониторе, либо через TV-out видюхи. Если эта последовательность байтиков была зашифрована, то чтобы её расшифровать существуют специальные утилитки. Расшифровывается не всё, например НТВ+ или Кателко+ пока что не взломаны. Платы, которые втыкаются в PCI слот компьютера, в которые втыкается идущий от тарелки кабель именуют обобщённо собирательным названием SkyStar, хотя на самом деле у всех их есть другие названия: TT-premium, SkyStar2, WinTV Nova, TwinHan и т.п.

Odissey
покупал тут: http://www.dvbshop.net/
TechnoTrend PCLine-budget-PCI (другие названия: WinTV Nova, SkyStar3)
  • 0

#354
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

помогите.
хочу родителям поставить в Сарыагаше.
есть два дома и четыре телевизора.
расстояние между домами 50-70 метров.
можно ли использовать только одну тарелку.

Одну тарелку можно, но ресиверов надо на каждый телевизор брать.
  • 0

#355
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Коляныч я таки понял утебя SkyStar3. Как заказывал? Через инет?

Знаю, где взять Skystar2 по цене что-то около 90 баксов. В личку, если что.
  • 0

#356
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
SHEVA

Получается 250 тарелка+150 ресивер?


Получается за 250 $ не одна тарелка, а две тарелки с установкой:
1.На одной тарелке минимум две СИ головки на два спутника Ямал+Экспресс, они не далеко друг от друга, можно еще поставить одну-две головки на эту же тарелку
2. На второй тарелке одна КУ головка настроенная на спутники НотБерд 2,3,4,6 они в одной точке
И один ресивер может быть и 150$, в зависимости от твоего выбора

Итого все вместе т.е. 2 тарелки и один ресивер приблизительно 400$
  • 0

#357
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, на какой диаметр тарелки, и на какой ресивер с Хотберда можно нормально принимать Мультивижн 8 и TPS Star в Алматы.
Только что прочитал что Мультивижены с 1 по 7 идут в глобальном луче т.е. проблем нет, а Мультивижн 8 и TPS Star в узком луче. Вроде тарелка нужна большая?
  • 0

#358
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здравствуйте люди.
Скажите пожалуйста как у вас показывают каналы НТВ,ТНТ,ДТВ,Спорт и тд. с Ямала.
У меня днем смотреть эти каналы вообще не возможно, вечером и ночью нормально, но раз
минут в 10-15 изображение и звук "срываются". Установщик сказал что со спутника сигнал
такой и типа везде по городу плохо показывает.Также по MTV напишите.

P.S. Обородувание наверно всё китайское, т.к. стоило не очень дорого:
    ресивер HUMAX DSL-3600, 3 головы. 1-я я так понял на Ямал - перечисленные
    выше каналы плюс всякие там СТС, Рамблер, Fashion TV и куча региональных.
    2-я голова - Экспресс(REN-TV,ТВС,7ТВ). И 3-я - 3 Орбиты и 2 РТР с какого
    спутника не знаю.
P.P.S. В этом деле новичок поэтому не бейте если что :lol: .


Гони в шею установщика.У меня плохо показывает только FTV.Остальные каналы нормально.Имхо-какой-то один спутник должен хорошо показывать-остальные,хоть с небольшим,но отклонением от азимута.
  • 0

#359
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Здравствуйте люди.
Скажите пожалуйста как у вас показывают каналы НТВ,ТНТ,ДТВ,Спорт и тд. с Ямала.
У меня днем смотреть эти каналы вообще не возможно, вечером и ночью нормально, но раз
минут в 10-15 изображение и звук "срываются". Установщик сказал что со спутника сигнал
такой и типа везде по городу плохо показывает.Также по MTV напишите.

P.S. Обородувание наверно всё китайское, т.к. стоило не очень дорого:
     ресивер HUMAX DSL-3600, 3 головы. 1-я я так понял на Ямал - перечисленные
     выше каналы плюс всякие там СТС, Рамблер, Fashion TV и куча региональных.
     2-я голова - Экспресс(REN-TV,ТВС,7ТВ). И 3-я - 3 Орбиты и 2 РТР с какого
     спутника не знаю.
P.P.S. В этом деле новичок поэтому не бейте если что :lol: .


Гони в шею установщика.У меня плохо показывает только FTV.Остальные каналы нормально.Имхо-какой-то один спутник должен хорошо показывать-остальные,хоть с небольшим,но отклонением от азимута.

С Ямалом есть одна проблема , все зависит от того места где живете, в центре в районе самала есть конкретная помеха которая сигнал забивает
  • 0

#360
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С Ямалом есть одна проблема , все зависит от того места где живете....

А если будет установлена в п Кок-Кайнар?
Это за Кирова 1 км,в сторону ТЭЦ-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.